火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

绵阳出发火车线路
绵阳 - 九寨沟
绵阳 - 成都
绵阳 - 北川
绵阳 - 遂宁
绵阳 - 宜宾
绵阳 - 南充
绵阳 - 重庆
绵阳 - 峨眉山
绵阳 - 江油
绵阳 - 盐亭
绵阳 - 巴中
绵阳 - 雅安
绵阳 - 兰州
绵阳 - 绵竹
绵阳 - 广元
绵阳 - 新都
绵阳 - 泸州
绵阳 - 平武
绵阳 - 西安
绵阳 - 自贡

经过绵阳的列车时刻表(四川省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有47趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K870 快速 成都 14:38 16:38(绵阳) 25小时42分 1353 郑州 16:20 在线订票 878|8|2
K6 快速 成都 21:05 22:45(绵阳) 15小时15分 842 西安 12:20 在线订票 1265|8|2
K166 快速 昆明 19:39 15:06(绵阳) 34小时50分 1817 西安 06:29 在线订票 1179|8|2
K258 快速 成都 13:53 15:32(绵阳) 39小时57分 2478 天津 05:50 在线订票 833|8|2
K1363 快速 北京西 22:15 03:29(绵阳) 30小时49分 2009 成都 05:04 在线订票 1335|8|2
K880 快速 成都 12:55 14:35(绵阳) 16小时50分 842 西安 05:45 在线订票 775|8|2
C6242 城际高速 成都东 06:17 07:08(绵阳) 1小时10分 162 江油 07:27 在线订票 377|8|2
C6249 城际高速 江油 20:02 20:23(绵阳) 1小时11分 159 成都东 21:13 在线订票 1202|8|2
C6353 城际高速 江油 13:06 13:36(绵阳) 3小时19分 291 峨眉山 16:25 在线订票 786|8|2
K2616/K2617 快速 成都 20:15 21:59(绵阳) 9小时47分 339 岷县 06:02 在线订票 1215|8|2
K879 快速 西安 19:45 10:16(绵阳) 16小时9分 806 成都 11:54 在线订票 1185|8|2
T7 空调特快 北京西 16:40 19:08(绵阳) 27小时56分 2118 成都 20:36 在线订票 1000|8|2
K1364 快速 成都 21:50 23:38(绵阳) 31小时52分 2010 北京西 05:42 在线订票 1310|8|2
K389/K392 快速 福州 13:39 03:01(绵阳) 39小时0分 2359 成都 04:39 在线订票 819|8|2
K869 快速 郑州 13:34 11:44(绵阳) 24小时3分 1341 成都 13:37 在线订票 814|8|2
K257 快速 天津 16:23 04:22(绵阳) 37小时35分 2475 成都 05:58 在线订票 983|8|2
K5 快速 西安 13:20 03:58(绵阳) 16小时6分 806 成都 05:26 在线订票 800|8|2
C6311 城际高速 江油 15:41 16:08(绵阳) 2小时52分 287 乐山 18:33 在线订票 941|8|2
1486 普快 成都 19:25 21:05(绵阳) 27小时18分 1493 太原 22:43 在线订票 1165|8|2
1485 普快 太原 15:05 16:35(绵阳) 27小时13分 1490 成都 18:18 在线订票 905|8|2
C6316 城际高速 乐山 18:51 21:10(绵阳) 2小时38分 287 江油 21:29 在线订票 1131|8|2
C6312 城际高速 峨眉山 15:20 17:58(绵阳) 2小时57分 314 江油 18:17 在线订票 920|8|2
C6310 城际高速 乐山 14:07 16:37(绵阳) 2小时49分 272 江油 16:56 在线订票 847|8|2
C6302 城际高速 乐山 07:49 10:17(绵阳) 2小时47分 265 江油 10:36 在线订票 469|8|2
C6301 城际高速 绵阳 07:34 07:34(绵阳) 2小时49分 275 峨眉山 10:23 在线订票 454|8|1
C6209 城际高速 绵阳 10:52 10:52(绵阳) 50分 120 成都东 11:42 在线订票 652|8|1
C6306 城际高速 峨眉山 10:41 13:34(绵阳) 3小时12分 299 江油 13:53 在线订票 641|8|2
C6315 城际高速 江油 18:35 18:56(绵阳) 2小时55分 284 峨眉山 21:30 在线订票 1115|8|2
C6314 城际高速 峨眉山 17:39 20:11(绵阳) 2小时59分 296 江油 20:38 在线订票 1059|8|2
C6313 城际高速 江油 17:14 17:35(绵阳) 3小时4分 314 峨眉山 20:18 在线订票 1034|8|2
C6309 城际高速 江油 14:14 14:35(绵阳) 3小时6分 321 峨眉山 17:20 在线订票 854|8|2
C6308 城际高速 峨眉山 12:23 15:03(绵阳) 2小时59分 317 江油 15:22 在线订票 743|8|2
C6307 城际高速 江油 12:01 12:22(绵阳) 2小时58分 284 峨眉山 14:59 在线订票 721|8|2
C6305 城际高速 江油 10:55 11:24(绵阳) 2小时54分 264 乐山 13:49 在线订票 655|8|2
C6304 城际高速 峨眉山 08:43 11:22(绵阳) 2小时58分 299 江油 11:41 在线订票 523|8|2
C6303 城际高速 江油 09:13 09:34(绵阳) 2小时50分 291 峨眉山 12:03 在线订票 553|8|2
C6219 城际高速 绵阳 16:22 16:22(绵阳) 49分 120 成都东 17:11 在线订票 982|8|1
C6213 城际高速 绵阳 13:21 13:21(绵阳) 1小时2分 120 成都东 14:23 在线订票 801|8|1
T8870 空调特快 攀枝花 16:48 09:27(绵阳) 17小时19分 781 江油 10:07 在线订票 1008|8|2
T8 空调特快 成都 09:00 10:40(绵阳) 27小时31分 2121 北京西 12:31 在线订票 540|8|2
C6355 城际高速 绵阳 14:28 14:28(绵阳) 2小时16分 252 峨眉山 16:44 在线订票 868|8|1
C6352 城际高速 峨眉山 09:48 12:21(绵阳) 2小时58分 296 江油 12:46 在线订票 588|8|2
C6356 城际高速 峨眉山 16:46 19:24(绵阳) 2小时57分 299 江油 19:43 在线订票 1006|8|2
K2615/K2618 快速 岷县 10:00 17:33(绵阳) 9小时35分 336 成都 19:35 在线订票 600|8|2
K1502/K1503 快速 昆明 19:02 14:49(绵阳) 64小时37分 4216 乌鲁木齐 11:39 在线订票 1142|8|2
K1501/K1504 快速 乌鲁木齐 18:19 15:05(绵阳) 64小时13分 4225 昆明 10:32 在线订票 1099|8|2
K1058/K1059 快速 成都 11:56 13:49(绵阳) 24小时52分 1388 西宁 12:48 在线订票 716|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 绵阳站介绍 绵阳邮政编码 绵阳汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息