火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

大雁出发火车线路
大雁 - 海拉尔
大雁 - 牙克石
大雁 - 好鲁库
大雁 - 陵丘
大雁 - 保康
大雁 - 旗山
大雁 - 煤田
大雁 - 大杨树
大雁 - 齐齐哈尔
大雁 - 满洲里
大雁 - 哈尔滨
大雁 - 葫芦岛
大雁 - 廊坊
大雁 - 原林
大雁 - 大庆
大雁 - 巴林
大雁 - 湖北
大雁 - 北京
大雁 - 昂昂溪
大雁 - 天津

经过大雁的列车时刻表(内蒙古省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有21趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K7181 空调快速 哈尔滨 07:05 17:30(大雁) 13小时43分 1321 满洲里 20:48 425|8|2
6237/6240 普快 塔尔气 14:41 21:27(大雁) 7小时39分 348 海拉尔 22:20 881|8|2
6238/6239 普快 海拉尔 06:30 07:27(大雁) 7小时41分 348 塔尔气 14:11 390|8|2
6238/6239 普快 海拉尔 06:30 07:27(大雁) 4小时30分 245 忠工屯 11:00 390|8|2
K7168/K7169 快速 根河 05:35 11:39(大雁) 6小时58分 344 海拉尔 12:33 335|8|2
K7167/K7170 快速 满洲里 12:43 16:37(大雁) 9小时47分 530 根河 22:30 763|8|2
K7094/K7095 快速 海拉尔 07:33 08:46(大雁) 24小时43分 778 哈尔滨 08:16 453|8|2
K7093/K7096 快速 哈尔滨 18:58 17:05(大雁) 23小时7分 778 海拉尔 18:05 1138|8|2
K7057 快速 哈尔滨 17:35 04:48(大雁) 14小时26分 964 满洲里 08:01 1055|8|2
K1302 快速 满洲里 12:55 16:11(大雁) 32小时12分 2267 北京 21:07 775|8|2
K1301 快速 北京 09:52 15:26(大雁) 33小时13分 2260 满洲里 19:05 592|8|2
K1260 快速 海拉尔 11:42 12:34(大雁) 18小时42分 1375 锦州 06:24 702|8|2
K1259 快速 锦州 12:47 08:36(大雁) 20小时58分 1375 海拉尔 09:45 767|8|2
K996/K997 快速 海拉尔 07:21 08:17(大雁) 56小时53分 4123 成都 16:14 441|8|2
K995/K998 快速 成都 22:16 05:21(大雁) 56小时22分 4123 海拉尔 06:38 1336|8|2
4182/4183 普快 满归 06:35 18:00(大雁) 12小时30分 523 海拉尔 19:05 395|8|2
4181/4184 普快 海拉尔 05:30 06:22(大雁) 12小时39分 523 满归 18:09 330|8|2
4181/4184 普快 海拉尔 05:30 06:22(大雁) 9小时30分 396 金林 15:00 330|8|2
4188 普快 满洲里 09:06 12:48(大雁) 10小时44分 693 齐齐哈尔 19:50 546|8|2
2084 普快 海拉尔 20:10 21:16(大雁) 24小时20分 1663 大连 20:30 1210|8|2
2083 普快 大连 08:24 06:47(大雁) 23小时27分 1663 海拉尔 07:51 504|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 大雁站介绍 大雁邮政编码 大雁汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息