火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站:
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 
网站首页 → 车次查询→ 6031查询结果

您要查询的会不会是:G6031(长沙南-深圳北)  D6031/D6034(济南东-龙口市)  
车次 6031 石家庄北-太原的详细信息如下:




车次 6031 全程运行 6小时0分


石家庄北-太原(当天到)
始发站 石家庄北 终点站 太原 硬座 15.5 软座
发车时间 07:27 到站时间 13:27 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 普慢 全程 225公里 软卧上/下 无/无
数据版本 2019-3-9 平均时速: 38公里/小时

车次站次站名 到达时间 开车时间运行时间 天数 里程 硬座软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
60311石家庄北 始发站07:270分 当天 0公里 00 0/0/00/0
60312井陉 08:2308:2556分 当天 37公里 20 0/0/00/0
60313井南 08:4608:481小时19分 当天 51公里 30 0/0/00/0
60314南峪 09:0209:041小时35分 当天 60公里 30 0/0/00/0
60315娘子关 09:1309:151小时46分 当天 67公里 40 0/0/00/0
60316岩会 09:4609:482小时19分 当天 86公里 50 0/0/00/0
60317阳泉 10:1510:252小时48分 当天 106公里 6.50 0/0/00/0
60318寿阳 11:2711:324小时0分 当天 144公里 9.50 0/0/00/0
60319芦家庄 12:0712:104小时40分 当天 167公里 10.50 0/0/00/0
603110榆次 12:5413:005小时27分 当天 198公里 12.50 0/0/00/0
603111太原 13:27终点站6小时0分 当天 225公里 15.50 0/0/00/0


火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 分类信息 | 有问必答