火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

介休出发火车线路
介休 - 太原
介休 - 孝义
介休 - 临汾
介休 - 运城
介休 - 洪洞
介休 - 榆次
介休 - 灵石
介休 - 西安
介休 - 交城
介休 - 霍州
介休 - 太谷
介休 - 汾阳
介休 - 平遥
介休 - 柳林
介休 - 长治
介休 - 高碑
介休 - 祁县
介休 - 侯马
介休 - 晋城
介休 - 吕梁

经过介休的列车时刻表(山西省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有62趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K4098 快速 河津 06:54 11:01(介休) 17小时28分 958 北京西 00:22 414|8|2
1485 普快 太原 15:05 16:56(介休) 27小时13分 1493 成都 18:18 905|8|2
1486 普快 成都 19:25 20:34(介休) 27小时18分 1493 太原 22:43 1165|8|2
D1640/D1641 动车组 济南西 14:10 19:14(介休) 6小时39分 886 运城北 20:49 850|10|2
4631 普快 太原 18:25 20:35(介休) 4小时20分 274 临汾 22:45 1105|8|2
2096 普快 西安 19:00 03:35(介休) 10小时38分 658 太原 05:38 1140|8|2
2672 普快 西安 22:53 07:01(介休) 16小时34分 1006 大同 15:27 1373|8|2
4618 普快 河津 06:54 11:01(介休) 11小时37分 701 灵丘 18:31 414|8|2
K7808 快速 运城 08:00 12:33(介休) 12小时12分 767 大同 20:12 480|8|2
K7807 快速 大同 06:20 14:40(介休) 12小时48分 767 运城 19:08 380|8|2
K960/K961 快速 沈阳北 16:46 15:58(介休) 25小时16分 1692 临汾 18:02 1006|8|2
K959/K962 快速 临汾 12:35 14:52(介休) 26小时11分 1680 沈阳北 14:46 755|8|2
K865/K868 快速 唐山 19:45 09:41(介休) 16小时6分 1055 临汾 11:51 1185|8|2
K866/K867 快速 运城 13:36 18:12(介休) 17小时36分 1193 唐山 07:12 816|8|2
K690 快速 重庆北 07:47 03:16(介休) 21小时35分 1428 太原 05:22 467|8|2
K689 快速 太原 08:38 10:41(介休) 21小时32分 1428 重庆北 06:10 518|8|2
4612 普快 介休 15:36 15:36(介休) 2小时23分 139 太原 17:59 936|8|1
K610 快速 韩城 14:20 19:37(介休) 14小时54分 1080 北京 05:14 860|8|2
K609 快速 北京 23:53 10:07(介休) 15小时35分 1080 韩城 15:28 1433|8|2
K603 快速 北京 17:12 05:23(介休) 16小时30分 980 运城 09:42 1032|8|2
K604 快速 运城 12:20 16:56(介休) 17小时13分 980 北京 05:33 740|8|2
2462/2463 普快 包头 16:44 06:23(介休) 15小时56分 1079 临汾 08:40 1004|8|2
2461/2464 普快 临汾 18:40 20:58(介休) 17小时44分 1079 包头 12:24 1120|8|2
K238/K239 快速 深圳西 15:40 05:01(介休) 39小时3分 2660 太原 06:43 940|8|2
K237/K240 快速 太原 23:15 01:05(介休) 38小时15分 2660 深圳西 13:30 1395|8|2
8815 普快 介休 10:32 10:32(介休) 1小时18分 46 阳泉曲 11:50 632|8|1
4628 普快 运城 10:45 15:25(介休) 6小时43分 412 太原 17:28 645|8|2
4617 普快 灵丘 09:02 17:31(介休) 10小时41分 579 临汾 19:43 542|8|2
2671 普快 大同 16:40 00:41(介休) 16小时11分 1006 西安 08:51 1000|8|2
2095 普快 太原 19:28 21:29(介休) 11小时35分 658 西安 07:03 1168|8|2
D2540 动车组 西安北 15:45 18:34(介休) 3小时25分 579 太原南 19:10 945|10|2
G628 高速铁路 运城北 14:25 16:01(介休) 6小时0分 869 北京西 20:25 865|10|2
G627 高速铁路 北京西 08:05 12:13(介休) 5小时45分 869 运城北 13:50 485|10|2
G616 高速铁路 永济北 11:29 13:29(介休) 5小时59分 922 北京西 17:28 689|10|2
G605 高速铁路 北京西 10:28 14:42(介休) 6小时12分 922 永济北 16:40 628|10|2
D5302 动车组 运城北 07:08 08:45(介休) 2小时21分 356 太原南 09:29 428|10|2
D5305 动车组 太原南 10:02 10:39(介休) 2小时4分 356 运城北 12:06 602|10|2
D5356 动车组 运城北 09:13 10:49(介休) 2小时27分 356 太原南 11:40 553|10|2
D5355 动车组 太原南 06:45 07:22(介休) 2小时4分 356 运城北 08:49 405|10|2
D5334 动车组 介休东 08:09 08:09(介休) 52分 111 太原南 09:01 489|10|1
D5332 动车组 临汾西 21:22 22:04(介休) 1小时19分 233 太原南 22:41 1282|10|2
D5331 动车组 太原南 05:50 06:35(介休) 1小时26分 233 临汾西 07:16 350|10|2
D5326 动车组 运城北 18:05 19:57(介休) 2小时36分 356 太原南 20:41 1085|10|2
D5319 动车组 太原南 20:05 20:58(介休) 2小时28分 356 运城北 22:33 1205|10|2
D5316 动车组 运城北 18:20 20:12(介休) 2小时28分 356 太原南 20:48 1100|10|2
D5315 动车组 太原南 16:50 17:27(介休) 2小时12分 356 运城北 19:02 1010|10|2
D5304 动车组 运城北 10:14 11:50(介休) 2小时27分 356 太原南 12:41 614|10|2
D2529 动车组 太原南 17:42 18:27(介休) 3小时49分 579 西安北 21:31 1062|10|2
D2513 动车组 太原南 09:21 10:05(介休) 3小时32分 579 西安北 12:53 561|10|2
D2512 动车组 西安北 11:08 14:13(介休) 3小时48分 579 太原南 14:56 668|10|2
D2569 动车组 太原南 13:33 14:26(介休) 8小时25分 1335 西宁 21:58 813|10|2
D2568 动车组 兰州西 15:00 21:04(介休) 6小时48分 1147 太原南 21:48 900|10|2
D1957/D1960 动车组 重庆西 10:09 18:19(介休) 8小时54分 1312 太原南 19:03 609|10|2
D1643/D1646 动车组 运城北 16:36 18:04(介休) 5小时56分 886 济南西 22:32 996|10|2
D1639/D1642 动车组 运城北 07:44 09:04(介休) 5小时59分 886 济南西 13:43 464|10|2
D2533 动车组 太原南 19:13 20:13(介休) 3小时26分 746 西安北 22:39 1153|10|2
D2563 动车组 太原南 12:15 13:07(介休) 4小时46分 746 宝鸡南 17:01 735|10|2
D2566 动车组 兰州西 08:40 14:55(介休) 6小时51分 1147 太原南 15:31 520|10|2
D2562 动车组 宝鸡南 15:00 19:18(介休) 5小时3分 746 太原南 20:03 900|10|2
D2003 动车组 北京西 13:17 17:43(介休) 6小时9分 869 运城北 19:26 797|10|2
D2519 动车组 太原南 10:50 11:27(介休) 3小时42分 579 西安北 14:32 650|10|2
D2004 动车组 运城北 08:10 10:02(介休) 6小时53分 869 北京西 15:03 490|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 介休站介绍 介休邮政编码 介休汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息