火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

麻城出发火车线路
麻城 - 英山
麻城 - 武汉
麻城 - 孝感
麻城 - 黄冈
麻城 - 团风
麻城 - 蕲春
麻城 - 信阳
麻城 - 阜阳
麻城 - 仙桃
麻城 - 黄石
麻城 - 红安
麻城 - 黄州
麻城 - 襄阳
麻城 - 浠水
麻城 - 随州
麻城 - 新县
麻城 - 汉口
麻城 - 合肥
麻城 - 潢川
麻城 - 宜昌

经过麻城的列车时刻表(湖北省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有72趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G590/G591 高速动车 温州南 06:20 13:12(麻城) 7小时37分 1129 武汉 13:57 在线订票 380|10|2
G582/G583 高速动车 宁波 15:38 21:12(麻城) 6小时27分 923 武汉 22:05 在线订票 938|10|2
T181/T184 空调特快 哈尔滨东 06:58 09:39(麻城) 27小时55分 2357 汉口 10:53 在线订票 418|8|2
T396/T397 空调特快 青岛 16:56 06:49(麻城) 27小时54分 2478 深圳 20:50 在线订票 1016|8|2
T395/T398 空调特快 深圳 07:35 21:41(麻城) 27小时46分 2435 青岛 11:21 在线订票 455|8|2
T395/T398 空调特快 深圳 07:35 21:41(麻城) 27小时46分 2435 青岛 11:21 在线订票 455|8|2
T182/T183 空调特快 汉口 15:03 16:21(麻城) 27小时58分 2433 哈尔滨东 19:01 在线订票 903|8|2
D3067/D3070 动车组 汉口 16:27 17:18(麻城) 5小时55分 827 上海虹桥 22:22 在线订票 987|10|2
D3009/D3012 动车组 汉口 08:19 09:09(麻城) 6小时3分 827 上海虹桥 14:22 在线订票 499|10|2
D3042/D3043 动车组 上海虹桥 16:47 21:56(麻城) 5小时54分 827 汉口 22:41 在线订票 1007|10|2
D3051/D3054 动车组 汉口 09:27 10:20(麻城) 6小时3分 811 上海虹桥 15:30 在线订票 567|10|2
D3152/D3153 动车组 南通 10:30 15:48(麻城) 6小时10分 648 汉口 16:40 在线订票 630|10|2
D3071/D3074 动车组 宜昌东 13:33 16:39(麻城) 7小时52分 1119 上海虹桥 21:25 在线订票 813|10|2
D3056/D3057 动车组 上海虹桥 07:15 12:11(麻城) 5小时42分 827 汉口 12:57 在线订票 435|10|2
D2267/D2270 动车组 重庆北 07:33 15:42(麻城) 13小时3分 1493 南通 20:36 在线订票 453|10|2
D3045/D3048 动车组 武昌 11:25 12:42(麻城) 6小时4分 847 上海虹桥 17:29 在线订票 685|10|2
T91 空调特快 北京 22:16 08:50(麻城) 18小时13分 1878 赣州 16:29 在线订票 1336|8|2
D635/D638 动车组 成都东 07:12 17:29(麻城) 15小时26分 1985 上海虹桥 22:38 在线订票 432|10|2
D3068/D3069 动车组 上海虹桥 10:18 15:16(麻城) 5小时44分 827 汉口 16:02 在线订票 618|10|2
D3055/D3058 动车组 汉口 13:20 14:34(麻城) 6小时9分 827 上海虹桥 19:29 在线订票 800|10|2
K571 快速 北京西 16:55 07:03(麻城) 28小时59分 2084 厦门 21:54 在线订票 1015|8|2
D3155/D3158 动车组 汉口 10:06 10:53(麻城) 5小时36分 569 南通 15:42 在线订票 606|10|2
D3094/D3095 动车组 上海虹桥 14:27 19:12(麻城) 7小时13分 1124 驻马店西 21:40 在线订票 867|10|2
D3086/D3087 动车组 上海虹桥 16:43 21:28(麻城) 5小时52分 809 武汉 22:35 在线订票 1003|10|2
K1454 快速 赣州 11:20 21:31(麻城) 23小时59分 1811 北京西 11:19 在线订票 680|8|2
K1453 快速 北京西 12:19 02:28(麻城) 23小时17分 1861 赣州 11:36 在线订票 739|8|2
D3041/D3044 动车组 武昌 09:24 10:43(麻城) 6小时35分 847 上海虹桥 15:59 在线订票 564|10|2
D3032/D3033 动车组 上海虹桥 15:16 20:03(麻城) 5小时38分 827 汉口 20:54 在线订票 916|10|2
D3031/D3034 动车组 汉口 08:44 09:37(麻城) 6小时6分 826 上海虹桥 14:50 在线订票 524|10|2
D3022/D3023 动车组 上海虹桥 09:16 14:07(麻城) 6小时4分 852 武昌 15:20 在线订票 556|10|2
D3014/D3015 动车组 上海虹桥 16:07 20:59(麻城) 5小时43分 827 汉口 21:50 在线订票 967|10|2
D2245/D2248 动车组 重庆北 08:50 16:19(麻城) 11小时55分 1617 杭州东 20:45 在线订票 530|10|2
D2221/D2224 动车组 成都东 07:36 17:40(麻城) 14小时38分 1930 杭州东 22:14 在线订票 456|10|2
D2215/D2218 动车组 重庆北 08:39 16:09(麻城) 12小时41分 1672 上海虹桥 21:20 在线订票 519|10|2
D2211/D2214 动车组 重庆北 07:15 14:48(麻城) 13小时0分 1672 上海虹桥 20:15 在线订票 435|10|2
K1074 快速 长沙 15:00 22:33(麻城) 18小时33分 1241 济南 09:33 在线订票 900|8|2
D2261/D2264 动车组 成都东 09:05 18:55(麻城) 13小时51分 1930 杭州东 22:56 在线订票 545|10|2
D2262/D2263 动车组 杭州东 08:41 13:30(麻城) 14小时27分 1930 成都东 23:08 在线订票 521|10|2
K1073 快速 济南 18:18 05:24(麻城) 18小时44分 1291 长沙 13:02 在线订票 1098|8|2
D655/D658 动车组 重庆北 07:27 15:13(麻城) 14小时20分 1772 宁波 21:47 在线订票 447|10|2
K302 快速 广州 21:06 14:34(麻城) 24小时4分 1789 徐州 21:10 在线订票 1266|8|2
K105 快速 北京西 23:19 12:08(麻城) 29小时1分 2372 深圳 04:20 在线订票 1399|8|2
8332 普快 麻城 07:05 07:05(麻城) 2小时45分 175 淮滨 09:50 在线订票 425|8|1
G1744 高速动车 广州南 06:34 11:55(麻城) 8小时4分 1583 南京南 14:38 在线订票 394|10|2
G1748 高速动车 广州南 07:22 12:15(麻城) 7小时47分 1563 蚌埠南 15:09 在线订票 442|10|2
G1747 高速动车 蚌埠南 15:39 18:27(麻城) 8小时4分 1563 广州南 23:43 在线订票 939|10|2
6025 普慢 麻城 09:00 09:00(麻城) 4小时28分 223 九江 13:28 在线订票 540|8|1
G1743 高速动车 南京南 14:58 17:39(麻城) 8小时33分 1583 广州南 23:31 在线订票 898|10|2
G1113 高速动车 南京南 07:06 09:40(麻城) 7小时39分 1583 广州南 14:45 在线订票 426|10|2
G579 高速动车 南京南 07:56 10:30(麻城) 4小时55分 874 长沙南 12:51 在线订票 476|10|2
T180 空调特快 广州 20:14 09:39(麻城) 22小时33分 1948 济南 18:47 在线订票 1214|8|2
T92 空调特快 赣州 17:51 02:04(麻城) 19小时7分 1828 北京 12:58 在线订票 1071|8|2
D3078 动车组 宜昌东 15:17 18:28(麻城) 5小时45分 808 南京南 21:02 在线订票 917|10|2
D3082 动车组 宜昌东 08:30 11:45(麻城) 6小时3分 808 南京南 14:33 在线订票 510|10|2
D3077 动车组 南京南 07:38 10:18(麻城) 5小时25分 808 宜昌东 13:03 在线订票 458|10|2
D2374 动车组 成都东 09:29 19:41(麻城) 12小时42分 1665 南京南 22:11 在线订票 569|10|2
D2373 动车组 南京南 06:58 09:26(麻城) 12小时19分 1674 成都东 19:17 在线订票 418|10|2
D2268/D2269 动车组 南通 08:48 13:55(麻城) 12小时37分 1493 重庆北 21:25 在线订票 528|10|2
D2205/D2208 动车组 成都 08:15 18:16(麻城) 15小时0分 1987 上海虹桥 23:15 在线订票 495|10|2
D351/D354 动车组 成都东 08:12 17:55(麻城) 14小时44分 1985 上海虹桥 22:56 在线订票 492|10|2
G580 高速动车 长沙南 16:42 19:06(麻城) 5小时2分 876 南京南 21:44 在线订票 1002|10|2
K2386/K2387 快速 南宁 22:40 23:19(麻城) 54小时24分 3764 长春 05:04 在线订票 1360|8|2
K2385/K2388 快速 长春 11:45 15:15(麻城) 53小时25分 3752 南宁 17:10 在线订票 705|8|2
K1546/K1547 快速 福州 22:06 15:44(麻城) 54小时36分 3840 佳木斯 04:42 在线订票 1326|8|2
K1545/K1548 快速 佳木斯 10:54 22:59(麻城) 51小时20分 3823 福州 14:14 在线订票 654|8|2
K1624/K1625 快速 汉口 18:30 20:04(麻城) 12小时7分 774 连云港东 06:37 在线订票 1110|8|2
K1623/K1626 快速 连云港东 16:36 03:48(麻城) 12小时36分 774 汉口 05:12 在线订票 996|8|2
K1620/K1621 快速 深圳东 08:16 01:01(麻城) 31小时17分 2366 天津 15:33 在线订票 496|8|2
K1619/K1622 快速 天津 22:20 12:29(麻城) 32小时14分 2371 深圳东 06:34 在线订票 1340|8|2
Z182/Z183 直达特快 深圳东 11:08 01:21(麻城) 34小时39分 3205 临河 21:47 在线订票 668|8|2
D3151/D3154 动车组 汉口 14:29 15:24(麻城) 5小时57分 569 南通 20:26 在线订票 869|10|2
K446/K447 快速 深圳 07:45 00:26(麻城) 29小时8分 2117 西安 12:53 在线订票 465|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 麻城站介绍 麻城邮政编码 麻城汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息