火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

公主岭出发火车线路
公主岭 - 四平
公主岭 - 长春
公主岭 - 松原
公主岭 - 沈阳
公主岭 - 抚顺
公主岭 - 双辽
公主岭 - 长岭
公主岭 - 延吉
公主岭 - 辽源
公主岭 - 大连
公主岭 - 沈阳北
公主岭 - 农安
公主岭 - 哈尔滨
公主岭 - 白山
公主岭 - 龙凤
公主岭 - 丹东
公主岭 - 子长
公主岭 - 范家屯
公主岭 - 通化
公主岭 - 绥中

经过公主岭的列车时刻表(吉林省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有79趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K1546/K1547 快速 福州 21:43 17:22(公主岭) 55小时2分 3840 佳木斯 04:45 1303|8|2
K7388/K7389 快速 吉林 13:20 15:58(公主岭) 15小时41分 805 白河 05:01 800|8|2
K937/K940 快速 牡丹江 10:43 20:00(公主岭) 26小时55分 1945 石家庄 13:38 643|8|2
K1241/K1244 快速 赤峰 08:00 17:04(公主岭) 12小时47分 908 哈尔滨西 20:47 480|8|2
G1241/G1244 高速铁路 济南 07:42 14:45(公主岭) 7小时25分 1302 长春 15:07 462|10|2
G1289/G1292 高速铁路 长春 08:23 08:50(公主岭) 12小时7分 2301 武汉 20:30 503|10|2
K515/K518 快速 吉林 09:50 12:36(公主岭) 31小时42分 2442 上海 17:32 590|8|2
K516/K517 快速 上海 09:16 14:55(公主岭) 32小时34分 2442 吉林 17:50 556|8|2
K701/K704 快速 哈尔滨西 13:13 17:09(公主岭) 25小时42分 1987 青岛北 14:55 793|8|2
K2385/K2388 快速 长春 11:46 12:26(公主岭) 53小时24分 3752 南宁 17:10 706|8|2
K1061/K1064 快速 重庆 21:36 17:54(公主岭) 47小时54分 3530 哈尔滨西 21:30 1296|8|2
K1571/K1574 快速 重庆北 14:57 10:46(公主岭) 44小时33分 3184 长春 11:30 897|8|2
K1572/K1573 快速 长春 12:05 12:47(公主岭) 43小时20分 3184 重庆北 07:25 725|8|2
K1450/K1451 快速 日照 12:30 14:02(公主岭) 34小时18分 2419 牡丹江 22:48 750|8|2
K1242/K1243 快速 哈尔滨西 07:02 11:38(公主岭) 13小时40分 908 赤峰 20:42 422|8|2
K1082/K1083 快速 乌鲁木齐 22:21 10:37(公主岭) 68小时0分 4827 齐齐哈尔 18:21 1341|8|2
K1062/K1063 快速 哈尔滨西 14:59 18:51(公主岭) 49小时42分 3530 重庆 16:41 899|8|2
K1054/K1055 快速 青岛北 18:41 17:40(公主岭) 34小时55分 2282 图们 05:36 1121|8|2
K938/K939 快速 石家庄 15:48 11:53(公主岭) 29小时37分 1950 牡丹江 21:25 948|8|2
K925/K928 快速 哈尔滨东 07:20 11:25(公主岭) 30小时32分 2155 郑州 13:52 440|8|2
K702/K703 快速 青岛北 18:30 17:13(公主岭) 26小时29分 1992 哈尔滨西 20:59 1110|8|2
K551/K554 快速 牡丹江 09:00 18:34(公主岭) 49小时50分 3516 温州 10:50 540|8|2
2124/2125 普快 丹东 15:33 23:28(公主岭) 21小时25分 1390 齐齐哈尔 12:58 933|8|2
G8101/G8104 高速铁路 吉林 07:58 09:06(公主岭) 3小时50分 649 丹东 11:48 478|10|2
G8105/G8108 高速铁路 吉林 12:14 13:23(公主岭) 3小时51分 649 丹东 16:05 734|10|2
G1256/G1257 高速铁路 长春 11:40 12:06(公主岭) 11小时14分 2194 上海虹桥 22:54 700|10|2
G1255/G1258 高速铁路 上海虹桥 09:12 19:49(公主岭) 10小时59分 2194 长春 20:11 552|10|2
G1242/G1243 高速铁路 长春 15:35 16:00(公主岭) 7小时0分 1282 济南西 22:35 935|10|2
G781/G784 高速铁路 丹东 15:54 18:31(公主岭) 4小时5分 766 哈尔滨西 19:59 954|10|2
G782/G783 高速铁路 哈尔滨西 11:48 13:12(公主岭) 3小时46分 766 丹东 15:34 708|10|2
T301/T304 特快 乌鲁木齐 08:41 16:55(公主岭) 56小时58分 4507 长春 17:39 521|8|2
G8035 高速铁路 沈阳 07:12 08:18(公主岭) 3小时53分 695 延吉西 11:05 432|10|2
K1021 快速 大连北 12:42 20:45(公主岭) 18小时32分 1387 伊春 07:14 762|8|2
K39 快速 北京 23:00 11:43(公主岭) 24小时29分 1971 鸡西 23:29 1380|8|2
K1228 快速 佳木斯 18:40 06:12(公主岭) 14小时44分 1056 沈阳 09:24 1120|8|2
K1227 快速 沈阳 17:23 20:26(公主岭) 13小时49分 1056 佳木斯 07:12 1043|8|2
K1009 快速 大连北 15:00 23:37(公主岭) 20小时54分 1516 鹤岗 11:54 900|8|2
K490 快速 佳木斯 19:05 05:51(公主岭) 24小时21分 1778 天津 19:26 1145|8|2
K489 快速 天津 20:30 10:25(公主岭) 24小时15分 1771 佳木斯 20:45 1230|8|2
K889 快速 盘锦 10:00 17:31(公主岭) 18小时2分 1258 佳木斯 04:02 600|8|2
K40 快速 鸡西 16:25 05:32(公主岭) 29小时0分 1964 北京 21:25 985|8|2
G8125 高速铁路 大连北 07:44 10:46(公主岭) 6小时48分 1164 珲春 14:32 464|10|2
G8031 高速铁路 沈阳 08:05 09:21(公主岭) 1小时37分 315 长春 09:42 485|10|2
6335 普快 公主岭 06:20 06:20(公主岭) 1小时7分 62 长春 07:27 380|8|1
G8012 高速铁路 长春 12:06 12:31(公主岭) 3小时33分 710 大连 15:39 726|10|2
G8005 高速铁路 大连北 08:36 11:26(公主岭) 3小时12分 693 长春 11:48 516|10|2
G8013 高速铁路 大连 11:54 15:11(公主岭) 4小时22分 821 吉林 16:16 714|10|2
G8018 高速铁路 吉林 14:58 16:09(公主岭) 4小时12分 804 大连北 19:10 898|10|2
G8015 高速铁路 大连北 13:39 16:35(公主岭) 4小时0分 804 吉林 17:39 819|10|2
G8024 高速铁路 吉林 17:25 18:34(公主岭) 4小时22分 821 大连 21:47 1045|10|2
G8017 高速铁路 大连 14:42 18:13(公主岭) 4小时36分 821 吉林 19:18 882|10|2
G8010 高速铁路 长春 10:36 11:01(公主岭) 3小时48分 710 大连 14:24 636|10|2
G8004 高速铁路 吉林 06:18 07:26(公主岭) 4小时2分 804 大连北 10:20 378|10|2
G8014 高速铁路 吉林 12:38 13:47(公主岭) 4小时21分 821 大连 16:59 758|10|2
G707 高速铁路 大连北 07:57 11:13(公主岭) 4小时38分 921 哈尔滨西 12:35 477|10|2
G384 高速铁路 吉林 16:02 17:16(公主岭) 6小时51分 1214 北京南 22:53 962|10|2
G728 高速铁路 哈尔滨西 17:08 18:26(公主岭) 4小时13分 921 大连北 21:21 1028|10|2
G708 高速铁路 哈尔滨西 09:06 10:37(公主岭) 4小时41分 921 大连北 13:47 546|10|2
K7334 快速 延吉 12:50 21:40(公主岭) 17小时57分 1177 大连 06:47 770|8|2
K7306 快速 乌兰浩特 14:56 21:50(公主岭) 15小时42分 1116 大连 06:38 896|8|2
K7305 快速 大连 19:10 03:37(公主岭) 15小时5分 1116 乌兰浩特 10:15 1150|8|2
K1230 快速 齐齐哈尔 11:44 21:08(公主岭) 17小时56分 1181 大连 05:40 704|8|2
K1229 快速 大连 13:25 21:55(公主岭) 17小时10分 1181 齐齐哈尔 06:35 805|8|2
K340 快速 佳木斯 10:10 21:19(公主岭) 23小时48分 1756 北京 09:58 610|8|2
K339 快速 北京 11:07 23:17(公主岭) 22小时52分 1785 佳木斯 09:59 667|8|2
K266 快速 佳木斯 12:46 23:36(公主岭) 24小时7分 1756 北京 12:53 766|8|2
2728 普快 绥芬河 16:05 03:05(公主岭) 19小时41分 1452 大连 11:46 965|8|2
2727 普快 大连 10:06 18:21(公主岭) 20小时39分 1438 绥芬河 06:45 606|8|2
2624 普快 满洲里 21:42 14:31(公主岭) 25小时16分 1896 大连 22:58 1302|8|2
2623 普快 大连 07:50 16:46(公主岭) 25小时34分 1896 满洲里 09:24 470|8|2
2052 普快 牡丹江 11:13 20:55(公主岭) 18小时11分 1301 大连 05:24 673|8|2
2051 普快 大连 12:18 20:36(公主岭) 17小时7分 1301 牡丹江 05:25 738|8|2
D74 动车组 吉林 10:22 11:38(公主岭) 7小时25分 1124 北京 17:47 622|10|2
D21 动车组 北京 06:39 13:39(公主岭) 10小时39分 1484 珲春 17:18 399|10|2
D19 动车组 北京 14:18 20:19(公主岭) 6小时25分 1013 长春 20:43 858|10|2
Z366/Z367 新空直达 南京 16:39 12:01(公主岭) 23小时1分 2281 哈尔滨西 15:40 999|8|2
K1548/K1545 快速 佳木斯 10:34 20:45(公主岭) 51小时40分 3852 福州 14:14 634|8|2
K1392/K1393 快速 烟台 16:33 18:10(公主岭) 37小时57分 2659 佳木斯 06:30 993|8|2
K4984/K4985 快速 南通 05:20 12:10(公主岭) 33小时35分 2414 吉林 14:55 320|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 公主岭站介绍 公主岭邮政编码 公主岭汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息