火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

淄博出发火车线路
淄博 - 济南
淄博 - 日照
淄博 - 滨州
淄博 - 东营
淄博 - 邹平
淄博 - 寿光
淄博 - 潍坊
淄博 - 莱芜
淄博 - 临沂
淄博 - 泰安
淄博 - 威海
淄博 - 枣庄
淄博 - 诸城
淄博 - 青岛
淄博 - 沂水
淄博 - 济宁
淄博 - 淄川
淄博 - 聊城
淄博 - 北京
淄博 - 连云港

经过淄博的列车时刻表(山东省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D6012 动车组 青岛 19:49 21:49(淄博) 3小时13分 413 济南西 23:02 1189|10|2
G222/G223 高速铁路 上海 07:05 11:42(淄博) 6小时18分 1300 青岛北 13:23 425|10|2
D6001 动车组 济南 05:53 06:43(淄博) 3小时8分 393 青岛 09:01 353|10|2
G258/G259 高速铁路 武汉 07:11 13:15(淄博) 7小时52分 1563 青岛北 15:03 431|10|2
G225/G228 高速铁路 青岛北 14:05 15:41(淄博) 7小时0分 1293 上海虹桥 21:05 845|10|2
D6056/D6057 动车组 烟台 17:43 20:48(淄博) 4小时50分 667 曲阜东 22:33 1063|10|2
G221/G224 高速铁路 青岛 06:43 08:45(淄博) 7小时15分 1308 上海虹桥 13:58 403|10|2
K762/K763 快速 徐州 19:59 02:34(淄博) 11小时41分 843 烟台 07:40 1199|8|2
G234/G235 高速铁路 上海虹桥 16:32 21:10(淄博) 6小时42分 1308 青岛 23:14 992|10|2
G257/G260 高速铁路 青岛北 15:27 17:11(淄博) 7小时45分 1317 武汉 23:12 927|10|2
D6010 动车组 青岛 15:31 17:26(淄博) 3小时5分 413 济南西 18:36 931|10|2
G245/G248 高速铁路 青岛 13:20 15:19(淄博) 6小时10分 990 合肥南 19:30 800|10|2
K882/K883 快速 青岛北 19:25 22:23(淄博) 10小时53分 915 太原 06:18 1165|8|2
G281/G284 高速铁路 青岛 06:30 08:32(淄博) 7小时7分 1269 杭州东 13:37 390|10|2
K1214/K1215 快速 石家庄 21:35 05:41(淄博) 11小时17分 822 青岛北 08:52 1295|8|2
5022/5023 普快 青岛 20:32 23:40(淄博) 11小时8分 736 曹县 07:40 1232|8|2
K881/K884 快速 太原 21:38 06:04(淄博) 11小时39分 915 青岛北 09:17 1298|8|2
G230/G231 高速铁路 上海虹桥 09:07 14:10(淄博) 6小时55分 1308 青岛 16:02 547|10|2
G233/G236 高速铁路 青岛 16:22 18:12(淄博) 6小时48分 1315 上海 23:10 982|10|2
D6009 动车组 济南 14:47 15:33(淄博) 2小时39分 393 青岛 17:26 887|10|2
G229/G232 高速铁路 青岛 09:12 11:13(淄博) 7小时0分 1308 上海虹桥 16:12 552|10|2
G253/G256 高速铁路 青岛 14:26 16:30(淄博) 7小时7分 1269 杭州东 21:33 866|10|2
G226/G227 高速铁路 上海虹桥 14:20 19:31(淄博) 7小时6分 1308 青岛 21:26 860|10|2
G459/G462 高速铁路 烟台 09:10 12:08(淄博) 8小时5分 1450 上海虹桥 17:15 550|10|2
K1292/K1293 快速 太原 17:25 04:31(淄博) 16小时53分 1157 烟台 10:18 1045|8|2
5021/5024 普快 曹县 09:06 16:31(淄博) 11小时6分 736 青岛 20:12 546|8|2
G460/G461 高速铁路 上海虹桥 12:22 18:05(淄博) 8小时45分 1450 烟台 21:07 742|10|2
K342/K343 快速 南昌 14:26 07:41(淄博) 21小时17分 1555 青岛 11:43 866|8|2
G1245/G1248 高速铁路 青岛北 08:12 09:59(淄博) 10小时55分 1908 哈尔滨西 19:07 492|10|2
K970/K971 快速 青岛北 10:19 13:34(淄博) 24小时54分 1833 通化 11:13 619|8|2
G282/G283 高速铁路 杭州东 14:03 19:43(淄博) 7小时39分 1269 青岛 21:42 843|10|2
G455/G458 高速铁路 荣成 13:15 17:01(淄博) 9小时6分 1552 上海虹桥 22:21 795|10|2
G288/G289 高速铁路 长沙南 08:00 16:22(淄博) 10小时20分 1640 青岛 18:20 480|10|2
K709/K712 快速 包头 10:03 07:02(淄博) 24小时15分 1743 青岛 10:18 603|8|2
G1266/G1267 高速铁路 长春 10:23 18:43(淄博) 10小时0分 1680 青岛北 20:23 623|10|2
K1291/K1294 快速 烟台 17:38 23:09(淄博) 16小时12分 1157 太原 09:50 1058|8|2
K761/K764 快速 烟台 22:56 05:01(淄博) 11小时39分 843 徐州 10:35 1376|8|2
G316/G317 高速铁路 重庆北 06:54 19:21(淄博) 14小时26分 2179 青岛 21:20 414|10|2
K341/K344 快速 青岛 12:49 16:06(淄博) 20小时7分 1555 南昌 08:56 769|8|2
G1246/G1247 高速铁路 哈尔滨西 11:26 20:42(淄博) 10小时57分 1908 青岛北 22:23 686|10|2
G1205/G1208 高速铁路 青岛北 06:15 07:57(淄博) 10小时58分 1908 哈尔滨西 17:13 375|10|2
G1206/G1207 高速铁路 哈尔滨西 08:06 17:26(淄博) 11小时7分 1908 青岛北 19:13 486|10|2
K710/K711 快速 青岛 12:42 16:30(淄博) 25小时51分 1743 包头 14:33 762|8|2
G287/G290 高速铁路 青岛 09:32 11:39(淄博) 10小时35分 1940 长沙南 20:07 572|10|2
G1265/G1268 高速铁路 青岛北 06:09 07:51(淄博) 9小时48分 1680 长春 15:57 369|10|2
G315/G318 高速铁路 青岛 07:22 09:18(淄博) 15小时9分 2179 重庆北 22:31 442|10|2
Z271/Z274 新空直达 西宁 22:50 02:08(淄博) 30小时0分 2464 青岛 04:50 1370|8|2
Z272/Z273 新空直达 青岛 13:43 16:11(淄博) 27小时48分 2464 西宁 17:31 823|8|2
K67/K70 快速 青岛 06:05 10:07(淄博) 27小时33分 2088 福州 09:38 365|8|2
D6053 动车组 济南 13:19 14:16(淄博) 3小时59分 535 烟台 17:18 799|10|2
D6007 动车组 济南西 11:26 12:29(淄博) 2小时58分 413 青岛 14:24 686|10|2
D6078 动车组 荣成 14:50 18:42(淄博) 5小时16分 657 济南西 20:06 890|10|2
G254/G255 高速铁路 杭州东 06:39 12:08(淄博) 7小时26分 1269 青岛 14:05 399|10|2
G1836/G1837 高速铁路 重庆西 07:55 20:52(淄博) 14小时39分 2510 青岛北 22:34 475|10|2
G1852/G1853 高速铁路 郑州东 08:33 13:38(淄博) 6小时44分 1027 青岛北 15:17 513|10|2
K955/K958 快速 白城 13:12 12:39(淄博) 26小时44分 2034 青岛北 15:56 792|8|2
Z8 新空直达 青岛北 21:00 23:32(淄博) 9小时10分 873 北京 06:10 1260|8|2
5002/5003 普快 陵城 14:25 19:40(淄博) 6小时23分 387 济南 20:48 865|8|2
K205/K208 快速 青岛 16:30 19:48(淄博) 40小时10分 2688 成都 08:40 990|8|2
K1129/K1132 快速 西安 13:08 08:18(淄博) 24小时13分 1703 烟台 13:21 788|8|2
K956/K957 快速 青岛北 18:09 21:09(淄博) 27小时23分 2039 白城 21:32 1089|8|2
K701/K704 快速 哈尔滨西 13:13 11:32(淄博) 25小时42分 1987 青岛北 14:55 793|8|2
K1195/K1198 快速 襄阳 11:20 12:24(淄博) 28小时59分 1822 青岛北 16:19 680|8|2
K876/K877 快速 昆明 07:05 03:34(淄博) 49小时52分 3573 烟台 08:57 425|8|2
K875/K878 快速 烟台 18:03 23:25(淄博) 50小时39分 3573 昆明 20:42 1083|8|2
K1392/K1393 快速 烟台 16:33 22:31(淄博) 37小时57分 2659 佳木斯 06:30 993|8|2
K1633/K1636 快速 郑州 21:46 08:28(淄博) 13小时56分 1046 青岛北 11:42 1306|8|2
Z168/Z169 新空直达 广州东 22:52 02:47(淄博) 30小时30分 2674 青岛 05:22 1372|8|2
Z167/Z170 新空直达 青岛 14:03 16:47(淄博) 28小时49分 2674 广州东 18:52 843|8|2
Z7 新空直达 北京 22:08 04:11(淄博) 8小时27分 873 青岛北 06:35 1328|8|2
K8262 快速 威海 22:18 06:10(淄博) 9小时7分 608 济南 07:25 1338|8|2
K1634/K1635 快速 青岛北 17:09 20:03(淄博) 14小时6分 1046 郑州 07:15 1029|8|2
K1391/K1394 快速 佳木斯 19:23 04:20(淄博) 38小时20分 2664 烟台 09:43 1163|8|2
K1286/K1287 快速 青岛 11:33 15:28(淄博) 22小时17分 1640 银川 09:50 693|8|2
K1285/K1288 快速 银川 18:28 12:52(淄博) 22小时0分 1640 青岛 16:28 1108|8|2
K1216 快速 青岛北 10:12 13:14(淄博) 11小时1分 822 石家庄 21:13 612|8|2
K1196/K1197 快速 青岛北 20:10 22:55(淄博) 25小时41分 1822 襄阳 21:51 1210|8|2
K1181/K1184 快速 烟台 09:30 15:04(淄博) 26小时5分 1818 义乌 11:35 570|8|2
K1182/K1183 快速 义乌 17:09 13:04(淄博) 25小时29分 1818 烟台 18:38 1029|8|2
K911/K914 快速 青岛 11:03 14:23(淄博) 23小时32分 1572 西安 10:35 663|8|2
K1135/K1138 快速 南宁 12:42 03:20(淄博) 41小时59分 2857 青岛 06:41 762|8|2
K1136/K1137 快速 青岛 17:41 21:06(淄博) 41小时2分 2857 南宁 10:43 1061|8|2
K1130/K1131 快速 烟台 15:32 21:16(淄博) 24小时27分 1703 西安 15:59 932|8|2
K206/K207 快速 成都 16:20 05:14(淄博) 39小时52分 2688 青岛 08:12 980|8|2
K1026/K1027 快速 青岛 10:08 13:57(淄博) 29小时40分 2248 兰州 15:48 608|8|2
K1053/K1056 快速 图们 06:37 11:15(淄博) 32小时6分 2277 青岛北 14:43 397|8|2
K1054/K1055 快速 青岛北 18:41 21:40(淄博) 34小时55分 2282 图们 05:36 1121|8|2
K912/K913 空调快速 西安 12:12 07:37(淄博) 22小时49分 1572 青岛 11:01 732|8|2
K1025/K1028 快速 兰州 23:56 04:44(淄博) 31小时59分 2248 青岛 07:55 1436|8|2
K969/K972 快速 通化 15:33 13:28(淄博) 25小时11分 1833 青岛北 16:44 933|8|2
K702/K703 快速 青岛北 18:30 21:27(淄博) 26小时29分 1992 哈尔滨西 20:59 1110|8|2
K411 快速 北京 23:47 07:24(淄博) 14小时55分 1103 威海 14:42 1427|8|2
K286 快速 烟台 22:35 05:22(淄博) 14小时51分 1019 北京 13:26 1355|8|2
K285 快速 北京 16:35 02:19(淄博) 14小时20分 1019 烟台 06:55 995|8|2
K68/K69 快速 福州 15:49 17:26(淄博) 29小时5分 2088 青岛 20:54 949|8|2
7053 普快 淄博 06:52 06:52(淄博) 5小时49分 184 泰山 12:41 412|8|1
5001/5004 普快 济南东 07:35 08:45(淄博) 6小时10分 384 陵城 13:45 455|8|2
G6986/G6987 高速铁路 枣庄 07:10 09:11(淄博) 5小时45分 861 荣成 12:55 430|10|2
G6985/G6988 高速铁路 荣成 15:34 19:22(淄博) 6小时26分 861 枣庄 22:00 934|10|2
G1848/G1849 高速铁路 长沙南 08:30 16:46(淄博) 11小时20分 2082 烟台 19:50 510|10|2
G1847/G1850 高速铁路 烟台 10:12 13:01(淄博) 11小时39分 2082 长沙南 21:51 612|10|2
G1851/G1854 高速铁路 青岛北 16:30 18:21(淄博) 6小时19分 1027 郑州东 22:49 990|10|2
G1835/G1838 高速铁路 青岛北 08:21 10:18(淄博) 14小时10分 2510 重庆西 22:31 501|10|2
G1844/G1845 高速铁路 西安北 07:43 15:11(淄博) 11小时22分 1809 荣成 19:05 463|10|2
G1843/G1846 高速铁路 荣成 10:00 13:39(淄博) 10小时56分 1809 西安北 20:56 600|10|2
G276/G277 高速铁路 广州南 06:46 17:43(淄博) 12小时51分 2647 青岛 19:37 406|10|2
G241/G244 高速铁路 青岛 07:39 09:40(淄博) 13小时7分 2043 厦门北 20:46 459|10|2
G174 高速铁路 青岛 16:04 18:04(淄博) 4小时35分 714 天津西 20:39 964|10|2
T396/T397 特快 青岛 17:01 19:56(淄博) 27小时53分 2485 深圳 20:54 1021|8|2
G242/G243 高速铁路 厦门北 07:45 18:28(淄博) 12小时41分 2043 青岛 20:26 465|10|2
T395/T398 特快 深圳 07:35 08:08(淄博) 27小时48分 2485 青岛 11:23 455|8|2
G185 高速铁路 北京南 12:25 15:22(淄博) 4小时55分 819 青岛 17:20 745|10|2
G184 高速铁路 青岛 09:26 11:28(淄博) 4小时52分 819 北京南 14:18 566|10|2
G471 高速铁路 北京南 07:04 10:01(淄博) 6小时1分 961 烟台 13:05 424|10|2
G476 高速铁路 荣成 08:42 12:32(淄博) 6小时36分 1063 北京南 15:18 522|10|2
G475 高速铁路 北京南 15:35 18:35(淄博) 6小时44分 1063 荣成 22:19 935|10|2
G473 高速铁路 北京南 11:35 15:02(淄博) 6小时25分 961 烟台 18:00 695|10|2
G474 高速铁路 烟台 14:20 17:16(淄博) 5小时48分 961 北京南 20:08 860|10|2
G472 高速铁路 烟台 06:43 09:49(淄博) 5小时55分 961 北京南 12:38 403|10|2
G451/G454 高速铁路 青岛 18:43 20:38(淄博) 4小时23分 682 徐州东 23:06 1123|10|2
G452/G453 高速铁路 徐州东 06:35 08:58(淄博) 4小时11分 667 青岛北 10:46 395|10|2
G172 高速铁路 青岛 09:00 10:50(淄博) 4小时25分 714 天津西 13:25 540|10|2
G177 高速铁路 北京南 07:25 10:23(淄博) 4小时40分 804 青岛北 12:05 445|10|2
G275/G278 高速铁路 青岛 06:16 08:20(淄博) 12小时59分 2401 广州南 19:15 376|10|2
G179 高速铁路 北京南 09:35 12:19(淄博) 4小时38分 819 青岛 14:13 575|10|2
G173 高速铁路 天津西 13:47 16:11(淄博) 4小时22分 714 青岛 18:09 827|10|2
G198 高速铁路 青岛 17:09 19:10(淄博) 4小时47分 819 北京南 21:56 1029|10|2
G200 高速铁路 青岛 18:33 20:28(淄博) 5小时11分 819 北京南 23:44 1113|10|2
G197 高速铁路 北京南 16:50 19:54(淄博) 4小时58分 819 青岛 21:48 1010|10|2
G195 高速铁路 北京南 16:10 19:03(淄博) 4小时52分 819 青岛 21:02 970|10|2
G196 高速铁路 青岛北 16:11 17:54(淄博) 4小时29分 804 北京南 20:40 971|10|2
G193 高速铁路 北京南 14:40 17:49(淄博) 5小时7分 819 青岛 19:47 880|10|2
G187 高速铁路 北京南 12:40 15:41(淄博) 4小时59分 819 青岛 17:39 760|10|2
G191 高速铁路 北京南 14:20 17:12(淄博) 5小时0分 819 青岛 19:20 860|10|2
G192 高速铁路 青岛北 12:38 14:19(淄博) 4小时36分 804 北京南 17:14 758|10|2
G189 高速铁路 北京南 13:20 16:35(淄博) 5小时15分 819 青岛 18:35 800|10|2
G190 高速铁路 青岛 12:05 14:02(淄博) 4小时55分 819 北京南 17:00 725|10|2
G188 高速铁路 青岛 11:24 13:21(淄博) 4小时58分 819 北京南 16:22 684|10|2
G186 高速铁路 青岛 10:20 12:21(淄博) 4小时48分 819 北京南 15:08 620|10|2
G183 高速铁路 北京南 11:48 14:47(淄博) 5小时1分 819 青岛 16:49 708|10|2
G182 高速铁路 青岛 08:14 10:09(淄博) 4小时44分 819 北京南 12:58 494|10|2
G181 高速铁路 北京南 10:40 13:43(淄博) 4小时45分 804 青岛北 15:25 640|10|2
G180 高速铁路 青岛 07:04 09:08(淄博) 4小时59分 819 北京南 12:03 424|10|2
G178 高速铁路 青岛 06:55 08:52(淄博) 5小时3分 819 北京南 11:58 415|10|2
G175 高速铁路 北京南 06:21 09:22(淄博) 4小时55分 819 青岛 11:16 381|10|2
G176 高速铁路 潍坊 07:26 08:11(淄博) 3小时42分 636 北京南 11:08 446|10|2
G171 高速铁路 天津西 10:47 13:27(淄博) 4小时40分 714 青岛 15:27 647|10|2
D6032/D6033 动车组 龙口市 07:30 11:59(淄博) 5小时34分 657 济南西 13:04 450|10|2
D6072 动车组 荣成 07:14 10:37(淄博) 4小时17分 637 济南 11:31 434|10|2
D6076 动车组 荣成 13:58 17:46(淄博) 4小时35分 637 济南 18:33 838|10|2
D6082/D6083 动车组 枣庄 07:45 09:50(淄博) 5小时53分 861 荣成 13:38 465|10|2
D6080 动车组 威海 11:41 15:02(淄博) 5小时5分 685 平原东 16:46 701|10|2
D6077 动车组 平原东 17:08 18:56(淄博) 5小时30分 726 荣成 22:38 1028|10|2
D6075 动车组 济南 16:35 17:20(淄博) 4小时31分 637 荣成 21:06 995|10|2
D6074 动车组 荣成 09:43 13:28(淄博) 4小时37分 637 济南 14:20 583|10|2
D6071 动车组 济南 08:55 09:43(淄博) 4小时13分 637 荣成 13:08 535|10|2
D6054 动车组 烟台 11:30 14:42(淄博) 4小时24分 532 济南西 15:54 690|10|2
D6051 动车组 济南西 06:52 07:59(淄博) 4小时18分 555 烟台 11:10 412|10|2
D6031/D6034 动车组 济南 13:06 13:54(淄博) 5小时14分 637 龙口市 18:20 786|10|2
D6011 动车组 济南 18:53 19:37(淄博) 2小时43分 393 青岛 21:36 1133|10|2
D6003 动车组 济南 07:07 07:51(淄博) 2小时47分 393 青岛 09:54 427|10|2
D6008 动车组 青岛 13:26 15:28(淄博) 2小时49分 393 济南 16:15 806|10|2
D6002 动车组 青岛 05:41 07:44(淄博) 2小时50分 393 济南 08:31 341|10|2
D6006 动车组 青岛 09:39 11:50(淄博) 3小时54分 482 平原东 13:33 579|10|2
D6005 动车组 济南西 08:28 09:31(淄博) 3小时21分 413 青岛 11:49 508|10|2
D6004 动车组 青岛 08:51 11:02(淄博) 3小时3分 393 济南 11:54 531|10|2
D1611 动车组 石家庄 08:00 11:23(淄博) 4小时59分 696 青岛北 12:59 480|10|2
D1625 动车组 石家庄 16:35 20:00(淄博) 6小时13分 853 烟台 22:48 995|10|2
D1632/D1633 动车组 青岛北 15:58 17:34(淄博) 6小时48分 928 太原南 22:46 958|10|2
D1636/D1637 动车组 青岛 07:28 09:30(淄博) 9小时19分 1299 运城北 16:47 448|10|2
D1635/D1638 动车组 运城北 11:39 19:15(淄博) 9小时35分 1299 青岛 21:14 699|10|2
D1631/D1634 动车组 太原南 08:55 14:00(淄博) 6小时43分 928 青岛北 15:38 535|10|2
D1626 动车组 烟台 07:00 10:27(淄博) 6小时49分 853 石家庄 13:49 420|10|2
D1623 动车组 石家庄 08:23 11:55(淄博) 7小时1分 914 威海 15:24 503|10|2
D1624 动车组 威海 15:46 19:32(淄博) 7小时5分 914 石家庄 22:51 946|10|2
D1622 动车组 荣成 15:04 19:03(淄博) 7小时15分 955 石家庄 22:19 904|10|2
D1621 动车组 石家庄 07:40 11:00(淄博) 6小时58分 955 荣成 14:38 460|10|2
D1616 动车组 威海 09:19 12:43(淄博) 6小时54分 914 石家庄 16:13 559|10|2
D1615 动车组 石家庄 14:37 18:18(淄博) 6小时41分 914 威海 21:18 877|10|2
D1612 动车组 青岛北 13:23 15:12(淄博) 5小时51分 696 石家庄 19:14 803|10|2
G246/G247 高速铁路 合肥南 06:40 10:36(淄博) 5小时49分 990 青岛 12:29 400|10|2
G456/G457 高速铁路 上海虹桥 06:05 11:32(淄博) 9小时9分 1552 荣成 15:14 365|10|2
G1855/G1858 高速铁路 青岛北 13:58 16:04(淄博) 9小时15分 1550 西安北 23:13 838|10|2
D9455 动车组 济南 05:45 06:31(淄博) 4小时51分 637 荣成 10:36 345|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 淄博站介绍 淄博邮政编码 淄博汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息