火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

潼关出发火车线路
潼关 - 西安
潼关 - 永济
潼关 - 运城
潼关 - 韩城
潼关 - 洛阳
潼关 - 大荔
潼关 - 三门峡西
潼关 - 渭南
潼关 - 灵宝
潼关 - 三门峡
潼关 - 郑州
潼关 - 咸阳
潼关 - 华山
潼关 - 成都
潼关 - 兰州
潼关 - 上海
潼关 - 天水
潼关 - 南京
潼关 - 偃师
潼关 - 汉中

经过潼关的列车时刻表(陕西省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有17趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K60/K61 快速 西安 14:16 16:17(潼关) 21小时15分 1518 南通 11:31 856|8|2
1151/1154 普快 杭州 12:38 08:52(潼关) 22小时4分 1558 西安 10:42 758|8|2
K82/K83 快速 广州 16:53 19:20(潼关) 28小时25分 2093 西安 21:18 1013|8|2
K81/K84 快速 西安 10:04 11:59(潼关) 27小时5分 2093 广州 13:09 604|8|2
K557/K560 快速 上海 14:48 09:46(潼关) 20小时48分 1509 西安 11:36 888|8|2
1152/1153 普快 西安 13:23 15:16(潼关) 21小时58分 1558 杭州 11:21 803|8|2
K8179 快速 潼关 18:22 18:22(潼关) 2小时12分 135 西安 20:34 1102|8|1
K2186/K2187 快速 上海 11:03 07:04(潼关) 34小时22分 2401 西宁 21:25 663|8|2
K1347/K1350 快速 西安 14:37 16:28(潼关) 29小时49分 2263 深圳 20:26 877|8|2
K1364 快速 成都 22:00 16:07(潼关) 31小时42分 2041 北京西 05:42 1320|8|2
K1315/K1318 快速 呼和浩特东 19:39 11:23(潼关) 44小时39分 3005 福州 16:18 1179|8|2
K911/K914 快速 青岛 11:03 08:33(潼关) 23小时32分 1572 西安 10:35 663|8|2
K1130/K1131 快速 烟台 15:32 14:03(潼关) 24小时27分 1703 西安 15:59 932|8|2
K818 快速 成都 19:30 08:02(潼关) 25小时36分 2109 北京西 21:06 1170|8|2
1148/1149 普快 宝鸡 16:00 20:23(潼关) 17小时52分 1243 连云港东 09:52 960|8|2
K1538/K1539 快速 乌鲁木齐 21:11 08:37(潼关) 50小时34分 3837 南京 23:45 1271|8|2
K1352/K1353 快速 乌鲁木齐 21:11 08:37(潼关) 49小时20分 3699 连云港东 22:31 1271|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 潼关站介绍 潼关邮政编码 潼关汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息