火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

镇江出发火车线路
镇江 - 扬州
镇江 - 扬中
镇江 - 南京
镇江 - 丹阳
镇江 - 连云港
镇江 - 杭州
镇江 - 苏州
镇江 - 无锡
镇江 - 太仓
镇江 - 常州
镇江 - 南通
镇江 - 上海
镇江 - 泰州
镇江 - 淮安
镇江 - 江都
镇江 - 江阴
镇江 - 青岛
镇江 - 仪征
镇江 - 宁波
镇江 - 郑州

经过镇江的列车时刻表(江苏省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G7092/G7093 高速铁路 上海 13:41 15:25(镇江) 4小时13分 568 安庆 17:54 821|10|2
G1818/G1819 高速铁路 上海虹桥 14:32 15:51(镇江) 4小时58分 986 郑州东 19:30 872|10|2
G7143/G7146 高速铁路 安庆 13:52 16:21(镇江) 4小时0分 568 上海虹桥 17:52 832|10|2
G1821/G1824 高速铁路 焦作 12:50 17:43(镇江) 6小时0分 1078 上海虹桥 18:50 770|10|2
G1813/G1816 高速铁路 安阳东 09:05 14:12(镇江) 6小时18分 1163 上海虹桥 15:23 545|10|2
G1810/G1811 高速铁路 上海虹桥 12:33 13:49(镇江) 6小时13分 1078 焦作 18:46 753|10|2
G1805/G1808 高速铁路 许昌东 07:53 12:27(镇江) 5小时57分 1077 上海虹桥 13:50 473|10|2
G1735/G1738 高速铁路 武汉 08:25 11:53(镇江) 4小时52分 807 上海虹桥 13:17 505|10|2
G1928/G1929 高速铁路 上海虹桥 12:55 14:09(镇江) 7小时19分 1509 西安北 20:14 775|10|2
G7600 高速铁路 温州南 14:02 19:58(镇江) 7小时55分 1017 徐州东 21:57 842|10|2
G7127 高速铁路 南京南 13:24 13:52(镇江) 2小时6分 295 上海虹桥 15:30 804|10|2
G7100 高速铁路 上海 14:45 16:37(镇江) 2小时12分 301 南京 16:57 885|10|2
G7099 高速铁路 南京 18:54 19:20(镇江) 2小时5分 301 上海 20:59 1134|10|2
G1377 高速铁路 南京南 07:39 08:00(镇江) 13小时31分 2547 昆明南 21:10 459|10|2
G1378 高速铁路 昆明南 07:36 20:44(镇江) 13小时28分 2043 南京南 21:04 456|10|2
G7599 高速铁路 徐州东 07:43 09:57(镇江) 7小时34分 -1 平阳 15:17 463|10|2
G7349 高速铁路 南京南 07:30 07:51(镇江) 4小时53分 791 温州南 12:23 450|10|2
G7119 高速铁路 南京 16:18 16:44(镇江) 2小时8分 301 上海虹桥 18:26 978|10|2
G7117 高速铁路 南京 14:41 15:03(镇江) 2小时3分 301 上海虹桥 16:44 881|10|2
G7051 高速铁路 南京 12:08 12:31(镇江) 2小时5分 301 上海 14:13 728|10|2
G7113 高速铁路 南京 10:55 11:20(镇江) 1小时56分 301 上海虹桥 12:51 655|10|2
G7111 高速铁路 南京 10:29 10:51(镇江) 1小时59分 301 上海虹桥 12:28 629|10|2
G7109 高速铁路 南京 09:55 10:20(镇江) 2小时5分 301 上海虹桥 12:00 595|10|2
G7107 高速铁路 南京 09:10 09:34(镇江) 2小时8分 301 上海虹桥 11:18 550|10|2
G7105 高速铁路 南京 08:40 09:09(镇江) 2小时4分 301 上海虹桥 10:44 520|10|2
G7104 高速铁路 上海虹桥 08:48 10:16(镇江) -1分 301 南京 10:36 528|10|2
G7101 高速铁路 南京 06:12 06:34(镇江) 2小时7分 301 上海虹桥 08:19 372|10|2
G128 高速铁路 上海虹桥 11:15 12:18(镇江) 5小时55分 1318 北京南 17:10 675|10|2
G7195/G7198 高速铁路 六安 13:07 14:57(镇江) 2小时57分 539 上海虹桥 16:04 787|10|2
G7196/G7197 高速铁路 上海虹桥 16:44 18:12(镇江) 2小时49分 468 合肥南 19:33 1004|10|2
G7152/G7153 高速铁路 上海虹桥 15:48 17:37(镇江) 3小时2分 396 芜湖 18:50 948|10|2
G123 高速铁路 北京南 11:05 15:35(镇江) 5小时45分 1318 上海虹桥 16:50 665|10|2
G7087/G7090 高速铁路 安庆 17:11 19:35(镇江) 3小时58分 568 上海 21:09 1031|10|2
G7282/G7283 高速铁路 上海 11:33 13:08(镇江) 2小时41分 396 芜湖 14:14 693|10|2
G1932/G1933 高速铁路 上海虹桥 13:44 15:12(镇江) 6小时47分 1509 西安北 20:31 824|10|2
G7091/G7094 高速铁路 安庆 18:48 21:25(镇江) -1分 568 上海 22:48 1128|10|2
G2811/G2814 高速铁路 石家庄 08:38 14:46(镇江) -1分 1398 上海虹桥 15:47 518|10|2
G1956/G1957 高速铁路 上海虹桥 11:58 13:24(镇江) 9小时37分 1630 太原南 21:35 718|10|2
G1952/G1953 高速铁路 嘉兴南 07:14 09:19(镇江) 12小时34分 2070 运城北 19:48 434|10|2
G1955/G1958 高速铁路 太原南 08:49 16:37(镇江) 8小时55分 1630 上海虹桥 17:44 529|10|2
G1951/G1954 高速铁路 运城北 10:23 20:10(镇江) 11小时51分 2070 嘉兴南 22:14 623|10|2
G1923/G1926 高速铁路 西安北 12:24 18:25(镇江) 7小时23分 1509 上海虹桥 19:47 744|10|2
G1866/G1867 高速铁路 宁波 06:25 10:08(镇江) 7小时29分 1102 郑州东 13:54 385|10|2
G1826/G1827 高速铁路 上海虹桥 18:20 19:53(镇江) 5小时8分 986 郑州东 23:28 1100|10|2
G1825/G1828 高速铁路 郑州东 14:15 18:02(镇江) 4小时54分 986 上海虹桥 19:09 855|10|2
G7591/G7594 高速铁路 安庆 07:32 10:09(镇江) 7小时57分 1064 温州南 15:29 452|10|2
G1809/G1812 高速铁路 洛阳龙门 08:21 12:32(镇江) 5小时46分 1125 上海虹桥 14:07 501|10|2
K1147/K1150 快速 昆山 10:07 12:29(镇江) 13小时28分 1029 新乡 23:35 607|8|2
G7385/G7388 高速铁路 合肥南 14:16 15:55(镇江) 4小时26分 611 杭州东 18:42 856|10|2
G7171/G7174 高速铁路 合肥南 14:01 15:34(镇江) 3小时5分 452 上海虹桥 17:06 841|10|2
G7386/G7387 高速铁路 衢州 08:11 12:11(镇江) 5小时38分 850 合肥南 13:49 491|10|2
G7079/G7082 高速铁路 安庆 11:00 13:37(镇江) 4小时23分 568 上海 15:23 660|10|2
G7155/G7158 高速铁路 六安 16:16 18:20(镇江) -1分 539 上海虹桥 20:00 976|10|2
K849/K852 快速 保定 14:35 10:53(镇江) 23小时20分 1547 上海 13:55 875|8|2
K1325/K1328 快速 苏州 16:58 19:09(镇江) 13小时13分 802 南昌 06:11 1018|8|2
K152/K153 快速 上海 16:31 19:43(镇江) 14小时56分 998 郑州 07:27 991|8|2
K1155/K1158 快速 成都 08:30 11:05(镇江) 30小时10分 2063 上海 14:40 510|8|2
K461/K464 快速 上海 11:48 15:28(镇江) 17小时13分 1041 平顶山 05:01 708|8|2
Z282/Z283 新空直达 杭州 17:04 22:04(镇江) 29小时23分 2313 包头 22:27 1024|8|2
Z281/Z284 新空直达 包头 07:15 06:18(镇江) 29小时8分 2313 杭州 12:23 435|8|2
Z175/Z178 新空直达 哈尔滨西 22:40 00:43(镇江) 31小时14分 2723 杭州 05:54 1360|8|2
G1253/G1252 高速铁路 上海虹桥 11:10 12:23(镇江) 10小时46分 2054 大连北 21:56 670|10|2
K2186/K2187 快速 上海 11:03 14:20(镇江) 34小时21分 2401 西宁 21:24 663|8|2
K1556/K1557 快速 上海 10:21 13:35(镇江) 30小时17分 2141 南宁 16:38 621|8|2
K1555/K1558 快速 南宁 21:40 02:14(镇江) 31小时43分 2141 上海 05:23 1300|8|2
K1506/K1507 快速 上海 23:41 02:40(镇江) 12小时49分 844 周口 12:30 1421|8|2
K1101/K1104 快速 安阳 16:14 05:57(镇江) 16小时45分 1185 上海 08:59 974|8|2
K1011/K1014 快速 石家庄北 15:30 08:44(镇江) 21小时37分 1391 上海 13:07 930|8|2
K781/K784 快速 萍乡 17:00 08:02(镇江) 18小时41分 1172 上海 11:41 1020|8|2
K735/K738 快速 上海 14:04 17:25(镇江) 17小时2分 1122 洛阳 07:06 844|8|2
K736/K737 快速 洛阳 19:34 08:30(镇江) 17小时1分 1122 上海 12:35 1174|8|2
K557/K560 快速 上海 14:48 17:50(镇江) 24小时27分 1835 延安 15:15 888|8|2
K558/K559 快速 延安 13:25 10:43(镇江) 24小时23分 1835 上海 13:48 805|8|2
K527 快速 南京 14:38 15:21(镇江) 27小时52分 2095 广州 18:30 878|8|2
K525 快速 南京 13:17 14:00(镇江) 19小时51分 1302 福州 09:08 797|8|2
K233/K236 快速 石家庄 13:00 04:43(镇江) 20小时5分 1406 上海 09:05 780|8|2
K372/K373 快速 上海 16:03 18:58(镇江) 20小时22分 1505 太原 12:25 963|8|2
K376/K377 快速 上海 08:57 12:00(镇江) 31小时53分 2401 西宁 16:50 537|8|2
K371/K374 快速 太原 16:13 11:21(镇江) 22小时33分 1505 上海 14:46 973|8|2
K359/K362 快速 银川 20:34 03:01(镇江) 33小时22分 2292 上海 05:56 1234|8|2
K360/K361 快速 上海 09:23 12:18(镇江) 34小时8分 2292 银川 19:31 563|8|2
K187/K190 快速 沈阳北 12:35 13:03(镇江) 27小时23分 2110 上海 15:58 755|8|2
K76/K77 快速 宁波 15:43 00:36(镇江) 42小时13分 2990 长春 09:56 943|8|2
K48/K49 快速 杭州 13:37 19:53(镇江) 42小时23分 2893 齐齐哈尔 08:00 817|8|2
K47/K50 快速 齐齐哈尔 16:17 02:35(镇江) 40小时52分 2893 杭州 09:09 977|8|2
G7595/G7598 高速铁路 合肥南 10:26 11:42(镇江) 4小时43分 766 宁波 15:09 626|10|2
G7590 高速铁路 宁波 16:42 20:24(镇江) 5小时39分 940 徐州东 22:21 1002|10|2
G7589 高速铁路 徐州东 06:53 09:08(镇江) 5小时44分 940 宁波 12:37 413|10|2
G7576/G7577 高速铁路 平阳 07:18 13:47(镇江) 8小时28分 1184 六安 15:46 438|10|2
G7575/G7578 高速铁路 六安 10:36 12:43(镇江) 8小时14分 1144 温州南 18:50 636|10|2
G7572/G7573 高速铁路 平阳 06:22 12:53(镇江) 8小时47分 1183 淮南东 15:09 382|10|2
G7571/G7574 高速铁路 淮南东 12:12 14:25(镇江) 8小时38分 1183 平阳 20:50 732|10|2
G7563/G7566 高速铁路 合肥南 13:50 15:20(镇江) 4小时16分 627 杭州东 18:06 830|10|2
G7520 高速铁路 宁波 16:15 20:13(镇江) 4小时25分 625 南京南 20:40 975|10|2
G7505 高速铁路 南京南 07:13 07:34(镇江) 3小时46分 609 宁波 10:59 433|10|2
G7376/G7377 高速铁路 江山 14:11 18:10(镇江) 5小时27分 896 合肥南 19:38 851|10|2
G7375/G7378 高速铁路 合肥南 09:27 10:56(镇江) 5小时58分 682 江山 15:25 567|10|2
G7372/G7373 高速铁路 江山 06:27 11:05(镇江) 6小时3分 896 合肥南 12:30 387|10|2
G7276/G7277 高速铁路 上海 14:18 15:45(镇江) 3小时46分 554 淮南东 18:04 858|10|2
G7236/G7237 高速铁路 上海 10:28 12:09(镇江) 3小时11分 468 合肥南 13:39 628|10|2
G7156/G7157 高速铁路 上海虹桥 18:26 20:31(镇江) 3小时32分 468 合肥南 21:58 1106|10|2
G7144/G7145 高速铁路 上海虹桥 17:05 18:48(镇江) 4小时12分 568 安庆 21:17 1025|10|2
G7058 高速铁路 上海 18:14 20:00(镇江) 2小时6分 301 南京 20:20 1094|10|2
G7031 高速铁路 南京南 05:54 06:22(镇江) 2小时0分 311 上海 07:54 354|10|2
G7002 高速铁路 上海 06:48 08:20(镇江) 1小时52分 301 南京 08:40 408|10|2
G7028 高速铁路 上海 20:00 21:25(镇江) 1小时45分 301 南京 21:45 1200|10|2
G7065 高速铁路 南京 18:09 18:31(镇江) 2小时5分 301 上海 20:14 1089|10|2
G7024 高速铁路 上海 18:00 19:25(镇江) 1小时45分 301 南京 19:45 1080|10|2
G7029 高速铁路 南京 05:36 05:58(镇江) 1小时54分 301 上海 07:30 336|10|2
G7030 高速铁路 上海 21:00 22:32(镇江) 1小时59分 311 南京南 22:59 1260|10|2
G7126 高速铁路 上海虹桥 20:30 22:06(镇江) 2小时3分 311 南京南 22:33 1230|10|2
G7255/G7258 高速铁路 合肥南 07:43 09:21(镇江) 3小时14分 468 上海 10:57 463|10|2
G7052 高速铁路 上海 15:39 17:24(镇江) 2小时5分 301 南京 17:44 939|10|2
G7124 高速铁路 上海虹桥 19:34 21:07(镇江) 1小时53分 301 南京 21:27 1174|10|2
G7032 高速铁路 上海 05:53 07:32(镇江) 2小时0分 301 南京 07:53 353|10|2
G7049 高速铁路 南京 11:41 12:03(镇江) 2小时7分 301 上海 13:48 701|10|2
G7047 高速铁路 南京 10:10 10:32(镇江) 1小时57分 301 上海 12:07 610|10|2
G7066 高速铁路 上海 20:15 21:48(镇江) 2小时0分 311 南京南 22:15 1215|10|2
G7035 高速铁路 南京 06:30 06:52(镇江) 2小时5分 301 上海 08:35 390|10|2
G7042 高速铁路 上海 10:05 11:47(镇江) 2小时2分 301 南京 12:07 605|10|2
G7067 高速铁路 南京 19:43 20:05(镇江) 2小时5分 301 上海 21:48 1183|10|2
G7069 高速铁路 南京 20:39 21:03(镇江) 1小时54分 301 上海 22:33 1239|10|2
G7057 高速铁路 南京 14:27 14:49(镇江) 2小时1分 301 上海 16:28 867|10|2
G7036 高速铁路 上海 08:10 09:53(镇江) 2小时4分 301 南京 10:14 490|10|2
G7072/G7073 高速铁路 上海 05:48 07:22(镇江) 4小时23分 568 安庆 10:11 348|10|2
G7034 高速铁路 上海 07:10 08:57(镇江) 2小时8分 301 南京 09:18 430|10|2
G7243/G7246 高速铁路 合肥南 15:30 16:56(镇江) 3小时6分 468 上海 18:36 930|10|2
G7039 高速铁路 南京 07:15 07:37(镇江) 2小时0分 301 上海 09:15 435|10|2
G7239/G7242 高速铁路 六安 15:22 17:20(镇江) 3小时56分 555 上海 19:18 922|10|2
G1256/G1257 高速铁路 长春西 11:53 21:52(镇江) 11小时1分 2182 上海虹桥 22:54 713|10|2
G1251/G1254 高速铁路 大连北 08:53 18:46(镇江) 11小时7分 2054 上海虹桥 20:00 533|10|2
G1226/G1227 高速铁路 沈阳北 08:04 17:22(镇江) 15小时4分 2517 苍南 23:08 484|10|2
G1233/G1236 高速铁路 上海虹桥 10:36 11:38(镇江) 11小时42分 2182 长春西 22:18 636|10|2
G1211/G1214 高速铁路 上海虹桥 10:20 11:33(镇江) 11小时10分 2182 长春西 21:30 620|10|2
G1202/G1203 高速铁路 哈尔滨西 08:21 19:45(镇江) 12小时39分 2422 上海虹桥 21:00 501|10|2
G1212/G1213 高速铁路 长春西 09:07 19:06(镇江) 11小时11分 2182 上海虹桥 20:18 547|10|2
G1201/G1204 高速铁路 上海虹桥 09:39 10:55(镇江) 12小时16分 2422 哈尔滨西 21:55 579|10|2
G676/G677 高速铁路 上海虹桥 08:30 10:00(镇江) 5小时6分 807 武汉 13:36 510|10|2
G675/G678 高速铁路 武汉 13:35 16:43(镇江) 4小时33分 807 上海虹桥 18:08 815|10|2
G576/G577 高速铁路 上海虹桥 08:24 09:37(镇江) 7小时3分 1169 长沙南 15:27 504|10|2
G575/G578 高速铁路 长沙南 14:51 19:32(镇江) 5小时55分 1169 上海虹桥 20:46 891|10|2
G456/G457 高速铁路 上海虹桥 06:05 07:14(镇江) 9小时9分 1552 荣成 15:14 365|10|2
G230/G231 高速铁路 上海虹桥 08:52 10:15(镇江) 7小时10分 1308 青岛 16:02 532|10|2
G225/G228 高速铁路 青岛北 13:57 19:40(镇江) 7小时7分 1293 上海虹桥 21:04 837|10|2
G216 高速铁路 上海虹桥 16:37 17:45(镇江) 5小时28分 1213 天津西 22:05 997|10|2
G149 高速铁路 北京南 16:25 21:39(镇江) 6小时25分 1318 上海虹桥 22:50 985|10|2
G148 高速铁路 上海虹桥 15:24 16:33(镇江) 5小时49分 1318 北京南 21:13 924|10|2
G147 高速铁路 北京南 15:50 20:53(镇江) 6小时10分 1318 上海虹桥 22:00 950|10|2
G145 高速铁路 北京南 14:35 19:26(镇江) 5小时58分 1318 上海虹桥 20:33 875|10|2
G141 高速铁路 北京南 14:10 19:02(镇江) 5小时59分 1318 上海虹桥 20:09 850|10|2
G140 高速铁路 上海虹桥 13:34 14:46(镇江) 6小时7分 1318 北京南 19:41 814|10|2
G135 高速铁路 北京南 13:05 17:53(镇江) 5小时54分 1318 上海虹桥 18:59 785|10|2
G130 高速铁路 上海 11:15 12:29(镇江) 6小时14分 1325 北京南 17:29 675|10|2
G129 高速铁路 北京南 12:10 16:49(镇江) 5小时57分 1325 上海 18:07 730|10|2
G119 高速铁路 北京南 10:05 14:51(镇江) 5小时46分 1318 上海虹桥 15:51 605|10|2
G118 高速铁路 上海虹桥 09:52 11:04(镇江) 6小时6分 1318 北京南 15:58 592|10|2
G116 高速铁路 上海虹桥 09:34 10:46(镇江) 5小时49分 1318 北京南 15:23 574|10|2
G115 高速铁路 北京南 09:20 14:02(镇江) 5小时38分 1318 上海虹桥 14:58 560|10|2
G114 高速铁路 上海虹桥 08:15 09:29(镇江) 5小时58分 1318 北京南 14:13 495|10|2
G110 高速铁路 嘉兴南 06:54 08:54(镇江) 6小时44分 1402 北京南 13:38 414|10|2
G108 高速铁路 上海虹桥 07:22 08:46(镇江) 6小时1分 1318 北京南 13:23 442|10|2
G107 高速铁路 北京南 08:05 12:43(镇江) 5小时41分 1318 上海虹桥 13:46 485|10|2
G104 高速铁路 上海虹桥 06:38 07:41(镇江) 5小时55分 1318 北京南 12:33 398|10|2
G101 高速铁路 北京南 06:36 11:37(镇江) 6小时4分 1318 上海虹桥 12:40 396|10|2
G44 高速铁路 杭州东 16:15 18:32(镇江) 6小时53分 1477 北京南 23:08 975|10|2
G42 高速铁路 杭州东 09:24 11:28(镇江) 6小时44分 1477 北京南 16:08 564|10|2
T204/T205 特快 上海 12:04 14:57(镇江) 42小时8分 3934 吐鲁番 06:12 724|8|2
T203/T206 特快 伊宁 14:00 14:52(镇江) 51小时50分 4716 上海 17:50 840|8|2
T135 特快 济南 17:35 02:01(镇江) 17小时37分 1314 宁波 11:12 1055|8|2
T132/T133 特快 上海 14:23 16:56(镇江) 24小时51分 2238 大连 15:14 863|8|2
D2212/D2213 动车组 嘉兴南 06:47 09:23(镇江) 13小时23分 1756 重庆北 20:10 407|10|2
D2216/D2217 动车组 上海虹桥 08:42 10:33(镇江) 12小时31分 1672 重庆北 21:13 522|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 08:34(镇江) 14小时19分 1837 赣州 22:28 489|10|2
D3014/D3015 动车组 上海虹桥 16:07 17:50(镇江) 5小时28分 827 汉口 21:35 967|10|2
D3089/D3092 动车组 汉口 15:36 19:20(镇江) 5小时14分 811 上海虹桥 20:50 936|10|2
D3063/D3066 动车组 汉口 16:36 20:20(镇江) 6小时11分 847 上海南 22:47 996|10|2
D3126 动车组 深圳北 06:50 20:53(镇江) 14小时26分 1924 南京 21:16 410|10|2
D3072/D3073 动车组 上海南 06:14 08:46(镇江) 13小时1分 1692 重庆北 19:15 374|10|2
D3068/D3069 动车组 上海南 09:32 11:59(镇江) 5小时58分 847 汉口 15:30 572|10|2
D3064/D3065 动车组 上海南 07:31 10:06(镇江) 6小时12分 847 汉口 13:43 451|10|2
D3010/D3011 动车组 上海虹桥 14:41 16:18(镇江) 7小时52分 1142 襄阳 22:33 881|10|2
D3042/D3043 动车组 上海虹桥 16:47 18:38(镇江) 5小时40分 827 汉口 22:27 1007|10|2
D3041/D3044 动车组 武昌 09:40 14:02(镇江) 6小时20分 849 上海虹桥 16:00 580|10|2
D3022/D3023 动车组 上海虹桥 09:15 10:55(镇江) 6小时5分 852 武昌 15:20 555|10|2
D3002/D3003 动车组 上海虹桥 06:38 08:33(镇江) 7小时48分 1136 襄阳东 14:26 398|10|2
D3013/D3016 动车组 汉口 07:59 11:47(镇江) 5小时23分 827 上海虹桥 13:22 479|10|2
D3006/D3007 动车组 上海虹桥 13:53 15:33(镇江) 7小时41分 1119 宜昌东 21:34 833|10|2
D3005/D3008 动车组 宜昌东 06:55 13:25(镇江) 8小时20分 1121 上海虹桥 15:15 415|10|2
D2211/D2214 动车组 重庆北 07:14 17:33(镇江) 12小时6分 1672 上海虹桥 19:20 434|10|2
D2281 动车组 南京 07:46 08:20(镇江) 14小时7分 1924 深圳北 21:53 466|10|2
D705 动车组 北京 21:21 07:24(镇江) 11小时59分 1463 上海 09:20 1281|10|2
D702 动车组 上海 19:09 21:03(镇江) 12小时3分 1463 北京 07:12 1149|10|2
D636/D637 动车组 上海虹桥 06:33 08:11(镇江) 14小时15分 1976 成都东 20:48 393|10|2
D635/D638 动车组 成都东 07:07 20:33(镇江) 15小时7分 1976 上海虹桥 22:14 427|10|2
D352/D353 动车组 上海虹桥 06:13 07:55(镇江) 14小时11分 1976 成都东 20:24 373|10|2
D351/D354 动车组 成都东 08:12 20:43(镇江) 14小时7分 1976 上海虹桥 22:19 492|10|2
G1763/G1766 高速铁路 武汉 07:27 10:38(镇江) 4小时46分 807 上海虹桥 12:13 447|10|2
G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 21:37(镇江) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
G7137/G7136 高速铁路 上海虹桥 10:29 12:04(镇江) 4小时13分 568 安庆 14:42 629|10|2
G1764/G1765 高速铁路 上海虹桥 18:41 20:17(镇江) 4小时49分 807 武汉 23:30 1121|10|2
G7167/G7170 高速铁路 池州 07:35 09:45(镇江) 4小时4分 522 上海虹桥 11:39 455|10|2
G1509 高速铁路 南京南 07:00 07:21(镇江) 6小时38分 1198 三明 13:38 420|10|2
G298/G299 高速铁路 上海虹桥 18:09 19:25(镇江) 5小时15分 956 济南东 23:24 1089|10|2
G1510 高速铁路 三明 13:57 20:32(镇江) 6小时55分 1198 南京南 20:52 837|10|2
K1013/K1012 快速 上海 15:05 18:31(镇江) 22小时15分 1391 石家庄北 13:20 905|8|2
K8401 快速 亳州 10:55 19:43(镇江) 23小时35分 1420 温州 10:30 655|8|2
K1332/K1333 快速 上海 18:17 22:33(镇江) 29小时41分 2215 银川 23:58 1097|8|2
K8428 快速 上海 23:49 02:52(镇江) 8小时1分 627 淮北 07:50 1429|8|2
G297/G300 高速铁路 济南东 06:50 10:29(镇江) 4小时50分 956 上海虹桥 11:40 410|10|2
G7491/G7494 高速铁路 安庆 15:10 17:47(镇江) 6小时57分 966 衢州 22:07 910|10|2
G7389 高速铁路 南京 07:33 07:57(镇江) 4小时27分 699 衢州 12:00 453|10|2
G7314 高速铁路 黄山北 17:28 22:24(镇江) 5小时23分 541 南京南 22:51 1048|10|2
G7313 高速铁路 南京南 06:47 07:20(镇江) 5小时14分 739 黄山北 12:01 407|10|2
G7300 高速铁路 上海 19:51 21:11(镇江) 3小时5分 633 徐州东 22:56 1191|10|2
G7296/G7297 高速铁路 上海 12:40 13:54(镇江) 3小时52分 710 淮北 16:32 760|10|2
G7295/G7298 高速铁路 淮北 15:54 18:30(镇江) 3小时33分 710 上海 19:27 954|10|2
G7290 高速铁路 上海 18:31 20:11(镇江) 3小时45分 633 徐州东 22:16 1111|10|2
G7289 高速铁路 徐州东 07:28 09:28(镇江) 3小时24分 633 上海 10:52 448|10|2
G7226/G7227 高速铁路 上海 19:37 21:18(镇江) 2小时51分 396 芜湖 22:28 1177|10|2
G7191 高速铁路 南京南 10:03 10:24(镇江) 4小时38分 739 黄山北 14:41 603|10|2
G7130 高速铁路 上海虹桥 17:30 18:59(镇江) 1小时56分 295 南京南 19:26 1050|10|2
G7168/G7169 高速铁路 上海虹桥 15:43 17:29(镇江) 4小时2分 522 池州 19:45 943|10|2
G7163/G7166 高速铁路 合肥南 17:14 18:36(镇江) 3小时1分 452 上海虹桥 20:15 1034|10|2
G7162/G7159 高速铁路 六安 08:55 11:08(镇江) 3小时48分 539 上海虹桥 12:43 535|10|2
G7131/G7134 高速铁路 安庆 10:30 13:06(镇江) 3小时59分 568 上海虹桥 14:29 630|10|2
G7123 高速铁路 南京 18:33 18:55(镇江) 2小时18分 301 上海虹桥 20:51 1113|10|2
G7120 高速铁路 上海虹桥 18:09 19:48(镇江) 2小时0分 301 南京 20:09 1089|10|2
G7115 高速铁路 南京 13:33 13:57(镇江) 2小时2分 301 上海虹桥 15:35 813|10|2
G7112 高速铁路 上海虹桥 13:13 14:56(镇江) 2小时3分 301 南京 15:16 793|10|2
G7108 高速铁路 上海虹桥 11:40 13:19(镇江) 2小时0分 301 南京 13:40 700|10|2
G7106 高速铁路 上海虹桥 11:05 12:37(镇江) 1小时52分 301 南京 12:57 665|10|2
G7103 高速铁路 南京南 07:19 07:47(镇江) 2小时6分 295 上海虹桥 09:25 439|10|2
G7064 高速铁路 上海 20:08 21:53(镇江) 2小时5分 301 南京 22:13 1208|10|2
G7054 高速铁路 上海 16:20 18:00(镇江) 2小时1分 301 南京 18:21 980|10|2
G7048 高速铁路 上海 12:28 14:14(镇江) 2小时7分 301 南京 14:35 748|10|2
G7045 高速铁路 南京 09:28 09:57(镇江) 2小时7分 301 上海 11:35 568|10|2
G7043 高速铁路 南京南 07:12 07:42(镇江) 2小时23分 311 上海 09:35 432|10|2
G7038 高速铁路 上海 09:08 11:00(镇江) 2小时13分 301 南京 11:21 548|10|2
G1767/G1770 高速铁路 汉口 10:19 13:43(镇江) 4小时48分 811 上海虹桥 15:07 619|10|2
G1775/G1778 高速铁路 长沙南 07:15 13:00(镇江) 7小时22分 1169 上海虹桥 14:37 435|10|2
G1716/G1717 高速铁路 上海虹桥 13:05 14:24(镇江) 6小时41分 1132 驻马店西 19:46 785|10|2
G1727/G1730 高速铁路 大冶北 09:48 14:07(镇江) 5小时39分 902 上海虹桥 15:27 588|10|2
G1970/G1971 高速铁路 上海虹桥 06:10 07:19(镇江) 10小时35分 2077 兰州西 16:45 370|10|2
G1973/G1976 高速铁路 重庆西 09:12 21:18(镇江) 13小时13分 2469 上海虹桥 22:25 552|10|2
G1969/G1972 高速铁路 兰州西 10:38 20:17(镇江) 10小时48分 2077 上海虹桥 21:26 638|10|2
G1736/G1737 高速铁路 上海虹桥 15:29 16:41(镇江) 4小时55分 807 武汉 20:24 929|10|2
G7118 高速铁路 上海虹桥 17:11 18:53(镇江) 2小时2分 301 南京 19:13 1031|10|2
G7588 高速铁路 苍南 15:02 21:37(镇江) 7小时2分 848 南京南 22:04 902|10|2
G7235/G7238 高速铁路 合肥南 13:59 15:34(镇江) 3小时13分 468 上海 17:12 839|10|2
G7125 高速铁路 南京 19:48 20:10(镇江) 2小时4分 301 上海虹桥 21:52 1188|10|2
G1801/G1804 高速铁路 郑州东 07:26 11:25(镇江) 4小时53分 986 上海虹桥 12:19 446|10|2
G7280 高速铁路 上海 14:19 15:32(镇江) 2小时47分 477 蚌埠南 17:06 859|10|2
G7279 高速铁路 蚌埠南 18:30 20:03(镇江) 3小时4分 477 上海 21:34 1110|10|2
K2665/K2668 快速 临汾 12:05 11:14(镇江) 25小时44分 1556 苏州 13:49 725|8|2
G7097 高速铁路 南京 18:38 19:00(镇江) 2小时6分 301 上海 20:44 1118|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 镇江站介绍 镇江邮政编码 镇江汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息