火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

千岛湖出发火车线路
千岛湖 - 黄山
千岛湖 - 宁波
千岛湖 - 金华西
千岛湖 - 兰溪
千岛湖 - 上海
千岛湖 - 南京
千岛湖 - 杭州
千岛湖 - 新安江
千岛湖 - 义乌
千岛湖 - 上海[南京】
千岛湖 - 绍兴
千岛湖 - 永昌
千岛湖 - 温州
千岛湖 - 上海南
千岛湖 - 金华
千岛湖 - 乌镇
千岛湖 - 苏州
千岛湖 - 横店
千岛湖 - 新安
千岛湖 - 余姚

经过千岛湖的列车时刻表(浙江省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有67趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G7481/G7484 高速铁路 黄山北 15:21 16:03(千岛湖) 5小时42分 622 温州南 21:03 921|10|2
G1509 高速铁路 南京南 07:00 10:32(千岛湖) 6小时38分 1198 三明 13:38 420|10|2
G1510 高速铁路 三明 13:57 17:07(千岛湖) 6小时55分 1198 南京南 20:52 837|10|2
G2386 高速铁路 厦门北 15:32 21:12(千岛湖) 6小时49分 926 杭州东 22:21 932|10|2
G2382 高速铁路 南昌西 10:37 15:13(千岛湖) 5小时41分 582 杭州东 16:18 637|10|2
D5590 动车组 黄山北 09:00 09:48(千岛湖) 1小时50分 285 杭州东 10:50 540|10|2
G2396/G2397 高速铁路 郑州东 12:39 20:17(千岛湖) 8小时43分 947 杭州东 21:22 759|10|2
G2387/G2390 高速铁路 西安北 07:16 17:59(千岛湖) 11小时46分 1854 杭州东 19:02 436|10|2
G2380 高速铁路 厦门北 06:06 11:19(千岛湖) 6小时9分 1065 杭州东 12:15 366|10|2
D5589 动车组 杭州东 20:54 22:03(千岛湖) 1小时44分 288 黄山北 22:38 1254|10|2
D5587 动车组 杭州东 21:52 22:43(千岛湖) 1小时26分 288 黄山北 23:18 1312|10|2
D3324 动车组 景德镇北 07:25 09:25(千岛湖) 4小时16分 704 上海虹桥 11:41 445|10|2
D5588 动车组 黄山北 06:25 07:02(千岛湖) 1小时39分 285 杭州东 08:04 385|10|2
G7554 高速铁路 千岛湖 06:40 06:40(千岛湖) 2小时22分 325 上海虹桥 09:02 400|10|1
G7552 高速铁路 千岛湖 06:11 06:11(千岛湖) 2小时11分 325 上海虹桥 08:22 371|10|1
D5580 动车组 黄山北 18:15 18:57(千岛湖) 1小时52分 285 杭州东 20:07 1095|10|2
G7318 高速铁路 黄山北 13:48 14:36(千岛湖) 3小时33分 444 上海 17:21 828|10|2
G7306 高速铁路 黄山北 09:32 10:20(千岛湖) 3小时7分 444 上海虹桥 12:39 572|10|2
G7482/G7483 高速铁路 鳌江 06:12 11:17(千岛湖) 5小时40分 752 黄山北 11:52 372|10|2
D5579 动车组 杭州东 16:07 17:09(千岛湖) 1小时43分 288 黄山北 17:50 967|10|2
D5578 动车组 黄山北 11:15 11:51(千岛湖) 1小时47分 285 杭州东 13:02 675|10|2
D5577 动车组 杭州东 09:00 10:09(千岛湖) 1小时50分 288 黄山北 10:50 540|10|2
G7496/G7497 高速铁路 苍南 18:10 22:20(千岛湖) 4小时45分 679 黄山北 22:55 1090|10|2
G7495/G7498 高速铁路 黄山北 11:54 12:42(千岛湖) 5小时52分 679 苍南 17:46 714|10|2
G7454 高速铁路 千岛湖 13:09 13:09(千岛湖) 2小时46分 422 南京南 15:55 789|10|1
G7451 高速铁路 南京南 16:24 19:19(千岛湖) 3小时42分 739 黄山北 20:06 984|10|2
G7319 高速铁路 上海 09:38 12:09(千岛湖) 3小时6分 477 黄山北 12:44 578|10|2
G7307 高速铁路 上海虹桥 18:07 20:15(千岛湖) 2小时49分 444 黄山北 20:56 1087|10|2
G7303 高速铁路 上海虹桥 16:22 18:42(千岛湖) 3小时7分 444 黄山北 19:29 982|10|2
G7194 高速铁路 黄山北 07:24 08:06(千岛湖) 3小时41分 609 常州北 11:05 444|10|2
G7193 高速铁路 常州北 11:45 15:05(千岛湖) 3小时55分 609 黄山北 15:40 705|10|2
G7192 高速铁路 黄山北 15:04 15:52(千岛湖) 4小时29分 541 南京南 19:33 904|10|2
G7191 高速铁路 南京南 10:03 14:00(千岛湖) 4小时38分 739 黄山北 14:41 603|10|2
G2388/G2389 高速铁路 杭州东 07:39 08:48(千岛湖) 11小时56分 1470 西安北 19:35 459|10|2
G2381 高速铁路 杭州东 16:47 17:51(千岛湖) 5小时25分 789 南昌西 22:12 1007|10|2
D2176/D2177 动车组 千岛湖 13:51 13:51(千岛湖) 4小时53分 638 武汉 18:44 831|10|1
G1452 高速铁路 九江 08:12 11:07(千岛湖) 3小时58分 581 杭州东 12:10 492|10|2
G1393 高速铁路 上海虹桥 17:45 19:49(千岛湖) 4小时59分 883 九江 22:44 1065|10|2
D5584 动车组 黄山北 17:31 18:19(千岛湖) 2小时0分 285 杭州东 19:31 1051|10|2
D5582 动车组 黄山北 12:57 13:34(千岛湖) 2小时7分 285 杭州东 15:04 777|10|2
G7456/G7457 高速铁路 千岛湖 16:12 16:12(千岛湖) 3小时31分 579 合肥南 19:43 972|10|1
G2395/G2398 高速铁路 杭州东 08:24 09:37(千岛湖) 9小时33分 947 郑州东 17:57 504|10|2
G2385 高速铁路 杭州东 08:00 09:09(千岛湖) 6小时47分 1065 厦门北 14:47 480|10|2
G2379 高速铁路 杭州东 12:35 13:40(千岛湖) 6小时56分 1065 厦门北 19:31 755|10|2
D5581 动车组 杭州东 13:22 14:21(千岛湖) 2小时1分 288 黄山北 15:23 802|10|2
D5585 动车组 杭州东 19:24 20:27(千岛湖) 1小时44分 288 黄山北 21:08 1164|10|2
D5583 动车组 杭州东 19:54 20:57(千岛湖) 1小时40分 288 黄山北 21:34 1194|10|2
G7310 高速铁路 黄山北 15:59 16:35(千岛湖) 2小时54分 444 上海虹桥 18:53 959|10|2
D3395/D3398 动车组 宜昌东 07:10 14:53(千岛湖) 8小时40分 1280 杭州东 15:50 430|10|2
G7452 高速铁路 黄山北 07:33 08:15(千岛湖) 3小时23分 541 南京南 10:56 453|10|2
G7308 高速铁路 黄山北 13:03 13:51(千岛湖) 2小时44分 444 上海虹桥 15:47 783|10|2
G7317 高速铁路 上海 08:05 10:59(千岛湖) 3小时35分 477 黄山北 11:40 485|10|2
G7316 高速铁路 黄山北 08:17 08:59(千岛湖) 4小时19分 609 常州 12:36 497|10|2
G7315 高速铁路 常州 12:51 16:22(千岛湖) 4小时18分 609 黄山北 17:09 771|10|2
G7305 高速铁路 上海虹桥 17:27 20:00(千岛湖) 3小时14分 444 黄山北 20:41 1047|10|2
G7302 高速铁路 黄山北 07:09 07:51(千岛湖) 2小时49分 444 上海虹桥 09:58 429|10|2
G7301 高速铁路 上海虹桥 13:30 15:33(千岛湖) 2小时38分 444 黄山北 16:08 810|10|2
G7312 高速铁路 黄山北 16:25 17:16(千岛湖) 2小时44分 444 上海虹桥 19:09 985|10|2
G7304 高速铁路 黄山北 09:22 10:04(千岛湖) 3小时0分 444 上海虹桥 12:22 562|10|2
G7309 高速铁路 上海虹桥 18:48 20:41(千岛湖) 2小时28分 444 黄山北 21:16 1128|10|2
G40 高速铁路 千岛湖 17:42 17:42(千岛湖) 5小时41分 1445 北京南 23:23 1062|10|1
D3323 动车组 上海虹桥 19:06 21:18(千岛湖) 4小时15分 589 景德镇北 23:21 1146|10|2
D2108/D2109 动车组 杭州东 16:07 17:09(千岛湖) 3小时25分 239 衢州 19:32 967|10|2
G7460 高速铁路 黄山北 19:13 19:55(千岛湖) 3小时10分 541 南京南 22:23 1153|10|2
G7459 高速铁路 南京南 15:24 18:18(千岛湖) 3小时29分 739 黄山北 18:53 924|10|2
D2107/D2110 动车组 衢州 09:41 12:03(千岛湖) 3小时21分 239 杭州东 13:02 581|10|2
D3396/D3397 动车组 杭州东 16:19 17:28(千岛湖) 6小时58分 772 汉口 23:17 979|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 千岛湖站介绍 千岛湖邮政编码 千岛湖汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息