火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

海宁出发火车线路
海宁 - 嘉兴
海宁 - 海盐
海宁 - 平湖
海宁 - 杭州
海宁 - 上海
海宁 - 桐乡
海宁 - 宁波
海宁 - 绍兴
海宁 - 义乌
海宁 - 嘉善
海宁 - 苏州
海宁 - 温州
海宁 - 南京
海宁 - 湖州
海宁 - 无锡
海宁 - 长兴
海宁 - 南通
海宁 - 黄山
海宁 - 金华
海宁 - 昆山

经过海宁的列车时刻表(浙江省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K48/K49 快速 杭州 13:48 14:32(海宁) 42小时22分 2893 齐齐哈尔 08:10 828|8|2
K352/K353 快速 成都 23:51 10:46(海宁) 36小时44分 2517 上海南 12:35 1431|8|2
K1374/K1375 快速 怀化 15:08 13:15(海宁) 24小时5分 1801 上海南 15:13 908|8|2
Z85/Z88 新空直达 西安 19:13 11:01(海宁) 16小时38分 1679 杭州 11:51 1153|8|2
K1185/K1188 快速 上海南 08:48 10:17(海宁) 12小时42分 952 九江 21:30 528|8|2
K71/K74 快速 上海南 14:34 15:57(海宁) 28小时42分 2167 重庆北 19:16 874|8|2
K79 快速 上海南 18:26 20:00(海宁) 35小时43分 2660 昆明 06:09 1106|8|2
K252/K253 快速 上海南 15:37 17:00(海宁) 20小时28分 1719 荆门 12:05 937|8|2
K272 快速 井冈山 18:13 06:19(海宁) 13小时33分 1078 上海南 07:46 1093|8|2
K740 快速 昆明 23:35 12:37(海宁) 38小时58分 2660 上海南 14:33 1415|8|2
K1181/K1184 快速 烟台 09:30 08:36(海宁) 26小时5分 1818 义乌 11:35 570|8|2
K8372 快速 开化 14:24 20:31(海宁) 17小时3分 1141 淮北 07:27 864|8|2
Z10 新空直达 杭州 17:17 17:54(海宁) 14小时17分 1633 北京 07:34 1037|8|2
K4805/K4808 快速 灵宝 17:40 16:46(海宁) 23小时51分 1500 杭州 17:31 1060|8|2
Z175/Z178 新空直达 哈尔滨西 22:40 05:05(海宁) 31小时14分 2723 杭州 05:54 1360|8|2
Z281/Z284 新空直达 包头 07:23 11:28(海宁) 29小时0分 2313 杭州 12:23 443|8|2
Z282/Z283 新空直达 杭州 17:04 17:41(海宁) 28小时54分 2313 包头 21:58 1024|8|2
Z245/Z248 新空直达 长沙 20:08 05:30(海宁) 10小时36分 1177 上海南 06:44 1208|8|2
Z176/Z177 新空直达 杭州 13:30 14:09(海宁) 26小时1分 2723 哈尔滨西 15:31 810|8|2
Z86/Z87 新空直达 杭州 16:47 17:25(海宁) 16小时29分 1679 西安 09:16 1007|8|2
K1126/K1127 快速 上海南 17:43 19:26(海宁) 18小时25分 1360 襄阳东 12:08 1063|8|2
Z9 新空直达 北京 19:08 08:25(海宁) 14小时21分 1633 杭州 09:29 1148|8|2
K8402/K8403 快速 温州 11:20 19:15(海宁) 19小时30分 1333 阜阳 06:50 680|8|2
K8352/K8353 快速 杭州 17:52 18:34(海宁) 16小时8分 1046 连云港东 10:00 1072|8|2
K8371 快速 徐州 18:42 07:19(海宁) 18小时41分 1203 开化 13:23 1122|8|2
K8351/K8354 快速 连云港东 16:25 07:41(海宁) 16小时16分 1046 杭州 08:41 985|8|2
K1806/K1807 快速 杭州 11:44 12:27(海宁) 34小时4分 2402 银川 21:48 704|8|2
K1805/K1808 快速 银川 17:34 05:36(海宁) 36小时55分 2402 杭州 06:29 1054|8|2
K1509/K1512 快速 义乌 11:03 13:21(海宁) 21小时5分 1433 聊城 08:08 663|8|2
K1373/K1376 快速 上海南 16:49 18:25(海宁) 24小时21分 1801 怀化 17:10 1009|8|2
K1210 快速 厦门 10:08 07:30(海宁) 22小时58分 1367 上海南 09:06 608|8|2
K1186/K1187 快速 九江 16:57 05:14(海宁) 14小时9分 952 上海南 07:06 1017|8|2
K1182/K1183 快速 义乌 17:09 19:51(海宁) 25小时29分 1818 烟台 18:38 1029|8|2
K752/K753 快速 信阳 13:30 04:01(海宁) 15小时56分 1399 上海南 05:26 810|8|2
K122/K123 快速 上海南 13:40 15:08(海宁) 21小时50分 1671 十堰 11:30 820|8|2
K808/K809 快速 怀化 12:00 11:28(海宁) 26小时54分 1941 苏州 14:54 720|8|2
K121/K124 快速 十堰 11:33 09:57(海宁) 24小时7分 1683 上海南 11:40 693|8|2
K760 快速 衡阳 19:29 10:24(海宁) 16小时40分 1259 上海南 12:09 1169|8|2
K72/K73 快速 重庆北 07:00 10:34(海宁) 29小时15分 2167 上海南 12:15 420|8|2
K751/K754 快速 上海南 07:39 09:03(海宁) 15小时51分 1399 信阳 23:30 459|8|2
K759 快速 上海南 12:01 13:32(海宁) 16小时59分 1259 衡阳 05:00 721|8|2
K739 快速 上海南 19:36 20:59(海宁) 36小时47分 2660 昆明 08:23 1176|8|2
K251/K254 快速 荆门 15:00 11:34(海宁) 22小时47分 1719 上海南 13:47 900|8|2
K576 快速 永州 15:36 09:31(海宁) 19小时42分 1453 上海南 11:18 936|8|2
K575 快速 上海南 14:18 15:43(海宁) 18小时47分 1453 永州 09:05 858|8|2
K527 快速 南京 14:38 20:29(海宁) 28小时5分 2095 广州 18:43 878|8|2
K528 快速 广州 07:45 02:57(海宁) 24小时31分 2095 南京 08:16 465|8|2
K496 快速 六盘水 10:47 14:54(海宁) 30小时9分 2271 上海南 16:56 647|8|2
K512 快速 海口 19:30 07:18(海宁) 37小时19分 2540 上海南 08:49 1170|8|2
K511 快速 上海南 19:21 20:42(海宁) 34小时39分 2540 海口 06:00 1161|8|2
K495 快速 上海南 19:03 20:17(海宁) 27小时34分 2022 贵阳 22:37 1143|8|2
K470 快速 赣州 17:29 08:01(海宁) 18小时1分 1271 苏州 11:30 1049|8|2
K351/K354 快速 上海南 15:43 17:24(海宁) 37小时7分 2517 成都 04:50 943|8|2
K287 快速 上海南 20:24 22:10(海宁) 10小时0分 817 南昌 06:24 1224|8|2
K271 快速 上海南 17:01 18:36(海宁) 13小时1分 1078 井冈山 06:02 1021|8|2
K111 快速 上海南 15:05 16:34(海宁) 27小时21分 2022 贵阳 18:26 905|8|2
K112 快速 贵阳 09:34 11:16(海宁) 27小时13分 2022 上海南 12:47 574|8|2
K80 快速 昆明 19:10 03:39(海宁) 34小时6分 2660 上海南 05:16 1150|8|2
K76/K77 快速 宁波 15:43 19:09(海宁) 42小时13分 2990 长春 09:56 943|8|2
K75/K78 快速 长春 17:02 06:16(海宁) 40小时25分 2952 宁波 09:27 1022|8|2
K47/K50 快速 齐齐哈尔 16:32 08:03(海宁) 40小时37分 2893 杭州 09:09 992|8|2
G7367/G7370 高速铁路 上海虹桥 17:53 18:50(海宁) 4小时28分 554 乐清 22:21 1073|10|2
G7310 高速铁路 杭州 07:08 07:38(海宁) 1小时14分 169 上海虹桥 08:22 428|10|2
G7313 高速铁路 上海虹桥 19:41 20:28(海宁) 1小时6分 169 杭州 20:47 1181|10|2
G7592/G7593 高速铁路 温州南 12:43 15:16(海宁) 8小时7分 1064 安庆 20:50 763|10|2
G7587 高速铁路 南京南 07:48 10:41(海宁) 6小时21分 900 温州南 14:09 468|10|2
G7584 高速铁路 宁波 16:53 18:10(海宁) 4小时28分 615 南京 21:21 1013|10|2
G7576/G7577 高速铁路 苍南 07:06 11:19(海宁) 8小时40分 1201 六安 15:46 426|10|2
G7571/G7574 高速铁路 淮南东 12:11 16:59(海宁) 8小时5分 1143 温州南 20:16 731|10|2
G7557 高速铁路 上海虹桥 19:31 20:20(海宁) 2小时59分 420 三门县 22:30 1171|10|2
G7546 高速铁路 温州南 11:20 14:46(海宁) 4小时12分 589 上海虹桥 15:32 680|10|2
G7535 高速铁路 上海虹桥 19:01 19:50(海宁) 3小时49分 589 温州南 22:50 1141|10|2
G7530 高速铁路 宁波 07:29 08:54(海宁) 2小时9分 314 上海虹桥 09:38 449|10|2
G7524 高速铁路 宁波 18:14 19:32(海宁) 2小时3分 314 上海虹桥 20:17 1094|10|2
G7520 高速铁路 宁波 16:16 17:41(海宁) 4小时24分 625 南京南 20:40 976|10|2
G7518 高速铁路 宁波 15:28 16:41(海宁) 1小时57分 314 上海虹桥 17:25 928|10|2
G7519 高速铁路 上海虹桥 15:52 16:38(海宁) 2小时3分 314 宁波 17:55 952|10|2
G7511 高速铁路 上海虹桥 11:53 12:41(海宁) 4小时4分 589 温州南 15:57 713|10|2
G7510 高速铁路 宁波 11:24 12:41(海宁) 2小时3分 314 上海虹桥 13:27 684|10|2
G7506 高速铁路 温州南 07:32 10:51(海宁) 4小时4分 589 上海虹桥 11:36 452|10|2
G7461 高速铁路 上海虹桥 11:04 12:07(海宁) 3小时40分 589 温州南 14:44 664|10|2
G7382 高速铁路 衢州 07:15 09:08(海宁) 2小时39分 398 上海虹桥 09:54 435|10|2
G7376/G7377 高速铁路 江山 14:11 15:55(海宁) 5小时27分 896 合肥南 19:38 851|10|2
G7364 高速铁路 江山 07:39 09:44(海宁) 2小时57分 428 上海虹桥 10:36 459|10|2
G7353 高速铁路 常州 12:51 14:55(海宁) 2小时23分 334 杭州 15:14 771|10|2
G7340 高速铁路 温州南 18:34 21:20(海宁) 3小时30分 496 上海虹桥 22:04 1114|10|2
G7304 高速铁路 杭州 11:30 11:54(海宁) 1小时9分 169 上海虹桥 12:39 690|10|2
G7334 高速铁路 温州南 11:24 14:14(海宁) 3小时44分 496 上海虹桥 15:08 684|10|2
G7333 高速铁路 上海虹桥 06:29 07:08(海宁) 3小时27分 496 温州南 09:56 389|10|2
G7325 高速铁路 上海虹桥 08:30 09:45(海宁) 4小时3分 589 温州南 12:33 510|10|2
G7311 高速铁路 上海虹桥 17:27 18:20(海宁) 1小时12分 169 杭州 18:39 1047|10|2
G7302 高速铁路 杭州 07:58 08:19(海宁) 1小时5分 169 上海虹桥 09:03 478|10|2
G1508/G1509 高速铁路 上海虹桥 08:42 09:33(海宁) 4小时33分 662 黄山北 13:15 522|10|2
G2365 高速铁路 上海虹桥 07:12 08:05(海宁) 7小时40分 1296 邵阳 14:52 432|10|2
G1635 高速铁路 上海虹桥 14:35 15:23(海宁) 4小时25分 840 福州 19:00 875|10|2
G1655 高速铁路 上海虹桥 09:23 10:09(海宁) 6小时21分 1085 厦门北 15:44 563|10|2
G1581/G1584 高速铁路 九江 08:54 13:22(海宁) 6小时18分 1048 常州北 15:12 534|10|2
G1395 高速铁路 上海虹桥 18:28 19:15(海宁) 3小时58分 741 南昌西 22:26 1108|10|2
G1387 高速铁路 上海虹桥 12:20 13:07(海宁) 3小时53分 741 南昌西 16:13 740|10|2
G1363 高速铁路 上海虹桥 17:09 18:06(海宁) 5小时33分 1083 长沙南 22:42 1029|10|2
G1353 高速铁路 上海虹桥 13:25 14:13(海宁) 5小时36分 1083 长沙南 19:01 805|10|2
G1344 高速铁路 长沙南 07:30 12:09(海宁) 5小时24分 1083 上海虹桥 12:54 450|10|2
G1329 高速铁路 上海虹桥 13:42 14:28(海宁) 8小时55分 1789 贵阳北 22:37 822|10|2
G1225/G1228 高速铁路 苍南 06:54 10:17(海宁) 15小时20分 2517 沈阳北 22:14 414|10|2
T382 特快 昆明 21:12 10:03(海宁) 38小时22分 2868 上海南 11:34 1272|8|2
T381 特快 上海南 16:55 18:04(海宁) 39小时5分 2868 昆明 08:00 1015|8|2
T212 特快 深圳 13:08 06:25(海宁) 18小时50分 1684 上海南 07:58 788|8|2
T211 特快 上海南 11:41 12:55(海宁) 18小时41分 1684 深圳 06:22 701|8|2
T170 特快 广州 14:55 07:51(海宁) 18小时17分 1598 上海南 09:12 895|8|2
T169 特快 上海南 10:50 11:58(海宁) 18小时34分 1598 广州 05:24 650|8|2
T136 特快 宁波 17:52 21:01(海宁) 16小时22分 1314 济南 10:14 1072|8|2
T135 特快 济南 17:35 07:31(海宁) 17小时37分 1314 宁波 11:12 1055|8|2
T112/T113 特快 杭州 10:23 11:02(海宁) 26小时9分 2355 兰州 12:32 623|8|2
T111/T114 特快 兰州 14:15 17:54(海宁) 28小时38分 2355 杭州 18:53 855|8|2
T80/T81 特快 上海南 16:06 17:14(海宁) 26小时40分 2224 南宁 18:46 966|8|2
T79/T82 特快 南宁 11:05 12:11(海宁) 26小时22分 2224 上海南 13:27 665|8|2
T78 特快 桂林北 16:35 08:40(海宁) 17小时43分 1594 上海南 10:18 995|8|2
T77 特快 上海南 11:27 12:33(海宁) 17小时51分 1594 桂林北 05:18 687|8|2
T26 特快 南宁 14:56 13:27(海宁) 24小时11分 2019 上海南 15:07 896|8|2
T25 特快 上海南 17:49 19:10(海宁) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 11:58(海宁) 14小时19分 1837 赣州 22:28 489|10|2
D3322 动车组 武夷山东 07:31 10:32(海宁) 3小时52分 615 上海虹桥 11:23 451|10|2
D3292/D3293 动车组 龙岩 08:49 17:25(海宁) 9小时48分 1265 上海虹桥 18:37 529|10|2
D3208 动车组 厦门北 09:56 17:05(海宁) 8小时9分 1109 上海虹桥 18:05 596|10|2
D3202 动车组 厦门北 13:22 20:47(海宁) 8小时25分 1109 上海虹桥 21:47 802|10|2
D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 07:28(海宁) 11小时36分 1536 赣州 18:16 400|10|2
D3107 动车组 上海虹桥 09:40 11:09(海宁) 11小时58分 1623 深圳北 21:38 580|10|2
D3104 动车组 莆田 07:50 14:01(海宁) 7小时34分 969 上海虹桥 15:24 470|10|2
D3101 动车组 上海虹桥 15:08 16:13(海宁) 6小时43分 891 福州 21:51 908|10|2
D2284 动车组 深圳北 08:46 19:56(海宁) 11小时58分 1623 上海虹桥 20:44 526|10|2
D2282 动车组 深圳北 09:18 20:27(海宁) 13小时56分 1924 南京 23:14 558|10|2
D381 动车组 上海虹桥 14:45 15:53(海宁) 7小时41分 969 莆田 22:26 885|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 海宁站介绍 海宁邮政编码 海宁汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息