火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

繁峙出发火车线路
繁峙 - 五台山
繁峙 - 忻州
繁峙 - 太原
繁峙 - 大同
繁峙 - 代县
繁峙 - 宁武
繁峙 - 太原北
繁峙 - 原平
繁峙 - 灵丘
繁峙 - 北京
繁峙 - 定襄
繁峙 - 东庄
繁峙 - 五寨
繁峙 - 北京西
繁峙 - 运城
繁峙 - 太原东
繁峙 - 涞源
繁峙 - 平遥
繁峙 - 西安
繁峙 - 侯马

经过繁峙的列车时刻表(山西省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K4097 快速 北京 01:46 10:01(繁峙) 17小时57分 842 临汾 19:43 106|8|2
K4098 快速 河津 06:54 16:51(繁峙) 17小时52分 964 北京 00:46 414|8|2
K602 快速 太原 22:05 01:20(繁峙) 10小时5分 568 北京 08:10 1325|8|2
K604 快速 运城 12:36 22:26(繁峙) 16小时57分 980 北京 05:33 756|8|2
K603 快速 北京 17:12 00:32(繁峙) 16小时30分 980 运城 09:42 1032|8|2
K601 快速 北京 22:23 05:08(繁峙) 9小时57分 568 太原 08:20 1343|8|2
8818 普快 太原 07:08 12:15(繁峙) 7小时29分 305 灵丘 14:37 428|8|2
8817 普快 灵丘 09:00 11:23(繁峙) 7小时18分 305 太原 16:18 540|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 繁峙站介绍 繁峙邮政编码 繁峙汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息