火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

阜阳出发火车线路
阜阳 - 临泉
阜阳 - 沈丘
阜阳 - 芜湖
阜阳 - 黄山
阜阳 - 项城
阜阳 - 郑州
阜阳 - 太和
阜阳 - 蚌埠
阜阳 - 徐州
阜阳 - 合肥
阜阳 - 宿州
阜阳 - 界首
阜阳 - 涡阳
阜阳 - 武汉
阜阳 - 周口
阜阳 - 淮南
阜阳 - 天柱山
阜阳 - 亳州
阜阳 - 安庆
阜阳 - 信阳

经过阜阳的列车时刻表(安徽省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有51趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K8499 快速 阜阳 17:52 17:52(阜阳) 11小时53分 837 宁波 05:45 在线订票 1072|8|1
K8437 快速 阜阳 22:45 22:45(阜阳) 8小时48分 666 杭州 07:33 在线订票 1365|8|1
K8365 快速 亳州 10:43 12:50(阜阳) 12小时18分 801 上海 23:01 在线订票 643|8|2
Z308 直达特快 厦门 17:25 04:56(阜阳) 18小时39分 2118 北京西 12:04 在线订票 1045|8|2
K8564 快速 宁波 18:52 06:24(阜阳) 13小时0分 953 亳州 07:52 在线订票 1132|8|2
K8563 快速 亳州 19:13 20:33(阜阳) 12小时15分 953 宁波 07:28 在线订票 1153|8|2
K8553 快速 阜阳 08:40 08:40(阜阳) 5小时33分 362 芜湖 14:13 在线订票 520|8|1
K8425 快速 阜阳 09:50 09:50(阜阳) 2小时45分 221 合肥 12:35 在线订票 590|8|1
T181/T184 空调特快 哈尔滨东 06:58 06:47(阜阳) 27小时55分 2357 汉口 10:53 在线订票 418|8|2
T396/T397 空调特快 青岛 16:56 04:28(阜阳) 27小时54分 2478 深圳 20:50 在线订票 1016|8|2
T395/T398 空调特快 深圳 07:35 00:07(阜阳) 27小时46分 2435 青岛 11:21 在线订票 455|8|2
T395/T398 空调特快 深圳 07:35 00:07(阜阳) 27小时46分 2435 青岛 11:21 在线订票 455|8|2
T326/T327 空调特快 宁波 14:11 02:35(阜阳) 16小时43分 1218 郑州 06:54 在线订票 851|8|2
T326/T327 空调特快 宁波 14:11 02:35(阜阳) 16小时43分 1218 郑州 06:54 在线订票 851|8|2
T326/T327 空调特快 宁波 14:11 02:35(阜阳) 16小时43分 1218 郑州 06:54 在线订票 851|8|2
T326/T327 空调特快 宁波 14:11 02:35(阜阳) 16小时43分 1218 郑州 06:54 在线订票 851|8|2
T182/T183 空调特快 汉口 15:03 18:55(阜阳) 27小时58分 2433 哈尔滨东 19:01 在线订票 903|8|2
Z71 直达特快 北京 18:56 02:22(阜阳) 15小时59分 1811 三明北 10:55 在线订票 1136|8|2
Z145/Z148 直达特快 深圳东 18:21 09:59(阜阳) 18小时58分 1902 郑州 13:19 在线订票 1101|8|2
K1505 快速 周口 09:27 12:19(阜阳) 13小时7分 851 上海 22:34 在线订票 567|8|2
T91 空调特快 北京 22:16 06:26(阜阳) 18小时13分 1878 赣州 16:29 在线订票 1336|8|2
K5668 快速 合肥 16:48 19:48(阜阳) 5小时33分 382 淮北 22:21 在线订票 1008|8|2
K1264 快速 杭州 11:53 21:06(阜阳) 19小时5分 1415 石家庄 06:58 在线订票 713|8|2
K1263 快速 石家庄 14:45 01:35(阜阳) 20小时6分 1363 杭州 10:51 在线订票 885|8|2
K571 快速 北京西 16:55 04:09(阜阳) 28小时59分 2084 厦门 21:54 在线订票 1015|8|2
K148 快速 阜阳 21:20 21:20(阜阳) 11小时13分 855 北京西 08:33 在线订票 1280|8|1
K1454 快速 赣州 11:20 01:17(阜阳) 23小时59分 1811 北京西 11:19 在线订票 680|8|2
K1453 快速 北京西 12:19 23:07(阜阳) 23小时17分 1861 赣州 11:36 在线订票 739|8|2
K1110 快速 黄山 16:32 01:39(阜阳) 20小时3分 1463 北京西 12:35 在线订票 992|8|2
K1109 快速 北京西 13:35 00:03(阜阳) 20小时11分 1463 黄山 09:46 在线订票 815|8|2
K1074 快速 长沙 15:00 02:05(阜阳) 18小时33分 1241 济南 09:33 在线订票 900|8|2
K1073 快速 济南 18:18 01:57(阜阳) 18小时44分 1291 长沙 13:02 在线订票 1098|8|2
K1072 快速 安庆 17:42 00:17(阜阳) 17小时17分 1272 北京西 10:59 在线订票 1062|8|2
K1071 快速 北京西 12:12 22:57(阜阳) 18小时6分 1272 安庆 06:18 在线订票 732|8|2
K302 快速 广州 21:06 17:33(阜阳) 24小时4分 1789 徐州 21:10 在线订票 1266|8|2
K106 快速 深圳 10:31 06:37(阜阳) 29小时52分 2322 北京西 16:23 在线订票 631|8|2
K105 快速 北京西 23:19 09:29(阜阳) 29小时1分 2372 深圳 04:20 在线订票 1399|8|2
T180 空调特快 广州 20:14 12:04(阜阳) 22小时33分 1948 济南 18:47 在线订票 1214|8|2
T179 空调特快 济南 17:19 00:19(阜阳) 22小时57分 1998 广州 16:16 在线订票 1039|8|2
T92 空调特快 赣州 17:51 04:32(阜阳) 19小时7分 1828 北京 12:58 在线订票 1071|8|2
K2386/K2387 快速 南宁 22:40 02:42(阜阳) 54小时24分 3764 长春 05:04 在线订票 1360|8|2
K2385/K2388 快速 长春 11:45 12:15(阜阳) 53小时25分 3752 南宁 17:10 在线订票 705|8|2
K1395/K1398 快速 太原 21:10 10:20(阜阳) 32小时20分 1975 温州 05:30 在线订票 1270|8|2
K1546/K1547 快速 福州 22:06 18:46(阜阳) 54小时36分 3840 佳木斯 04:42 在线订票 1326|8|2
K1545/K1548 快速 佳木斯 10:54 20:07(阜阳) 51小时20分 3823 福州 14:14 在线订票 654|8|2
K1506/K1507 快速 上海 23:47 09:52(阜阳) 13小时8分 844 周口 12:55 在线订票 1427|8|2
K1624/K1625 快速 汉口 18:30 23:27(阜阳) 12小时7分 774 连云港东 06:37 在线订票 1110|8|2
K1623/K1626 快速 连云港东 16:36 23:42(阜阳) 12小时36分 774 汉口 05:12 在线订票 996|8|2
K1620/K1621 快速 深圳东 08:16 04:39(阜阳) 31小时17分 2366 天津 15:33 在线订票 496|8|2
K1619/K1622 快速 天津 22:20 08:49(阜阳) 32小时14分 2371 深圳东 06:34 在线订票 1340|8|2
Z182/Z183 直达特快 深圳东 11:08 03:45(阜阳) 34小时39分 3205 临河 21:47 在线订票 668|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 阜阳站介绍 阜阳邮政编码 阜阳汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息