火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

昆明出发火车线路
昆明 - 大理
昆明 - 丽江
昆明 - 瑞丽
昆明 - 普洱
昆明 - 楚雄
昆明 - 玉溪
昆明 - 文山
昆明 - 西双版纳
昆明 - 石林
昆明 - 安宁
昆明 - 腾冲
昆明 - 会泽
昆明 - 曲靖
昆明 - 红河
昆明 - 蒙自
昆明 - 宜良
昆明 - 弥勒
昆明 - 东川
昆明 - 昭通
昆明 - 开远

经过昆明的列车时刻表(云南省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有49趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K9610 快速 昆明 10:34 10:34(昆明) 3小时18分 258 宣威 13:52 在线订票 634|8|1
K6112 快速 昆明 09:03 09:03(昆明) 2小时47分 258 宣威 11:50 在线订票 543|8|1
K1236 快速 昆明 12:57 12:57(昆明) 28小时5分 2037 九江 17:02 在线订票 777|8|1
K1610 快速 昆明 10:00 10:00(昆明) 28小时15分 1846 襄阳 14:15 在线订票 600|8|1
Z8502 直达特快 昆明 08:20 08:20(昆明) 1小时13分 157 曲靖 09:33 在线订票 500|8|1
6062 普慢 昆明 07:45 07:45(昆明) 12小时43分 427 六盘水 20:28 在线订票 465|8|1
K472 快速 昆明 22:25 22:25(昆明) 47小时38分 3071 北京西 22:03 在线订票 1345|8|1
K166 快速 昆明 19:39 19:39(昆明) 34小时50分 1817 西安 06:29 在线订票 1179|8|1
K146 快速 昆明 18:22 18:22(昆明) 19小时2分 913 成都 13:24 在线订票 1102|8|1
K854 快速 昆明 10:16 10:16(昆明) 19小时10分 1133 成都 05:26 在线订票 616|8|1
K1140 快速 昆明 09:52 09:52(昆明) 22小时32分 1171 成都 08:24 在线订票 592|8|1
K156 快速 昆明 19:15 19:15(昆明) 38小时33分 2683 南京 09:48 在线订票 1155|8|1
K114 快速 昆明 08:57 08:57(昆明) 19小时8分 988 成都 04:05 在线订票 537|8|1
K110 快速 昆明 13:22 13:22(昆明) 27小时1分 1949 武昌 16:23 在线订票 802|8|1
G1398 高速动车 昆明南 09:44 09:44(昆明) 11小时50分 1049 合肥南 21:34 在线订票 584|10|1
D930/D940 动车组 昆明南 16:17 16:17(昆明) 14小时13分 1983 北京西 06:30 在线订票 977|10|1
G1696/G1697 高速动车 昆明南 11:11 11:11(昆明) 11小时28分 1000 福州 22:39 在线订票 671|10|1
K740 快速 昆明 23:35 23:35(昆明) 38小时58分 2584 上海南 14:33 在线订票 1415|8|1
K474 快速 昆明 19:35 19:35(昆明) 43小时20分 2870 北京 14:55 在线订票 1175|8|1
K338 快速 昆明 19:42 19:42(昆明) 34小时34分 2485 郑州 06:16 在线订票 1182|8|1
K168 快速 昆明 06:40 06:40(昆明) 16小时36分 1101 重庆 23:16 在线订票 400|8|1
K160 快速 昆明 12:20 12:20(昆明) 20小时4分 1101 重庆 08:24 在线订票 740|8|1
K9862 快速 昆明 13:30 13:30(昆明) 3小时18分 261 红果 16:48 在线订票 810|8|1
6162 普慢 昆明 07:10 07:10(昆明) 7小时30分 351 攀枝花 14:40 在线订票 430|8|1
K9656 快速 昆明 11:55 11:55(昆明) 1小时56分 183 楚雄 13:51 在线订票 715|8|1
D3955/D3958 动车组 昆明南 08:03 08:03(昆明) 6小时55分 288 北海 14:58 在线订票 483|10|1
D3951/D3954 动车组 昆明南 10:00 10:00(昆明) 6小时34分 293 北海 16:34 在线订票 600|10|1
G2120 高速动车 昆明南 14:36 14:36(昆明) 6小时32分 397 长沙南 21:08 在线订票 876|10|1
G1536 高速动车 玉溪 10:40 11:33(昆明) 11小时0分 1295 郑州东 21:40 在线订票 640|10|2
G1374 高速动车 昆明南 10:01 10:01(昆明) 12小时15分 1558 上海虹桥 22:16 在线订票 601|10|1
G404 高速动车 昆明南 08:00 08:00(昆明) 10小时43分 1983 北京西 18:43 在线订票 480|10|1
T9028 空调特快 昆明 16:45 16:45(昆明) 2小时50分 258 宣威 19:35 在线订票 1005|8|1
T9024 空调特快 昆明 08:35 08:35(昆明) 2小时35分 258 宣威 11:10 在线订票 515|8|1
T382 空调特快 昆明 21:15 21:15(昆明) 38小时19分 2635 上海南 11:34 在线订票 1275|8|1
D9136 动车组 昆明南 13:50 13:50(昆明) 2小时30分 25 富宁 16:20 在线订票 830|10|1
D9134 动车组 昆明南 11:40 11:40(昆明) 2小时30分 25 富宁 14:10 在线订票 700|10|1
G1376 高速动车 昆明南 10:37 10:37(昆明) 12小时19分 1520 上海虹桥 22:56 在线订票 637|10|1
D3833/D3836 动车组 昆明南 11:10 11:10(昆明) 8小时57分 844 广州南 20:07 在线订票 670|10|1
K9642/K9643 快速 昆明 10:25 10:25(昆明) 6小时31分 341 大理 16:56 在线订票 625|8|1
K6102/K6103 快速 昆明 11:55 11:55(昆明) 1小时56分 183 楚雄 13:51 在线订票 715|8|1
K1502/K1503 快速 昆明 19:02 19:02(昆明) 64小时37分 4216 乌鲁木齐 11:39 在线订票 1142|8|1
D3857/D3860 动车组 昆明南 14:36 14:36(昆明) 9小时6分 1283 广州南 23:42 在线订票 876|10|1
D3853/D3856 动车组 昆明南 14:27 14:27(昆明) 9小时9分 1283 广州南 23:36 在线订票 867|10|1
D3849/D3852 动车组 昆明南 14:10 14:10(昆明) 9小时14分 1283 广州南 23:24 在线订票 850|10|1
D3841/D3844 动车组 昆明南 12:34 12:34(昆明) 9小时33分 1283 广州南 22:07 在线订票 754|10|1
D3837/D3840 动车组 昆明南 12:15 12:15(昆明) 8小时59分 1283 广州南 21:14 在线订票 735|10|1
D3829/D3832 动车组 昆明南 10:41 10:41(昆明) 9小时4分 1283 广州南 19:45 在线订票 641|10|1
D3821/D3824 动车组 昆明南 10:13 10:13(昆明) 9小时7分 1283 广州南 19:20 在线订票 613|10|1
K2286/K2287 快速 昆明 18:18 18:18(昆明) 59小时47分 3824 长春 06:05 在线订票 1098|8|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 昆明站介绍 昆明邮政编码 昆明汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息