火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

长沙出发火车线路
长沙 - 湘潭
长沙 - 常德
长沙 - 张家界
长沙 - 凤凰古城
长沙 - 怀化
长沙 - 益阳
长沙 - 衡阳
长沙 - 浏阳
长沙 - 永州
长沙 - 沅江
长沙 - 南岳衡山
长沙 - 岳阳
长沙 - 贵阳
长沙 - 广州
长沙 - 西安
长沙 - 成都
长沙 - 株洲
长沙 - 郴州
长沙 - 武汉
长沙 - 昆明

经过长沙的列车时刻表(湖南省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G2336 高速铁路 贵阳北 10:42 14:30(长沙) 10小时15分 1886 南京南 20:57 642|10|2
G6419 高速铁路 长沙南 08:10 08:10(长沙) 1小时46分 332 怀化南 09:56 490|10|1
Z2 新空直达 长沙 17:48 17:48(长沙) 14小时12分 1587 北京西 08:00 1068|8|1
G2335 高速铁路 南京南 12:07 18:09(长沙) 9小时49分 1886 贵阳北 21:56 727|10|2
G1331 高速铁路 杭州东 14:59 19:35(长沙) 8小时1分 1630 贵阳北 23:00 899|10|2
G1332 高速铁路 贵阳北 06:52 10:11(长沙) 7小时44分 1630 杭州东 14:36 412|10|2
T8310 特快 广州 22:41 06:51(长沙) 9小时35分 854 岳阳 08:16 1361|8|2
T8309 特快 岳阳 21:10 22:45(长沙) 9小时33分 854 广州 06:43 1270|8|2
G6021 高速铁路 长沙南 10:35 10:35(长沙) 3小时16分 809 深圳北 13:51 635|10|1
G549 高速铁路 郑州东 14:37 18:05(长沙) 6小时12分 1605 广州南 20:49 877|10|2
G1113 高速铁路 南京南 07:06 12:01(长沙) 7小时39分 1581 广州南 14:45 426|10|2
G550 高速铁路 广州南 08:05 10:44(长沙) 6小时0分 1605 郑州东 14:05 485|10|2
G2366 高速铁路 邵阳 15:28 17:16(长沙) 7小时24分 1296 上海虹桥 22:52 928|10|2
G6455 高速铁路 长沙南 15:35 15:35(长沙) 1小时46分 213 邵阳 17:21 935|10|1
G2365 高速铁路 上海虹桥 07:12 13:12(长沙) 7小时40分 1296 邵阳 14:52 432|10|2
G6453 高速铁路 长沙南 11:10 11:10(长沙) 1小时20分 213 邵阳 12:30 670|10|1
G1143 高速铁路 武汉 09:16 11:00(长沙) 4小时39分 1069 广州南 13:55 556|10|2
G6031 高速铁路 长沙南 15:51 15:51(长沙) 3小时23分 809 深圳北 19:14 951|10|1
G1322 高速铁路 贵阳北 09:07 12:49(长沙) 9小时15分 1762 上海虹桥 18:22 547|10|2
K9092 快速 长沙 18:44 18:44(长沙) 2小时12分 198 常德 20:56 1124|8|1
G6001 高速铁路 长沙南 15:00 15:00(长沙) 2小时58分 809 深圳北 17:58 900|10|1
G6403 高速铁路 长沙南 06:55 06:55(长沙) 1小时36分 332 怀化南 08:31 415|10|1
G77 高速铁路 武汉 09:00 10:21(长沙) 4小时16分 1171 深圳北 13:16 540|10|2
G86 高速铁路 广州南 08:00 10:24(长沙) 6小时50分 1790 上海虹桥 14:50 480|10|2
G85 高速铁路 上海虹桥 08:00 12:28(长沙) 6小时51分 1790 广州南 14:51 480|10|2
G84 高速铁路 长沙南 09:00 09:00(长沙) 5小时41分 1591 北京西 14:41 540|10|1
Z98 新空直达 广州东 18:06 01:35(长沙) 21小时24分 2302 北京西 15:30 1086|8|2
G6117 高速铁路 长沙南 17:55 17:55(长沙) 2小时44分 707 广州南 20:39 1075|10|1
Z97 新空直达 北京西 12:40 02:32(长沙) 21小时21分 2302 广州东 10:01 760|8|2
Z36 新空直达 广州 16:25 23:48(长沙) 21小时19分 2294 北京西 13:44 985|8|2
G6105 高速铁路 长沙南 07:40 07:40(长沙) 2小时46分 707 广州南 10:26 460|10|1
G6119 高速铁路 长沙南 18:43 18:43(长沙) 2小时44分 707 广州南 21:27 1123|10|1
Z35 新空直达 北京西 11:49 01:46(长沙) 21小时22分 2294 广州 09:11 709|8|2
G6415 高速铁路 长沙南 16:13 16:13(长沙) 1小时37分 332 怀化南 17:50 973|10|1
G6407 高速铁路 长沙南 09:00 09:00(长沙) 1小时44分 332 怀化南 10:44 540|10|1
G6111 高速铁路 长沙南 13:32 13:32(长沙) 3小时47分 823 珠海 17:19 812|10|1
G6405 高速铁路 长沙南 08:42 08:42(长沙) 1小时43分 332 怀化南 10:25 522|10|1
G1348 高速铁路 长沙南 09:00 09:00(长沙) 4小时41分 1083 上海虹桥 13:41 540|10|1
G6131 高速铁路 岳阳东 11:08 11:44(长沙) 3小时21分 854 广州南 14:29 668|10|2
K9076 快速 深圳 19:31 06:10(长沙) 13小时0分 1052 常德 08:31 1171|8|2
G66 高速铁路 广州南 10:00 12:20(长沙) 8小时0分 2298 北京西 18:00 600|10|2
G1117 高速铁路 武汉 11:45 13:21(长沙) 4小时21分 1069 广州南 16:06 705|10|2
G6132 高速铁路 广州南 07:06 09:50(长沙) 3小时35分 854 岳阳东 10:41 426|10|2
G6101 高速铁路 长沙南 07:05 07:05(长沙) 2小时51分 707 广州南 09:56 425|10|1
K9078 快速 广州 22:34 07:04(长沙) 9小时42分 804 益阳 08:16 1354|8|2
G6027 高速铁路 长沙南 19:29 19:29(长沙) 3小时20分 809 深圳北 22:49 1169|10|1
G6017 高速铁路 长沙南 10:08 10:08(长沙) 3小时27分 809 深圳北 13:35 608|10|1
G93 高速铁路 郑州东 07:56 11:20(长沙) 5小时54分 1605 广州南 13:50 476|10|2
G1129 高速铁路 武汉 15:50 17:20(长沙) 4小时21分 1069 广州南 20:11 950|10|2
G79 高速铁路 北京西 10:00 15:41(长沙) 8小时45分 2409 福田 18:45 600|10|2
G82 高速铁路 贵阳北 08:37 11:38(长沙) 8小时44分 2297 北京西 17:21 517|10|2
G6029 高速铁路 长沙南 08:05 08:05(长沙) 3小时31分 809 深圳北 11:36 485|10|1
G6019 高速铁路 长沙南 10:55 10:55(长沙) 3小时26分 809 深圳北 14:21 655|10|1
G1108 高速铁路 广州南 09:17 12:02(长沙) 4小时14分 1069 武汉 13:31 557|10|2
G1109 高速铁路 武汉 09:05 10:29(长沙) 4小时9分 1069 广州南 13:14 545|10|2
G6013 高速铁路 长沙南 07:30 07:30(长沙) 3小时26分 809 深圳北 10:56 450|10|1
G6025 高速铁路 长沙南 18:21 18:21(长沙) 3小时24分 809 深圳北 21:45 1101|10|1
G2105 高速铁路 长沙南 13:20 13:20(长沙) 3小时44分 706 贵阳北 17:04 800|10|1
G537 高速铁路 长沙南 14:35 14:35(长沙) 3小时20分 519 桂林 17:55 875|10|1
G1002 高速铁路 深圳北 07:00 10:13(长沙) 4小时38分 1171 武汉 11:38 420|10|2
G1110 高速铁路 广州南 10:34 13:13(长沙) 4小时12分 1069 武汉 14:46 634|10|2
G535 高速铁路 长沙南 07:10 07:10(长沙) 3小时21分 519 桂林 10:31 430|10|1
G81 高速铁路 北京西 09:00 14:45(长沙) 8小时47分 2297 贵阳北 17:47 540|10|2
G1128 高速铁路 广州南 15:13 18:04(长沙) 7小时43分 1581 南京南 22:56 913|10|2
K9017 快速 长沙 23:11 23:11(长沙) 10小时34分 854 深圳 09:45 1391|8|1
G6033 高速铁路 岳阳东 17:17 18:10(长沙) 4小时17分 956 深圳北 21:34 1037|10|2
G1001 高速铁路 武汉 07:25 08:54(长沙) 4小时47分 1171 深圳北 12:12 445|10|2
G1102 高速铁路 广州南 07:00 09:45(长沙) 4小时18分 1069 武汉 11:18 420|10|2
T95 特快 汉口 18:38 22:52(长沙) 14小时14分 1236 深圳 08:52 1118|8|2
G632 高速铁路 广州南 13:13 16:03(长沙) 4小时24分 1049 南昌西 17:37 793|10|2
G6011 高速铁路 长沙南 07:00 07:00(长沙) 3小时32分 809 深圳北 10:32 420|10|1
G1105 高速铁路 武汉 07:37 09:12(长沙) 4小时19分 1069 广州南 11:56 457|10|2
G1003 高速铁路 武汉 07:55 09:24(长沙) 4小时40分 1171 深圳北 12:35 475|10|2
G1114 高速铁路 广州南 11:01 13:50(长沙) 4小时21分 1069 武汉 15:22 661|10|2
G6015 高速铁路 长沙南 07:50 07:50(长沙) 3小时42分 818 福田 11:32 470|10|1
G6023 高速铁路 长沙南 13:37 13:37(长沙) 3小时38分 818 福田 17:15 817|10|1
G1305 高速铁路 上海虹桥 15:25 20:47(长沙) 8小时13分 1790 广州南 23:38 925|10|2
G1125 高速铁路 武汉 15:05 16:37(长沙) 4小时23分 1069 广州南 19:28 905|10|2
K9077 快速 益阳 19:46 21:23(长沙) 10小时8分 804 广州 05:54 1186|8|2
G580 高速铁路 长沙南 16:42 16:42(长沙) 5小时2分 874 南京南 21:44 1002|10|1
G1123 高速铁路 武汉 13:58 15:36(长沙) 4小时25分 1069 广州南 18:23 838|10|2
G94 高速铁路 广州南 07:39 10:20(长沙) 6小时8分 1645 郑州东 13:47 459|10|2
G1134 高速铁路 广州南 17:30 20:16(长沙) 4小时15分 1069 武汉 21:45 1050|10|2
G1122 高速铁路 广州南 12:55 15:43(长沙) 4小时25分 1069 武汉 17:20 775|10|2
G1140 高速铁路 广州南 18:43 21:28(长沙) 4小时18分 1069 武汉 23:01 1123|10|2
G1103 高速铁路 武汉 06:53 08:29(长沙) 4小时31分 1069 广州南 11:24 413|10|2
Z78 新空直达 贵阳 09:25 21:48(长沙) 26小时45分 2536 北京西 12:10 565|8|2
G1005 高速铁路 武汉 08:12 09:47(长沙) 4小时48分 1171 深圳北 13:00 492|10|2
G1133 高速铁路 武汉 17:58 19:44(长沙) 4小时41分 1069 广州南 22:39 1078|10|2
G1006 高速铁路 深圳北 09:30 12:52(长沙) 4小时47分 1171 武汉 14:17 570|10|2
G1130 高速铁路 广州南 15:26 18:25(长沙) 4小时31分 1069 武汉 19:57 926|10|2
Z77 新空直达 北京西 16:15 06:20(长沙) 26小时21分 2536 贵阳 18:36 975|8|2
G1135 高速铁路 武汉 18:08 19:39(长沙) 4小时15分 1069 广州南 22:23 1088|10|2
G553 高速铁路 信阳东 15:30 18:00(长沙) 5小时15分 1268 广州南 20:45 930|10|2
G502 高速铁路 长沙南 07:36 07:36(长沙) 6小时48分 1591 北京西 14:24 456|10|1
G1136 高速铁路 广州南 17:40 20:28(长沙) 4小时16分 1069 武汉 21:56 1060|10|2
T96 特快 深圳 15:25 01:05(长沙) 14小时6分 1236 汉口 05:31 925|8|2
G1120 高速铁路 广州南 12:17 15:12(长沙) 4小时35分 1069 武汉 16:52 737|10|2
Z89 新空直达 石家庄 16:46 04:50(长沙) 19小时34分 2013 广州 12:20 1006|8|2
G1008 高速铁路 深圳北 10:16 13:45(长沙) 4小时56分 1171 武汉 15:12 616|10|2
K9004 快速 深圳东 19:50 06:16(长沙) 12小时8分 993 岳阳 07:58 1190|8|2
G1004 高速铁路 深圳北 08:32 11:48(长沙) 4小时48分 1171 武汉 13:20 512|10|2
G1306 高速铁路 广州南 15:39 18:12(长沙) 7小时31分 1790 上海虹桥 23:10 939|10|2
G1019 高速铁路 武汉 15:45 17:15(长沙) 4小时55分 1171 深圳北 20:40 945|10|2
K9075 快速 常德 21:50 00:30(长沙) 13小时10分 1052 深圳 11:00 1310|8|2
G1012 高速铁路 深圳北 13:10 16:37(长沙) 4小时54分 1171 武汉 18:04 790|10|2
Z190 新空直达 广州 15:42 23:14(长沙) 16小时14分 1605 郑州 07:56 942|8|2
G6034 高速铁路 深圳北 11:55 15:22(长沙) 4小时7分 956 岳阳东 16:02 715|10|2
G1013 高速铁路 武汉 12:07 13:42(长沙) 5小时2分 1171 深圳北 17:09 727|10|2
G1020 高速铁路 深圳北 16:25 19:50(长沙) 4小时58分 1171 武汉 21:23 985|10|2
G1406 高速铁路 广州南 17:56 21:02(长沙) 4小时47分 1049 南昌西 22:43 1076|10|2
G1138 高速铁路 广州南 17:46 20:39(长沙) 4小时29分 1069 武汉 22:15 1066|10|2
K9003 快速 岳阳 22:00 23:53(长沙) 12小时5分 993 深圳东 10:05 1320|8|2
G1523 高速铁路 武汉 16:07 17:38(长沙) 5小时11分 1068 贵阳北 21:18 967|10|2
Z90 新空直达 广州 13:50 21:20(长沙) 20小时13分 2013 石家庄 10:03 830|8|2
G554 高速铁路 深圳北 13:29 16:54(长沙) 7小时58分 1552 漯河西 21:27 809|10|2
G1009 高速铁路 武汉 09:41 11:13(长沙) 5小时4分 1171 深圳北 14:45 581|10|2
G1015 高速铁路 武汉 13:45 15:26(长沙) 5小时12分 1171 深圳北 18:57 825|10|2
G1018 高速铁路 深圳北 15:05 18:31(长沙) 4小时58分 1171 武汉 20:03 905|10|2
G631 高速铁路 南昌西 08:00 09:54(长沙) 4小时39分 1049 广州南 12:39 480|10|2
G1017 高速铁路 武汉 14:39 16:07(长沙) 4小时45分 1171 深圳北 19:24 879|10|2
G1401 高速铁路 南昌西 07:27 09:18(长沙) 4小时46分 1049 广州南 12:13 447|10|2
Z286 新空直达 南宁 17:38 02:55(长沙) 23小时25分 2495 北京西 17:03 1058|8|2
G552 高速铁路 广州南 09:33 12:30(长沙) 5小时20分 1268 信阳东 14:53 573|10|2
G1522 高速铁路 贵阳北 10:27 14:07(长沙) 5小时6分 1068 武汉 15:33 627|10|2
Z189 新空直达 郑州 16:44 01:27(长沙) 16小时39分 1605 广州 09:23 1004|8|2
G545 高速铁路 郑州东 14:07 17:48(长沙) 7小时27分 1721 珠海 21:34 847|10|2
G1010 高速铁路 深圳北 11:25 14:56(长沙) 4小时59分 1171 武汉 16:24 685|10|2
G1021 高速铁路 武汉 16:58 18:38(长沙) 5小时4分 1171 深圳北 22:02 1018|10|2
G1524 高速铁路 贵阳北 14:23 17:59(长沙) 5小时10分 1068 武汉 19:33 863|10|2
Z6 新空直达 南宁 10:55 19:42(长沙) 22小时53分 2495 北京西 09:48 655|8|2
G542 高速铁路 珠海 08:45 12:35(长沙) 7小时36分 1721 郑州东 16:21 525|10|2
G638 高速铁路 深圳北 18:29 21:54(长沙) 4小时59分 1151 南昌西 23:28 1109|10|2
G1521 高速铁路 武汉 08:01 09:30(长沙) 5小时27分 1068 贵阳北 13:28 481|10|2
G76 高速铁路 深圳北 15:40 19:14(长沙) 7小时8分 1707 郑州东 22:48 940|10|2
G1007 高速铁路 武汉 09:30 11:07(长沙) -1分 1171 深圳北 14:36 570|10|2
G541 高速铁路 郑州东 08:25 12:07(长沙) 6小时31分 1605 广州南 14:56 505|10|2
G1014 高速铁路 深圳北 15:20 18:57(长沙) 5小时3分 1171 武汉 20:23 920|10|2
G547 高速铁路 郑州东 16:44 20:42(长沙) 6小时31分 1605 广州南 23:15 1004|10|2
Z285 新空直达 北京西 21:10 11:22(长沙) 23小时45分 2495 南宁 20:55 1270|8|2
Z202 新空直达 三亚 15:45 16:30(长沙) 39小时1分 3417 北京西 06:46 945|8|2
Z201 新空直达 北京西 17:54 08:07(长沙) 40小时44分 3417 三亚 10:38 1074|8|2
Z162 新空直达 昆明 21:05 16:36(长沙) 33小时47分 3174 北京西 06:52 1265|8|2
Z161 新空直达 北京西 12:34 03:01(长沙) 33小时58分 3174 昆明 22:32 754|8|2
Z149 新空直达 北京西 08:36 23:24(长沙) 26小时55分 2536 贵阳 11:31 516|8|2
G1342 高速铁路 长沙南 07:07 07:07(长沙) 5小时7分 1083 上海虹桥 12:14 427|10|1
Z54 新空直达 昆明 08:08 03:01(长沙) 33小时24分 3174 北京西 17:32 488|8|2
Z53 新空直达 北京西 21:16 11:55(长沙) 34小时2分 3174 昆明 07:18 1276|8|2
G546 高速铁路 广州南 14:14 17:12(长沙) 6小时59分 1605 郑州东 21:13 854|10|2
G73 高速铁路 郑州东 10:48 14:24(长沙) 6小时45分 1707 深圳北 17:33 648|10|2
G1344 高速铁路 长沙南 07:30 07:30(长沙) 5小时24分 1083 上海虹桥 12:54 450|10|1
Z5 新空直达 北京西 16:09 06:14(长沙) 23小时32分 2495 南宁 15:41 969|8|2
G1354 高速铁路 长沙南 11:40 11:40(长沙) 5小时23分 1083 上海虹桥 17:03 700|10|1
G633 高速铁路 九江 09:29 12:41(长沙) 6小时37分 1293 深圳北 16:06 569|10|2
G544 高速铁路 广州南 13:56 16:46(长沙) 6小时45分 1605 郑州东 20:41 836|10|2
G1352 高速铁路 长沙南 10:30 10:30(长沙) 5小时36分 1083 上海虹桥 16:06 630|10|1
G551 高速铁路 漯河西 08:00 11:31(长沙) 6小时57分 1552 深圳北 14:57 480|10|2
G1346 高速铁路 长沙南 08:00 08:00(长沙) 5小时18分 1083 上海虹桥 13:18 480|10|1
G1350 高速铁路 长沙南 09:27 09:27(长沙) 5小时27分 1083 上海虹桥 14:54 567|10|1
G1405 高速铁路 上饶 11:18 14:45(长沙) 6小时10分 1290 广州南 17:28 678|10|2
G548 高速铁路 广州南 16:29 19:23(长沙) 6小时38分 1605 郑州东 23:07 989|10|2
G75 高速铁路 安阳东 13:21 18:16(长沙) 8小时19分 1838 深圳北 21:40 801|10|2
G1356 高速铁路 长沙南 13:40 13:40(长沙) 5小时38分 1083 上海虹桥 19:18 820|10|1
G637 高速铁路 南昌西 07:38 09:40(长沙) 5小时32分 1151 深圳北 13:10 458|10|2
G1532 高速铁路 贵阳北 12:30 16:00(长沙) 9小时35分 1964 徐州东 22:05 750|10|2
G69 高速铁路 北京西 13:07 19:56(长沙) 9小时21分 2298 广州南 22:28 787|10|2
G634 高速铁路 深圳北 16:32 20:01(长沙) 6小时49分 1293 九江 23:21 992|10|2
G506 高速铁路 长沙南 15:05 15:05(长沙) 6小时58分 1591 北京西 22:03 905|10|1
G1364 高速铁路 长沙南 16:36 16:36(长沙) 5小时44分 1083 上海虹桥 22:20 996|10|1
K1804 快速 湛江 09:10 03:13(长沙) 23小时18分 1483 武昌 08:28 550|8|2
K1803 快速 武昌 09:40 14:08(长沙) 21小时40分 1483 湛江 07:20 580|8|2
K1628 快速 南宁 14:50 03:52(长沙) 24小时49分 1806 郑州 15:39 890|8|2
K1627 快速 郑州 17:15 04:41(长沙) 25小时55分 1806 南宁 19:10 1035|8|2
K1080 快速 广州 20:54 05:22(长沙) 13小时31分 1069 武昌 10:25 1254|8|2
K1079 快速 武昌 16:45 21:30(长沙) 13小时15分 1069 广州 06:00 1005|8|2
K1074 快速 长沙 15:00 15:00(长沙) 18小时33分 1291 济南 09:33 900|8|1
K936 快速 广州东 13:28 22:32(长沙) 19小时5分 1347 襄阳 08:33 808|8|2
K935 快速 襄阳 19:30 04:19(长沙) 17小时40分 1346 广州东 13:10 1170|8|2
K458 快速 海口 13:42 11:35(长沙) 33小时31分 2337 郑州 23:13 822|8|2
K457 快速 郑州 10:50 20:57(长沙) 33小时10分 2337 海口 20:00 650|8|2
K338 快速 昆明 19:45 17:20(长沙) 33小时24分 2485 郑州 05:09 1185|8|2
K337 快速 郑州 19:50 08:45(长沙) 34小时9分 2485 昆明 05:59 1190|8|2
K157 快速 北京西 18:12 14:28(长沙) 36小时43分 2745 湛江 06:55 1092|8|2
K22 快速 南宁 12:26 02:12(长沙) 34小时22分 2527 北京西 22:48 746|8|2
K21 快速 北京西 08:18 06:02(长沙) 35小时36分 2527 南宁 19:54 498|8|2
G1403 高速铁路 杭州东 07:53 12:46(长沙) 7小时44分 1631 广州南 15:37 473|10|2
G432 高速铁路 南宁东 15:38 21:59(长沙) 7小时39分 1249 武汉 23:17 938|10|2
G1362 高速铁路 长沙南 13:25 13:25(长沙) 5小时39分 1083 上海虹桥 19:04 805|10|1
G1533 高速铁路 徐州东 09:02 16:03(长沙) 10小时34分 1964 贵阳北 19:36 542|10|2
G74 高速铁路 深圳北 08:42 12:07(长沙) 7小时20分 1707 郑州东 16:02 522|10|2
G1404 高速铁路 广州南 15:57 18:53(长沙) 7小时28分 1631 杭州东 23:25 957|10|2
G1402 高速铁路 广州南 13:02 15:57(长沙) 5小时54分 1290 上饶 18:56 782|10|2
G1422 高速铁路 昆明南 11:45 18:18(长沙) 11小时13分 2093 杭州东 22:58 705|10|2
G1421 高速铁路 杭州东 07:31 12:08(长沙) 10小时59分 2093 昆明南 18:30 451|10|2
G426 高速铁路 桂林 15:35 19:02(长沙) 7小时37分 1417 郑州东 23:12 935|10|2
G70 高速铁路 广州南 12:50 15:38(长沙) 9小时38分 2338 北京西 22:28 770|10|2
T180 特快 广州 20:13 04:08(长沙) 22小时34分 1998 济南 18:47 1213|8|2
G425 高速铁路 郑州东 07:50 11:49(长沙) 7小时19分 1417 桂林 15:09 470|10|2
G1371 高速铁路 上海虹桥 07:22 12:55(长沙) 12小时3分 2252 昆明南 19:25 442|10|2
G532 高速铁路 深圳北 09:40 13:08(长沙) 9小时4分 2119 石家庄 18:44 580|10|2
G1374 高速铁路 昆明南 10:01 16:13(长沙) 12小时15分 2252 上海虹桥 22:16 601|10|2
G431 高速铁路 武汉 07:06 08:48(长沙) 7小时50分 1249 南宁东 14:56 426|10|2
T179 特快 济南 17:19 08:19(长沙) 23小时5分 1998 广州 16:24 1039|8|2
G72 高速铁路 福田 07:00 10:34(长沙) 11小时22分 2409 北京西 18:22 420|10|2
G531 高速铁路 石家庄 09:15 15:05(长沙) 9小时10分 2119 深圳北 18:25 555|10|2
G1376 高速铁路 昆明南 10:37 16:55(长沙) 12小时19分 2252 上海虹桥 22:56 637|10|2
G1303 高速铁路 上海虹桥 14:10 19:49(长沙) 8小时35分 1790 广州南 22:45 850|10|2
G1304 高速铁路 广州南 13:24 16:30(长沙) 8小时27分 1790 上海虹桥 21:51 804|10|2
G65 高速铁路 北京西 10:33 17:32(长沙) 9小时43分 2338 广州南 20:16 633|10|2
G1373 高速铁路 上海虹桥 08:55 13:54(长沙) 10小时46分 2252 昆明南 19:41 535|10|2
G1482 高速铁路 长沙南 08:40 08:40(长沙) 6小时16分 1180 南京南 14:56 520|10|1
G280 高速铁路 深圳北 07:43 11:02(长沙) 10小时30分 2353 济南西 18:13 463|10|2
G401 高速铁路 北京西 11:43 18:50(长沙) 10小时47分 2297 贵阳北 22:30 703|10|2
G635 高速铁路 合肥南 14:03 20:21(长沙) 8小时49分 1758 广州南 22:52 843|10|2
G71 高速铁路 北京西 07:27 14:29(长沙) 10小时36分 2409 福田 18:03 447|10|2
G80 高速铁路 福田 08:16 11:20(长沙) 8小时45分 2409 北京西 17:01 496|10|2
G1302 高速铁路 广州南 11:22 14:20(长沙) 8小时29分 1790 上海虹桥 19:51 682|10|2
G67 高速铁路 北京西 12:13 19:34(长沙) 10小时5分 2298 广州南 22:18 733|10|2
G68 高速铁路 广州南 11:13 14:00(长沙) 9小时42分 2298 北京西 20:55 673|10|2
G1329 高速铁路 上海虹桥 13:42 19:19(长沙) 8小时55分 1789 贵阳北 22:37 822|10|2
G404 高速铁路 昆明南 08:00 13:04(长沙) 10小时44分 2760 北京西 18:44 480|10|2
G1501 高速铁路 上海虹桥 10:03 15:31(长沙) 11小时32分 1970 南宁东 21:35 603|10|2
G423 高速铁路 石家庄 07:53 13:52(长沙) 12小时4分 2156 南宁东 19:57 473|10|2
G1327 高速铁路 上海虹桥 11:39 17:31(长沙) 9小时25分 1789 贵阳北 21:04 699|10|2
G1326 高速铁路 贵阳北 11:44 15:22(长沙) 9小时12分 1789 上海虹桥 20:56 704|10|2
G636 高速铁路 广州南 08:25 11:16(长沙) 8小时44分 1758 合肥南 17:09 505|10|2
G1321 高速铁路 上海虹桥 06:11 12:02(长沙) 9小时29分 1789 贵阳北 15:40 371|10|2
G434 高速铁路 南宁东 07:30 13:19(长沙) 13小时13分 2431 济南西 20:43 450|10|2
G403 高速铁路 北京西 08:00 13:44(长沙) 10小时43分 2760 昆明南 18:43 480|10|2
G1328 高速铁路 贵阳北 11:54 15:32(长沙) 9小时48分 1789 上海虹桥 21:42 714|10|2
G286 高速铁路 昆明南 07:17 13:35(长沙) 14小时28分 2713 济南西 21:45 437|10|2
G1506 高速铁路 南宁东 10:50 17:05(长沙) 12小时27分 2067 南京南 23:17 650|10|2
G1504 高速铁路 南宁东 09:40 16:08(长沙) 12小时30分 2067 南京南 22:10 580|10|2
G1503 高速铁路 南京南 08:32 14:40(长沙) 12小时23分 2067 南宁东 20:55 512|10|2
G1502 高速铁路 南宁东 09:02 15:27(长沙) 12小时13分 1970 上海虹桥 21:15 542|10|2
G1484 高速铁路 贵阳北 08:04 11:32(长沙) 9小时50分 1886 南京南 17:54 484|10|2
G1481 高速铁路 南京南 11:18 17:54(长沙) 10小时10分 1886 贵阳北 21:28 678|10|2
G530 高速铁路 南宁东 09:24 15:48(长沙) 13小时31分 2478 北京西 22:55 564|10|2
G529 高速铁路 北京西 07:08 14:50(长沙) 13小时58分 2478 南宁东 21:06 428|10|2
G424 高速铁路 南宁东 08:46 15:01(长沙) 12小时5分 2156 石家庄 20:51 526|10|2
G422 高速铁路 南宁东 08:00 14:12(长沙) 13小时9分 2478 北京西 21:09 480|10|2
G421 高速铁路 北京西 09:05 16:17(长沙) 13小时27分 2478 南宁东 22:32 545|10|2
G402 高速铁路 贵阳北 11:02 14:43(长沙) 10小时57分 2297 北京西 21:59 662|10|2
K1007/K1006 空调快速 周口 12:10 00:23(长沙) 21小时21分 1531 广州 09:31 730|8|2
Z338/Z335 新空直达 包头 08:40 10:55(长沙) 36小时58分 3156 南宁 21:38 520|8|2
Z336/Z337 新空直达 南宁 09:50 19:23(长沙) 34小时14分 3156 包头 20:04 590|8|2
Z335/Z338 新空直达 包头 11:15 10:55(长沙) 34小时23分 3156 南宁 21:38 675|8|2
Z264/Z265 新空直达 广州 11:45 19:17(长沙) 31小时26分 3008 西宁 19:11 705|8|2
Z263/Z266 新空直达 拉萨 13:10 12:12(长沙) 54小时50分 4980 广州 20:00 790|8|2
Z245/Z248 新空直达 长沙 20:08 20:08(长沙) 10小时36分 1177 上海南 06:44 1208|8|1
Z236/Z237 新空直达 广州东 19:50 04:00(长沙) 34小时59分 3100 哈尔滨西 06:49 1190|8|2
Z235/Z238 新空直达 哈尔滨西 21:44 00:16(长沙) 34小时44分 3100 广州东 08:28 1304|8|2
Z232/Z229 新空直达 乌鲁木齐 18:12 09:56(长沙) 49小时16分 4666 深圳 19:28 1092|8|2
Z230/Z231 新空直达 深圳 09:30 19:04(长沙) 48小时59分 4666 乌鲁木齐 10:29 570|8|2
Z229/Z232 新空直达 乌鲁木齐 18:13 09:56(长沙) 49小时15分 4666 深圳 19:28 1093|8|2
Z205/Z208 新空直达 长沙 18:38 18:38(长沙) 16小时22分 1730 天津 11:00 1118|8|1
Z168/Z169 新空直达 广州东 22:52 07:10(长沙) 30小时30分 2674 青岛 05:22 1372|8|2
Z167/Z170 新空直达 青岛 14:03 10:40(长沙) 28小时49分 2674 广州东 18:52 843|8|2
Z150 新空直达 贵阳 18:31 06:45(长沙) 27小时7分 2536 北京西 21:38 1111|8|2
Z136/Z137 新空直达 乌鲁木齐 19:52 13:18(长沙) 49小时26分 4663 广州 21:18 1192|8|2
Z135/Z138 新空直达 广州 08:22 16:18(长沙) 48小时6分 4680 乌鲁木齐 08:28 502|8|2
Z122/Z123 新空直达 广州 22:02 05:30(长沙) 25小时8分 2421 成都 23:10 1322|8|2
Z121/Z124 新空直达 成都 17:14 11:01(长沙) 25小时8分 2421 广州 18:22 1034|8|2
Z12/Z13 新空直达 沈阳北 07:00 06:08(长沙) 30小时45分 3029 广州东 13:45 420|8|2
Z11/Z14 新空直达 广州东 17:10 00:48(长沙) 29小时27分 3029 沈阳北 22:37 1030|8|2
C7862/C7863 城际列车 株洲南 18:30 19:29(长沙) 1小时29分 80 长沙西 19:59 1110|8|2
K758/K755 快速 洛阳 15:12 05:28(长沙) 23小时6分 1776 广州 14:18 912|8|2
K9064/K9065 快速 深圳西 10:30 22:14(长沙) 23小时35分 1586 铜仁 10:05 630|8|2
K9063/K9066 快速 铜仁 11:50 23:05(长沙) 23小时5分 1587 深圳西 10:55 710|8|2
K9036/K9037 快速 广州 20:05 04:26(长沙) 13小时35分 1104 张家界 09:40 1205|8|2
K9035/K9038 快速 张家界 16:55 21:55(长沙) 13小时17分 1104 广州 06:12 1015|8|2
K9026/K9027 快速 长沙 07:16 07:16(长沙) 4小时50分 397 张家界 12:06 436|8|1
K9020 快速 长沙 19:48 19:48(长沙) 1小时32分 147 岳阳 21:20 1188|8|1
K9001 快速 长沙 10:18 10:18(长沙) 4小时22分 322 永州 14:40 618|8|1
K1350/K1347 快速 西安 14:37 09:37(长沙) 29小时49分 2263 深圳 20:26 877|8|2
K2367/K2370 快速 长沙 07:28 07:28(长沙) 6小时1分 405 井冈山 13:29 448|8|1
K1779 快速 长沙 21:04 21:04(长沙) 14小时33分 998 南宁 11:37 1264|8|1
K1374/K1375 快速 怀化 15:08 00:06(长沙) 24小时5分 1801 上海南 15:13 908|8|2
K1373/K1376 快速 上海南 16:49 07:28(长沙) 24小时21分 1801 怀化 17:10 1009|8|2
K1348/K1349 快速 深圳 08:10 18:25(长沙) 29小时20分 2263 西安 13:30 490|8|2
K1347/K1350 快速 西安 14:37 09:37(长沙) 29小时49分 2263 深圳 20:26 877|8|2
K1296/K1297 快速 广州 18:06 02:43(长沙) 40小时15分 2784 银川 10:21 1086|8|2
K1295/K1298 快速 银川 21:22 05:16(长沙) 40小时47分 2784 广州 14:09 1282|8|2
K1172/K1173 快速 惠州 08:05 18:57(长沙) 29小时25分 2136 达州 13:30 485|8|2
K1171/K1174 快速 达州 11:12 05:10(长沙) 29小时8分 2136 惠州 16:20 672|8|2
K1167 快速 长沙 12:02 12:02(长沙) 22小时8分 1467 海口 10:10 722|8|1
K1160/K1161 快速 广州 08:13 16:50(长沙) 37小时14分 2574 烟台 21:27 493|8|2
K1159/K1162 快速 烟台 09:03 11:47(长沙) 35小时27分 2574 广州 20:30 543|8|2
K1096/K1097 快速 广州 08:41 17:14(长沙) 24小时41分 1691 达州 09:22 521|8|2
K1095/K1098 快速 达州 14:56 04:58(长沙) 22小时49分 1691 广州 13:45 896|8|2
K1008/K1005 快速 广州 14:14 23:54(长沙) 22小时54分 1531 周口 13:08 854|8|2
K1005/K1008 快速 源潭 15:01 23:54(长沙) 22小时7分 1463 周口 13:08 901|8|2
K967/K966 快速 北京 08:37 06:04(长沙) 26小时45分 1989 张家界 11:22 517|8|2
K966/K967 快速 北京 08:37 06:04(长沙) 30小时53分 2218 怀化 15:30 517|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 18:50(长沙) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K932 快速 广州东 15:08 00:08(长沙) 18小时47分 1399 襄阳 09:55 908|8|2
K931/K934 快速 襄阳 11:55 23:44(长沙) 21小时10分 1399 广州东 09:05 715|8|2
K808/K809 快速 怀化 12:00 21:48(长沙) 26小时54分 1941 苏州 14:54 720|8|2
K807/K810 快速 苏州 16:59 11:29(长沙) 28小时18分 1900 怀化 21:17 1019|8|2
K786/K787 快速 南昌 12:18 18:18(长沙) 25小时9分 1775 成都东 13:27 738|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 长沙站介绍 长沙邮政编码 长沙汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息