火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

石家庄北出发火车线路
石家庄北 - 辛集
石家庄北 - 衡水
石家庄北 - 沧州
石家庄北 - 北戴河
石家庄北 - 邯郸
石家庄北 - 平遥
石家庄北 - 德州
石家庄北 - 任丘
石家庄北 - 易县
石家庄北 - 肃宁
石家庄北 - 徐水
石家庄北 - 鹿泉
石家庄北 - 运城
石家庄北 - 保定
石家庄北 - 泊头
石家庄北 - 定州
石家庄北 - 晋州
石家庄北 - 菏泽
石家庄北 - 涿州
石家庄北 - 阳泉北

经过石家庄北的列车时刻表(河北省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有75趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
Z197/Z196 新空直达 上海 18:51 06:24(石家庄北) 13小时23分 1505 太原 08:14 1131|8|2
Z275/Z278 新空直达 银川 20:52 06:03(石家庄北) 11小时42分 1226 北京西 08:34 1252|8|2
Z268/Z269 新空直达 上海 14:54 04:44(石家庄北) 27小时8分 2346 呼和浩特 18:02 894|8|2
Z267/Z270 新空直达 呼和浩特 10:28 22:52(石家庄北) 25小时31分 2346 上海 11:59 628|8|2
Z191/Z194 新空直达 沈阳北 17:52 05:13(石家庄北) 13小时17分 1315 太原 07:09 1072|8|2
Z192/Z193 新空直达 太原 20:58 23:20(石家庄北) 13小时16分 1315 沈阳北 10:14 1258|8|2
Z195/Z198 新空直达 太原 20:00 22:12(石家庄北) 13小时53分 1505 上海 09:53 1200|8|2
Z70 新空直达 乌鲁木齐 14:08 17:44(石家庄北) 30小时14分 3144 北京西 20:22 848|8|2
Z69 新空直达 北京西 10:00 13:12(石家庄北) 31小时16分 3144 乌鲁木齐 17:16 600|8|2
Z56 新空直达 兰州 21:10 11:06(石家庄北) 16小时28分 1569 北京西 13:38 1270|8|2
Z55 新空直达 北京西 14:58 17:57(石家庄北) 16小时32分 1569 兰州 07:30 898|8|2
Z43 新空直达 北京西 20:12 22:55(石家庄北) 13小时43分 1279 西安 09:55 1212|8|2
Z44 新空直达 西安 19:27 05:49(石家庄北) 12小时55分 1279 北京西 08:22 1167|8|2
Z22 新空直达 拉萨 16:30 05:56(石家庄北) 39小时58分 3757 北京西 08:28 990|8|2
Z21 新空直达 北京西 20:00 22:37(石家庄北) 40小时40分 3757 拉萨 12:40 1200|8|2
K7766/K7767 快速 石家庄北 07:25 07:25(石家庄北) 11小时48分 755 承德 19:13 445|8|1
K7710 快速 石家庄北 13:39 13:39(石家庄北) 7小时2分 433 天津 20:41 819|8|1
K1116/K1117 快速 包头 19:11 07:39(石家庄北) 16小时34分 1192 北京西 11:45 1151|8|2
K882/K883 快速 青岛北 19:25 04:17(石家庄北) 10小时53分 915 太原 06:18 1165|8|2
K881/K884 快速 太原 21:38 00:22(石家庄北) 11小时39分 915 青岛北 09:17 1298|8|2
K1396/K1397 快速 温州 14:50 18:26(石家庄北) 29小时32分 2053 太原 20:22 890|8|2
K5277 快速 石家庄北 14:10 14:10(石家庄北) 2小时19分 106 阳泉 16:29 850|8|1
K5275 快速 石家庄北 08:20 08:20(石家庄北) 2小时15分 106 阳泉 10:35 500|8|1
K5204 快速 潞城 08:55 15:59(石家庄北) 13小时9分 813 天津 22:04 535|8|2
K5203 快速 天津 07:01 13:18(石家庄北) 13小时57分 813 潞城 20:58 421|8|2
K1806/K1807 快速 杭州 11:44 08:59(石家庄北) 34小时4分 2402 银川 21:48 704|8|2
K1805/K1808 快速 银川 17:34 06:46(石家庄北) 36小时55分 2402 杭州 06:29 1054|8|2
K1572/K1573 快速 长春 12:05 06:54(石家庄北) 43小时20分 3184 重庆北 07:25 725|8|2
K1571/K1574 快速 重庆北 14:57 14:26(石家庄北) 44小时33分 3184 长春 11:30 897|8|2
K1115/K1118 快速 北京西 12:52 16:45(石家庄北) 17小时10分 1192 包头 06:02 772|8|2
K1395/K1398 快速 太原 21:14 23:40(石家庄北) 32小时16分 2053 温州 05:30 1274|8|2
K1336/K1337 快速 济南 16:10 21:37(石家庄北) 48小时55分 3795 伊宁 17:05 970|8|2
K1335/K1338 快速 伊宁 12:35 07:10(石家庄北) 47小时9分 3795 济南 11:44 755|8|2
K1331/K1334 快速 银川 12:20 23:48(石家庄北) 27小时56分 2215 上海 16:16 740|8|2
K1332/K1333 快速 上海 18:17 13:22(石家庄北) 29小时41分 2215 银川 23:58 1097|8|2
K519/K522 快速 秦皇岛 18:13 05:52(石家庄北) 13小时51分 943 太原 08:04 1093|8|2
K1292/K1293 快速 太原 17:25 21:06(石家庄北) 16小时53分 1157 烟台 10:18 1045|8|2
K1291/K1294 快速 烟台 17:38 07:21(石家庄北) 16小时12分 1157 太原 09:50 1058|8|2
K1286/K1287 快速 青岛 11:33 21:46(石家庄北) 22小时17分 1640 银川 09:50 693|8|2
K1285/K1288 快速 银川 18:28 06:22(石家庄北) 22小时0分 1640 青岛 16:28 1108|8|2
K1081/K1084 快速 齐齐哈尔 06:25 08:03(石家庄北) 60小时56分 4827 乌鲁木齐 19:21 385|8|2
K1082/K1083 快速 乌鲁木齐 22:30 13:57(石家庄北) 67小时50分 4827 齐齐哈尔 18:20 1350|8|2
K1011/K1014 快速 石家庄北 15:30 15:30(石家庄北) 21小时37分 1391 上海 13:07 930|8|1
K891/K894 快速 大同 12:00 18:20(石家庄北) 25小时3分 1904 杭州 13:03 720|8|2
K892/K893 快速 杭州 19:15 14:31(石家庄北) 25小时47分 1904 大同 21:02 1155|8|2
K866/K867 快速 运城 13:36 22:58(石家庄北) 17小时36分 1193 唐山 07:12 816|8|2
K865/K868 快速 唐山 19:45 04:54(石家庄北) 16小时6分 1055 临汾 11:51 1185|8|2
K730/K731 快速 大同 14:20 23:28(石家庄北) 39小时6分 2842 广州东 05:26 860|8|2
K729/K732 快速 广州东 14:50 20:55(石家庄北) 38小时39分 2847 大同 05:29 890|8|2
K563/K566 快速 太原 15:55 18:05(石家庄北) 18小时24分 1417 南通 10:19 955|8|2
K564/K565 快速 南通 12:58 06:00(石家庄北) 19小时52分 1417 太原 08:50 778|8|2
K610 快速 韩城 14:20 00:42(石家庄北) 14小时54分 1080 北京 05:14 860|8|2
K609 快速 北京 23:53 05:26(石家庄北) 15小时35分 1080 韩城 15:28 1433|8|2
K520/K521 快速 太原 18:25 22:04(石家庄北) 15小时14分 943 秦皇岛 09:39 1105|8|2
K545/K548 快速 哈尔滨东 19:31 18:34(石家庄北) 50小时54分 3475 成都 22:25 1171|8|2
K546/K547 快速 成都 07:37 12:31(石家庄北) 49小时23分 3475 哈尔滨东 09:00 457|8|2
K373/K372 快速 上海 16:03 10:15(石家庄北) 20小时22分 1505 太原 12:25 963|8|2
K371/K374 快速 太原 16:13 20:13(石家庄北) 22小时33分 1505 上海 14:46 973|8|2
K257 快速 天津 16:23 22:12(石家庄北) 37小时35分 2478 成都 05:58 983|8|2
K258 快速 成都 13:53 21:40(石家庄北) 39小时57分 2478 天津 05:50 833|8|2
K214 快速 西安 11:33 00:32(石家庄北) 19小时58分 1421 天津 07:31 693|8|2
K213 快速 天津 14:33 20:31(石家庄北) 19小时29分 1421 西安 10:02 873|8|2
6033 普快 石家庄北 15:12 15:12(石家庄北) 6小时0分 225 太原 21:12 912|8|1
6031 普快 石家庄北 07:28 07:28(石家庄北) 5小时59分 225 太原 13:27 448|8|1
Y532/Y533 空调特快 石家庄北 06:16 06:16(石家庄北) 13小时34分 747 沙岭子西 19:50 376|8|1
Y504 空调特快 石家庄北 15:22 15:22(石家庄北) 1小时34分 132 衡水 16:56 922|8|1
T176 特快 西宁 12:05 06:45(石家庄北) 21小时32分 1785 北京西 09:37 725|8|2
T175 特快 北京西 13:05 16:01(石家庄北) 21小时36分 1785 西宁 10:41 785|8|2
T42 特快 西安 19:39 06:26(石家庄北) 13小时52分 1279 北京西 09:31 1179|8|2
T41 特快 北京西 14:22 17:28(石家庄北) 15小时14分 1279 西安 05:36 862|8|2
T8 特快 成都 08:30 09:39(石家庄北) 28小时1分 2121 北京西 12:31 510|8|2
T7 特快 北京西 16:40 20:03(石家庄北) 27小时56分 2121 成都 20:36 1000|8|2
Z277/Z276 新空直达 北京西 20:06 22:46(石家庄北) 10小时47分 1226 银川 06:53 1206|8|2
K1337/K1336 快速 济南 16:10 21:37(石家庄北) 49小时9分 3795 伊宁 17:19 970|8|2
K905/K908 快速 太原 10:01 12:10(石家庄北) 22小时25分 1683 杭州 08:26 601|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 石家庄北站介绍 石家庄北邮政编码 石家庄北汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息