火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

瓦房店出发火车线路
瓦房店 - 金州
瓦房店 - 庄河
瓦房店 - 大连
瓦房店 - 皮口
瓦房店 - 熊岳
瓦房店 - 营口
瓦房店 - 丹东
瓦房店 - 沈阳
瓦房店 - 本溪
瓦房店 - 普兰店
瓦房店 - 盘锦
瓦房店 - 长春
瓦房店 - 熊岳城
瓦房店 - 鞍山
瓦房店 - 盖州
瓦房店 - 葫芦岛
瓦房店 - 锦州
瓦房店 - 抚顺
瓦房店 - 大石桥
瓦房店 - 城子坦

经过瓦房店的列车时刻表(辽宁省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K1009 快速 大连北 14:56 16:20(瓦房店) 20小时58分 1516 鹤岗 11:54 896|8|2
K930 快速 双鸭山 10:12 07:39(瓦房店) 23小时4分 1544 大连 09:16 612|8|2
K1022 快速 伊春 16:40 10:35(瓦房店) 19小时9分 1387 大连北 11:49 1000|8|2
K1010 快速 鹤岗 14:55 11:41(瓦房店) 21小时57分 1516 大连北 12:52 895|8|2
2084 普快 海拉尔 20:10 19:01(瓦房店) 24小时20分 1663 大连 20:30 1210|8|2
G8125 高速铁路 大连北 07:33 08:02(瓦房店) 7小时3分 1164 珲春 14:36 453|10|2
K7517/K7520 快速 大连 20:42 21:58(瓦房店) 11小时43分 855 凌源 08:25 1242|8|2
K7351/K7354 快速 大连 18:41 19:58(瓦房店) 14小时30分 971 赤峰 09:11 1121|8|2
G1293/G1296 高速铁路 大连北 10:17 10:45(瓦房店) 10小时55分 2068 西安北 21:12 617|10|2
K7352/K7353 快速 赤峰 19:01 08:39(瓦房店) 15小时5分 971 大连 10:06 1141|8|2
K7518/K7519 快速 凌源 16:22 04:47(瓦房店) 13小时54分 855 大连 06:16 982|8|2
Z79/Z82 新空直达 北京 20:25 06:31(瓦房店) 11小时25分 1061 大连 07:50 1225|8|2
K681/K684 快速 北京 20:08 06:40(瓦房店) 11小时50分 927 大连 07:58 1208|8|2
Z80/Z81 新空直达 大连 19:18 20:26(瓦房店) 10小时51分 1050 北京 06:09 1158|8|2
K7527/K7530 快速 大连 19:40 21:03(瓦房店) 13小时50分 1117 霍林郭勒 09:30 1180|8|2
K7512 快速 白河 17:35 11:29(瓦房店) 19小时22分 1050 大连 12:57 1055|8|2
K7511 快速 大连 14:05 15:29(瓦房店) 17小时56分 1050 白河 08:01 845|8|2
K7386 快速 通化 18:50 06:57(瓦房店) 13小时43分 870 大连 08:33 1130|8|2
K7385 快速 大连 17:48 19:21(瓦房店) 13小时30分 870 通化 07:18 1068|8|2
K7382 快速 沈阳北 06:52 11:15(瓦房店) 5小时44分 400 大连 12:36 412|8|2
K7381 快速 大连 13:17 14:43(瓦房店) 5小时55分 400 沈阳北 19:12 797|8|2
K7376 快速 吉林 15:45 03:29(瓦房店) 13小时20分 843 大连 05:05 945|8|2
K7375 快速 大连 17:19 18:51(瓦房店) 12小时54分 843 吉林 06:13 1039|8|2
K7334 快速 延吉 12:51 05:20(瓦房店) 17小时56分 1177 大连 06:47 771|8|2
K7333 快速 大连 18:50 20:16(瓦房店) 16小时48分 1177 延吉 11:38 1130|8|2
K7306 快速 乌兰浩特 15:02 05:07(瓦房店) 15小时36分 1116 大连 06:38 902|8|2
K7305 快速 大连 19:10 20:44(瓦房店) 15小时5分 1116 乌兰浩特 10:15 1150|8|2
K1566/K1567 快速 包头 13:40 18:18(瓦房店) 30小时8分 2033 大连 19:48 820|8|2
K1229 快速 大连 15:05 16:34(瓦房店) 17小时22分 1181 齐齐哈尔 08:27 905|8|2
K1230 快速 齐齐哈尔 12:45 04:05(瓦房店) 16小时55分 1181 大连 05:40 765|8|2
K929 快速 大连 16:39 18:05(瓦房店) 21小时13分 1544 双鸭山 13:52 999|8|2
K715/K718 快速 大连 13:36 15:05(瓦房店) 23小时54分 1804 郑州 13:30 816|8|2
K716/K717 快速 郑州 14:41 13:30(瓦房店) 24小时23分 1788 大连 15:04 881|8|2
K550 快速 齐齐哈尔 15:46 05:52(瓦房店) 15小时33分 1156 大连 07:19 946|8|2
K549 快速 大连 17:01 18:30(瓦房店) 14小时6分 1156 齐齐哈尔 07:07 1021|8|2
K56/K57 快速 包头 17:00 17:37(瓦房店) 26小时20分 1962 大连 19:20 1020|8|2
K55/K58 快速 大连 11:50 13:15(瓦房店) 26小时46分 1830 包头 14:36 710|8|2
2728 普快 绥芬河 16:11 10:07(瓦房店) 19小时35分 1452 大连 11:46 971|8|2
2727 普快 大连 09:58 11:25(瓦房店) 20小时5分 1452 绥芬河 06:03 598|8|2
2624 普快 满洲里 21:40 21:38(瓦房店) 25小时18分 1896 大连 22:58 1300|8|2
2623 普快 大连 07:50 09:15(瓦房店) 25小时37分 1896 满洲里 09:27 470|8|2
2083 普快 大连 08:24 09:51(瓦房店) 23小时18分 1663 海拉尔 07:42 504|8|2
2051 普快 大连 12:18 13:36(瓦房店) 17小时13分 1301 牡丹江 05:31 738|8|2
2062 普快 加格达奇 12:43 11:03(瓦房店) 23小时45分 1587 大连 12:28 763|8|2
2061 普快 大连 13:44 15:16(瓦房店) 23小时57分 1587 加格达奇 13:41 824|8|2
2052 普快 牡丹江 10:53 03:51(瓦房店) 18小时31分 1301 大连 05:24 653|8|2
G8058 高速铁路 沈阳 16:34 18:03(瓦房店) 1小时55分 378 大连北 18:29 994|10|2
G8054 高速铁路 沈阳 13:11 14:43(瓦房店) 2小时11分 395 大连 15:22 791|10|2
G8052 高速铁路 沈阳 12:39 14:13(瓦房店) 2小时13分 395 大连 14:52 759|10|2
G8050 高速铁路 沈阳北 11:22 13:07(瓦房店) 2小时24分 400 大连 13:46 682|10|2
G8041 高速铁路 大连 05:38 06:25(瓦房店) 2小时20分 533 沈阳 07:58 338|10|2
G8012 高速铁路 长春西 12:12 15:11(瓦房店) 3小时31分 681 大连北 15:43 732|10|2
G8024 高速铁路 吉林 17:13 21:07(瓦房店) 4小时20分 804 大连北 21:33 1033|10|2
G8018 高速铁路 吉林 14:58 18:55(瓦房店) 4小时36分 821 大连 19:34 898|10|2
G8013 高速铁路 大连北 11:48 12:16(瓦房店) 4小时38分 804 吉林 16:26 708|10|2
G8007 高速铁路 大连 09:17 09:58(瓦房店) 4小时22分 821 吉林 13:39 557|10|2
G8004 高速铁路 吉林 06:10 10:02(瓦房店) 4小时38分 821 大连 10:48 370|10|2
G8002 高速铁路 长春 06:05 09:09(瓦房店) 3小时30分 693 大连北 09:35 365|10|2
G8001 高速铁路 大连北 06:24 06:51(瓦房店) 3小时37分 693 长春 10:01 384|10|2
G729 高速铁路 大连北 17:52 18:20(瓦房店) 4小时19分 921 哈尔滨西 22:11 1072|10|2
G723 高速铁路 大连北 14:13 14:40(瓦房店) 6小时51分 1271 佳木斯 21:04 853|10|2
G711 高速铁路 大连北 09:38 10:11(瓦房店) 6小时23分 1207 齐齐哈尔南 16:01 578|10|2
G708 高速铁路 哈尔滨西 09:04 13:20(瓦房店) 4小时42分 921 大连北 13:46 544|10|2
T368/T369 特快 大连 15:31 17:00(瓦房店) 37小时53分 3256 广州 05:24 931|8|2
T367/T370 特快 广州 13:25 04:18(瓦房店) 40小时42分 3256 大连 06:07 805|8|2
T261 特快 大连 16:14 17:40(瓦房店) 17小时59分 1509 鸡西 10:13 974|8|2
T262 特快 鸡西 13:49 06:22(瓦房店) 17小时53分 1509 大连 07:42 829|8|2
T132/T133 特快 上海 14:23 14:02(瓦房店) 24小时51分 2238 大连 15:14 863|8|2
T131/T134 特快 大连 11:41 13:02(瓦房店) 25小时1分 2238 上海 12:42 701|8|2
T129 特快 大连 20:20 21:38(瓦房店) 13小时10分 1249 齐齐哈尔 09:30 1220|8|2
D31/D34 动车组 大连北 09:21 09:49(瓦房店) 5小时51分 873 北京 15:12 561|10|2
D45/D44 动车组 北京 06:55 12:41(瓦房店) 6小时13分 873 大连北 13:08 415|10|2
D43/D46 动车组 大连北 14:38 15:30(瓦房店) 6小时36分 873 北京 21:14 878|10|2
D36/D37 动车组 北京 15:51 21:41(瓦房店) 6小时18分 873 大连北 22:09 951|10|2
K7586 快速 瓦房店 09:32 09:32(瓦房店) 1小时34分 105 大连 11:06 572|8|1
T5316/T5317 特快 大连 14:56 16:10(瓦房店) 5小时5分 444 锦州 20:01 896|8|2
T5315/T5318 特快 山海关 05:45 12:00(瓦房店) 7小时40分 628 大连 13:25 345|8|2
K7528 快速 霍林郭勒 15:26 03:40(瓦房店) 14小时6分 1117 大连 05:32 926|8|2
K1021 快速 大连北 12:42 13:51(瓦房店) 18小时50分 1387 伊春 07:32 762|8|2
2210 普快 黑河 08:45 08:26(瓦房店) 25小时10分 1582 大连 09:55 525|8|2
2209 普快 大连 14:30 15:50(瓦房店) 23小时16分 1594 黑河 13:46 870|8|2
G8068 高速铁路 沈阳北 07:02 08:42(瓦房店) 2小时6分 383 大连北 09:08 422|10|2
G772 高速铁路 佳木斯 14:20 20:48(瓦房店) 6小时54分 1271 大连北 21:14 860|10|2
G765 高速铁路 大连北 15:47 16:15(瓦房店) 6小时12分 1207 齐齐哈尔南 21:59 947|10|2
G768 高速铁路 齐齐哈尔 10:02 15:35(瓦房店) 5小时59分 1214 大连北 16:01 602|10|2
K683/K682 快速 大连 20:02 21:28(瓦房店) 12小时48分 927 北京 08:50 1202|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 瓦房店站介绍 瓦房店邮政编码 瓦房店汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助