火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

冠豸山出发火车线路
冠豸山 - 厦门
冠豸山 - 长汀
冠豸山 - 龙岩
冠豸山 - 苏坂
冠豸山 - 坂尾
冠豸山 - 上杭
冠豸山 - 于都
冠豸山 - 泉州
冠豸山 - 泉州东
冠豸山 - 永安
冠豸山 - 南平
冠豸山 - 雁石
冠豸山 - 福州
冠豸山 - 三明
冠豸山 - 菏泽
冠豸山 - 南昌
冠豸山 - 九江
冠豸山 - 瑞金
冠豸山 - 漳平
冠豸山 - 南安

经过冠豸山的列车时刻表(福建省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有21趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D6571/D6574 动车组 赣州 16:26 18:09(冠豸山) 4小时38分 672 福州 21:04 986|10|2
K403/K406 快速 重庆北 10:20 17:55(冠豸山) 34小时28分 2448 厦门 20:48 620|8|2
K901/K904 快速 厦门 06:45 10:03(冠豸山) 36小时23分 2452 太原 19:08 405|8|2
K571 快速 北京西 16:53 19:03(冠豸山) 29小时5分 2301 厦门 21:58 1013|8|2
K572 快速 厦门 08:41 11:38(冠豸山) 28小时15分 2308 北京西 12:56 521|8|2
D6412/D6409 动车组 福州 08:00 12:10(冠豸山) 4小时28分 512 长汀南 12:28 480|10|2
D6677 动车组 赣州 18:32 20:14(冠豸山) 3小时16分 427 厦门北 21:48 1112|10|2
D6678 动车组 厦门北 07:28 09:06(冠豸山) 3小时4分 427 赣州 10:32 448|10|2
D6592/D6593 动车组 长汀南 14:26 14:45(冠豸山) 3小时39分 493 福州南 18:05 866|10|2
D6576/D6577 动车组 赣州 08:06 09:42(冠豸山) 5小时13分 672 福州 13:19 486|10|2
D6591/D6594 动车组 福州南 10:12 13:32(冠豸山) -1分 493 长汀南 13:50 612|10|2
D6575/D6578 动车组 福州 14:24 18:11(冠豸山) 5小时28分 672 赣州 19:52 864|10|2
D3137/D3136 动车组 赣州 06:17 07:39(冠豸山) 14小时11分 1837 南京 20:28 377|10|2
D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 16:36(冠豸山) 11小时30分 1536 赣州 18:10 400|10|2
D2357 动车组 赣州 07:13 08:49(冠豸山) 6小时36分 857 深圳北 13:49 433|10|2
D2358 动车组 深圳北 13:01 17:58(冠豸山) 6小时32分 857 赣州 19:33 781|10|2
D6438/D6439 动车组 长汀南 12:50 13:12(冠豸山) 4小时11分 512 福州 17:01 770|10|2
D6584 动车组 厦门 16:56 18:57(冠豸山) 3小时42分 440 赣州 20:38 1016|10|2
D6583 动车组 赣州 12:09 13:45(冠豸山) 3小时37分 440 厦门 15:46 729|10|2
D6582 动车组 厦门 11:47 13:56(冠豸山) 3小时38分 440 赣州 15:25 707|10|2
D6581 动车组 赣州 07:27 09:09(冠豸山) 3小时47分 440 厦门 11:14 447|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 冠豸山站介绍 冠豸山邮政编码 冠豸山汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息