火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

惠州出发火车线路
惠州 - 广州
惠州 - 深圳
惠州 - 惠东
惠州 - 东莞
惠州 - 珠海
惠州 - 汕头
惠州 - 清远
惠州 - 厦门
惠州 - 揭阳
惠州 - 梅州
惠州 - 潮州
惠州 - 香港
惠州 - 河源
惠州 - 桂林
惠州 - 湛江
惠州 - 汕尾
惠州 - 韶关
惠州 - 佛山
惠州 - 江门
惠州 - 肇庆

经过惠州的列车时刻表(广东省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
C6815 城际列车 惠州南 20:01 20:01(惠州) 31分 56 深圳北 20:32 1201|8|1
C6801 城际列车 惠州南 07:17 07:17(惠州) 1小时6分 65 福田 08:23 437|8|1
G6346/G6347 高速铁路 潮汕 07:00 08:43(惠州) 2小时50分 407 广州南 09:50 420|10|2
G6342/G6343 高速铁路 潮汕 06:09 07:38(惠州) 2小时36分 407 广州南 08:45 369|10|2
G6345/G6348 高速铁路 广州南 20:36 21:44(惠州) 2小时49分 407 潮汕 23:25 1236|10|2
G6338/G6339 高速铁路 潮汕 16:19 18:07(惠州) 4小时20分 523 珠海 20:39 979|10|2
G6326/G6327 高速铁路 潮汕 13:33 15:15(惠州) 2小时58分 407 广州南 16:31 813|10|2
G6325/G6328 高速铁路 广州南 10:12 11:22(惠州) 3小时0分 407 潮汕 13:12 612|10|2
G6322/G6323 高速铁路 潮汕 17:10 18:53(惠州) 2小时57分 407 广州南 20:07 1030|10|2
G6321/G6324 高速铁路 广州南 13:50 14:55(惠州) 2小时48分 407 潮汕 16:38 830|10|2
G6318/G6319 高速铁路 潮汕 10:22 11:58(惠州) 2小时48分 407 广州南 13:10 622|10|2
G6317/G6320 高速铁路 广州南 07:05 08:09(惠州) 2小时48分 407 潮汕 09:53 425|10|2
G6314/G6315 高速铁路 潮汕 17:45 19:27(惠州) 2小时56分 407 广州南 20:41 1065|10|2
G6313/G6316 高速铁路 广州南 14:38 15:41(惠州) 2小时45分 407 潮汕 17:23 878|10|2
G6310/G6311 高速铁路 潮汕 19:17 20:53(惠州) 2小时48分 407 广州南 22:05 1157|10|2
G6309/G6312 高速铁路 广州南 15:46 17:06(惠州) 3小时4分 407 潮汕 18:50 946|10|2
G6306/G6307 高速铁路 潮汕 12:20 14:08(惠州) 2小时52分 407 广州南 15:12 740|10|2
G6302/G6303 高速铁路 潮汕 10:55 12:51(惠州) 3小时15分 407 广州南 14:10 655|10|2
G6301/G6304 高速铁路 广州南 07:46 08:56(惠州) 2小时47分 407 潮汕 10:33 466|10|2
G1607/G1610 高速铁路 广州南 15:01 16:13(惠州) 6小时4分 861 福州 21:05 901|10|2
T8380/T8381 特快 汕头 10:20 17:30(惠州) 8小时55分 597 广州东 19:15 620|8|2
T8379/T8382 特快 广州东 15:13 16:57(惠州) 8小时22分 527 汕头 23:35 913|8|2
T8365/T8368 特快 广州东 09:40 11:23(惠州) 5小时30分 426 梅州 15:10 580|8|2
T397/T396 特快 青岛 17:01 19:28(惠州) 27小时53分 2485 深圳 20:54 1021|8|2
T395/T398 特快 深圳 07:35 09:10(惠州) 27小时48分 2485 青岛 11:23 455|8|2
T157/T156 特快 汉口 19:36 11:47(惠州) 18小时24分 1411 广州东 14:00 1176|8|2
T155/T158 特快 广州东 15:45 17:28(惠州) 17小时36分 1411 汉口 09:21 945|8|2
T126/T127 特快 成都 22:45 04:41(惠州) 30小时40分 2569 东莞东 05:25 1365|8|2
T125/T128 特快 东莞东 11:40 12:27(惠州) 30小时10分 2569 成都 17:50 700|8|2
D7538/D7539 动车组 潮汕 19:28 21:10(惠州) 3小时17分 416 广州东 22:45 1168|10|2
D7537/D7540 动车组 广州东 15:48 17:16(惠州) 3小时17分 416 潮汕 19:05 948|10|2
D7526/D7527 动车组 潮汕 16:50 18:33(惠州) 3小时22分 416 广州东 20:12 1010|10|2
D7517/D7520 动车组 广州东 16:40 18:13(惠州) 3小时17分 416 潮汕 19:57 1000|10|2
D7514/D7515 动车组 饶平 18:42 20:39(惠州) 3小时31分 457 广州东 22:13 1122|10|2
D7510/D7511 动车组 潮汕 11:05 12:41(惠州) 3小时4分 416 广州东 14:09 665|10|2
D7509/D7512 动车组 广州东 07:31 09:01(惠州) 3小时12分 416 潮汕 10:43 451|10|2
D7506/D7507 动车组 潮汕 16:00 17:46(惠州) 3小时22分 416 广州东 19:22 960|10|2
D7505/D7508 动车组 广州东 18:32 20:09(惠州) 3小时8分 416 潮汕 21:40 1112|10|2
D7502/D7503 动车组 潮汕 13:04 14:40(惠州) 3小时18分 416 广州东 16:22 784|10|2
D2382/D2383 动车组 厦门 07:23 10:34(惠州) 4小时45分 638 广州东 12:08 443|10|2
D942/D943 动车组 珠海 18:18 20:49(惠州) 12小时42分 1841 上海虹桥 07:00 1098|10|2
G1602 高速铁路 深圳北 08:51 09:27(惠州) 9小时56分 1567 合肥南 18:47 531|10|2
G1601 高速铁路 合肥南 09:25 19:00(惠州) 10小时8分 1567 深圳北 19:33 565|10|2
T8370 特快 深圳 14:30 16:06(惠州) 5小时59分 401 梅州 20:29 870|8|2
T8369 特快 梅州 08:18 12:16(惠州) 5小时27分 401 深圳 13:45 498|8|2
T211 特快 上海南 11:41 04:56(惠州) 18小时41分 1684 深圳 06:22 701|8|2
T212 特快 深圳 13:08 14:38(惠州) 18小时50分 1684 上海南 07:58 788|8|2
T102 特快 深圳 16:02 17:37(惠州) 19小时4分 1684 上海南 11:06 962|8|2
T101 特快 上海南 13:20 06:47(惠州) 18小时55分 1684 深圳 08:15 800|8|2
D9735 动车组 陆丰 08:24 09:18(惠州) 1小时24分 0 深圳北 09:48 504|10|2
D9734 动车组 深圳北 20:25 20:54(惠州) 1小时37分 252 普宁 22:02 1225|10|2
D7425 动车组 饶平 15:22 17:20(惠州) 2小时31分 346 深圳北 17:53 922|10|2
D7423 动车组 潮汕 17:16 19:05(惠州) 2小时22分 305 深圳北 19:38 1036|10|2
D7422 动车组 深圳北 08:57 09:32(惠州) 2小时18分 305 潮汕 11:15 537|10|2
D7421 动车组 潮汕 11:41 13:29(惠州) 2小时21分 305 深圳北 14:02 701|10|2
D7417 动车组 潮汕 20:06 21:43(惠州) 2小时10分 305 深圳北 22:16 1206|10|2
D7416 动车组 深圳北 17:27 17:56(惠州) 2小时18分 305 潮汕 19:45 1047|10|2
D7415 动车组 饶平 14:35 16:34(惠州) 2小时32分 346 深圳北 17:07 875|10|2
D7414 动车组 深圳北 11:05 11:40(惠州) 2小时41分 346 饶平 13:46 665|10|2
D7413 动车组 潮汕 08:25 10:13(惠州) 2小时20分 305 深圳北 10:45 505|10|2
D7407 动车组 潮汕 09:47 11:29(惠州) 2小时15分 305 深圳北 12:02 587|10|2
D7406 动车组 深圳北 07:10 07:41(惠州) 2小时14分 305 潮汕 09:24 430|10|2
D7408 动车组 深圳北 12:30 12:58(惠州) 2小时26分 346 饶平 14:56 750|10|2
D7403 动车组 饶平 13:30 15:32(惠州) 2小时34分 346 深圳北 16:04 810|10|2
D7405 动车组 饶平 19:52 21:48(惠州) 2小时29分 346 深圳北 22:21 1192|10|2
D7404 动车组 深圳北 16:37 17:26(惠州) 2小时50分 346 饶平 19:27 997|10|2
D7402 动车组 深圳北 10:37 11:07(惠州) 2小时30分 346 饶平 13:07 637|10|2
D3340 动车组 深圳北 17:32 18:01(惠州) 5小时39分 740 福州南 23:11 1052|10|2
D3339 动车组 福州南 10:51 16:06(惠州) 5小时45分 740 深圳北 16:36 651|10|2
D3338 动车组 深圳北 15:49 16:18(惠州) 5小时17分 740 福州南 21:06 949|10|2
D3337 动车组 福州南 09:55 14:35(惠州) 5小时18分 740 深圳北 15:13 595|10|2
D3334 动车组 深圳北 13:01 13:30(惠州) 5小时15分 740 福州南 18:16 781|10|2
D3333 动车组 福州南 06:45 11:37(惠州) 5小时24分 740 深圳北 12:09 405|10|2
D3125 动车组 南京 06:37 20:06(惠州) 14小时2分 1924 深圳北 20:39 397|10|2
D3126 动车组 深圳北 07:00 07:36(惠州) 14小时16分 1924 南京 21:16 420|10|2
D3112 动车组 深圳北 11:24 11:57(惠州) 10小时37分 1464 杭州东 22:01 684|10|2
D3111 动车组 杭州东 07:33 17:25(惠州) 10小时30分 1464 深圳北 18:03 453|10|2
D2357 动车组 赣州 07:13 13:22(惠州) 6小时40分 857 深圳北 13:53 433|10|2
D2355 动车组 龙岩 07:59 11:53(惠州) 4小时24分 586 深圳北 12:23 479|10|2
D2354 动车组 深圳北 13:47 14:22(惠州) 4小时22分 586 龙岩 18:09 827|10|2
D2345 动车组 厦门北 13:25 16:23(惠州) 3小时36分 514 深圳北 17:01 805|10|2
D2344 动车组 深圳北 08:16 08:50(惠州) 4小时29分 585 泉州 12:45 496|10|2
D2343 动车组 泉州 13:11 16:44(惠州) 4小时6分 585 深圳北 17:17 791|10|2
D2342 动车组 深圳北 07:52 08:23(惠州) 3小时33分 514 厦门北 11:25 472|10|2
D2339 动车组 厦门北 07:48 11:01(惠州) 3小时45分 514 深圳北 11:33 468|10|2
D2337 动车组 厦门 16:42 19:56(惠州) 3小时45分 527 深圳北 20:27 1002|10|2
D2335 动车组 厦门 18:17 21:32(惠州) 3小时48分 527 深圳北 22:05 1097|10|2
D2334 动车组 深圳北 10:11 10:40(惠州) 4小时0分 527 厦门 14:11 611|10|2
D2332 动车组 深圳北 18:31 19:00(惠州) 3小时47分 514 厦门北 22:18 1111|10|2
D2331 动车组 福州 12:25 17:36(惠州) 5小时43分 759 深圳北 18:08 745|10|2
D2330 动车组 深圳北 16:52 17:21(惠州) 6小时1分 759 福州 22:53 1012|10|2
D2329 动车组 厦门北 11:37 14:46(惠州) 3小时48分 514 深圳北 15:25 697|10|2
D2325 动车组 上饶 07:57 15:20(惠州) 7小时56分 1099 深圳北 15:53 477|10|2
D2324 动车组 深圳北 13:59 14:29(惠州) 7小时51分 942 泰宁 21:50 839|10|2
D2323 动车组 福州南 09:36 14:24(惠州) 5小时22分 740 深圳北 14:58 576|10|2
D2322 动车组 深圳北 13:06 13:41(惠州) 8小时37分 1202 南昌西 21:43 786|10|2
D2321 动车组 南昌西 08:12 16:16(惠州) 8小时37分 1202 深圳北 16:49 492|10|2
D2319 动车组 厦门北 16:01 19:22(惠州) 3小时53分 514 深圳北 19:54 961|10|2
D2314 动车组 深圳北 17:10 17:39(惠州) 4小时37分 585 泉州 21:47 1030|10|2
D2316 动车组 深圳北 10:27 11:02(惠州) 3小时52分 527 厦门 14:19 627|10|2
D2312 动车组 深圳北 16:42 17:11(惠州) 5小时26分 740 福州南 22:08 1002|10|2
D2311 动车组 福州南 07:57 12:36(惠州) 5小时9分 740 深圳北 13:06 477|10|2
D2310 动车组 深圳北 09:44 10:19(惠州) 5小时28分 740 福州南 15:12 584|10|2
D2306 动车组 深圳北 11:57 12:26(惠州) 5小时46分 740 福州南 17:43 717|10|2
D2297 动车组 泰宁 07:34 13:43(惠州) 6小时42分 942 深圳北 14:16 454|10|2
D2294 动车组 深圳北 07:57 08:30(惠州) 7小时32分 1034 温州南 15:29 477|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:54 10:29(惠州) 12小时18分 1623 上海虹桥 22:12 594|10|2
D2285 动车组 上海虹桥 09:05 20:13(惠州) 11小时41分 1623 深圳北 20:46 545|10|2
D2282 动车组 深圳北 09:18 09:48(惠州) 13小时56分 1924 南京 23:14 558|10|2
D2281 动车组 南京 07:46 21:23(惠州) 14小时8分 1924 深圳北 21:54 466|10|2
D685 动车组 厦门北 11:00 14:15(惠州) 3小时43分 514 深圳北 14:43 660|10|2
D960 动车组 深圳北 09:02 09:37(惠州) 3小时49分 514 厦门北 12:51 542|10|2
D959 动车组 厦门北 13:20 16:11(惠州) 3小时24分 514 深圳北 16:44 800|10|2
D692 动车组 深圳北 13:11 13:46(惠州) 3小时55分 514 厦门北 17:06 791|10|2
D691 动车组 厦门北 18:03 21:17(惠州) 3小时46分 514 深圳北 21:49 1083|10|2
D689 动车组 厦门北 08:31 11:47(惠州) 3小时47分 514 深圳北 12:18 511|10|2
D687 动车组 厦门北 13:58 17:15(惠州) 3小时50分 514 深圳北 17:48 838|10|2
D683 动车组 厦门 13:41 17:10(惠州) 3小时59分 527 深圳北 17:40 821|10|2
D674 动车组 深圳北 07:44 08:14(惠州) 3小时49分 527 厦门 11:33 464|10|2
D673 动车组 厦门 11:53 15:09(惠州) 3小时49分 527 深圳北 15:42 713|10|2
D157 动车组 厦门 14:53 18:15(惠州) 3小时54分 527 深圳北 18:47 893|10|2
D156 动车组 深圳北 09:23 09:53(惠州) 3小时52分 527 厦门 13:15 563|10|2
D155 动车组 厦门 17:09 20:34(惠州) 3小时54分 527 深圳北 21:03 1029|10|2
D2383/D2382 动车组 厦门 07:23 10:34(惠州) 4小时45分 638 广州东 12:08 443|10|2
K9011/K9014 快速 长沙 19:43 06:32(惠州) 16小时52分 1242 汕头 12:35 1183|8|2
K86/K87 快速 景德镇北 15:30 05:44(惠州) 16小时18分 1249 广州 07:48 930|8|2
T156/T157 特快 汉口 19:36 11:47(惠州) 18小时24分 1411 广州东 14:00 1176|8|2
Z182/Z183 新空直达 深圳东 11:08 12:33(惠州) 37小时33分 3255 临河 00:41 668|8|2
Z181/Z184 新空直达 临河 13:57 02:51(惠州) 39小时3分 3255 深圳东 05:00 837|8|2
Z186/Z187 新空直达 深圳 19:50 21:22(惠州) 33小时40分 3159 沈阳北 05:30 1190|8|2
Z185/Z188 新空直达 沈阳北 17:35 02:35(惠州) 34小时53分 3159 深圳 04:28 1055|8|2
Z146/Z147 新空直达 郑州 20:13 13:47(惠州) 18小时54分 1902 深圳东 15:07 1213|8|2
Z145/Z148 新空直达 深圳东 18:21 19:46(惠州) 18小时58分 1902 郑州 13:19 1101|8|2
Z108 新空直达 深圳 14:48 16:14(惠州) 22小时29分 2372 北京西 13:17 888|8|2
Z107 新空直达 北京西 19:53 16:53(惠州) 22小时17分 2379 深圳 18:10 1193|8|2
K1656/K1657 快速 深圳东 13:46 15:35(惠州) 22小时24分 1605 襄阳 12:10 826|8|2
K1655/K1658 快速 襄阳 07:16 04:00(惠州) 22小时16分 1605 深圳东 05:32 436|8|2
K1620/K1621 快速 深圳东 08:28 10:03(惠州) 31小时5分 2366 天津 15:33 508|8|2
K1619/K1622 快速 天津 22:20 04:07(惠州) 32小时2分 2371 深圳东 06:22 1340|8|2
K1282/K1283 快速 深圳东 15:38 17:15(惠州) 27小时25分 2062 济南 19:03 938|8|2
K1172/K1173 快速 惠州 08:05 08:05(惠州) 29小时25分 2136 达州 13:30 485|8|1
K1092/K1093 快速 深圳东 17:26 19:08(惠州) 40小时1分 2548 成都东 09:27 1046|8|2
K1091/K1094 快速 成都东 11:02 20:08(惠州) 34小时32分 2548 深圳东 21:34 662|8|2
K1029 快速 合肥 11:36 05:26(惠州) 18小时35分 1331 东莞东 06:11 696|8|2
K1030 快速 东莞东 15:06 15:55(惠州) 18小时19分 1336 合肥 09:25 906|8|2
K1020 快速 深圳东 19:05 20:41(惠州) 13小时21分 1057 九江 08:26 1145|8|2
K1019 快速 九江 15:50 04:30(惠州) 14小时13分 1057 深圳东 06:03 950|8|2
K794/K795 快速 广州东 16:30 18:20(惠州) 13小时11分 1036 鹰潭 05:41 990|8|2
K821/K824 快速 深圳东 16:58 18:28(惠州) 20小时12分 1509 信阳 13:10 1018|8|2
K822/K823 快速 信阳 19:26 13:06(惠州) 20小时2分 1509 深圳东 15:28 1166|8|2
K793/K796 快速 上饶 16:51 05:03(惠州) 14小时9分 1152 广州东 07:00 1011|8|2
K730/K731 快速 大同 14:20 03:12(惠州) 39小时6分 2842 广州东 05:26 860|8|2
K729/K732 快速 广州东 14:50 16:43(惠州) 38小时39分 2847 大同 05:29 890|8|2
K686/K687 快速 重庆北 14:56 15:18(惠州) 30小时34分 2232 汕头 21:30 896|8|2
K685/K688 快速 汕头 07:58 13:38(惠州) 30小时0分 2232 重庆北 13:58 478|8|2
K675/K678 快速 广州东 07:41 09:37(惠州) 26小时14分 1844 徐州 09:55 461|8|2
K567/K570 快速 东莞东 08:30 09:17(惠州) 49小时38分 3751 齐齐哈尔 10:08 510|8|2
K568/K569 快速 齐齐哈尔 16:57 20:38(惠州) 52小时26分 3751 东莞东 21:23 1017|8|2
K446/K447 快速 深圳 07:45 09:31(惠州) 29小时8分 2172 西安 12:53 465|8|2
K445/K448 快速 西安 23:20 02:59(惠州) 29小时17分 2160 深圳 04:37 1400|8|2
K436/K437 快速 惠州 20:00 20:00(惠州) 15小时50分 1217 武昌 11:50 1200|8|1
K297/K300 快速 广州东 20:42 22:32(惠州) 11小时15分 638 厦门 07:57 1242|8|2
K309/K312 快速 广州东 10:53 12:48(惠州) 18小时54分 1410 合肥 05:47 653|8|2
K256 快速 深圳西 16:38 18:35(惠州) 18小时22分 1412 合肥 11:00 998|8|2
K230/K231 快速 厦门 17:02 02:44(惠州) 41小时14分 2436 昆明 10:16 1022|8|2
K229/K232 快速 昆明 16:52 22:46(惠州) 40小时3分 2436 厦门 08:55 1012|8|2
K85/K88 快速 广州 18:16 20:30(惠州) 15小时53分 1249 景德镇北 10:09 1096|8|2
K132/K133 快速 兰州 13:12 06:24(惠州) 44小时3分 3112 深圳西 09:15 792|8|2
K131/K134 快速 深圳西 11:16 13:21(惠州) 43小时1分 3100 兰州 06:17 676|8|2
K34/K35 快速 深圳 12:17 13:55(惠州) 28小时48分 1924 苏州 17:05 737|8|2
K116 快速 深圳 17:36 19:19(惠州) 13小时14分 1065 九江 06:50 1056|8|2
K115 快速 九江 14:59 03:45(惠州) 14小时26分 1058 深圳 05:25 899|8|2
K105 快速 北京西 23:16 02:17(惠州) 29小时4分 2372 深圳 04:20 1396|8|2
K106 快速 深圳 10:31 12:15(惠州) 29小时54分 2372 北京西 16:25 631|8|2
K92/K93 快速 深圳东 18:01 19:55(惠州) 26小时23分 1834 泰州 20:24 1081|8|2
K91/K94 快速 泰州 13:15 12:52(惠州) 25小时0分 1834 深圳东 14:15 795|8|2
K33/K36 快速 苏州 18:02 21:02(惠州) 28小时31分 1924 深圳 22:33 1082|8|2
C7289 城际列车 汕尾 21:15 21:58(惠州) 1小时16分 156 深圳北 22:31 1275|8|2
C7288 城际列车 深圳北 16:26 17:00(惠州) 1小时10分 156 汕尾 17:36 986|8|2
C7287 城际列车 汕尾 17:50 18:27(惠州) 1小时19分 156 深圳北 19:09 1070|8|2
C7284 城际列车 深圳北 10:06 10:45(惠州) 1小时25分 156 汕尾 11:31 606|8|2
C7285 城际列车 汕尾 14:49 15:26(惠州) 1小时10分 156 深圳北 15:59 889|8|2
C7283 城际列车 汕尾 11:53 12:31(惠州) 1小时7分 156 深圳北 13:00 713|8|2
C7282 城际列车 深圳北 06:55 07:30(惠州) 1小时10分 156 汕尾 08:05 415|8|2
C7281 城际列车 汕尾 08:20 09:03(惠州) 1小时13分 156 深圳北 09:33 500|8|2
T396/T397 特快 青岛 17:01 19:28(惠州) 27小时53分 2485 深圳 20:54 1021|8|2
K298/K299 快速 厦门 17:57 04:22(惠州) 12小时14分 770 广州东 06:11 1077|8|2
K1309/K1312 快速 东莞东 17:55 18:43(惠州) 42小时28分 3003 西宁 12:23 1075|8|2
D7539/D7538 动车组 潮汕 19:28 21:10(惠州) 3小时17分 416 广州东 22:45 1168|10|2
K677/K676 快速 徐州 18:25 19:00(惠州) 26小时32分 1844 广州东 20:57 1105|8|2
K311/K310 快速 合肥 13:20 07:09(惠州) 19小时34分 1410 广州东 08:54 800|8|2
T8367/T8366 特快 梅州 08:52 12:45(惠州) 5小时38分 426 广州东 14:30 532|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 惠州站介绍 惠州邮政编码 惠州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息