火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

鄂州出发火车线路
鄂州 - 黄冈
鄂州 - 武汉
鄂州 - 咸宁
鄂州 - 黄石
鄂州 - 宜昌
鄂州 - 庐山
鄂州 - 麻城
鄂州 - 武昌
鄂州 - 长沙
鄂州 - 孝感
鄂州 - 恩施
鄂州 - 襄阳
鄂州 - 汉口
鄂州 - 黄石东
鄂州 - 黄州
鄂州 - 蕲春
鄂州 - 武穴
鄂州 - 十堰
鄂州 - 武当山
鄂州 - 钟祥

经过鄂州的列车时刻表(湖北省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有77趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D7010 动车组 阳新 11:52 12:44(鄂州) 1小时28分 131 武汉 13:20 712|10|2
D7010 动车组 阳新 11:52 12:52(鄂州) 1小时28分 131 武汉 13:20 712|10|2
D7009 动车组 武汉 10:15 10:45(鄂州) 1小时18分 131 阳新 11:33 615|10|2
D7005 动车组 武汉 07:13 07:37(鄂州) 1小时2分 131 阳新 08:15 433|10|2
D5866/D5867 动车组 阳新 08:05 08:48(鄂州) 5小时46分 688 恩施 13:51 485|10|2
D5862/D5863 动车组 大冶北 07:35 07:57(鄂州) 3小时20分 423 宜昌东 10:55 455|10|2
D5861/D5864 动车组 宜昌东 16:05 19:34(鄂州) 3小时51分 423 大冶北 19:56 965|10|2
D5212/D5213 动车组 阳新 08:37 09:16(鄂州) 4小时3分 497 襄阳 12:40 517|10|2
D2175/D2178 动车组 武汉 08:10 08:34(鄂州) 5小时16分 638 千岛湖 13:26 490|10|2
D3395/D3398 动车组 汉口 09:12 10:07(鄂州) 6小时38分 772 杭州东 15:50 552|10|2
D3272/D3273 动车组 汉口 12:37 13:31(鄂州) 7小时46分 1068 厦门北 20:23 757|10|2
D3289 动车组 武汉 14:00 14:24(鄂州) 7小时14分 1172 厦门北 21:14 840|10|2
D3265 动车组 武汉 14:55 15:19(鄂州) 6小时14分 880 福州 21:09 895|10|2
D3263/D3262 动车组 汉口 08:09 09:02(鄂州) 6小时29分 927 福州 14:38 489|10|2
G2285 高速铁路 武汉 13:46 14:12(鄂州) 4小时48分 747 赣州西 18:34 826|10|2
K4478 快速 吉安 03:08 10:29(鄂州) 9小时8分 593 武昌 12:16 188|8|2
K4477 快速 武昌 18:00 19:49(鄂州) 21小时50分 1229 东莞东 15:50 1080|8|2
G2296/G2297 高速铁路 厦门北 09:19 16:32(鄂州) 12小时58分 2156 西安北 22:17 559|10|2
G2040/G2041 高速铁路 温州南 13:12 19:14(鄂州) 6小时27分 950 武汉 19:39 792|10|2
D3286/D3287 动车组 汉口 10:14 11:20(鄂州) 10小时52分 1381 梅州西 21:06 614|10|2
K805/K804 快速 福州 20:45 09:17(鄂州) 32小时21分 2180 重庆西 05:06 1245|8|2
G1644/G1645 高速铁路 福州 16:18 21:55(鄂州) 6小时2分 914 武汉 22:20 978|10|2
G1648/G1649 高速铁路 福州南 07:57 13:44(鄂州) 6小时10分 888 武汉 14:07 477|10|2
D3252/D3253 动车组 南昌西 07:36 09:42(鄂州) 9小时49分 1215 重庆北 17:25 456|10|2
D3226 动车组 南昌 14:05 16:13(鄂州) 2小时31分 344 武汉 16:36 845|10|2
D3223 动车组 武汉 17:16 17:46(鄂州) 2小时58分 344 南昌 20:14 1036|10|2
D3251/D3254 动车组 重庆北 09:26 17:37(鄂州) 10小时11分 1215 南昌西 19:37 566|10|2
D3246 动车组 南昌西 15:20 17:26(鄂州) 2小时28分 333 武汉 17:48 920|10|2
G2043 高速铁路 郑州东 15:21 18:49(鄂州) 5小时29分 1240 南昌西 20:50 921|10|2
G2044 高速铁路 南昌西 08:55 11:11(鄂州) 5小时5分 869 郑州东 14:00 535|10|2
K423/K422 快速 宁波 07:39 21:24(鄂州) 33小时4分 2473 成都 16:43 459|8|2
G2388/G2389 高速铁路 杭州东 07:39 13:32(鄂州) 11小时51分 1470 西安北 19:30 459|10|2
K531/K530 快速 成都东 22:43 18:45(鄂州) 30小时21分 2270 杭州 05:04 1363|8|2
Z46/Z47 新空直达 杭州 22:47 05:51(鄂州) 8小时1分 1011 武昌 06:48 1367|8|2
Z25/Z28 新空直达 武昌 21:52 22:51(鄂州) 10小时19分 1184 上海南 08:11 1312|8|2
Z45/Z48 新空直达 武昌 22:35 23:29(鄂州) 8小时24分 1011 杭州 06:59 1355|8|2
G2046/G2047 高速铁路 厦门北 07:07 14:38(鄂州) 10小时28分 1695 郑州东 17:35 427|10|2
K422/K423 快速 宁波 07:39 21:24(鄂州) 33小时4分 2473 成都 16:43 459|8|2
Z32/Z33 新空直达 宁波 20:58 05:41(鄂州) 10小时39分 1140 武昌 07:37 1258|8|2
Z26/Z27 新空直达 上海南 21:02 05:34(鄂州) 9小时33分 1184 武昌 06:35 1262|8|2
Z31/Z34 新空直达 武昌 22:12 23:11(鄂州) 10小时25分 1140 宁波 08:37 1332|8|2
K1656/K1657 快速 深圳东 14:56 06:14(鄂州) 21小时8分 1605 襄阳 12:04 896|8|2
K1655/K1658 快速 襄阳 07:10 12:23(鄂州) 22小时10分 1605 深圳东 05:20 430|8|2
K1586/K1587 快速 温州 13:47 04:04(鄂州) 15小时49分 1074 武昌 05:36 827|8|2
K1585/K1588 快速 武昌 16:05 17:10(鄂州) 16小时35分 1074 温州 08:40 965|8|2
K1275/K1278 快速 包头 07:41 12:46(鄂州) 33小时11分 2368 南昌 16:52 461|8|2
K1316/K1317 快速 福州 11:44 22:28(鄂州) 43小时5分 3005 呼和浩特东 06:49 704|8|2
K1315/K1318 快速 呼和浩特东 19:14 04:07(鄂州) 45小时14分 3005 福州 16:28 1154|8|2
K1256/K1257 快速 温州 20:00 09:45(鄂州) 35小时39分 2345 成都东 07:39 1200|8|2
K1276/K1277 快速 南昌 10:45 14:09(鄂州) 33小时55分 2368 包头 20:40 645|8|2
K1255/K1258 快速 成都东 09:40 06:10(鄂州) 37小时37分 2345 温州 23:17 580|8|2
K1125/K1128 快速 襄州 14:30 19:14(鄂州) 17小时28分 1354 上海南 07:58 870|8|2
K1091/K1094 快速 成都东 11:02 06:27(鄂州) 34小时25分 2548 深圳东 21:27 662|8|2
D3262/D3263 动车组 汉口 08:09 09:02(鄂州) 6小时29分 916 福州 14:38 489|10|2
K902/K903 快速 太原 11:20 09:20(鄂州) 35小时31分 2439 厦门北 22:51 680|8|2
K901/K904 快速 厦门北 07:26 21:08(鄂州) 35小时42分 2439 太原 19:08 446|8|2
K798/K799 快速 武昌 11:52 13:04(鄂州) 19小时59分 1310 汕头 07:51 712|8|2
K529/K532 快速 杭州 12:27 21:59(鄂州) 32小时52分 2270 成都东 21:19 747|8|2
K421/K424 快速 成都 11:07 08:03(鄂州) 35小时20分 2473 宁波 22:27 667|8|2
K353/K352 快速 成都 19:20 20:31(鄂州) 41小时15分 2622 上海南 12:35 1160|8|2
K390/K391 快速 成都 09:30 09:32(鄂州) 37小时52分 2359 福州 23:22 570|8|2
K351/K354 快速 上海南 15:43 06:58(鄂州) 38小时55分 2517 成都 06:38 943|8|2
K121/K124 快速 十堰 11:30 19:29(鄂州) 24小时10分 1683 上海南 11:40 690|8|2
C5522 城际列车 大冶北 20:17 20:39(鄂州) 46分 95 武汉 21:03 1217|8|2
C5521 城际列车 武汉 06:33 06:57(鄂州) 40分 95 大冶北 07:13 393|8|2
G1645/G1644 高速铁路 福州 16:18 21:55(鄂州) 6小时2分 914 武汉 22:20 978|10|2
G2045/G2048 高速铁路 郑州东 08:14 11:00(鄂州) 10小时11分 1695 厦门北 18:25 494|10|2
G2041/G2040 高速铁路 温州南 13:12 19:14(鄂州) 6小时27分 1198 武汉 19:39 792|10|2
G2039/G2042 高速铁路 武汉 09:20 09:47(鄂州) 6小时35分 1198 温州南 15:55 560|10|2
G2036/G2037 高速铁路 温州南 13:56 19:49(鄂州) 8小时32分 1290 宜昌东 22:28 836|10|2
G2035/G2038 高速铁路 武汉 07:30 07:55(鄂州) 6小时1分 950 温州南 13:31 450|10|2
G1992/G1993 高速铁路 温州南 11:58 18:45(鄂州) 9小时30分 1441 郑州东 21:28 718|10|2
G1991/G1994 高速铁路 郑州东 07:45 10:34(鄂州) 9小时35分 1284 温州南 17:20 465|10|2
G1643/G1646 高速铁路 武汉 09:07 09:33(鄂州) 6小时21分 869 福州 15:28 547|10|2
G1647/G1650 高速铁路 武汉 14:27 14:51(鄂州) 5小时59分 869 福州 20:26 867|10|2
G867/G870 高速铁路 西安北 07:00 12:19(鄂州) 12小时15分 1900 温州南 19:15 420|10|2
G640/G641 高速铁路 南昌西 08:15 09:54(鄂州) 10小时3分 1951 兰州西 18:18 495|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 鄂州站介绍 鄂州邮政编码 鄂州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助