火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

马鞍山出发火车线路
马鞍山 - 芜湖
马鞍山 - 合肥
马鞍山 - 杭州
马鞍山 - 南京南
马鞍山 - 苏州
马鞍山 - 黄山
马鞍山 - 常州
马鞍山 - 南京
马鞍山 - 徐州
马鞍山 - 安庆
马鞍山 - 天柱山
马鞍山 - 乌镇
马鞍山 - 阜阳
马鞍山 - 无为
马鞍山 - 蚌埠
马鞍山 - 铜陵
马鞍山 - 南京火车站
马鞍山 - 宣城
马鞍山 - 镇江
马鞍山 - 上海

经过马鞍山的列车时刻表(安徽省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G7137/G7136 高速铁路 上海虹桥 10:29 12:55(马鞍山) 4小时13分 568 安庆 14:42 629|10|2
G7167/G7170 高速铁路 池州 07:35 08:56(马鞍山) 4小时4分 522 上海虹桥 11:39 455|10|2
G7148/G7149 高速铁路 上海虹桥 13:35 15:58(马鞍山) 2小时47分 396 芜湖 16:22 815|10|2
K646 快速 福州 18:16 13:52(马鞍山) 34小时53分 2290 北京 05:09 1096|8|2
K1156/K1157 快速 上海 11:16 16:45(马鞍山) 31小时26分 2063 成都 18:42 676|8|2
K101 快速 北京 23:20 15:17(马鞍山) 30小时29分 2023 温州 05:49 1400|8|2
G7136/G7137 高速铁路 上海虹桥 10:29 12:55(马鞍山) 4小时13分 568 安庆 14:42 629|10|2
G7140/G7141 高速铁路 上海虹桥 15:04 17:28(马鞍山) 4小时5分 568 安庆 19:09 904|10|2
K1155/K1158 快速 成都 08:30 08:31(马鞍山) 30小时10分 2063 上海 14:40 510|8|2
K1555/K1558 快速 南宁 21:40 00:00(马鞍山) 31小时43分 2141 上海 05:23 1300|8|2
K1191 快速 南京 19:41 20:48(马鞍山) 28小时9分 1852 南宁 23:50 1181|8|2
K782/K783 快速 上海 13:28 18:55(马鞍山) 20小时41分 1172 萍乡 10:09 808|8|2
K722/K723 快速 南通 18:40 23:12(马鞍山) 38小时27分 2771 昆明 09:07 1120|8|2
K552/K553 快速 温州 12:46 00:39(马鞍山) 49小时5分 3492 牡丹江 13:51 766|8|2
K551/K554 快速 牡丹江 09:21 21:17(马鞍山) 49小时29分 3516 温州 10:50 561|8|2
K1192 快速 南宁 14:26 17:06(马鞍山) 28小时4分 1840 南京 18:30 866|8|2
K156 快速 昆明 19:17 08:48(马鞍山) 38小时31分 2683 南京 09:48 1157|8|2
K155 快速 南京 16:23 17:51(马鞍山) 38小时40分 2683 昆明 07:03 983|8|2
K102 快速 温州 12:00 23:46(马鞍山) 27小时43分 2040 北京 15:43 720|8|2
K33/K36 快速 苏州 18:02 22:15(马鞍山) 28小时31分 1924 深圳 22:33 1082|8|2
K34/K35 快速 深圳 12:20 12:51(马鞍山) 28小时45分 1924 苏州 17:05 740|8|2
K1556/K1557 快速 上海 10:21 15:49(马鞍山) 30小时17分 2141 南宁 16:38 621|8|2
K345/K348 快速 温州 18:20 06:09(马鞍山) 37小时50分 2687 沈阳北 08:10 1100|8|2
K346/K347 快速 沈阳北 19:36 21:33(马鞍山) 40小时4分 2682 温州 11:40 1176|8|2
G7592/G7593 高速铁路 温州南 12:43 19:09(马鞍山) 8小时7分 1064 安庆 20:50 763|10|2
G7591/G7594 高速铁路 安庆 07:32 09:14(马鞍山) 7小时57分 1064 温州南 15:29 452|10|2
G7492/G7493 高速铁路 金华 06:42 11:30(马鞍山) 6小时35分 888 安庆 13:17 402|10|2
G7491/G7494 高速铁路 安庆 15:10 16:52(马鞍山) 6小时57分 966 衢州 22:07 910|10|2
G7286/G7287 高速铁路 上海 20:35 22:49(马鞍山) 2小时32分 396 芜湖 23:07 1235|10|2
G7285/G7288 高速铁路 芜湖 16:56 17:22(马鞍山) 3小时11分 396 上海 20:07 1016|10|2
G7282/G7283 高速铁路 上海 11:33 13:56(马鞍山) 2小时41分 396 芜湖 14:14 693|10|2
G7281/G7284 高速铁路 芜湖 15:32 15:58(马鞍山) 2小时30分 396 上海 18:02 932|10|2
G7272/G7273 高速铁路 上海 18:42 21:06(马鞍山) 3小时59分 568 安庆 22:41 1122|10|2
G7271/G7274 高速铁路 芜湖 06:42 07:02(马鞍山) 2小时48分 396 上海 09:30 402|10|2
G7226/G7227 高速铁路 上海 19:37 22:09(马鞍山) 2小时51分 396 芜湖 22:28 1177|10|2
G7225/G7228 高速铁路 芜湖 07:28 07:48(马鞍山) 2小时50分 396 上海 10:18 448|10|2
G7218/G7219 高速铁路 上海 15:29 17:34(马鞍山) 2小时29分 396 芜湖 17:58 929|10|2
G7217/G7220 高速铁路 芜湖 19:12 19:38(马鞍山) 2小时47分 396 上海 21:59 1152|10|2
G7060/G7061 高速铁路 上海 10:40 13:10(马鞍山) 4小时12分 568 安庆 14:52 640|10|2
G7149/G7148 高速铁路 上海虹桥 13:35 15:58(马鞍山) 2小时47分 396 芜湖 16:22 815|10|2
G7168/G7169 高速铁路 上海虹桥 15:43 18:19(马鞍山) 4小时2分 522 池州 19:45 943|10|2
G7144/G7145 高速铁路 上海虹桥 17:05 19:36(马鞍山) 4小时12分 568 安庆 21:17 1025|10|2
G7152/G7153 高速铁路 上海虹桥 15:48 18:26(马鞍山) 3小时2分 396 芜湖 18:50 948|10|2
G7072/G7073 高速铁路 上海 05:48 08:24(马鞍山) 4小时23分 568 安庆 10:11 348|10|2
G7147/G7150 高速铁路 安庆 07:03 08:39(马鞍山) 4小时3分 568 上海虹桥 11:06 423|10|2
G7143/G7146 高速铁路 安庆 13:52 15:28(马鞍山) 4小时0分 568 上海虹桥 17:52 832|10|2
G7139/G7142 高速铁路 安庆 13:08 14:50(马鞍山) 4小时10分 568 上海虹桥 17:18 788|10|2
G7135/G7138 高速铁路 安庆 12:23 14:05(马鞍山) 3小时58分 568 上海虹桥 16:21 743|10|2
G7132/G7133 高速铁路 上海虹桥 09:41 11:58(马鞍山) 3小时52分 568 安庆 13:33 581|10|2
G7131/G7134 高速铁路 安庆 10:30 12:18(马鞍山) 3小时59分 568 上海虹桥 14:29 630|10|2
G7092/G7093 高速铁路 上海 13:41 16:13(马鞍山) 4小时13分 568 安庆 17:54 821|10|2
G7087/G7090 高速铁路 安庆 17:11 18:47(马鞍山) 3小时58分 568 上海 21:09 1031|10|2
G7091/G7094 高速铁路 安庆 18:48 20:36(马鞍山) 4小时0分 568 上海 22:48 1128|10|2
G7088/G7089 高速铁路 上海 12:54 15:12(马鞍山) 3小时53分 568 安庆 16:47 774|10|2
G7084/G7085 高速铁路 上海 08:37 11:02(马鞍山) 4小时6分 568 安庆 12:43 517|10|2
G7083/G7086 高速铁路 安庆 15:21 17:03(马鞍山) 4小时15分 568 上海 19:36 921|10|2
G7080/G7081 高速铁路 上海 07:44 10:11(马鞍山) 4小时8分 568 安庆 11:52 464|10|2
G7079/G7082 高速铁路 安庆 11:00 12:48(马鞍山) 4小时23分 568 上海 15:23 660|10|2
G7076/G7077 高速铁路 上海 06:20 08:54(马鞍山) 4小时9分 568 安庆 10:29 380|10|2
G7075/G7078 高速铁路 安庆 09:08 10:50(马鞍山) 4小时13分 568 上海 13:21 548|10|2
G7071/G7074 高速铁路 安庆 08:22 10:10(马鞍山) 4小时13分 568 上海 12:35 502|10|2
T236/T237 特快 昆山 11:15 15:32(马鞍山) 26小时56分 1986 重庆西 14:11 675|8|2
T152/T153 特快 广州 09:00 07:38(马鞍山) 25小时56分 1968 泰州 10:56 540|8|2
T151/T154 特快 泰州 15:35 19:12(马鞍山) 25小时25分 1968 广州 17:00 935|8|2
D5646 动车组 马鞍山东 07:13 07:13(马鞍山) 18分 42 南京南 07:31 433|10|1
D5644 动车组 芜湖 18:17 18:37(马鞍山) 37分 85 南京南 18:54 1097|10|2
D5642 动车组 芜湖 08:02 08:28(马鞍山) 43分 85 南京南 08:45 482|10|2
D5641 动车组 南京南 07:00 07:19(马鞍山) 37分 85 芜湖 07:37 420|10|2
D5622 动车组 安庆 15:50 17:32(马鞍山) 2小时0分 257 南京南 17:50 950|10|2
D5610 动车组 铜陵 18:33 19:26(马鞍山) 1小时11分 161 南京南 19:44 1113|10|2
D5609 动车组 南京南 18:32 18:51(马鞍山) 1小时54分 257 安庆 20:26 1112|10|2
D5608 动车组 安庆 16:14 17:50(马鞍山) 2小时0分 257 南京南 18:14 974|10|2
D5607 动车组 南京南 16:50 17:15(马鞍山) 1小时23分 161 铜陵 18:13 1010|10|2
D5606 动车组 安庆 14:20 16:14(马鞍山) 2小时12分 257 南京南 16:32 860|10|2
D5605 动车组 南京南 13:48 14:13(马鞍山) 2小时6分 257 安庆 15:54 828|10|2
D5604 动车组 安庆 11:28 13:04(马鞍山) 2小时0分 257 南京南 13:28 688|10|2
D5603 动车组 南京南 11:55 12:14(马鞍山) 2小时6分 257 安庆 14:01 715|10|2
D5602 动车组 安庆 09:36 11:18(马鞍山) 2小时0分 257 南京南 11:36 576|10|2
D5601 动车组 南京南 09:05 09:24(马鞍山) 2小时0分 257 安庆 11:05 545|10|2
K46 快速 福州 18:16 13:52(马鞍山) 34小时53分 2331 北京 05:09 1096|8|2
K783/K782 快速 上海 12:28 18:25(马鞍山) 21小时45分 1172 萍乡 10:13 748|8|2
K162 快速 南宁 08:59 13:06(马鞍山) 34小时9分 2243 徐州 19:08 539|8|2
K905/K908 快速 太原 10:01 03:22(马鞍山) 22小时25分 1683 杭州 08:26 601|8|2
G7140 高速铁路 上海虹桥 15:05 17:31(马鞍山) 4小时7分 568 安庆 19:12 905|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 马鞍山站介绍 马鞍山邮政编码 马鞍山汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息