火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

定西出发火车线路
定西 - 兰州
定西 - 天水
定西 - 陇西
定西 - 平凉
定西 - 西安
定西 - 庆阳
定西 - 西宁西
定西 - 西宁
定西 - 靖远
定西 - 宝鸡
定西 - 嘉峪关
定西 - 白银
定西 - 武山
定西 - 兰州西
定西 - 银川
定西 - 甘谷
定西 - 敦煌
定西 - 酒泉
定西 - 兰州东
定西 - 咸阳

经过定西的列车时刻表(甘肃省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K855/K858 快速 兰州 13:58 15:17(定西) 21小时47分 1172 成都 11:45 838|8|2
K856/K857 快速 成都 12:55 08:30(定西) 21小时5分 1172 兰州 10:00 775|8|2
G1873/G1876 高速铁路 兰州西 12:03 12:36(定西) 10小时52分 2038 杭州东 22:55 723|10|2
K1039/K1042 快速 兰州 22:05 23:25(定西) 34小时4分 2280 宁波 08:09 1325|8|2
K1040/K1041 快速 宁波 12:52 19:40(定西) 32小时18分 2280 兰州 21:10 772|8|2
K1025/K1028 快速 兰州 23:56 01:17(定西) 31小时59分 2248 青岛 07:55 1436|8|2
K862/K863 快速 兰州 14:22 15:40(定西) 26小时36分 1763 汉口 16:58 862|8|2
K861/K864 快速 汉口 21:00 19:47(定西) 24小时17分 1763 兰州 21:17 1260|8|2
K593/K596 快速 阿克苏 23:54 12:05(定西) 68小时38分 4933 杭州 20:32 1434|8|2
K417/K420 快速 兰州 08:40 09:59(定西) 28小时39分 2036 泰州 13:19 520|8|2
K418/K419 快速 泰州 16:15 19:02(定西) 28小时17分 2036 兰州 20:32 975|8|2
K376/K377 快速 上海 08:57 12:00(定西) 31小时44分 2401 西宁 16:41 537|8|2
K226/K227 快速 广州 20:20 07:00(定西) 36小时10分 2792 兰州 08:30 1220|8|2
K225/K228 快速 兰州 21:36 22:55(定西) 38小时28分 2792 广州 12:04 1296|8|2
K132/K133 快速 兰州 13:12 14:35(定西) 44小时3分 3112 深圳西 09:15 792|8|2
G1969/G1972 高速铁路 兰州西 10:39 11:12(定西) 10小时45分 2077 上海虹桥 21:24 639|10|2
G1874/G1875 高速铁路 杭州东 07:07 17:33(定西) 10小时56分 2038 兰州西 18:03 427|10|2
G863/G866 高速铁路 兰州西 07:25 07:58(定西) 9小时40分 1980 长沙南 17:05 445|10|2
G852/G853 高速铁路 武汉 12:15 20:01(定西) 8小时16分 1618 兰州西 20:31 735|10|2
T305/T308 空调特快 乌鲁木齐 17:40 14:09(定西) 50小时7分 4427 福州 19:47 1060|8|2
T281/T284 特快 乌鲁木齐 18:53 17:20(定西) 64小时56分 4617 南宁 11:49 1133|8|2
T116/T117 特快 上海 15:33 14:28(定西) 24小时23分 2185 兰州 15:56 933|8|2
T115/T118 特快 兰州 11:23 12:42(定西) 26小时7分 2185 上海 13:30 683|8|2
G4016 高速铁路 兰州西 12:25 12:58(定西) 9小时24分 1784 北京西 21:49 745|10|2
D2678 动车组 张掖西 11:10 15:08(定西) 6小时37分 1053 西安北 17:47 670|10|2
D2677 动车组 西安北 18:17 21:04(定西) 3小时17分 568 兰州西 21:34 1097|10|2
D8965 动车组 天水南 16:10 17:10(定西) 1小时36分 269 兰州西 17:46 970|10|2
D8963 动车组 天水南 12:09 13:09(定西) 1小时36分 269 兰州西 13:45 729|10|2
D2696 动车组 西宁 15:04 17:08(定西) 4小时43分 756 西安北 19:47 904|10|2
D2699 动车组 西安北 17:50 20:30(定西) 4小时28分 756 西宁 22:18 1070|10|2
D2657 动车组 西安北 12:00 14:40(定西) 3小时10分 568 兰州西 15:10 720|10|2
D8966 动车组 兰州西 14:05 14:44(定西) 1小时35分 269 天水南 15:40 845|10|2
G2028 高速铁路 兰州西 08:15 08:49(定西) 8小时4分 1439 徐州 16:19 495|10|2
D8968 动车组 兰州西 18:25 19:04(定西) 1小时42分 269 天水南 20:07 1105|10|2
D8973 动车组 天水南 10:10 11:10(定西) 1小时30分 269 兰州西 11:40 610|10|2
D8961 动车组 天水南 08:22 09:29(定西) 1小时37分 269 兰州西 09:59 502|10|2
D2674 动车组 嘉峪关南 13:05 18:20(定西) 7小时56分 1265 西安北 21:01 785|10|2
D2694 动车组 西宁 14:28 16:28(定西) 4小时32分 756 西安北 19:00 868|10|2
D2672 动车组 嘉峪关南 08:30 13:58(定西) 8小时8分 1265 西安北 16:38 510|10|2
D2667 动车组 西安北 20:00 22:38(定西) 3小时8分 568 兰州西 23:08 1200|10|2
D2658 动车组 兰州西 09:25 09:59(定西) 3小时15分 568 西安北 12:40 565|10|2
D2565 动车组 太原南 15:02 21:13(定西) 6小时41分 1147 兰州西 21:43 902|10|2
D2697 动车组 西安北 17:05 19:49(定西) 4小时42分 756 西宁 21:47 1025|10|2
D2695 动车组 西安北 15:50 18:43(定西) 5小时2分 756 西宁 20:52 950|10|2
D2673 动车组 西安北 13:40 16:27(定西) 8小时29分 1265 嘉峪关南 22:09 820|10|2
G2021 高速铁路 郑州东 08:32 13:50(定西) 5小时48分 1091 兰州西 14:20 512|10|2
D2651 动车组 西安北 08:00 10:38(定西) 3小时8分 568 兰州西 11:08 480|10|2
G1833 高速铁路 济南西 06:43 15:14(定西) 9小时1分 1737 兰州西 15:44 403|10|2
D8972 动车组 兰州西 11:05 11:38(定西) 1小时34分 269 天水南 12:39 665|10|2
D8970 动车组 兰州西 07:30 08:03(定西) 1小时29分 269 天水南 08:59 450|10|2
T389 特快 合肥 17:00 14:05(定西) 25小时45分 1891 西宁 18:45 1020|8|2
K178 快速 西宁 11:20 16:20(定西) 20小时58分 1403 郑州 08:18 680|8|2
K177 快速 郑州 15:30 05:05(定西) 18小时10分 1403 西宁 09:40 930|8|2
G429 高速铁路 北京西 10:45 19:26(定西) 9小时11分 1784 兰州西 19:56 645|10|2
G430 高速铁路 兰州西 09:52 10:26(定西) 9小时1分 1784 北京西 18:53 592|10|2
7502 普快 兰州 09:57 12:34(定西) 4小时25分 202 陇西 14:22 597|8|2
7501 普快 陇西 15:11 16:27(定西) 4小时7分 202 兰州 19:18 911|8|2
Z152 新空直达 西宁 14:25 18:30(定西) 24小时1分 2092 北京西 14:26 865|8|2
Z151 新空直达 北京西 16:03 09:48(定西) 22小时13分 2092 西宁 14:16 963|8|2
Z105 新空直达 济南 22:02 17:06(定西) 37小时32分 3726 乌鲁木齐 11:34 1322|8|2
K680 快速 乌鲁木齐 22:04 02:03(定西) 36小时38分 2629 西安 10:42 1324|8|2
K679 快速 西安 20:28 03:11(定西) 35小时22分 2629 乌鲁木齐 07:50 1228|8|2
K176 快速 乌鲁木齐 21:53 23:47(定西) 41小时22分 3140 郑州 15:15 1313|8|2
K175 快速 商丘 17:20 10:46(定西) 43小时9分 3343 乌鲁木齐 12:29 1040|8|2
K170 快速 喀什 14:29 09:50(定西) 52小时3分 3796 西安 18:32 869|8|2
K169 快速 西安 23:10 05:33(定西) 46小时19分 3796 喀什 21:29 1390|8|2
T198 特快 乌鲁木齐 18:43 17:05(定西) 36小时22分 3140 郑州 07:05 1123|8|2
T197 特快 郑州 20:54 10:20(定西) 36小时40分 3131 乌鲁木齐 09:34 1254|8|2
Z293/Z292 新空直达 汉口 17:40 11:51(定西) 38小时38分 3574 乌鲁木齐 08:18 1060|8|2
Z291/Z294 新空直达 乌鲁木齐 20:11 15:10(定西) 38小时41分 3574 汉口 10:52 1211|8|2
Z272/Z273 新空直达 青岛 13:43 13:11(定西) 27小时48分 2464 西宁 17:31 823|8|2
Z271/Z274 新空直达 西宁 22:50 03:04(定西) 30小时0分 2464 青岛 04:50 1370|8|2
Z216/Z217 新空直达 上海 18:37 15:51(定西) 22小时42分 2185 兰州 17:19 1117|8|2
Z215/Z218 新空直达 兰州 14:40 15:59(定西) 24小时14分 2185 上海 14:54 880|8|2
K1538/K1539 快速 乌鲁木齐 21:11 22:48(定西) 50小时34分 3837 南京 23:45 1271|8|2
K1026/K1027 快速 青岛 10:08 14:18(定西) 29小时40分 2248 兰州 15:48 608|8|2
G2026 高速铁路 兰州西 08:10 08:44(定西) 5小时44分 1091 郑州东 13:54 490|10|2
T282/T283 特快 南宁 20:02 08:12(定西) 59小时31分 4617 乌鲁木齐 07:33 1202|8|2
K308/K305 快速 温州 18:50 06:20(定西) 37小时0分 2541 兰州 07:50 1130|8|2
K306/K307 快速 兰州 20:47 22:06(定西) 40小时53分 2541 温州 13:40 1247|8|2
K1352/K1353 快速 乌鲁木齐 21:11 22:48(定西) 49小时20分 3699 连云港东 22:31 1271|8|2
T390 特快 西宁 08:20 12:50(定西) 25小时40分 1891 合肥 10:00 500|8|2
Z292 新空直达 汉口 17:40 11:52(定西) 38小时38分 3574 乌鲁木齐 08:18 1060|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 定西站介绍 定西邮政编码 定西汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息