火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

许昌出发火车线路
许昌 - 南阳
许昌 - 郑州
许昌 - 禹州
许昌 - 开封
许昌 - 周口
许昌 - 漯河
许昌 - 驻马店
许昌 - 长葛
许昌 - 洛阳
许昌 - 信阳
许昌 - 商丘
许昌 - 焦作
许昌 - 新乡
许昌 - 三门峡
许昌 - 临颍
许昌 - 鲁山
许昌 - 新郑
许昌 - 安阳
许昌 - 北京
许昌 - 平顶山

经过许昌的列车时刻表(河南省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K967/K966 快速 北京 08:37 19:16(许昌) 26小时45分 1989 张家界 11:22 在线订票 517|8|2
T290/T287 特快 南宁 12:10 10:27(许昌) 29小时55分 2738 北京西 18:05 在线订票 730|8|2
Z293/Z292 新空直达 汉口 17:40 21:46(许昌) 38小时38分 3574 乌鲁木齐 08:18 在线订票 1060|8|2
G864/G865 高速铁路 长沙南 09:05 13:03(许昌) 10小时25分 1980 兰州西 19:30 在线订票 545|10|2
G860/G861 高速铁路 福州 11:16 19:32(许昌) 11小时4分 1964 西安北 22:20 在线订票 676|10|2
G859/G862 高速铁路 西安北 10:25 13:18(许昌) 10小时52分 1964 福州 21:17 在线订票 625|10|2
K1347/K1350 快速 西安 14:37 23:35(许昌) 29小时25分 2263 深圳 20:02 在线订票 877|8|2
G851/G854 高速铁路 兰州西 10:51 17:03(许昌) 8小时44分 1618 武汉 19:35 在线订票 651|10|2
Z291/Z294 新空直达 乌鲁木齐 20:10 06:37(许昌) 38小时42分 3574 汉口 10:52 在线订票 1210|8|2
G2626/G2627 高速铁路 武汉 07:33 09:24(许昌) 11小时9分 2081 大连北 18:42 在线订票 453|10|2
G2625/G2628 高速铁路 大连北 08:12 17:24(许昌) 11小时0分 2081 武汉 19:12 在线订票 492|10|2
G1847/G1850 高速铁路 烟台 09:55 18:24(许昌) 11小时56分 2082 长沙南 21:51 在线订票 595|10|2
G1805/G1808 高速铁路 许昌东 07:53 07:53(许昌) 5小时49分 1077 上海虹桥 13:42 在线订票 473|10|1
G275/G278 高速铁路 青岛 06:20 13:03(许昌) 12小时53分 2401 广州南 19:13 在线订票 380|10|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 05:53(许昌) 27小时52分 1989 北京 17:28 在线订票 816|8|2
G1290/G1291 高速铁路 武汉 08:03 09:59(许昌) 11小时53分 2301 长春 19:56 在线订票 483|10|2
G855/G858 高速铁路 西安北 15:16 18:02(许昌) 4小时32分 1050 武汉 19:48 在线订票 916|10|2
G856/G857 高速铁路 武汉 09:22 11:26(许昌) 5小时24分 1050 西安北 14:46 在线订票 562|10|2
G639/G642 高速铁路 兰州西 08:50 14:41(许昌) 9小时50分 1951 南昌西 18:40 在线订票 530|10|2
G835/G838 高速铁路 西安北 12:30 15:22(许昌) 8小时46分 2119 广州南 21:16 在线订票 750|10|2
G831/G834 高速铁路 兰州西 08:05 14:20(许昌) 12小时21分 2687 广州南 20:26 在线订票 485|10|2
G817/G820 高速铁路 西安北 09:34 12:36(许昌) 9小时35分 2230 深圳北 19:09 在线订票 574|10|2
G840/G841 高速铁路 广州南 12:30 18:38(许昌) 9小时7分 2119 西安北 21:37 在线订票 750|10|2
G292/G293 高速铁路 天津 10:58 15:09(许昌) 7小时52分 1604 长沙南 18:50 在线订票 658|10|2
G826/G827 高速铁路 深圳北 12:50 19:54(许昌) 9小时51分 2230 西安北 22:41 在线订票 770|10|2
G818/G819 高速铁路 深圳北 09:35 16:23(许昌) 9小时39分 2221 西安北 19:14 在线订票 575|10|2
Z236/Z237 新空直达 广州东 19:50 11:49(许昌) 34小时59分 3100 哈尔滨西 06:49 在线订票 1190|8|2
G1272/G1273 高速铁路 沈阳北 07:39 17:31(许昌) 11小时41分 2154 武汉 19:20 在线订票 459|10|2
T145/T148 特快 北京 12:38 20:59(许昌) 21小时56分 2012 南昌 10:34 在线订票 758|8|2
T288/T289 特快 北京西 22:08 05:45(许昌) 31小时2分 2738 南宁 05:10 在线订票 1328|8|2
G1275/G1278 高速铁路 武汉 08:55 10:56(许昌) 13小时13分 2449 哈尔滨西 22:08 在线订票 535|10|2
K225/K228 快速 兰州 21:33 16:15(许昌) 38小时40分 2792 广州 12:13 在线订票 1293|8|2
K1365/K1368 快速 大同 09:07 02:55(许昌) 23小时30分 1393 汉口 08:37 在线订票 547|8|2
Z168/Z169 新空直达 广州东 22:52 15:33(许昌) 30小时30分 2674 青岛 05:22 在线订票 1372|8|2
K1366/K1367 快速 汉口 09:45 15:11(许昌) 23小时58分 1393 大同 09:43 在线订票 585|8|2
K226/K227 快速 广州 20:20 15:25(许昌) 36小时24分 2792 兰州 08:44 在线订票 1220|8|2
K598/K599 快速 包头 17:30 15:12(许昌) 41小时42分 3112 广州 11:12 在线订票 1050|8|2
K1275/K1278 快速 包头 08:33 06:24(许昌) 32小时17分 2368 南昌 16:50 在线订票 513|8|2
K597/K600 快速 广州 15:02 10:39(许昌) 42小时9分 3112 包头 09:11 在线订票 902|8|2
K1159/K1162 快速 烟台 09:03 01:12(许昌) 35小时27分 2574 广州 20:30 在线订票 543|8|2
K1276/K1277 快速 南昌 10:33 21:25(许昌) 33小时57分 2368 包头 20:30 在线订票 633|8|2
K974/K975 快速 襄阳 12:42 00:18(许昌) 42小时53分 2958 哈尔滨西 07:35 在线订票 762|8|2
K973/K976 快速 哈尔滨西 14:47 21:37(许昌) 42小时10分 2963 襄阳 08:57 在线订票 887|8|2
G1276/G1277 高速铁路 哈尔滨西 08:59 19:59(许昌) 12小时45分 2446 武汉 21:44 在线订票 539|10|2
T121/T124 特快 广州 17:40 10:01(许昌) 37小时16分 3321 长春 06:56 在线订票 1060|8|2
T367/T370 特快 广州 13:30 06:19(许昌) 40小时38分 3256 大连 06:08 在线订票 810|8|2
D295/D298 动车组 郑州 08:24 09:03(许昌) 10小时2分 1476 福州 18:26 在线订票 504|10|2
G514 高速铁路 武汉 10:06 12:19(许昌) 6小时3分 1229 北京西 16:09 在线订票 606|10|2
K337 快速 郑州 19:52 21:27(许昌) 34小时5分 2485 昆明 05:57 在线订票 1192|8|2
K338 快速 昆明 19:45 04:14(许昌) 33小时24分 2485 郑州 05:09 在线订票 1185|8|2
G2044 高速铁路 南昌西 08:55 13:37(许昌) 5小时5分 869 郑州东 14:00 在线订票 535|10|2
G534 高速铁路 长沙南 07:10 10:22(许昌) 7小时9分 1591 北京西 14:19 在线订票 430|10|2
K262 快速 安康 16:56 04:06(许昌) 23小时17分 1560 北京西 16:13 在线订票 1016|8|2
K279 快速 北京西 09:52 20:30(许昌) 19小时44分 1358 十堰 05:36 在线订票 592|8|2
K1387 快速 郑州 13:21 14:25(许昌) 20小时34分 1389 重庆北 09:55 在线订票 801|8|2
K434 快速 玉溪 20:40 12:13(许昌) 49小时23分 3278 北京西 22:03 在线订票 1240|8|2
K1388 快速 重庆北 10:55 05:21(许昌) 19小时21分 1389 郑州 06:16 在线订票 655|8|2
Z150 新空直达 贵阳 18:31 14:18(许昌) 27小时7分 2536 北京西 21:38 在线订票 1111|8|2
Z190 新空直达 广州 15:42 07:10(许昌) 16小时14分 1605 郑州 07:56 在线订票 942|8|2
Z189 新空直达 郑州 16:44 17:29(许昌) 16小时38分 1605 广州 09:22 在线订票 1004|8|2
Z149 新空直达 北京西 08:36 15:54(许昌) 26小时55分 2536 贵阳 11:31 在线订票 516|8|2
Z89 新空直达 石家庄 16:46 21:16(许昌) 19小时34分 2013 广州 12:20 在线订票 1006|8|2
K1628 快速 南宁 14:50 14:44(许昌) 24小时49分 1806 郑州 15:39 在线订票 890|8|2
K1627 快速 郑州 17:15 18:27(许昌) 25小时53分 1806 南宁 19:08 在线订票 1035|8|2
K401 快速 北京西 19:06 05:57(许昌) 12小时45分 895 周口 07:51 在线订票 1146|8|2
K402 快速 周口 19:56 22:01(许昌) 13小时3分 895 北京西 08:59 在线订票 1196|8|2
K458 快速 海口 13:08 22:09(许昌) 34小时5分 2337 郑州 23:13 在线订票 788|8|2
K457 快速 郑州 10:50 11:48(许昌) 33小时40分 2337 海口 20:30 在线订票 650|8|2
K280 快速 十堰 11:20 21:37(许昌) 21小时31分 1358 北京西 08:51 在线订票 680|8|2
K157 快速 北京西 18:12 03:55(许昌) 36小时38分 2745 湛江 06:50 在线订票 1092|8|2
K21 快速 北京西 08:18 18:58(许昌) 35小时17分 2527 南宁 19:35 在线订票 498|8|2
K22 快速 南宁 13:15 13:09(许昌) 33小时33分 2527 北京西 22:48 在线订票 795|8|2
G1829 高速铁路 济南西 15:09 19:50(许昌) 6小时50分 1182 武汉 21:59 在线订票 909|10|2
G1830 高速铁路 武汉 08:50 10:47(许昌) 5小时42分 936 济南西 14:32 在线订票 530|10|2
G285 高速铁路 济南西 08:06 12:30(许昌) 14小时7分 2713 昆明南 22:13 在线订票 486|10|2
G433 高速铁路 济南西 07:57 12:57(许昌) 14小时40分 2431 南宁东 22:37 在线订票 477|10|2
G279 高速铁路 济南西 07:35 11:55(许昌) 11小时27分 2353 深圳北 19:02 在线订票 455|10|2
G366 高速铁路 武汉 14:30 16:08(许昌) 6小时2分 1240 天津西 20:32 在线订票 870|10|2
G365 高速铁路 天津西 14:51 18:59(许昌) 5小时50分 1240 武汉 20:41 在线订票 891|10|2
G363 高速铁路 天津西 08:00 12:24(许昌) 6小时11分 1240 武汉 14:11 在线订票 480|10|2
G550 高速铁路 广州南 08:05 13:51(许昌) 6小时9分 1605 郑州东 14:14 在线订票 485|10|2
G558 高速铁路 武汉 18:14 20:12(许昌) 5小时20分 1229 北京西 23:34 在线订票 1094|10|2
G587 高速铁路 北京西 14:55 18:53(许昌) 5小时40分 1229 武汉 20:35 在线订票 895|10|2
G557 高速铁路 北京西 11:07 14:47(许昌) 6小时40分 1229 武汉 17:47 在线订票 667|10|2
G519 高速铁路 北京西 14:05 17:47(许昌) 5小时25分 1229 武汉 19:30 在线订票 845|10|2
G93 高速铁路 郑州东 07:56 08:21(许昌) 5小时54分 1605 广州南 13:50 在线订票 476|10|2
G1533 高速铁路 徐州东 09:02 12:05(许昌) 10小时33分 1964 贵阳北 19:35 在线订票 542|10|2
G562 高速铁路 许昌东 08:53 08:53(许昌) 3小时39分 784 北京西 12:32 在线订票 533|10|1
G547 高速铁路 郑州东 16:44 17:10(许昌) 6小时26分 1605 广州南 23:10 在线订票 1004|10|2
G546 高速铁路 广州南 14:14 20:50(许昌) 6小时59分 1605 郑州东 21:13 在线订票 854|10|2
G527 高速铁路 北京西 18:12 21:43(许昌) 5小时0分 1269 武汉 23:12 在线订票 1092|10|2
G529 高速铁路 北京西 07:08 11:07(许昌) 13小时58分 2478 南宁东 21:06 在线订票 428|10|2
G530 高速铁路 南宁东 09:20 19:16(许昌) 13小时35分 2478 北京西 22:55 在线订票 560|10|2
G525 高速铁路 北京西 17:14 20:53(许昌) 5小时35分 1233 汉口 22:49 在线订票 1034|10|2
G521 高速铁路 北京西 15:23 19:18(许昌) 6小时8分 1233 汉口 21:31 在线订票 923|10|2
G508 高速铁路 汉口 07:10 09:07(许昌) 5小时18分 1233 北京西 12:28 在线订票 430|10|2
G507 高速铁路 北京西 06:42 10:35(许昌) 5小时38分 1233 汉口 12:20 在线订票 402|10|2
G94 高速铁路 广州南 07:40 13:24(许昌) 6小时7分 1645 郑州东 13:47 在线订票 460|10|2
G426 高速铁路 桂林 15:35 22:49(许昌) 7小时37分 1417 郑州东 23:12 在线订票 935|10|2
G425 高速铁路 郑州东 07:48 08:14(许昌) 7小时21分 1417 桂林 15:09 在线订票 468|10|2
G286 高速铁路 昆明南 07:17 16:59(许昌) 14小时16分 2713 济南西 21:33 在线订票 437|10|2
G76 高速铁路 深圳北 15:40 22:24(许昌) 7小时8分 1707 郑州东 22:48 在线订票 940|10|2
G73 高速铁路 郑州东 10:48 11:12(许昌) 6小时45分 1707 深圳北 17:33 在线订票 648|10|2
G75 高速铁路 安阳东 13:21 15:00(许昌) 8小时19分 1838 深圳北 21:40 在线订票 801|10|2
G74 高速铁路 深圳北 08:42 15:39(许昌) 7小时20分 1707 郑州东 16:02 在线订票 522|10|2
G65 高速铁路 北京西 10:33 14:15(许昌) 9小时43分 2338 广州南 20:16 在线订票 633|10|2
G67 高速铁路 北京西 12:13 16:15(许昌) 10小时5分 2298 广州南 22:18 在线订票 733|10|2
T168 特快 南昌 19:20 04:25(许昌) 17小时45分 1580 北京西 13:05 在线订票 1160|8|2
D296 动车组 福州 10:50 20:40(许昌) 10小时24分 1476 郑州 21:14 在线订票 650|10|2
Z292 新空直达 汉口 17:40 21:46(许昌) 38小时38分 3574 乌鲁木齐 08:18 在线订票 1060|8|2
G585 高速铁路 北京西 16:23 20:26(许昌) 5小时48分 1229 武汉 22:11 在线订票 983|10|2
G586 高速铁路 武汉 09:17 11:14(许昌) 6小时4分 1229 北京西 15:21 在线订票 557|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 许昌站介绍 许昌邮政编码 许昌汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息