火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

兰州西出发火车线路
兰州西 - 金昌
兰州西 - 西宁
兰州西 - 高台
兰州西 - 天祝
兰州西 - 张掖
兰州西 - 永登
兰州西 - 定西
兰州西 - 海石湾
兰州西 - 西固城
兰州西 - 临泽
兰州西 - 中宁
兰州西 - 青岛
兰州西 - 古浪
兰州西 - 咸阳
兰州西 - 景泰
兰州西 - 黄羊镇
兰州西 - 银川
兰州西 - 乐都
兰州西 - 中卫
兰州西 - 清水

经过兰州西的列车时刻表(甘肃省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
Z230/Z231 新空直达 深圳 09:30 17:47(兰州西) 49小时4分 4666 乌鲁木齐 10:34 570|8|2
G851/G854 高速铁路 兰州西 10:51 10:51(兰州西) 8小时44分 1618 武汉 19:35 651|10|1
G1873/G1876 高速铁路 兰州西 12:03 12:03(兰州西) 10小时52分 2038 杭州东 22:55 723|10|1
K367/K370 快速 西安 10:27 19:14(兰州西) 22小时11分 1809 敦煌 08:38 627|8|2
K886/K887 快速 兰州西 07:38 07:38(兰州西) 30小时18分 1950 天津 13:56 458|8|1
K368/K369 快速 敦煌 09:12 23:22(兰州西) 24小时15分 1809 西安 09:27 552|8|2
G1969/G1972 高速铁路 兰州西 10:39 10:39(兰州西) 10小时45分 2077 上海虹桥 21:24 639|10|1
G863/G866 高速铁路 兰州西 07:25 07:25(兰州西) 9小时40分 1980 长沙南 17:05 445|10|1
G831/G834 高速铁路 兰州西 08:05 08:05(兰州西) 12小时21分 2687 广州南 20:26 485|10|1
G639/G642 高速铁路 兰州西 08:52 08:52(兰州西) 9小时48分 1951 南昌西 18:40 532|10|1
T305/T308 空调特快 乌鲁木齐 17:40 12:22(兰州西) 50小时7分 4427 福州 19:47 1060|8|2
T6612 特快 金昌 17:35 21:24(兰州西) 4小时1分 377 兰州 21:36 1055|8|2
C8514 城际列车 中川机场 16:59 17:34(兰州西) 44分 70 兰州 17:43 1019|8|2
G4016 高速铁路 兰州西 12:25 12:25(兰州西) 9小时24分 1784 北京西 21:49 745|10|1
C8502 城际列车 中川机场 08:46 09:29(兰州西) -1分 70 兰州 09:38 526|8|2
T6611 特快 兰州 08:52 09:06(兰州西) 4小时0分 377 金昌 12:52 532|8|2
D2678 动车组 张掖西 11:10 14:35(兰州西) 6小时37分 1053 西安北 17:47 670|10|2
D2759 动车组 兰州西 07:35 07:35(兰州西) 3小时14分 485 张掖西 10:49 455|10|1
C8501 城际列车 兰州 06:58 07:14(兰州西) 1小时2分 70 中川机场 08:00 418|8|2
K543 快速 重庆北 19:05 06:05(兰州西) 44小时53分 3519 阿克苏 15:58 1145|8|2
D2676 动车组 兰州西 16:40 16:40(兰州西) 3小时20分 568 西安北 20:00 1000|10|1
K1583 快速 重庆 09:00 21:10(兰州西) 36小时58分 2813 乌鲁木齐 21:58 540|8|2
K816 快速 西宁 19:20 22:18(兰州西) 11小时44分 684 银川 07:04 1160|8|2
D2685 动车组 西安北 09:30 12:17(兰州西) 3小时59分 756 西宁 13:29 570|10|2
D2664 动车组 兰州西 15:12 15:12(兰州西) 2小时58分 568 西安北 18:10 912|10|1
D2569 动车组 太原南 13:33 20:46(兰州西) 8小时25分 1335 西宁 21:58 813|10|2
D2696 动车组 西宁 15:04 16:35(兰州西) 4小时43分 756 西安北 19:47 904|10|2
D2692 动车组 西宁 12:35 14:00(兰州西) 4小时41分 756 西安北 17:16 755|10|2
D2699 动车组 西安北 17:50 21:06(兰州西) 4小时28分 756 西宁 22:18 1070|10|2
D8964 动车组 兰州西 10:19 10:19(兰州西) 1小时29分 269 天水南 11:48 619|10|1
D2662 动车组 兰州西 12:19 12:19(兰州西) 3小时11分 568 西安北 15:30 739|10|1
D8966 动车组 兰州西 14:05 14:05(兰州西) 1小时35分 269 天水南 15:40 845|10|1
D2670 动车组 兰州西 19:00 19:00(兰州西) 3小时10分 568 西安北 22:10 1140|10|1
G2028 高速铁路 兰州西 08:15 08:15(兰州西) 8小时4分 1439 徐州 16:19 495|10|1
D2687 动车组 西安北 10:10 13:25(兰州西) 4小时34分 756 西宁 14:44 610|10|2
K815 快速 银川 22:40 07:21(兰州西) 11小时28分 684 西宁 10:08 1360|8|2
D8968 动车组 兰州西 18:25 18:25(兰州西) 1小时42分 269 天水南 20:07 1105|10|1
D2668 动车组 兰州西 16:13 16:13(兰州西) 3小时12分 568 西安北 19:25 973|10|1
D2570 动车组 西宁 09:30 10:57(兰州西) 7小时58分 1335 太原南 17:28 570|10|2
D2652 动车组 兰州西 07:55 07:55(兰州西) 3小时0分 568 西安北 10:55 475|10|1
D8962 动车组 兰州西 06:45 06:45(兰州西) 1小时17分 269 天水南 08:02 405|10|1
D8974 动车组 兰州西 08:00 08:00(兰州西) 1小时23分 269 天水南 09:23 480|10|1
D2698 动车组 西宁 18:00 19:25(兰州西) 4小时34分 756 西安北 22:34 1080|10|2
D2674 动车组 嘉峪关南 13:05 17:47(兰州西) 7小时56分 1265 西安北 21:01 785|10|2
D2694 动车组 西宁 14:28 15:55(兰州西) 4小时32分 756 西安北 19:00 868|10|2
G2024 高速铁路 兰州西 15:45 15:45(兰州西) 5小时31分 1091 郑州东 21:16 945|10|1
D2666 动车组 兰州西 15:35 15:35(兰州西) 3小时11分 568 西安北 18:46 935|10|1
D2568 动车组 兰州西 15:00 15:00(兰州西) 6小时48分 1147 太原南 21:48 900|10|1
G2022 高速铁路 兰州西 14:42 14:42(兰州西) 5小时59分 1091 郑州东 20:41 882|10|1
D2672 动车组 嘉峪关南 08:30 13:25(兰州西) 8小时8分 1265 西安北 16:38 510|10|2
D2690 动车组 西宁 10:28 11:57(兰州西) 4小时41分 756 西安北 15:09 628|10|2
D2660 动车组 兰州西 11:33 11:33(兰州西) 3小时6分 568 西安北 14:39 693|10|1
D2688 动车组 西宁 08:45 10:14(兰州西) 4小时33分 756 西安北 13:18 525|10|2
D2658 动车组 兰州西 09:25 09:25(兰州西) 3小时15分 568 西安北 12:40 565|10|1
D2686 动车组 西宁 07:50 09:17(兰州西) 4小时38分 756 西安北 12:28 470|10|2
D2656 动车组 兰州西 09:12 09:12(兰州西) 2小时58分 568 西安北 12:10 552|10|1
D2566 动车组 兰州西 08:40 08:40(兰州西) 6小时51分 1147 太原南 15:31 520|10|1
D2654 动车组 兰州西 08:35 08:35(兰州西) 3小时5分 568 西安北 11:40 515|10|1
T6204 特快 武威 18:25 21:38(兰州西) 3小时25分 303 兰州 21:50 1105|8|2
D2697 动车组 西安北 17:05 20:27(兰州西) 4小时42分 756 西宁 21:47 1025|10|2
D2695 动车组 西安北 15:50 19:25(兰州西) 5小时2分 756 西宁 20:52 950|10|2
D2693 动车组 西安北 15:00 18:16(兰州西) 4小时36分 756 西宁 19:36 900|10|2
D2673 动车组 西安北 13:40 17:03(兰州西) 8小时29分 1265 嘉峪关南 22:09 820|10|2
D2691 动车组 西安北 13:15 16:38(兰州西) 4小时35分 756 西宁 17:50 795|10|2
D2689 动车组 西安北 13:00 16:16(兰州西) 4小时35分 756 西宁 17:35 780|10|2
D2671 动车组 西安北 07:42 10:58(兰州西) 8小时8分 1265 嘉峪关南 15:50 462|10|2
K2612 快速 西宁 15:07 18:49(兰州西) 16小时5分 1102 重庆 07:12 907|8|2
T6203 特快 兰州 14:30 14:44(兰州西) 3小时18分 303 武威 17:48 870|8|2
T6202 特快 武威 10:55 13:53(兰州西) 3小时10分 303 兰州 14:05 655|8|2
T6201 特快 兰州 07:12 07:28(兰州西) 3小时14分 303 武威 10:26 432|8|2
G1834 高速铁路 兰州西 12:14 12:14(兰州西) 9小时38分 1737 济南西 21:52 734|10|1
C8518 城际列车 中川机场 19:45 20:24(兰州西) 48分 70 兰州 20:33 1185|8|2
C8509 城际列车 兰州 13:05 13:16(兰州西) 48分 70 中川机场 13:53 785|8|2
C8517 城际列车 兰州 18:13 18:24(兰州西) 48分 70 中川机场 19:01 1093|8|2
C8520 城际列车 中川机场 21:52 22:28(兰州西) 45分 70 兰州 22:37 1312|8|2
D2745 动车组 兰州西 08:38 08:38(兰州西) 4小时29分 697 嘉峪关南 13:07 518|10|1
C8506 城际列车 中川机场 11:17 11:51(兰州西) 43分 70 兰州 12:00 677|8|2
Z6206 新空直达 嘉峪关 15:55 23:30(兰州西) 7小时47分 770 兰州 23:42 955|8|2
C8522 城际列车 中川机场 22:40 23:14(兰州西) 43分 70 兰州 23:23 1360|8|2
Z6205 新空直达 兰州 07:47 08:01(兰州西) 7小时33分 770 嘉峪关 15:20 467|8|2
C8504 城际列车 中川机场 10:35 11:14(兰州西) 48分 70 兰州 11:23 635|8|2
C8503 城际列车 兰州 09:13 09:24(兰州西) 48分 70 中川机场 10:01 553|8|2
C8508 城际列车 中川机场 13:00 13:34(兰州西) 43分 15 兰州 13:43 780|8|2
D2749 动车组 兰州西 13:46 13:46(兰州西) 4小时44分 697 嘉峪关南 18:30 826|10|1
D2751 动车组 兰州西 14:10 14:10(兰州西) 4小时37分 697 嘉峪关南 18:47 850|10|1
C8505 城际列车 兰州 10:07 10:18(兰州西) 43分 70 中川机场 10:50 607|8|2
C8516 城际列车 中川机场 18:29 19:08(兰州西) 48分 70 兰州 19:17 1109|8|2
C8510 城际列车 中川机场 14:15 14:54(兰州西) 48分 70 兰州 15:03 855|8|2
D2748 动车组 嘉峪关南 12:22 16:53(兰州西) 4小时43分 707 兰州 17:05 742|10|2
C8512 城际列车 中川机场 16:05 16:39(兰州西) 43分 70 兰州 16:48 965|8|2
D2753 动车组 兰州 18:27 18:43(兰州西) 4小时46分 707 嘉峪关南 23:13 1107|10|2
C8521 城际列车 兰州 21:23 21:34(兰州西) 43分 70 中川机场 22:06 1283|8|2
C8519 城际列车 兰州 20:20 20:31(兰州西) 48分 15 中川机场 21:08 1220|8|2
C8513 城际列车 兰州 15:33 15:44(兰州西) 43分 15 中川机场 16:16 933|8|2
D2747 动车组 兰州西 12:00 12:00(兰州西) 4小时36分 697 嘉峪关南 16:36 720|10|1
D2741 动车组 兰州西 07:25 07:25(兰州西) 4小时35分 697 嘉峪关南 12:00 445|10|1
D8972 动车组 兰州西 11:05 11:05(兰州西) 1小时34分 269 天水南 12:39 665|10|1
D8970 动车组 兰州西 07:30 07:30(兰州西) 1小时29分 269 天水南 08:59 450|10|1
D2701 动车组 兰州西 07:50 07:50(兰州西) 11小时52分 1786 乌鲁木齐 19:42 470|10|1
D2711 动车组 兰州西 10:40 10:40(兰州西) 11小时54分 1786 乌鲁木齐 22:34 640|10|1
K178 快速 西宁 11:20 14:28(兰州西) 20小时58分 1403 郑州 08:18 680|8|2
K177 快速 郑州 15:30 06:57(兰州西) 18小时10分 1403 西宁 09:40 930|8|2
Z6207 新空直达 兰州 10:15 10:31(兰州西) 6小时4分 547 张掖 16:19 615|8|2
Z6208 新空直达 张掖 16:55 22:44(兰州西) 6小时1分 547 兰州 22:56 1015|8|2
G430 高速铁路 兰州西 09:52 09:52(兰州西) 9小时1分 1784 北京西 18:53 592|10|1
T6602 特快 嘉峪关 22:30 06:59(兰州西) 8小时41分 770 兰州 07:11 1350|8|2
Z106 新空直达 乌鲁木齐 17:59 10:34(兰州西) 38小时37分 3726 济南 08:36 1079|8|2
Z105 新空直达 济南 22:02 19:05(兰州西) 37小时32分 3726 乌鲁木齐 11:34 1322|8|2
K9662 快速 嘉峪关 20:51 06:28(兰州西) 9小时49分 770 兰州 06:40 1251|8|2
K9661 快速 兰州 21:30 21:44(兰州西) 10小时40分 770 嘉峪关 08:10 1290|8|2
7506 普快 武威南 10:50 16:27(兰州西) 5小时47分 290 兰州 16:37 650|8|2
7505 普快 兰州 17:22 17:37(兰州西) 5小时2分 290 武威南 22:24 1042|8|2
K175 快速 商丘 17:20 12:53(兰州西) 43小时9分 3343 乌鲁木齐 12:29 1040|8|2
K169 快速 西安 23:10 07:35(兰州西) 46小时19分 3796 喀什 21:29 1390|8|2
2636 普快 兰州西 10:48 10:48(兰州西) 19小时30分 1154 呼和浩特 06:18 648|8|1
D2703 动车组 兰州西 08:20 08:20(兰州西) 11小时58分 1786 乌鲁木齐 20:18 500|10|1
Z293/Z292 新空直达 汉口 17:40 13:51(兰州西) 38小时38分 3574 乌鲁木齐 08:18 1060|8|2
Z136/Z137 新空直达 乌鲁木齐 19:52 13:03(兰州西) 49小时26分 4663 广州 21:18 1192|8|2
K9667/K9670 快速 兰州 16:52 17:06(兰州西) 14小时21分 1133 敦煌 07:13 1012|8|2
K2637 快速 重庆 17:51 06:38(兰州西) 15小时26分 1102 西宁 09:17 1071|8|2
K2632/K2633 快速 成都 18:40 07:54(兰州西) 15小时44分 1044 西宁 10:24 1120|8|2
K2631/K2634 快速 西宁 19:40 22:35(兰州西) 14小时30分 1044 成都 10:10 1180|8|2
K1518/K1519 快速 西宁 12:20 16:11(兰州西) 42小时11分 2822 沈阳北 06:31 740|8|2
G2026 高速铁路 兰州西 08:10 08:10(兰州西) 5小时44分 1091 郑州东 13:54 490|10|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 兰州西站介绍 兰州西邮政编码 兰州西汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息