火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

信阳出发火车线路
信阳 - 南阳
信阳 - 驻马店
信阳 - 武汉
信阳 - 罗山
信阳 - 唐河
信阳 - 郑州
信阳 - 襄阳
信阳 - 固始
信阳 - 光山
信阳 - 息县
信阳 - 洛阳
信阳 - 西安
信阳 - 新县
信阳 - 邓州
信阳 - 漯河
信阳 - 平顶山
信阳 - 合肥
信阳 - 长沙
信阳 - 南京
信阳 - 潢川

经过信阳的列车时刻表(河南省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K1160/K1161 快速 广州 08:11 00:15(信阳) 37小时16分 2574 烟台 21:27 491|8|2
K426/K427 快速 宁波 18:03 08:26(信阳) 23小时21分 1419 洛阳 17:24 1083|8|2
K1309/K1312 快速 东莞东 17:55 13:35(信阳) 42小时28分 3003 西宁 12:23 1075|8|2
K1106/K1107 快速 上海南 15:58 08:43(信阳) 21小时57分 1165 南阳 13:55 958|8|2
K1276/K1277 快速 南昌 10:33 18:29(信阳) 33小时53分 2368 包头 20:26 633|8|2
K8096/K8097 快速 周口 18:41 22:12(信阳) 12小时55分 912 恩施 07:36 1121|8|2
G1215/G1218 高速铁路 沈阳 09:13 19:19(信阳) 12小时49分 2348 长沙南 22:02 553|10|2
G1716/G1717 高速铁路 上海虹桥 13:05 19:25(信阳) 6小时46分 1132 驻马店西 19:51 785|10|2
G1216/G1217 高速铁路 长沙南 07:30 10:00(信阳) 13小时43分 2348 沈阳 21:13 450|10|2
G867/G870 高速铁路 西安北 07:03 10:57(信阳) 12小时12分 1900 温州南 19:15 423|10|2
G2055/G2058 高速铁路 济南西 10:08 15:54(信阳) 10小时41分 2251 广州南 20:49 608|10|2
K226/K227 快速 广州 20:20 12:45(信阳) 36小时10分 2792 兰州 08:30 1220|8|2
K1005/K1008 快速 广州 14:14 09:38(信阳) 22小时49分 1531 周口 13:03 854|8|2
K822/K823 快速 信阳 19:26 19:26(信阳) 20小时2分 1509 深圳东 15:28 1166|8|1
T254/T251 特快 广州 19:30 09:27(信阳) 25小时44分 2456 天津 21:14 1170|8|2
Z167/Z170 新空直达 青岛 14:03 04:33(信阳) 28小时49分 2674 广州东 18:52 843|8|2
Z168/Z169 新空直达 广州东 22:52 13:28(信阳) 30小时30分 2674 青岛 05:22 1372|8|2
Z292/Z293 新空直达 汉口 17:34 19:42(信阳) 38小时18分 3574 乌鲁木齐 07:52 1054|8|2
Z235/Z238 新空直达 哈尔滨西 21:44 18:34(信阳) 34小时46分 3100 广州东 08:30 1304|8|2
Z236/Z237 新空直达 广州东 19:50 09:51(信阳) 34小时59分 3100 哈尔滨西 06:49 1190|8|2
Z190 新空直达 广州 15:41 04:59(信阳) 16小时15分 1605 郑州 07:56 941|8|2
Z189 新空直达 郑州 16:44 19:32(信阳) 16小时39分 1605 广州 09:23 1004|8|2
Z126/Z127 新空直达 厦门 07:07 18:40(信阳) 28小时23分 2774 兰州 11:30 427|8|2
Z125/Z128 新空直达 兰州 15:18 09:34(信阳) 30小时48分 2774 厦门 22:06 918|8|2
Z136/Z137 新空直达 乌鲁木齐 20:14 07:24(信阳) 49小时8分 4663 广州 21:22 1214|8|2
Z135/Z138 新空直达 广州 08:22 22:33(信阳) 47小时44分 4680 乌鲁木齐 08:06 502|8|2
8324 普快 信阳 08:00 08:00(信阳) 3小时11分 167 固始 11:11 480|8|1
K1628 快速 南宁 14:50 11:52(信阳) 25小时5分 1806 郑州 15:55 890|8|2
K1627 快速 郑州 16:55 21:23(信阳) 26小时37分 1806 南宁 19:32 1015|8|2
K82/K83 快速 广州 16:52 09:03(信阳) 28小时26分 2093 西安 21:18 1012|8|2
K1366/K1367 快速 汉口 09:45 12:31(信阳) 23小时58分 1393 大同 09:43 585|8|2
K1315/K1318 快速 呼和浩特东 19:17 23:06(信阳) 45小时2分 3005 福州 16:19 1157|8|2
K1316/K1317 快速 福州 11:50 03:04(信阳) 43小时3分 3005 呼和浩特东 06:53 710|8|2
K1275/K1278 快速 包头 08:09 09:01(信阳) 32小时44分 2368 南昌 16:53 489|8|2
K1196/K1197 快速 青岛北 20:10 14:58(信阳) 25小时43分 1822 襄阳 21:53 1210|8|2
K1195/K1198 快速 襄阳 11:20 19:53(信阳) 28小时59分 1822 青岛北 16:19 680|8|2
K752/K753 快速 信阳 13:30 13:30(信阳) 15小时56分 1399 上海南 05:26 810|8|1
K1006/K1007 快速 周口 12:10 15:35(信阳) 20小时48分 1531 广州 08:58 730|8|2
K974/K975 快速 襄阳 12:45 20:56(信阳) 42小时48分 2958 哈尔滨西 07:33 765|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 02:51(信阳) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K597/K600 快速 广州 15:02 06:50(信阳) 42小时9分 3112 包头 09:11 902|8|2
K465/K468 快速 西安 14:46 23:56(信阳) 23小时55分 1615 宁波 14:41 886|8|2
K457 快速 郑州 10:50 14:19(信阳) 32小时38分 2337 海口 19:28 650|8|2
K458 快速 海口 13:56 18:57(信阳) 33小时17分 2337 郑州 23:13 836|8|2
K434 快速 玉溪 21:30 07:41(信阳) 48小时33分 3278 北京西 22:03 1290|8|2
K306/K307 快速 兰州 20:47 17:19(信阳) 40小时53分 2541 温州 13:40 1247|8|2
K238/K239 快速 深圳西 15:40 12:05(信阳) 39小时3分 2660 太原 06:43 940|8|2
K237/K240 快速 太原 23:15 17:48(信阳) 38小时15分 2660 深圳西 13:30 1395|8|2
K158 快速 湛江 18:35 18:07(信阳) 35小时17分 2745 北京西 05:52 1115|8|2
K22 快速 南宁 12:27 10:21(信阳) 34小时21分 2527 北京西 22:48 747|8|2
G1991/G1994 高速铁路 郑州东 07:45 09:19(信阳) 9小时35分 1284 温州南 17:20 465|10|2
G868/G869 高速铁路 温州南 09:22 18:58(信阳) 13小时54分 1900 西安北 23:16 562|10|2
G1715/G1718 高速铁路 驻马店西 07:54 08:28(信阳) 5小时29分 1124 上海虹桥 13:23 474|10|2
G696/G697 高速铁路 长沙南 09:23 12:19(信阳) 8小时32分 1542 太原南 17:55 563|10|2
G695/G698 高速铁路 太原南 10:46 16:07(信阳) 7小时32分 1542 长沙南 18:18 646|10|2
G855/G858 高速铁路 西安北 15:18 19:04(信阳) 4小时30分 1050 武汉 19:48 918|10|2
G518 高速铁路 汉口 12:45 13:41(信阳) 5小时1分 1233 北京西 17:46 765|10|2
G258/G259 高速铁路 武汉 07:11 07:56(信阳) 7小时49分 1563 青岛北 15:00 431|10|2
G847/G850 高速铁路 洛阳龙门 07:53 10:46(信阳) 8小时2分 1744 广州南 15:55 473|10|2
G257/G260 高速铁路 青岛北 15:28 22:40(信阳) 7小时56分 1317 武汉 23:24 928|10|2
G692/G693 高速铁路 武汉 09:48 10:33(信阳) 6小时12分 1180 太原南 16:00 588|10|2
G691/G694 高速铁路 太原南 16:37 21:38(信阳) 5小时52分 1180 武汉 22:29 997|10|2
G1992/G1993 高速铁路 温州南 11:58 20:00(信阳) 9小时30分 1441 郑州东 21:28 718|10|2
G2626/G2627 高速铁路 武汉 07:33 08:18(信阳) 11小时9分 2081 大连北 18:42 453|10|2
G2625/G2628 高速铁路 大连北 08:13 18:29(信阳) 11小时1分 2081 武汉 19:14 493|10|2
G2043 高速铁路 郑州东 15:21 17:08(信阳) 5小时28分 1240 南昌西 20:49 921|10|2
G2046/G2047 高速铁路 厦门北 07:07 16:00(信阳) 10小时39分 1695 郑州东 17:46 427|10|2
G2045 高速铁路 郑州东 08:14 09:39(信阳) 10小时11分 1695 厦门北 18:25 494|10|2
G2044 高速铁路 南昌西 08:55 12:26(信阳) 5小时5分 869 郑州东 14:00 535|10|2
G2032 高速铁路 恩施 15:16 20:23(信阳) 6小时28分 1046 郑州东 21:44 916|10|2
G2031 高速铁路 郑州东 08:19 09:54(信阳) 6小时34分 1046 恩施 14:53 499|10|2
G1532 高速铁路 贵阳北 12:30 18:25(信阳) 9小时35分 1964 徐州东 22:05 750|10|2
G1533 高速铁路 徐州东 09:02 13:17(信阳) 10小时34分 1964 贵阳北 19:36 542|10|2
G1535 高速铁路 郑州东 08:30 10:06(信阳) 11小时15分 2146 玉溪 19:45 510|10|2
G1537 高速铁路 郑州东 10:38 12:00(信阳) 10小时13分 2067 昆明南 20:51 638|10|2
G1538 高速铁路 昆明南 08:46 17:13(信阳) 10小时2分 2067 郑州东 18:48 526|10|2
G1289/G1292 高速铁路 长春 08:47 19:46(信阳) 13小时21分 2583 长沙南 22:08 527|10|2
G1271/G1274 高速铁路 武汉 07:23 08:08(信阳) 11小时45分 1911 沈阳北 19:08 443|10|2
G1276/G1277 高速铁路 哈尔滨西 08:57 20:58(信阳) 12小时47分 2446 武汉 21:44 537|10|2
G1275/G1278 高速铁路 武汉 07:55 08:47(信阳) 12小时38分 2449 哈尔滨西 20:33 475|10|2
G1272/G1273 高速铁路 沈阳北 07:32 18:36(信阳) 11小时48分 2154 武汉 19:20 452|10|2
G856/G857 高速铁路 武汉 09:17 10:09(信阳) 5小时10分 1050 西安北 14:27 557|10|2
G639/G642 高速铁路 兰州西 08:49 15:42(信阳) 9小时51分 1951 南昌西 18:40 529|10|2
G835/G838 高速铁路 西安北 12:32 16:13(信阳) 8小时45分 2119 广州南 21:17 752|10|2
G864/G865 高速铁路 长沙南 09:05 11:45(信阳) 10小时25分 1980 兰州西 19:30 545|10|2
G863/G866 高速铁路 兰州西 07:25 14:46(信阳) 9小时35分 1980 长沙南 17:00 445|10|2
G860/G861 高速铁路 福州 11:16 18:18(信阳) 11小时0分 1964 西安北 22:16 676|10|2
G859/G862 高速铁路 西安北 10:28 14:23(信阳) 10小时51分 1964 福州 21:19 628|10|2
G840/G841 高速铁路 深圳北 12:59 18:53(信阳) 9小时33分 2221 西安北 22:32 779|10|2
G851/G854 高速铁路 兰州西 10:51 18:24(信阳) 8小时44分 1618 武汉 19:35 651|10|2
G844/G845 高速铁路 广州南 12:30 17:37(信阳) 11小时21分 2687 兰州西 23:51 750|10|2
G843/G846 高速铁路 兰州西 10:33 17:52(信阳) 12小时27分 2687 广州南 23:00 633|10|2
G817/G820 高速铁路 西安北 09:35 13:39(信阳) 9小时34分 2230 深圳北 19:09 575|10|2
G836/G837 高速铁路 广州南 11:24 16:31(信阳) 8小时45分 2119 西安北 20:09 684|10|2
G826/G827 高速铁路 深圳北 12:50 18:35(信阳) 9小时59分 2230 西安北 22:49 770|10|2
G822/G823 高速铁路 深圳北 10:00 15:41(信阳) 9小时29分 2221 西安北 19:29 600|10|2
G821/G824 高速铁路 西安北 11:03 14:52(信阳) 9小时31分 2221 深圳北 20:34 663|10|2
G818/G819 高速铁路 深圳北 09:35 15:20(信阳) 9小时37分 2221 西安北 19:12 575|10|2
G587 高速铁路 北京西 14:55 19:51(信阳) 5小时40分 1229 武汉 20:35 895|10|2
G585 高速铁路 北京西 16:23 21:26(信阳) 5小时48分 1229 武汉 22:11 983|10|2
G573 高速铁路 北京西 16:18 20:44(信阳) 5小时47分 1294 黄冈东 22:05 978|10|2
G553 高速铁路 信阳东 15:30 15:30(信阳) 5小时15分 1268 广州南 20:45 930|10|1
G558 高速铁路 武汉 18:14 19:06(信阳) 5小时20分 1229 北京西 23:34 1094|10|2
G557 高速铁路 北京西 11:07 16:45(信阳) 6小时39分 1229 武汉 17:46 667|10|2
G556 高速铁路 宜昌东 08:18 11:34(信阳) 8小时28分 1525 北京西 16:46 498|10|2
G554 高速铁路 深圳北 13:29 20:35(信阳) 7小时58分 1552 漯河西 21:27 809|10|2
G547 高速铁路 郑州东 16:44 18:19(信阳) 6小时31分 1605 广州南 23:15 1004|10|2
G551 高速铁路 漯河西 08:00 08:54(信阳) 6小时57分 1552 深圳北 14:57 480|10|2
G548 高速铁路 广州南 16:29 21:51(信阳) 6小时38分 1605 郑州东 23:07 989|10|2
G546 高速铁路 广州南 14:13 19:38(信阳) 7小时0分 1605 郑州东 21:13 853|10|2
G542 高速铁路 珠海 08:45 14:50(信阳) 7小时36分 1721 郑州东 16:21 525|10|2
G541 高速铁路 郑州东 08:25 09:48(信阳) 6小时31分 1605 广州南 14:56 505|10|2
G534 高速铁路 长沙南 07:10 09:30(信阳) 7小时9分 1591 北京西 14:19 430|10|2
G532 高速铁路 深圳北 09:40 15:25(信阳) 9小时4分 2119 石家庄 18:44 580|10|2
G531 高速铁路 石家庄 09:15 12:40(信阳) 9小时10分 2119 深圳北 18:25 555|10|2
G530 高速铁路 南宁东 09:40 18:05(信阳) 13小时15分 2478 北京西 22:55 580|10|2
G529 高速铁路 北京西 07:08 12:05(信阳) 13小时42分 2478 南宁东 20:50 428|10|2
G528 高速铁路 武汉 17:59 18:44(信阳) 5小时21分 1229 北京西 23:20 1079|10|2
G525 高速铁路 北京西 17:14 21:58(信阳) 5小时35分 1233 汉口 22:49 1034|10|2
G524 高速铁路 汉口 15:20 16:14(信阳) 5小时23分 1233 北京西 20:43 920|10|2
G521 高速铁路 北京西 15:23 20:30(信阳) 6小时5分 1233 汉口 21:28 923|10|2
G519 高速铁路 北京西 14:05 18:46(信阳) 5小时25分 1229 武汉 19:30 845|10|2
G512 高速铁路 汉口 09:21 10:14(信阳) 5小时27分 1233 北京西 14:48 561|10|2
G510 高速铁路 武汉 08:10 08:55(信阳) 5小时29分 1229 北京西 13:39 490|10|2
G508 高速铁路 汉口 07:10 08:01(信阳) 5小时18分 1233 北京西 12:28 430|10|2
G507 高速铁路 北京西 06:42 11:29(信阳) 5小时38分 1233 汉口 12:20 402|10|2
G506 高速铁路 长沙南 15:05 17:29(信阳) 6小时58分 1591 北京西 22:03 905|10|2
G492 高速铁路 南昌西 14:45 18:12(信阳) 7小时57分 1562 北京西 22:42 885|10|2
G491 高速铁路 北京西 12:33 17:21(信阳) 7小时54分 1933 南昌西 20:27 753|10|2
G484/G485 高速铁路 北京西 07:03 11:45(信阳) 10小时12分 2073 鹰潭北 17:15 423|10|2
G483/G486 高速铁路 鹰潭北 11:13 16:55(信阳) 10小时13分 2073 北京西 21:26 673|10|2
G434 高速铁路 南宁东 07:40 15:52(信阳) 13小时3分 2431 济南西 20:43 460|10|2
G433 高速铁路 济南西 08:13 13:58(信阳) 14小时11分 2431 南宁东 22:24 493|10|2
G426 高速铁路 桂林 15:35 21:20(信阳) 7小时37分 1417 郑州东 23:12 935|10|2
G425 高速铁路 郑州东 07:50 09:24(信阳) 7小时19分 1417 桂林 15:09 470|10|2
G424 高速铁路 南宁东 09:00 17:24(信阳) 11小时51分 2156 石家庄 20:51 540|10|2
G423 高速铁路 石家庄 07:53 11:23(信阳) 11小时45分 2156 南宁东 19:38 473|10|2
G422 高速铁路 南宁东 08:10 16:44(信阳) 12小时59分 2478 北京西 21:09 490|10|2
G421 高速铁路 北京西 09:05 13:52(信阳) 13小时14分 2478 南宁东 22:19 545|10|2
G405 高速铁路 北京西 10:05 14:30(信阳) 12小时29分 2760 昆明南 22:34 605|10|2
G402 高速铁路 贵阳北 11:02 17:06(信阳) 10小时57分 2297 北京西 21:59 662|10|2
G401 高速铁路 北京西 11:43 16:25(信阳) 10小时47分 2297 贵阳北 22:30 703|10|2
G366 高速铁路 武汉 14:30 15:15(信阳) 6小时2分 1240 天津西 20:32 870|10|2
G363 高速铁路 天津西 08:00 13:28(信阳) 6小时11分 1240 武汉 14:11 480|10|2
G310 高速铁路 南充北 08:05 17:01(信阳) 13小时37分 2078 北京西 21:42 485|10|2
G296 高速铁路 广州南 06:28 12:00(信阳) -1分 2309 天津西 17:39 388|10|2
G295 高速铁路 天津西 12:42 18:14(信阳) 10小时43分 2309 广州南 23:25 762|10|2
G285 高速铁路 济南西 08:07 13:22(信阳) 14小时7分 2713 昆明南 22:14 487|10|2
G292/G293 高速铁路 天津 10:58 16:18(信阳) 7小时52分 1604 长沙南 18:50 658|10|2
G291/G294 高速铁路 长沙南 08:47 11:29(信阳) 8小时9分 1607 天津 16:56 527|10|2
G288/G289 高速铁路 长沙南 08:00 10:28(信阳) 10小时26分 1640 青岛 18:26 480|10|2
G287/G290 高速铁路 青岛 09:32 17:26(信阳) 10小时35分 1940 长沙南 20:07 572|10|2
G286 高速铁路 昆明南 07:17 16:07(信阳) 14小时28分 2713 济南西 21:45 437|10|2
G276/G277 高速铁路 广州南 06:45 11:55(信阳) 12小时49分 2647 青岛 19:34 405|10|2
G275/G278 高速铁路 青岛 06:17 14:08(信阳) 12小时58分 2401 广州南 19:15 377|10|2
G76 高速铁路 深圳北 15:40 21:26(信阳) 7小时8分 1707 郑州东 22:48 940|10|2
G75 高速铁路 安阳东 13:18 15:59(信阳) 8小时22分 1838 深圳北 21:40 798|10|2
G74 高速铁路 深圳北 08:42 14:34(信阳) 7小时20分 1707 郑州东 16:02 522|10|2
G73 高速铁路 郑州东 10:48 12:10(信阳) 6小时46分 1707 深圳北 17:34 648|10|2
G70 高速铁路 广州南 12:50 17:52(信阳) 9小时38分 2338 北京西 22:28 770|10|2
G68 高速铁路 广州南 11:13 16:20(信阳) 9小时40分 2298 北京西 20:53 673|10|2
G67 高速铁路 北京西 12:13 17:15(信阳) 10小时5分 2298 广州南 22:18 733|10|2
G65 高速铁路 北京西 10:33 15:08(信阳) 9小时43分 2338 广州南 20:16 633|10|2
T390 特快 西宁 08:20 05:37(信阳) 25小时40分 1891 合肥 10:00 500|8|2
T368/T369 特快 大连 15:31 14:42(信阳) 38小时0分 3256 广州 05:31 931|8|2
T367/T370 特快 广州 13:25 04:07(信阳) 40小时42分 3256 大连 06:07 805|8|2
T288/T289 特快 北京西 22:00 08:00(信阳) 31小时5分 2738 南宁 05:05 1320|8|2
T305/T308 特快 乌鲁木齐 17:51 06:15(信阳) 49小时56分 4427 福州 19:47 1071|8|2
T235/T238 特快 重庆北 07:10 22:13(信阳) 27小时10分 1945 苏州 10:20 430|8|2
T168 特快 南昌 19:20 02:09(信阳) 17小时45分 1580 北京西 13:05 1160|8|2
T146/T147 特快 南昌 12:10 23:55(信阳) 22小时42分 2012 北京 10:52 730|8|2
T122/T123 特快 长春 21:28 20:13(信阳) 37小时20分 3321 广州 10:48 1288|8|2
T121/T124 特快 广州 17:38 07:56(信阳) 37小时11分 3321 长春 06:49 1058|8|2
D295/D298 动车组 郑州 08:24 10:15(信阳) 10小时2分 1476 福州 18:26 504|10|2
D296 动车组 福州 10:46 19:32(信阳) 10小时28分 1476 郑州 21:14 646|10|2
G523 高速铁路 北京西 16:30 21:03(信阳) 5小时19分 1229 武汉 21:49 990|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 信阳站介绍 信阳邮政编码 信阳汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息