火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

长兴出发火车线路
长兴 - 湖州
长兴 - 宁波
长兴 - 杭州
长兴 - 无锡
长兴 - 苏州
长兴 - 宁国
长兴 - 常州
长兴 - 桐乡
长兴 - 上海南站
长兴 - 南京
长兴 - 嘉善
长兴 - 嘉兴
长兴 - 南京南
长兴 - 广德
长兴 - 台州
长兴 - 绍兴
长兴 - 义乌
长兴 - 芜湖
长兴 - 上海
长兴 - 金华

经过长兴的列车时刻表(浙江省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K426/K427 快速 宁波 18:03 22:24(长兴) 23小时21分 1419 洛阳 17:24 1083|8|2
K1106/K1107 快速 上海南 15:58 21:07(长兴) 21小时57分 1165 南阳 13:55 958|8|2
G7318/G7319 高速铁路 宜兴 14:23 14:40(长兴) 2小时36分 299 上海虹桥 16:59 863|10|2
D3296/D3297 动车组 龙岩 08:36 17:39(长兴) 10小时8分 1362 南京南 18:44 516|10|2
K8564 快速 宁波 18:52 22:51(长兴) 12小时38分 953 亳州 07:30 1132|8|2
K1438 快速 宁波 19:48 00:36(长兴) 19小时0分 1048 漯河 14:48 1188|8|2
K1437 快速 漯河 16:00 03:35(长兴) 17小时5分 1048 宁波 09:05 960|8|2
1152/1153 普快 西安 13:23 09:48(长兴) 21小时58分 1558 杭州 11:21 803|8|2
K102 快速 温州 12:00 20:51(长兴) 27小时43分 2040 北京 15:43 720|8|2
K1050/K1051 快速 温州 23:00 10:01(长兴) 31小时12分 1828 青岛北 06:12 1380|8|2
K1264 快速 杭州 11:53 13:31(长兴) 19小时5分 1415 石家庄 06:58 713|8|2
K8362/K8363 快速 上海南 20:02 23:50(长兴) 13小时23分 729 阜阳 09:25 1202|8|2
K8361/K8364 快速 阜阳 17:28 01:46(长兴) 12小时15分 729 上海南 05:43 1048|8|2
K1218/K1219 快速 南昌 20:48 05:50(长兴) 13小时15分 935 宁波 10:03 1248|8|2
K8500 快速 宁波 19:30 00:01(长兴) 13小时26分 941 亳州 08:56 1170|8|2
K2905/K2908 快速 西安 21:21 17:53(长兴) 31小时39分 2007 温州 05:00 1281|8|2
K2906/K2907 快速 温州 07:00 15:52(长兴) 30小时39分 2007 西安 13:39 420|8|2
K2276/K2277 快速 杭州 15:44 17:08(长兴) 14小时52分 1047 郑州 06:36 944|8|2
K2275/K2278 快速 郑州 22:30 12:37(长兴) 15小时36分 1047 杭州 14:06 1350|8|2
K1105/K1108 快速 南阳 21:30 10:35(长兴) 17小时11分 1165 上海南 14:41 1290|8|2
1151/1154 普快 杭州 12:38 14:13(长兴) 22小时4分 1558 西安 10:42 758|8|2
K1395/K1398 快速 太原 21:14 18:05(长兴) 32小时16分 2053 温州 05:30 1274|8|2
K1396/K1397 快速 温州 14:50 23:08(长兴) 29小时32分 2053 太原 20:22 890|8|2
K1263 快速 石家庄 14:45 09:17(长兴) 20小时6分 1415 杭州 10:51 885|8|2
K1238/K1239 快速 温州 15:10 23:39(长兴) 21小时43分 1496 郑州 12:53 910|8|2
K1217/K1220 快速 宁波 13:55 18:31(长兴) 15小时40分 737 南昌 05:35 835|8|2
K1049/K1052 快速 青岛北 11:00 07:03(长兴) 29小时30分 1828 温州 16:30 660|8|2
K1040/K1041 快速 宁波 12:52 17:31(长兴) 32小时15分 2280 兰州 21:07 772|8|2
K892/K893 快速 杭州 19:15 20:42(长兴) 25小时47分 1904 大同 21:02 1155|8|2
K891/K894 快速 大同 12:00 11:17(长兴) 25小时3分 1904 杭州 13:03 720|8|2
K656/K657 快速 杭州 21:35 23:00(长兴) 38小时5分 2505 呼和浩特东 11:40 1295|8|2
K655/K658 快速 呼和浩特东 16:11 04:01(长兴) 37小时55分 2505 杭州 06:06 971|8|2
K594/K595 快速 杭州 10:17 11:46(长兴) 68小时23分 4933 阿克苏 06:40 617|8|2
K593/K596 快速 阿克苏 23:54 18:39(长兴) 68小时38分 4933 杭州 20:32 1434|8|2
K552/K553 快速 温州 12:46 21:31(长兴) 49小时32分 3492 牡丹江 14:18 766|8|2
K551/K554 快速 牡丹江 09:00 00:11(长兴) 49小时50分 3516 温州 10:50 540|8|2
K425/K428 快速 洛阳 16:38 10:11(长兴) 22小时37分 1419 宁波 15:15 998|8|2
K466/K467 快速 宁波 13:31 18:04(长兴) 23小时45分 1615 西安 13:16 811|8|2
K465/K468 快速 西安 14:46 09:32(长兴) 23小时55分 1615 宁波 14:41 886|8|2
K305/K308 快速 温州 18:50 03:44(长兴) 37小时0分 2541 兰州 07:50 1130|8|2
K306/K307 快速 兰州 20:47 02:38(长兴) 40小时53分 2541 温州 13:40 1247|8|2
K101 快速 北京 23:20 18:52(长兴) 30小时29分 2023 温州 05:49 1400|8|2
G7673/G7676 高速铁路 合肥南 13:18 15:35(长兴) 3小时51分 568 宁波 17:09 798|10|2
G7695/G7698 高速铁路 淮北 08:06 11:24(长兴) 5小时43分 933 江山 13:49 486|10|2
G7692/G7693 高速铁路 江山 13:19 15:34(长兴) 4小时13分 682 合肥南 17:32 799|10|2
G7677/G7680 高速铁路 合肥南 15:55 17:49(长兴) 5小时34分 750 温州南 21:29 955|10|2
G7686/G7687 高速铁路 杭州东 06:50 07:24(长兴) 3小时25分 499 淮南东 10:15 410|10|2
G7674/G7675 高速铁路 温州南 07:04 10:51(长兴) 5小时54分 843 合肥南 12:58 424|10|2
G7681/G7684 高速铁路 合肥南 09:10 11:02(长兴) 5小时54分 750 温州南 15:04 550|10|2
G7661/G7664 高速铁路 合肥南 16:22 18:25(长兴) 6小时24分 900 苍南 22:46 982|10|2
G7670/G7671 高速铁路 苍南 07:38 11:51(长兴) 6小时54分 986 淮南东 14:32 458|10|2
G7660 高速铁路 温州南 13:08 16:37(长兴) 4小时20分 686 南京南 17:28 788|10|2
G7665 高速铁路 徐州东 06:48 09:10(长兴) 5小时58分 1215 温州南 12:46 408|10|2
G7666 高速铁路 温州南 16:56 20:30(长兴) 5小时55分 1017 徐州东 22:51 1016|10|2
G7645/G7648 高速铁路 合肥 07:50 10:17(长兴) 6小时46分 900 苍南 14:36 470|10|2
G7642 高速铁路 苍南 16:25 19:54(长兴) 4小时16分 848 南京南 20:41 985|10|2
G7646/G7647 高速铁路 温州南 14:33 18:27(长兴) 6小时3分 840 合肥 20:36 873|10|2
G7643 高速铁路 南京南 07:07 08:14(长兴) 3小时46分 503 丽水 10:53 427|10|2
G7615/G7618 高速铁路 合肥南 15:35 17:29(长兴) 5小时10分 750 温州南 20:45 935|10|2
G7629 高速铁路 南京南 18:34 19:23(长兴) 3小时43分 593 温州南 22:17 1114|10|2
G7627 高速铁路 南京南 08:58 09:55(长兴) 4小时36分 650 苍南 13:34 538|10|2
G7625 高速铁路 南京南 06:50 07:46(长兴) 4小时4分 593 温州南 10:54 410|10|2
G7616/G7617 高速铁路 温州南 09:59 13:07(长兴) 5小时0分 750 合肥南 14:59 599|10|2
G7611 高速铁路 徐州东 07:05 09:45(长兴) 4小时22分 940 宁波 11:27 425|10|2
G7609 高速铁路 南京南 13:53 14:49(长兴) 2小时27分 411 宁波 16:20 833|10|2
G7608 高速铁路 宁波 12:58 14:34(长兴) 2小时32分 411 南京南 15:30 778|10|2
G7395/G7398 高速铁路 上海虹桥 07:27 09:43(长兴) 3小时24分 428 南京南 10:51 447|10|2
G7391/G7394 高速铁路 上海虹桥 18:18 20:42(长兴) 3小时25分 428 南京南 21:43 1098|10|2
G7392/G7393 高速铁路 南京南 07:33 08:33(长兴) 3小时28分 295 上海虹桥 11:01 453|10|2
G1870/G1871 高速铁路 杭州东 13:50 14:23(长兴) 5小时35分 947 郑州东 19:25 830|10|2
G1893/G1896 高速铁路 西安北 08:40 15:51(长兴) 10小时57分 1900 温州南 19:37 520|10|2
G1882/G1883 高速铁路 金华南 07:18 09:10(长兴) 8小时36分 1624 西安北 15:54 438|10|2
G1861/G1864 高速铁路 太原南 12:52 20:37(长兴) 8小时18分 1403 杭州东 21:10 772|10|2
G1675 高速铁路 南京南 13:16 14:28(长兴) 7小时35分 1182 厦门北 20:51 796|10|2
G1676 高速铁路 厦门北 08:12 14:56(长兴) 7小时38分 1182 南京南 15:50 492|10|2
G1667 高速铁路 南京南 06:57 07:56(长兴) 7小时31分 1182 厦门北 14:28 417|10|2
G1665 高速铁路 徐州东 07:20 10:05(长兴) 6小时19分 1017 南昌西 13:39 440|10|2
G1505 高速铁路 南京南 07:20 08:24(长兴) 12小时23分 2067 南宁东 19:43 440|10|2
G1493 高速铁路 南京南 13:00 13:49(长兴) 4小时21分 1036 南昌西 17:21 780|10|2
G1504 高速铁路 南宁东 10:10 21:16(长兴) 12小时0分 2067 南京南 22:10 610|10|2
G1483 高速铁路 南京南 15:15 16:11(长兴) 6小时26分 1180 长沙南 21:41 915|10|2
G1482 高速铁路 长沙南 08:40 14:03(长兴) 6小时11分 1180 南京南 14:51 520|10|2
G1481 高速铁路 南京南 11:32 12:37(长兴) 9小时54分 2084 贵阳北 21:26 692|10|2
G1379 高速铁路 南京南 07:38 08:42(长兴) 12小时41分 2349 昆明南 20:19 458|10|2
G593/G596 高速铁路 武汉 14:20 18:16(长兴) 4小时29分 768 杭州东 18:49 860|10|2
G589/G592 高速铁路 汉口 12:14 16:38(长兴) 8小时19分 1198 温州南 20:33 734|10|2
G590/G591 高速铁路 温州南 06:20 09:52(长兴) 7小时36分 1198 武汉 13:56 380|10|2
G582/G583 高速铁路 宁波 15:38 17:20(长兴) 6小时27分 923 武汉 22:05 938|10|2
G282/G283 高速铁路 杭州东 14:10 14:44(长兴) 7小时32分 1269 青岛 21:42 850|10|2
G166 高速铁路 绍兴北 14:48 15:46(长兴) 6小时10分 1322 北京南 20:58 888|10|2
G163 高速铁路 北京南 10:45 16:47(长兴) 9小时45分 1673 苍南 20:30 645|10|2
G64 高速铁路 温州南 15:10 18:36(长兴) 7小时39分 1303 济南西 22:49 910|10|2
G58 高速铁路 宁波 07:45 09:19(长兴) 6小时58分 1434 北京南 14:43 465|10|2
G56 高速铁路 福州 07:53 13:25(长兴) 11小时0分 2011 北京南 18:53 473|10|2
G52 高速铁路 宁波 13:50 15:21(长兴) 6小时15分 1329 天津西 20:05 830|10|2
G46 高速铁路 江山 08:03 10:24(长兴) 7小时40分 1548 北京南 15:43 483|10|2
G35 高速铁路 北京南 15:10 20:22(长兴) 5小时45分 1279 杭州东 20:55 910|10|2
T326/T327 特快 宁波 14:10 18:46(长兴) 16小时44分 1218 郑州 06:54 850|8|2
T325/T328 特快 郑州 18:41 06:40(长兴) 17小时6分 1218 宁波 11:47 1121|8|2
D2221/D2224 动车组 成都东 07:35 21:17(长兴) 14小时23分 1921 杭州东 21:58 455|10|2
D2222/D2223 动车组 杭州东 07:42 08:32(长兴) 14小时28分 1921 成都东 22:10 462|10|2
D2262/D2263 动车组 杭州东 08:44 09:28(长兴) 14小时47分 1921 成都东 23:31 524|10|2
D3295/D3298 动车组 南京南 07:45 08:56(长兴) 10小时7分 1362 龙岩 17:52 465|10|2
D3235 动车组 南京南 15:08 16:02(长兴) 7小时18分 980 福州南 22:26 908|10|2
D2188/D2189 动车组 杭州东 15:22 16:03(长兴) 6小时47分 1064 宜昌东 22:09 922|10|2
K905/K908 快速 太原 10:01 06:52(长兴) 22小时25分 1683 杭州 08:26 601|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 长兴站介绍 长兴邮政编码 长兴汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息