火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

涪陵出发火车线路
涪陵 - 江津
涪陵 - 黔江
涪陵 - 长寿
涪陵 - 白马
涪陵 - 武隆
涪陵 - 合川
涪陵 - 万州
涪陵 - 秀山
涪陵 - 彭水
涪陵 - 成都
涪陵 - 自贡
涪陵 - 永川
涪陵 - 达州
涪陵 - 北碚
涪陵 - 白涛
涪陵 - 酉阳
涪陵 - 重庆
涪陵 - 重庆北
涪陵 - 宜昌
涪陵 - 南充

经过涪陵的列车时刻表(重庆省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有68趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D2246/D2247 动车组 杭州东 10:05 21:12(涪陵) 11小时45分 1617 重庆北 21:50 605|10|2
K812/K813 快速 达州 17:18 21:58(涪陵) 26小时2分 1939 广州 19:20 1038|8|2
D2251 动车组 汉口 07:49 13:57(涪陵) 6小时52分 845 重庆北 14:41 469|10|2
D2265 动车组 汉口 14:22 20:22(涪陵) 6小时38分 845 重庆北 21:00 862|10|2
D2232/D2233 动车组 厦门北 07:39 21:37(涪陵) 14小时36分 1913 重庆北 22:15 459|10|2
D2236/D2237 动车组 南昌 08:40 18:10(涪陵) 12小时54分 1522 成都东 21:34 520|10|2
D368/D365 动车组 成都东 10:55 13:53(涪陵) 9小时33分 1189 武汉 20:28 655|10|2
K652/K653 快速 兰州西 07:16 21:44(涪陵) 35小时4分 2191 南宁 18:20 436|8|2
5609 普快 重庆北 07:50 09:49(涪陵) 10小时41分 406 秀山 18:31 470|8|2
5610 普快 秀山 09:09 17:14(涪陵) 10小时39分 406 重庆北 19:48 549|8|2
K191/K194 快速 成都 09:05 15:34(涪陵) 28小时25分 2014 广州 13:30 545|8|2
D632/D633 动车组 武汉 06:35 13:08(涪陵) 9小时53分 1187 成都 16:28 395|10|2
K578/K579 快速 成都东 19:00 23:59(涪陵) 21小时34分 1409 长沙 16:34 1140|8|2
K775/K778 快速 兰州西 07:30 21:29(涪陵) 37小时10分 2663 东莞东 20:40 450|8|2
K776/K777 快速 东莞东 09:10 09:42(涪陵) 36小时39分 2663 兰州西 21:49 550|8|2
K836/K837 快速 深圳西 10:00 17:04(涪陵) 32小时15分 2041 重庆北 18:15 600|8|2
K1076/K1077 快速 重庆北 23:20 00:36(涪陵) 31小时32分 2123 宁波 06:52 1400|8|2
K1075/K1078 快速 宁波 08:40 13:30(涪陵) 30小时49分 2123 重庆北 15:29 520|8|2
K835/K838 快速 重庆北 21:30 22:43(涪陵) 34小时40分 2041 深圳西 08:10 1290|8|2
K811/K814 快速 广州 13:57 11:28(涪陵) 26小时21分 1939 达州 16:18 837|8|2
K72/K73 快速 重庆北 07:00 08:15(涪陵) 29小时15分 2167 上海南 12:15 420|8|2
K685/K688 快速 汕头 07:58 12:47(涪陵) 30小时0分 2232 重庆北 13:58 478|8|2
K71/K74 快速 上海南 14:34 17:47(涪陵) 28小时42分 2167 重庆北 19:16 874|8|2
K585/K588 快速 成都 17:52 23:12(涪陵) 37小时48分 2358 深圳西 07:40 1072|8|2
G316/G317 高速铁路 重庆北 06:54 07:33(涪陵) 14小时25分 2179 青岛 21:19 414|10|2
D2225/D2228 动车组 重庆北 08:59 09:38(涪陵) 13小时9分 1772 福州 22:08 539|10|2
D2221/D2224 动车组 成都东 07:35 10:46(涪陵) 14小时23分 1921 杭州东 21:58 455|10|2
D2222/D2223 动车组 杭州东 07:42 19:05(涪陵) 14小时28分 1921 成都东 22:10 462|10|2
G315/G318 高速铁路 青岛 07:22 21:53(涪陵) 15小时9分 2179 重庆北 22:31 442|10|2
D2211/D2214 动车组 重庆北 07:15 07:54(涪陵) 12小时12分 1672 上海虹桥 19:27 435|10|2
D2235/D2238 动车组 成都东 09:11 12:06(涪陵) 12小时3分 1533 南昌 21:14 551|10|2
D655/D658 动车组 重庆北 07:27 08:06(涪陵) 13小时12分 1772 宁波 20:39 447|10|2
D636/D637 动车组 上海虹桥 06:33 17:59(涪陵) 14小时28分 1976 成都东 21:01 393|10|2
D635/D638 动车组 成都东 07:12 10:24(涪陵) 15小时2分 1976 上海虹桥 22:14 432|10|2
D2231/D2234 动车组 重庆北 07:43 08:24(涪陵) 14小时31分 1913 厦门北 22:14 463|10|2
D2206/D2207 动车组 上海虹桥 06:58 18:46(涪陵) 15小时3分 1978 成都 22:01 418|10|2
D6117 动车组 丰都 14:56 15:18(涪陵) 1小时5分 134 重庆北 16:01 896|10|2
D6118 动车组 重庆北 13:31 14:18(涪陵) 1小时6分 134 丰都 14:37 811|10|2
D6104 动车组 重庆北 09:20 10:00(涪陵) 1小时15分 183 石柱县 10:35 560|10|2
D6111 动车组 丰都 11:45 12:07(涪陵) 1小时5分 134 重庆北 12:50 705|10|2
D6115 动车组 丰都 22:10 22:31(涪陵) 58分 134 重庆北 23:08 1330|10|2
D6113 动车组 丰都 20:42 21:03(涪陵) 58分 134 重庆北 21:40 1242|10|2
D6106 动车组 重庆北 19:06 19:45(涪陵) 1小时15分 183 石柱县 20:21 1146|10|2
D6105 动车组 石柱县 20:47 21:29(涪陵) 1小时20分 183 重庆北 22:07 1247|10|2
D6103 动车组 石柱县 11:10 11:46(涪陵) 1小时20分 183 重庆北 12:30 670|10|2
D6101 动车组 石柱县 08:24 09:06(涪陵) 1小时26分 183 重庆北 09:50 504|10|2
D5102 动车组 成都东 18:36 21:33(涪陵) 3小时16分 438 丰都 21:52 1116|10|2
D2252 动车组 重庆北 15:20 16:05(涪陵) 6小时30分 845 汉口 21:50 920|10|2
D2266 动车组 重庆北 07:09 07:48(涪陵) 6小时16分 845 汉口 13:25 429|10|2
D2376/D2377 动车组 厦门 08:14 22:21(涪陵) 14小时48分 1952 重庆北 23:02 494|10|2
D2373 动车组 南京南 07:16 16:03(涪陵) 12小时1分 1665 成都东 19:17 436|10|2
D2267/D2270 动车组 重庆北 07:33 08:12(涪陵) 12小时32分 1612 南通 20:05 453|10|2
D2268/D2269 动车组 南通 08:53 20:49(涪陵) 12小时34分 1612 重庆北 21:27 533|10|2
D2256 动车组 成都东 08:25 11:46(涪陵) 12小时38分 1665 南京南 21:03 505|10|2
D2254/D2255 动车组 宜兴 07:18 17:46(涪陵) 13小时36分 1794 成都东 20:54 438|10|2
D2205/D2208 动车组 成都 08:14 11:25(涪陵) 14小时10分 1978 上海虹桥 22:24 494|10|2
D630 动车组 重庆北 16:30 17:09(涪陵) 6小时10分 845 汉口 22:40 990|10|2
D352/D353 动车组 上海虹桥 06:13 17:20(涪陵) 14小时14分 1976 成都东 20:27 373|10|2
D366/D367 动车组 武汉 07:38 14:19(涪陵) 9小时50分 1185 成都东 17:28 458|10|2
D2226/D2227 动车组 福州 08:48 22:07(涪陵) 13小时57分 1772 重庆北 22:45 528|10|2
D627 动车组 汉口 07:31 13:24(涪陵) 6小时31分 845 重庆北 14:02 451|10|2
D361 动车组 汉口 12:25 18:20(涪陵) 9小时38分 1149 成都东 22:03 745|10|2
D629 动车组 汉口 09:27 15:29(涪陵) 6小时41分 845 重庆北 16:08 567|10|2
K813/K812 空调快速 达州 17:18 21:58(涪陵) 26小时2分 1939 广州 19:20 1038|8|2
G310 高速铁路 南充北 08:05 10:13(涪陵) 13小时37分 2078 北京西 21:42 485|10|2
G309 高速铁路 北京西 08:23 19:51(涪陵) 12小时5分 2078 重庆北 20:28 503|10|2
D2278/D2275 动车组 重庆北 13:23 14:08(涪陵) 7小时19分 876 武汉 20:42 803|10|2
D634/D631 动车组 成都 13:33 16:44(涪陵) 9小时33分 1187 武汉 23:06 813|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 涪陵站介绍 涪陵邮政编码 涪陵汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息