火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

黄石出发火车线路
黄石 - 武汉
黄石 - 咸宁
黄石 - 浠水
黄石 - 大冶
黄石 - 武穴
黄石 - 荆门
黄石 - 罗田
黄石 - 十堰
黄石 - 蕲春
黄石 - 黄冈
黄石 - 阳新
黄石 - 合肥
黄石 - 黄梅
黄石 - 襄阳
黄石 - 九江
黄石 - 武昌
黄石 - 南京
黄石 - 南昌
黄石 - 庐山
黄石 - 麻城

经过黄石的列车时刻表(湖北省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
Z46/Z47 新空直达 杭州 22:47 05:39(黄石) 8小时50分 1011 武昌 07:37 1367|8|2
Z25/Z28 新空直达 武昌 22:06 23:22(黄石) 10小时5分 1184 上海南 08:11 1326|8|2
Z45/Z48 新空直达 武昌 22:40 23:51(黄石) 8小时23分 1011 杭州 07:03 1360|8|2
Z32/Z33 新空直达 宁波 20:58 05:25(黄石) 9小时50分 1140 武昌 06:48 1258|8|2
Z31/Z34 新空直达 武昌 22:18 23:34(黄石) 10小时19分 1140 宁波 08:37 1338|8|2
Z26/Z27 新空直达 上海南 21:02 05:17(黄石) 9小时33分 1184 武昌 06:35 1262|8|2
K1268/K1269 快速 福州 10:37 19:17(黄石) 24小时36分 1990 重庆北 11:13 637|8|2
K1656/K1657 快速 深圳东 13:46 05:50(黄石) 22小时24分 1605 襄阳 12:10 826|8|2
K1655/K1658 快速 襄阳 07:16 12:49(黄石) 22小时16分 1605 深圳东 05:32 436|8|2
K1585/K1588 快速 武昌 16:05 17:35(黄石) 16小时35分 1074 温州 08:40 965|8|2
K1315/K1318 快速 呼和浩特东 19:17 04:30(黄石) 45小时2分 3005 福州 16:19 1157|8|2
K1316/K1317 快速 福州 11:50 21:51(黄石) 43小时3分 3005 呼和浩特东 06:53 710|8|2
K1276/K1277 快速 南昌 10:33 13:35(黄石) 33小时53分 2368 包头 20:26 633|8|2
K1275/K1278 快速 包头 08:09 13:14(黄石) 32小时44分 2368 南昌 16:53 489|8|2
K1256/K1257 快速 温州 20:00 09:20(黄石) 35小时46分 2345 成都东 07:46 1200|8|2
K1255/K1258 快速 成都东 09:50 06:40(黄石) 37小时27分 2345 温州 23:17 590|8|2
K1125/K1128 快速 襄阳东 13:15 19:42(黄石) 19小时15分 1360 上海南 08:30 795|8|2
K798/K799 快速 武昌 11:52 13:25(黄石) 19小时37分 1310 汕头 07:29 712|8|2
K1091/K1094 快速 成都东 11:02 06:52(黄石) 34小时32分 2548 深圳东 21:34 662|8|2
K797/K800 快速 汕头 16:40 09:08(黄石) 17小时52分 1317 武昌 10:32 1000|8|2
K901/K904 快速 厦门 06:44 20:42(黄石) 36小时24分 2452 太原 19:08 404|8|2
K902/K903 快速 太原 11:20 09:42(黄石) 36小时2分 2452 厦门 23:22 680|8|2
K530/K531 快速 成都东 22:43 18:29(黄石) 30小时21分 2270 杭州 05:04 1363|8|2
K529/K532 快速 杭州 12:27 22:35(黄石) 32小时51分 2270 成都东 21:18 747|8|2
K421/K424 快速 成都 11:15 08:32(黄石) 35小时12分 2473 宁波 22:27 675|8|2
K422/K423 快速 宁波 07:39 20:57(黄石) 32小时35分 2473 成都 16:14 459|8|2
K390/K391 快速 成都 08:19 09:58(黄石) 39小时24分 2359 福州 23:43 499|8|2
K352/K353 快速 成都 23:51 21:11(黄石) 36小时44分 2517 上海南 12:35 1431|8|2
K351/K354 快速 上海南 15:43 06:31(黄石) 37小时7分 2517 成都 04:50 943|8|2
K122/K123 快速 上海南 13:40 03:51(黄石) 21小时50分 1671 十堰 11:30 820|8|2
K121/K124 快速 十堰 11:33 19:55(黄石) 24小时7分 1683 上海南 11:40 693|8|2
C5533 城际列车 武汉 07:02 07:51(黄石) 1小时7分 132 阳新 08:09 422|8|2
C5524 城际列车 大冶北 21:07 21:16(黄石) 46分 95 武汉 21:53 1267|8|2
C5531 城际列车 武汉 06:56 07:28(黄石) 57分 132 阳新 07:53 416|8|2
C5502 城际列车 阳新 07:30 08:01(黄石) 1小时8分 132 武汉 08:38 450|8|2
G867/G870 高速铁路 西安北 07:03 12:32(黄石) 12小时12分 1900 温州南 19:15 423|10|2
G1991/G1994 高速铁路 郑州东 07:45 10:47(黄石) 9小时35分 1284 温州南 17:20 465|10|2
G2046/G2047 高速铁路 厦门北 07:07 14:23(黄石) 10小时39分 1695 郑州东 17:46 427|10|2
G2039/G2042 高速铁路 武汉 09:23 10:01(黄石) 6小时47分 1198 温州南 16:10 563|10|2
G2040/G2041 高速铁路 温州南 13:12 19:00(黄石) 6小时25分 950 武汉 19:37 792|10|2
G868/G869 高速铁路 温州南 09:22 16:36(黄石) 13小时54分 1900 西安北 23:16 562|10|2
G1647/G1650 高速铁路 武汉 14:20 15:04(黄石) 6小时6分 869 福州 20:26 860|10|2
G1648/G1649 高速铁路 福州南 07:57 13:21(黄石) 6小时0分 888 武汉 13:57 477|10|2
G859/G862 高速铁路 西安北 10:28 16:06(黄石) 10小时51分 1964 福州 21:19 628|10|2
G639/G642 高速铁路 兰州西 08:49 17:07(黄石) 9小时51分 1951 南昌西 18:40 529|10|2
G640/G641 高速铁路 南昌西 08:15 09:41(黄石) 10小时2分 1951 兰州西 18:17 495|10|2
T305/T308 特快 乌鲁木齐 17:51 11:07(黄石) 49小时56分 4427 福州 19:47 1071|8|2
T306/T307 特快 福州 08:37 17:26(黄石) 48小时2分 4334 乌鲁木齐 08:39 517|8|2
T126/T127 特快 成都 22:45 17:01(黄石) 30小时40分 2569 东莞东 05:25 1365|8|2
D5992/D5993 动车组 阳新 08:13 08:33(黄石) 5小时32分 688 恩施 13:45 493|10|2
D5952/D5953 动车组 大冶北 07:42 07:51(黄石) 3小时13分 423 宜昌东 10:55 462|10|2
D5951/D5954 动车组 宜昌东 16:58 20:27(黄石) 3小时37分 423 大冶北 20:35 1018|10|2
D3396/D3397 动车组 黄山北 16:12 20:08(黄石) 4小时38分 519 武汉 20:50 972|10|2
D3395/D3398 动车组 武汉 11:17 11:55(黄石) 4小时17分 519 黄山北 15:34 677|10|2
D5248/D5249 动车组 阳新 08:29 08:54(黄石) 4小时11分 497 襄阳 12:40 509|10|2
D3255/D3258 动车组 宜昌东 09:00 12:16(黄石) 5小时16分 675 南昌西 14:16 540|10|2
D3262/D3263 动车组 汉口 08:08 09:16(黄石) 6小时44分 916 福州 14:52 488|10|2
D3272/D3273 动车组 汉口 12:32 13:45(黄石) 7小时52分 1068 厦门北 20:24 752|10|2
D3286/D3287 动车组 汉口 10:16 11:34(黄石) 7小时44分 1068 厦门北 18:00 616|10|2
D3276/D3277 动车组 汉口 08:16 09:38(黄石) 7小时52分 1068 厦门北 16:08 496|10|2
D3257/D3256 动车组 南昌 17:37 19:24(黄石) 4小时45分 667 宜昌东 22:22 1057|10|2
D3252/D3253 动车组 南昌西 07:42 09:28(黄石) 5小时4分 667 宜昌东 12:46 462|10|2
D3251/D3254 动车组 宜昌东 13:55 17:51(黄石) 5小时41分 675 南昌西 19:36 835|10|2
D2236/D2237 动车组 南昌 08:40 10:47(黄石) 12小时54分 1522 成都东 21:34 520|10|2
D2241/D2244 动车组 成都东 06:43 17:21(黄石) 16小时2分 2076 福州 22:45 403|10|2
D2376/D2377 动车组 厦门 08:14 14:54(黄石) 14小时48分 1952 重庆北 23:02 494|10|2
D2375/D2378 动车组 重庆北 06:00 13:25(黄石) 14小时25分 1952 厦门 20:25 360|10|2
D2226/D2227 动车组 福州 08:48 14:34(黄石) 13小时57分 1761 重庆北 22:45 528|10|2
D2235/D2238 动车组 成都东 09:11 19:18(黄石) 12小时3分 1533 南昌 21:14 551|10|2
D2232/D2233 动车组 厦门北 07:39 14:11(黄石) 14小时36分 1913 重庆北 22:15 459|10|2
D295/D298 动车组 郑州 08:24 12:58(黄石) 10小时2分 1476 福州 18:26 504|10|2
G2045 高速铁路 郑州东 08:14 11:13(黄石) 10小时11分 1695 厦门北 18:25 494|10|2
G491 高速铁路 北京西 12:33 18:50(黄石) 7小时54分 1933 南昌西 20:27 753|10|2
G492 高速铁路 南昌西 14:45 16:45(黄石) 7小时57分 1562 北京西 22:42 885|10|2
T168 特快 南昌 19:20 22:02(黄石) 17小时45分 1580 北京西 13:05 1160|8|2
T167 特快 北京西 14:16 04:43(黄石) 16小时52分 1580 南昌 07:08 856|8|2
D3242 动车组 南昌西 11:40 13:41(黄石) 2小时45分 344 武汉 14:25 700|10|2
D3266 动车组 福州 08:08 13:54(黄石) 6小时26分 880 武汉 14:34 488|10|2
D3290 动车组 厦门北 12:35 19:14(黄石) 7小时32分 1021 武汉 20:07 755|10|2
D3289 动车组 武汉 14:00 14:38(黄石) 7小时30分 1172 厦门北 21:30 840|10|2
D3268 动车组 福州 16:09 21:46(黄石) 6小时13分 880 武汉 22:22 969|10|2
D3267 动车组 武汉 09:07 09:48(黄石) 6小时27分 880 福州 15:34 547|10|2
D3265 动车组 武汉 14:55 15:35(黄石) 6小时14分 880 福州 21:09 895|10|2
D3245 动车组 武汉 14:46 15:25(黄石) 2小时25分 344 南昌 17:11 886|10|2
D3241 动车组 武汉 08:50 09:28(黄石) 2小时30分 344 南昌西 11:20 530|10|2
G2043 高速铁路 郑州东 15:21 19:03(黄石) 5小时28分 1240 南昌西 20:49 921|10|2
G2044 高速铁路 南昌西 08:55 10:57(黄石) 5小时5分 869 郑州东 14:00 535|10|2
D3278/D3275 动车组 厦门北 14:44 21:25(黄石) 7小时53分 1057 汉口 22:37 884|10|2
D3264/D3261 动车组 福州 15:36 21:03(黄石) 6小时42分 916 汉口 22:18 936|10|2
D3274/D3271 动车组 厦门北 08:46 15:39(黄石) 8小时2分 1057 汉口 16:48 526|10|2
D3288 动车组 厦门北 10:28 17:24(黄石) 7小时52分 1057 汉口 18:20 628|10|2
K804/K805 快速 福州 17:03 08:57(黄石) 36小时7分 2186 重庆北 05:10 1023|8|2
D3227 动车组 武汉 17:30 18:09(黄石) 2小时45分 352 南昌西 20:15 1050|10|2
D3223 动车组 武汉 11:01 11:45(黄石) 2小时41分 344 南昌 13:42 661|10|2
D3226 动车组 南昌 14:05 16:01(黄石) 2小时48分 344 武汉 16:53 845|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 黄石站介绍 黄石邮政编码 黄石汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息