火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

湘乡出发火车线路
湘乡 - 邵阳
湘乡 - 长沙
湘乡 - 衡阳
湘乡 - 株洲
湘乡 - 娄底
湘乡 - 怀化
湘乡 - 湘潭
湘乡 - 邵东
湘乡 - 广州
湘乡 - 岳阳
湘乡 - 绍兴
湘乡 - 深圳西
湘乡 - 新化
湘乡 - 广水
湘乡 - 嘉善
湘乡 - 昆明
湘乡 - 郴州
湘乡 - 涟源
湘乡 - 汨罗
湘乡 - 吉首

经过湘乡的列车时刻表(湖南省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有14趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K4807/K4806 快速 东莞东 23:08 09:28(湘乡) 29小时16分 1934 重庆 04:24 1388|8|2
K6543 快速 长沙 15:33 16:57(湘乡) 3小时42分 275 邵阳 19:15 933|8|2
K636/K637 快速 玉溪 21:40 21:49(湘乡) 48小时23分 3281 北京西 22:03 1300|8|2
K9059/K9062 快速 怀化 13:17 18:44(湘乡) 17小时21分 1257 深圳西 06:38 797|8|2
K1803 快速 武昌 09:38 15:36(湘乡) 21小时37分 1483 湛江 07:15 578|8|2
K1523 快速 九江 13:53 21:11(湘乡) 20小时52分 1448 南宁 10:45 833|8|2
K846/K847 快速 贵阳 22:00 09:34(湘乡) 31小时11分 1978 宁波 05:11 1320|8|2
K739 快速 上海南 19:36 11:56(湘乡) 36小时47分 2660 昆明 08:23 1176|8|2
K576 快速 永州 15:34 19:28(湘乡) 19小时44分 1453 上海南 11:18 934|8|2
K492 快速 昆明 12:28 09:27(湘乡) 43小时10分 2990 济南 07:38 748|8|2
K491 快速 济南 11:00 06:57(湘乡) 41小时16分 2978 昆明 04:16 660|8|2
K485/K488 快速 成都东 12:37 08:45(湘乡) 31小时19分 2490 深圳 19:56 757|8|2
K156 快速 昆明 19:23 15:13(湘乡) 38小时25分 2683 南京 09:48 1163|8|2
K79 快速 上海南 18:26 09:41(湘乡) 35小时43分 2660 昆明 06:09 1106|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 湘乡站介绍 湘乡邮政编码 湘乡汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助