火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

沧州出发火车线路
沧州 - 保定
沧州 - 唐山
沧州 - 黄骅
沧州 - 衡水
沧州 - 献县
沧州 - 任丘
沧州 - 北京
沧州 - 河间
沧州 - 石家庄
沧州 - 东光
沧州 - 廊坊
沧州 - 天津
沧州 - 青岛
沧州 - 邢台
沧州 - 泰安
沧州 - 秦皇岛
沧州 - 邯郸
沧州 - 济南
沧州 - 德州
沧州 - 承德

经过沧州的列车时刻表(河北省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K519/K522 快速 秦皇岛 19:01 01:04(沧州) 13小时0分 943 太原 08:01 1141|8|2
G389/G392 高速铁路 大连北 15:03 20:39(沧州) 6小时28分 1142 济南西 21:31 903|10|2
G1241/G1244 高速铁路 济南 07:42 09:02(沧州) 7小时25分 1302 长春 15:07 462|10|2
T63 特快 北京 19:57 22:22(沧州) 11小时43分 1109 合肥 07:40 1197|8|2
G1256/G1257 高速铁路 长春 11:40 18:04(沧州) 11小时14分 2194 上海虹桥 22:54 700|10|2
G1245/G1248 高速铁路 青岛北 08:12 12:00(沧州) 10小时55分 1908 哈尔滨西 19:07 492|10|2
K970/K971 快速 青岛北 10:19 18:04(沧州) 24小时54分 1833 通化 11:13 619|8|2
G1226/G1227 高速铁路 沈阳北 07:55 13:25(沧州) 15小时13分 2517 苍南 23:08 475|10|2
G1266/G1267 高速铁路 长春 10:23 16:32(沧州) 10小时0分 1680 青岛北 20:23 623|10|2
T66 特快 南京 22:06 07:17(沧州) 11小时46分 1162 北京 09:52 1326|8|2
Z281/Z284 新空直达 包头 07:23 21:09(沧州) 29小时0分 2313 杭州 12:23 443|8|2
Z282/Z283 新空直达 杭州 17:04 07:32(沧州) 29小时7分 2313 包头 22:11 1024|8|2
G1206/G1207 高速铁路 哈尔滨西 08:06 15:32(沧州) 11小时7分 1908 青岛北 19:13 486|10|2
G1265/G1268 高速铁路 青岛北 06:09 09:55(沧州) 9小时48分 1680 长春 15:57 369|10|2
K865/K868 快速 唐山 19:46 23:36(沧州) 16小时5分 1055 临汾 11:51 1186|8|2
G1230/G1231 高速铁路 丹东 11:11 17:26(沧州) 11小时19分 2107 上海虹桥 22:30 671|10|2
K866/K867 快速 运城 13:36 04:04(沧州) 17小时36分 1193 唐山 07:12 816|8|2
T132/T133 特快 上海 14:19 03:37(沧州) 24小时55分 2238 大连 15:14 859|8|2
G1272/G1273 高速铁路 沈阳北 07:39 12:30(沧州) 11小时41分 2154 武汉 19:20 459|10|2
G1252/G1253 高速铁路 上海虹桥 11:10 16:27(沧州) 10小时48分 2054 大连北 21:58 670|10|2
G1225/G1228 高速铁路 苍南 06:54 16:40(沧州) 15小时20分 2517 沈阳北 22:14 414|10|2
G1233/G1236 高速铁路 上海虹桥 10:36 15:41(沧州) 11小时52分 2194 长春 22:28 636|10|2
G207 高速铁路 北京南 19:30 20:23(沧州) 3小时7分 692 徐州东 22:37 1170|10|2
G106 高速铁路 上海虹桥 07:12 12:20(沧州) 6小时1分 1318 北京南 13:13 432|10|2
T110 特快 上海 18:02 06:55(沧州) 15小时28分 1463 北京 09:30 1082|8|2
G41 高速铁路 北京南 09:15 10:09(沧州) 6小时29分 1477 杭州东 15:44 555|10|2
G37 高速铁路 北京南 16:05 17:08(沧州) 5小时58分 1279 杭州东 22:03 965|10|2
G158 高速铁路 上海虹桥 17:34 22:37(沧州) 5小时55分 1318 北京南 23:29 1054|10|2
G130 高速铁路 上海虹桥 11:20 16:31(沧州) 6小时9分 1318 北京南 17:29 680|10|2
G148 高速铁路 上海虹桥 15:23 20:21(沧州) 5小时50分 1318 北京南 21:13 923|10|2
G155 高速铁路 北京南 15:45 16:46(沧州) 5小时56分 1318 上海虹桥 21:41 945|10|2
G262 高速铁路 合肥南 07:05 10:54(沧州) 4小时41分 1000 北京南 11:46 425|10|2
G351 高速铁路 北京南 15:30 16:23(沧州) 6小时40分 1306 黄山北 22:10 930|10|2
G356 高速铁路 厦门北 10:59 21:26(沧州) 11小时25分 2053 北京南 22:24 659|10|2
K955/K958 快速 白城 13:12 07:17(沧州) 26小时44分 2034 青岛北 15:56 792|8|2
K294/K295 快速 济南 19:25 22:38(沧州) 22小时5分 1625 哈尔滨东 17:30 1165|8|2
K293/K296 快速 哈尔滨东 19:56 14:44(沧州) 22小时10分 1601 济南 18:06 1196|8|2
Z172/Z173 新空直达 上海 19:04 06:02(沧州) 23小时36分 2553 哈尔滨西 18:40 1144|8|2
Y531/Y534 空调特快 沙岭子西 10:16 17:00(沧州) 11小时3分 747 石家庄北 21:19 616|8|2
1227/1230 普快 阜新南 16:45 03:03(沧州) 25小时30分 1929 上海 18:15 1005|8|2
1461 普快 北京 11:54 15:11(沧州) 19小时25分 1463 上海 07:19 714|8|2
K214 快速 西安 11:33 04:43(沧州) 20小时0分 1421 天津 07:33 693|8|2
K346/K347 快速 沈阳北 19:36 07:27(沧州) 40小时4分 2682 温州 11:40 1176|8|2
K956/K957 快速 青岛北 18:09 01:25(沧州) 27小时23分 2039 白城 21:32 1089|8|2
K701/K704 快速 哈尔滨西 13:13 07:01(沧州) 25小时42分 1987 青岛北 14:55 793|8|2
K1392/K1393 快速 烟台 16:33 03:48(沧州) 37小时57分 2659 佳木斯 06:30 993|8|2
K1450/K1451 快速 日照 12:30 23:43(沧州) 34小时18分 2419 牡丹江 22:48 750|8|2
K1786 快速 东营南 08:09 12:22(沧州) 7小时17分 605 北京 15:26 489|8|2
Z365/Z368 新空直达 哈尔滨西 13:06 02:07(沧州) 23小时53分 2281 南京 12:59 786|8|2
Z176/Z177 新空直达 杭州 13:30 03:02(沧州) 26小时1分 2723 哈尔滨西 15:31 810|8|2
Z175/Z178 新空直达 哈尔滨西 22:40 13:25(沧州) 31小时14分 2723 杭州 05:54 1360|8|2
Z139 新空直达 北京 18:32 20:46(沧州) 13小时58分 1383 南通 08:30 1112|8|2
Z7 新空直达 北京 22:08 00:32(沧州) 8小时27分 873 青岛北 06:35 1328|8|2
K7709 快速 天津 06:20 08:07(沧州) 6小时34分 433 石家庄北 12:54 380|8|2
K7765/K7768 快速 承德 06:25 13:51(沧州) 12小时7分 755 石家庄北 18:32 385|8|2
K7766/K7767 快速 石家庄北 07:25 11:40(沧州) 11小时48分 755 承德 19:13 445|8|2
K7729 快速 北京 09:13 13:36(沧州) 6小时25分 377 德州 15:38 553|8|2
K7730 快速 德州 16:21 17:48(沧州) 4小时51分 377 北京 21:12 981|8|2
K7710 快速 石家庄北 13:41 18:32(沧州) 7小时0分 433 天津 20:41 821|8|2
K5204 快速 潞城 08:55 20:29(沧州) 13小时9分 813 天津 22:04 535|8|2
K5203 快速 天津 07:01 08:36(沧州) 13小时57分 813 潞城 20:58 421|8|2
K4984/K4985 快速 南通 05:20 20:43(沧州) 33小时35分 2414 吉林 14:55 320|8|2
K1785 快速 北京 14:25 17:40(沧州) 7小时27分 605 东营南 21:52 865|8|2
K1532/K1533 快速 东营南 18:35 23:08(沧州) 22小时40分 1662 乌兰浩特 17:15 1115|8|2
K1531/K1534 快速 乌兰浩特 19:30 13:10(沧州) 21小时45分 1667 东营南 17:15 1170|8|2
K1449/K1452 快速 牡丹江 20:45 20:24(沧州) 33小时57分 2448 日照 06:42 1245|8|2
K1391/K1394 快速 佳木斯 19:23 22:49(沧州) 38小时20分 2664 烟台 09:43 1163|8|2
K1053/K1056 快速 图们 06:37 06:50(沧州) 32小时6分 2277 青岛北 14:43 397|8|2
K1054/K1055 快速 青岛北 18:41 02:38(沧州) 34小时55分 2282 图们 05:36 1121|8|2
K969/K972 快速 通化 15:33 08:14(沧州) 25小时11分 1833 青岛北 16:44 933|8|2
K520/K521 快速 太原 18:25 02:46(沧州) 15小时14分 943 秦皇岛 09:39 1105|8|2
K702/K703 快速 青岛北 18:30 02:18(沧州) 26小时29分 1992 哈尔滨西 20:59 1110|8|2
K552/K553 快速 温州 12:46 13:29(沧州) 49小时32分 3492 牡丹江 14:18 766|8|2
K551/K554 快速 牡丹江 09:00 07:54(沧州) 49小时50分 3516 温州 10:50 540|8|2
K515/K518 快速 吉林 09:50 02:50(沧州) 31小时42分 2442 上海 17:32 590|8|2
K411 快速 北京 23:47 03:12(沧州) 14小时55分 1103 威海 14:42 1427|8|2
K345/K348 快速 温州 18:20 19:45(沧州) 37小时50分 2687 沈阳北 08:10 1100|8|2
K286 快速 烟台 22:35 10:04(沧州) 14小时51分 1019 北京 13:26 1355|8|2
K285 快速 北京 16:35 19:57(沧州) 14小时20分 1019 烟台 06:55 995|8|2
K258 快速 成都 13:53 01:39(沧州) 39小时57分 2478 天津 05:50 833|8|2
K257 快速 天津 16:23 17:56(沧州) 37小时35分 2478 成都 05:58 983|8|2
K188/K189 快速 上海 18:08 10:38(沧州) 29小时34分 2110 沈阳北 23:42 1088|8|2
K213 快速 天津 14:33 16:12(沧州) 19小时29分 1421 西安 10:02 873|8|2
K187/K190 快速 沈阳北 12:20 00:57(沧州) 27小时44分 2110 上海 16:04 740|8|2
K48/K49 快速 杭州 13:48 11:07(沧州) 42小时22分 2893 齐齐哈尔 08:10 828|8|2
K101 快速 北京 23:20 02:31(沧州) 30小时29分 2023 温州 05:49 1400|8|2
K102 快速 温州 12:00 12:28(沧州) 27小时43分 2040 北京 15:43 720|8|2
K76/K77 快速 宁波 15:43 13:05(沧州) 42小时13分 2990 长春 09:56 943|8|2
K75/K78 快速 长春 17:02 13:04(沧州) 40小时25分 2952 宁波 09:27 1022|8|2
K47/K50 快速 齐齐哈尔 16:32 13:45(沧州) 40小时37分 2893 杭州 09:09 992|8|2
K52 快速 日照 17:00 02:12(沧州) 12小时20分 967 北京 05:20 1020|8|2
K51 快速 北京 23:06 01:55(沧州) 12小时31分 967 日照 11:37 1386|8|2
K46 快速 福州 18:12 01:53(沧州) 34小时55分 2331 北京 05:07 1092|8|2
K45 快速 北京 10:40 14:12(沧州) 35小时16分 2331 福州 21:56 640|8|2
1228/1229 普快 上海 20:22 13:15(沧州) 26小时59分 1929 阜新南 23:21 1222|8|2
1462 普快 上海 12:18 05:51(沧州) 22小时28分 1463 北京 10:46 738|8|2
Y532/Y533 空调特快 石家庄北 06:16 10:58(沧州) 13小时34分 747 沙岭子西 19:50 376|8|2
G9004 高速铁路 沧州西 07:23 07:23(沧州) 1小时0分 210 北京南 08:23 443|10|1
G8936 高速铁路 德州东 07:15 07:44(沧州) 1小时38分 314 北京南 08:53 435|10|2
G1202/G1203 高速铁路 哈尔滨西 08:21 15:47(沧州) 12小时39分 2422 上海虹桥 21:00 501|10|2
T32 特快 杭州 18:20 07:38(沧州) 16小时6分 1633 北京 10:26 1100|8|2
G1234/G1235 高速铁路 长春 10:30 17:15(沧州) 11小时46分 2194 上海虹桥 22:16 630|10|2
G1229/G1232 高速铁路 上海虹桥 07:34 13:16(沧州) 11小时51分 2107 丹东 19:25 454|10|2
G174 高速铁路 青岛 16:04 20:10(沧州) 4小时35分 714 天津西 20:39 964|10|2
G185 高速铁路 北京南 12:25 13:19(沧州) 4小时55分 819 青岛 17:20 745|10|2
G184 高速铁路 青岛 09:26 13:26(沧州) 4小时52分 819 北京南 14:18 566|10|2
G411 高速铁路 北京南 11:20 12:20(沧州) 6小时5分 1318 上海虹桥 17:25 680|10|2
G476 高速铁路 荣成 08:42 14:27(沧州) 6小时36分 1063 北京南 15:18 522|10|2
G475 高速铁路 北京南 15:35 16:28(沧州) 6小时44分 1063 荣成 22:19 935|10|2
G473 高速铁路 北京南 11:35 12:54(沧州) 6小时25分 961 烟台 18:00 695|10|2
G352 高速铁路 黄山北 08:00 13:41(沧州) 6小时33分 1306 北京南 14:33 480|10|2
G336 高速铁路 济南西 07:45 08:32(沧州) 1小时48分 406 北京南 09:33 465|10|2
G333 高速铁路 北京南 19:55 21:02(沧州) 2小时0分 406 济南西 21:55 1195|10|2
G355 高速铁路 北京南 08:40 09:46(沧州) 11小时29分 2053 厦门北 20:09 520|10|2
G338 高速铁路 泰安 08:05 09:19(沧州) 2小时13分 465 北京南 10:18 485|10|2
G334 高速铁路 济南 07:13 08:27(沧州) 2小时5分 426 北京南 09:18 433|10|2
G322 高速铁路 厦门北 07:19 17:43(沧州) 11小时19分 2053 北京南 18:38 439|10|2
G304 高速铁路 福州 12:15 20:49(沧州) 9小时33分 1808 北京南 21:48 735|10|2
G302 高速铁路 福州 07:01 15:14(沧州) 9小时32分 1808 北京南 16:33 421|10|2
G177 高速铁路 北京南 07:25 08:25(沧州) 4小时40分 804 青岛北 12:05 445|10|2
G266 高速铁路 六安 08:08 12:50(沧州) 5小时50分 1072 北京南 13:58 488|10|2
G270 高速铁路 黄山北 14:33 20:15(沧州) 6小时35分 1306 北京南 21:08 873|10|2
G265 高速铁路 北京南 07:45 08:46(沧州) 6小时28分 1306 黄山北 14:13 465|10|2
G104 高速铁路 上海虹桥 06:40 11:41(沧州) 5小时53分 1318 北京南 12:33 400|10|2
G28 高速铁路 福州 09:52 16:52(沧州) 8小时1分 1808 北京南 17:53 592|10|2
G211 高速铁路 天津西 09:31 10:03(沧州) 5小时9分 1213 上海虹桥 14:40 571|10|2
G198 高速铁路 青岛 17:09 21:05(沧州) 4小时47分 819 北京南 21:56 1029|10|2
G216 高速铁路 上海虹桥 16:37 21:30(沧州) 5小时23分 1213 天津西 22:00 997|10|2
G208 高速铁路 徐州东 07:15 09:29(沧州) 3小时18分 692 北京南 10:33 435|10|2
G202 高速铁路 淮北 07:25 10:34(沧州) 4小时3分 769 北京南 11:28 445|10|2
G193 高速铁路 北京南 14:40 15:56(沧州) 5小时7分 819 青岛 19:47 880|10|2
G192 高速铁路 青岛北 12:38 16:23(沧州) 4小时36分 804 北京南 17:14 758|10|2
G182 高速铁路 青岛 08:14 12:06(沧州) 4小时44分 819 北京南 12:58 494|10|2
G181 高速铁路 北京南 10:40 11:46(沧州) 4小时45分 804 青岛北 15:25 640|10|2
G175 高速铁路 北京南 06:21 07:16(沧州) 4小时55分 819 青岛 11:16 381|10|2
G101 高速铁路 北京南 06:43 07:38(沧州) 5小时57分 1318 上海虹桥 12:40 403|10|2
G153 高速铁路 北京南 17:15 18:10(沧州) 5小时56分 1318 上海虹桥 23:11 1035|10|2
G171 高速铁路 天津西 10:47 11:19(沧州) 4小时40分 714 青岛 15:27 647|10|2
G168 高速铁路 温州南 08:33 17:14(沧州) 9小时40分 1709 北京南 18:13 513|10|2
G161 高速铁路 北京南 15:15 16:08(沧州) 6小时39分 1257 安庆 21:54 915|10|2
G151 高速铁路 北京南 16:45 17:46(沧州) 6小时17分 1318 上海虹桥 23:02 1005|10|2
G122 高速铁路 上海虹桥 10:41 15:50(沧州) 6小时2分 1318 北京南 16:43 641|10|2
G147 高速铁路 北京南 15:50 16:55(沧州) 6小时10分 1318 上海虹桥 22:00 950|10|2
G145 高速铁路 北京南 14:35 15:28(沧州) 5小时59分 1318 上海虹桥 20:34 875|10|2
G142 高速铁路 上海虹桥 14:10 19:26(沧州) 6小时8分 1318 北京南 20:18 850|10|2
G139 高速铁路 北京南 13:45 14:46(沧州) 6小时8分 1318 上海虹桥 19:53 825|10|2
G140 高速铁路 上海虹桥 13:35 18:42(沧州) 6小时6分 1318 北京南 19:41 815|10|2
G35 高速铁路 北京南 15:10 16:03(沧州) 5小时45分 1279 杭州东 20:55 910|10|2
G138 高速铁路 上海虹桥 13:30 18:27(沧州) 5小时58分 1318 北京南 19:28 810|10|2
G133 高速铁路 北京南 12:50 13:55(沧州) 5小时50分 1318 上海虹桥 18:40 770|10|2
G132 高速铁路 上海虹桥 12:17 17:26(沧州) 6小时15分 1318 北京南 18:32 737|10|2
G131 高速铁路 北京南 12:20 13:14(沧州) 5小时50分 1318 上海虹桥 18:10 740|10|2
G121 高速铁路 北京南 10:20 11:24(沧州) 6小时5分 1318 上海虹桥 16:25 620|10|2
G116 高速铁路 上海虹桥 09:33 14:32(沧州) 5小时50分 1318 北京南 15:23 573|10|2
G114 高速铁路 上海虹桥 08:15 13:21(沧州) 5小时58分 1318 北京南 14:13 495|10|2
G110 高速铁路 上海虹桥 07:28 12:44(沧州) 6小时10分 1318 北京南 13:38 448|10|2
G34 高速铁路 杭州东 07:02 12:12(沧州) 6小时1分 1279 北京南 13:03 422|10|2
G53 高速铁路 天津西 15:41 16:13(沧州) 5小时29分 1174 杭州东 21:10 941|10|2
G54 高速铁路 杭州东 09:28 14:22(沧州) 5小时26分 1174 天津西 14:54 568|10|2
G44 高速铁路 杭州东 16:15 22:15(沧州) 6小时53分 1477 北京南 23:08 975|10|2
G51 高速铁路 天津西 07:00 07:32(沧州) 6小时24分 1329 宁波 13:24 420|10|2
G46 高速铁路 江山 08:04 14:41(沧州) 7小时39分 1548 北京南 15:43 484|10|2
G45 高速铁路 北京南 15:25 16:18(沧州) 7小时38分 1548 江山 23:03 925|10|2
T217/T216 空调特快 泰州 19:58 07:24(沧州) 14小时0分 1314 北京 09:58 1198|8|2
T215 特快 北京 19:41 22:10(沧州) 13小时38分 1314 泰州 09:19 1181|8|2
T109 特快 北京 19:30 21:59(沧州) 15小时13分 1463 上海 10:43 1170|8|2
G268 高速铁路 合肥南 13:05 17:20(沧州) 5小时13分 1000 北京南 18:18 785|10|2
G118 高速铁路 上海虹桥 09:52 15:00(沧州) 6小时6分 1318 北京南 15:58 592|10|2
G136 高速铁路 上海虹桥 13:17 18:10(沧州) 5小时52分 1318 北京南 19:09 797|10|2
G103 高速铁路 北京南 06:53 07:55(沧州) 5小时55分 1318 上海虹桥 12:48 413|10|2
G127 高速铁路 北京南 11:30 12:24(沧州) 5小时50分 1318 上海虹桥 17:20 690|10|2
G4115/G4118 高速铁路 珲春 10:20 19:55(沧州) 10小时20分 1753 济南西 20:40 620|10|2
G4287 高速铁路 北京南 20:20 21:14(沧州) 1小时47分 406 济南西 22:07 1220|10|2
K412 空调快速 威海 20:45 09:08(沧州) 16小时8分 1103 北京 12:53 1245|8|2
4310/12 普快 通辽 12:16 03:03(沧州) 29小时59分 2185 上海 18:15 736|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 沧州站介绍 沧州邮政编码 沧州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息