火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

龙川出发火车线路
龙川 - 汕头
龙川 - 兴宁
龙川 - 梅州
龙川 - 揭阳
龙川 - 东莞东
龙川 - 赣州
龙川 - 潮州
龙川 - 深圳
龙川 - 惠州
龙川 - 河源
龙川 - 韶关
龙川 - 广州
龙川 - 惠州西
龙川 - 广州东
龙川 - 和平
龙川 - 东莞
龙川 - 济南
龙川 - 南昌
龙川 - 厦门
龙川 - 大埔

经过龙川的列车时刻表(广东省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有62趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K446/K447 快速 深圳 07:42 11:27(龙川) 29小时11分 2172 西安 12:53 462|8|2
K445/K448 快速 西安 23:20 01:02(龙川) 29小时17分 2160 深圳 04:37 1400|8|2
K256 快速 深圳西 16:38 20:50(龙川) 18小时22分 1412 合肥 11:00 998|8|2
K255 快速 合肥 18:02 10:29(龙川) 20小时36分 1400 深圳西 14:38 1082|8|2
K230/K231 快速 厦门 16:07 00:45(龙川) 42小时0分 2436 昆明 10:07 967|8|2
K229/K232 快速 昆明 16:52 00:59(龙川) 40小时1分 2436 厦门 08:53 1012|8|2
K132/K133 快速 兰州 13:12 04:27(龙川) 44小时3分 3112 深圳西 09:15 792|8|2
K131/K134 快速 深圳西 11:16 15:27(龙川) 43小时1分 3100 兰州 06:17 676|8|2
K106 快速 深圳 10:31 14:12(龙川) 29小时56分 2372 北京西 16:27 631|8|2
K105 快速 北京西 23:16 00:01(龙川) 29小时4分 2372 深圳 04:20 1396|8|2
K92/K93 快速 深圳东 18:03 21:51(龙川) 26小时21分 1834 泰州 20:24 1083|8|2
K91/K94 快速 泰州 13:15 10:56(龙川) 25小时5分 1834 深圳东 14:20 795|8|2
K86/K87 快速 景德镇北 15:28 03:46(龙川) 16小时20分 1249 广州 07:48 928|8|2
K34/K35 快速 深圳 12:18 15:52(龙川) 28小时47分 1924 苏州 17:05 738|8|2
K33/K36 快速 苏州 18:02 19:06(龙川) 28小时31分 1924 深圳 22:33 1082|8|2
T8370 特快 深圳 14:31 18:26(龙川) 7小时12分 466 大埔 21:43 871|8|2
T8369 特快 大埔 07:05 10:18(龙川) 6小时40分 466 深圳 13:45 425|8|2
T8365/T8368 特快 广州东 11:25 15:14(龙川) 7小时4分 491 大埔 18:29 685|8|2
T219/T222 特快 广州东 10:53 14:37(龙川) 18小时25分 1410 合肥 05:18 653|8|2
T396/T397 特快 青岛 17:02 17:31(龙川) 27小时52分 2485 深圳 20:54 1022|8|2
T395/T398 特快 深圳 07:35 11:02(龙川) 27小时48分 2485 青岛 11:23 455|8|2
T156/T157 特快 汉口 19:36 09:45(龙川) 18小时24分 1411 广州东 14:00 1176|8|2
T155/T158 特快 广州东 15:45 19:21(龙川) 17小时36分 1411 汉口 09:21 945|8|2
T126/T127 特快 成都 22:45 02:45(龙川) 30小时40分 2569 东莞东 05:25 1365|8|2
T125/T128 特快 东莞东 11:40 14:29(龙川) 30小时9分 2569 成都 17:49 700|8|2
T102 特快 深圳 16:00 19:30(龙川) 19小时6分 1684 上海南 11:06 960|8|2
T101 特快 上海南 13:20 04:55(龙川) 18小时55分 1684 深圳 08:15 800|8|2
Z182/Z183 新空直达 深圳东 11:08 14:22(龙川) -1分 3255 临河 00:42 668|8|2
Z181/Z184 新空直达 临河 13:47 00:56(龙川) 39小时13分 3255 深圳东 05:00 827|8|2
K9012/K9013 快速 汕头 13:22 17:10(龙川) 16小时40分 1242 长沙 06:02 802|8|2
K9011/K9014 快速 长沙 19:43 08:38(龙川) 16小时38分 1242 汕头 12:21 1183|8|2
K1656/K1657 快速 深圳东 14:05 17:42(龙川) 22小时5分 1605 襄阳 12:10 845|8|2
K1620/K1621 快速 深圳东 08:28 12:00(龙川) 31小时5分 2366 天津 15:33 508|8|2
K1619/K1622 快速 天津 22:20 02:18(龙川) 32小时1分 2371 深圳东 06:21 1340|8|2
K1310/K1311 快速 西宁 20:10 10:37(龙川) 41小时7分 3003 东莞东 13:17 1210|8|2
K1309/K1312 快速 东莞东 17:55 20:39(龙川) 42小时37分 3003 西宁 12:32 1075|8|2
K1282/K1283 快速 深圳东 15:38 19:07(龙川) -1分 2062 济南 19:03 938|8|2
K1281/K1284 快速 济南 10:25 10:06(龙川) 26小时56分 2062 深圳东 13:21 625|8|2
K1091/K1094 快速 成都东 11:02 18:08(龙川) 34小时32分 2548 深圳东 21:34 662|8|2
K1092/K1093 快速 深圳东 17:26 21:12(龙川) 40小时0分 2548 成都东 09:26 1046|8|2
K1030 快速 东莞东 15:06 18:01(龙川) 18小时19分 1336 合肥 09:25 906|8|2
K1020 快速 深圳东 19:10 22:49(龙川) 13小时16分 1057 九江 08:26 1150|8|2
K822/K823 快速 信阳 19:26 11:08(龙川) 20小时0分 1509 深圳东 15:26 1166|8|2
K821/K824 快速 深圳东 16:50 20:24(龙川) 20小时20分 1509 信阳 13:10 1010|8|2
K798/K799 快速 武昌 11:52 02:35(龙川) 20小时6分 1310 汕头 07:58 712|8|2
K797/K800 快速 汕头 16:58 22:11(龙川) 17小时34分 1317 武昌 10:32 1018|8|2
K729/K732 快速 广州东 14:50 18:42(龙川) 38小时39分 2847 大同 05:29 890|8|2
K685/K688 快速 汕头 07:45 11:37(龙川) 30小时4分 2232 重庆北 13:49 465|8|2
K686/K687 快速 重庆北 14:50 17:26(龙川) 30小时35分 2232 汕头 21:25 890|8|2
K675/K678 快速 广州东 07:44 11:37(龙川) 26小时16分 1844 徐州 10:00 464|8|2
K677/K676 快速 徐州 18:25 16:48(龙川) 26小时24分 1844 广州东 20:49 1105|8|2
K568/K569 快速 齐齐哈尔 17:09 18:38(龙川) 52小时14分 3751 东莞东 21:23 1029|8|2
K567/K570 快速 东莞东 08:30 11:13(龙川) 49小时32分 3751 齐齐哈尔 10:02 510|8|2
K298/K299 快速 厦门 17:56 02:25(龙川) 12小时15分 770 广州东 06:11 1076|8|2
K297/K300 快速 广州东 20:42 00:41(龙川) 11小时16分 638 厦门 07:58 1242|8|2
T127/T126 特快 成都 22:45 02:45(龙川) 30小时40分 2569 东莞东 05:25 1365|8|2
T8380/T8381 特快 汕头 10:20 15:35(龙川) 8小时55分 445 广州东 19:15 620|8|2
T8379/T8382 特快 广州东 07:14 11:21(龙川) 7小时6分 491 大埔 14:20 434|8|2
T8367/T8366 特快 大埔 23:00 02:25(龙川) 7小时11分 491 广州东 06:11 1380|8|2
T397/T396 特快 青岛 17:02 17:31(龙川) 27小时52分 2485 深圳 20:54 1022|8|2
T212 特快 深圳 13:08 16:23(龙川) 18小时50分 1684 上海南 07:58 788|8|2
T211 特快 上海南 11:41 02:58(龙川) 18小时41分 1684 深圳 06:22 701|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 龙川站介绍 龙川邮政编码 龙川汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息