火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

三明出发火车线路
三明 - 南平
三明 - 武夷山
三明 - 沙县
三明 - 泰宁
三明 - 厦门
三明 - 龙岩
三明 - 宁化
三明 - 泉州
三明 - 永安
三明 - 连城
三明 - 福州
三明 - 宁德
三明 - 建瓯
三明 - 南昌
三明 - 莆田
三明 - 建阳
三明 - 福清
三明 - 明溪
三明 - 建宁
三明 - 长汀

经过三明的列车时刻表(福建省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D745 动车组 北京西 16:17 07:19(三明) 17小时39分 2137 厦门北 09:56 977|10|2
D9997 动车组 南昌西 02:15 04:30(三明) 7小时31分 719 厦门 09:46 135|10|2
D9997 动车组 南昌西 02:15 04:47(三明) 7小时31分 719 厦门 09:46 135|10|2
D9998 动车组 厦门 20:16 23:03(三明) 5小时23分 719 南昌西 01:39 1216|10|2
D9998 动车组 厦门 20:16 23:37(三明) 5小时23分 719 南昌西 01:39 1216|10|2
D9878 动车组 福州 20:35 21:46(三明) 3小时26分 547 南昌西 00:01 1235|10|2
D9993 动车组 南昌西 16:58 19:36(三明) 5小时57分 719 厦门 22:55 1018|10|2
D9993 动车组 南昌西 16:58 19:54(三明) 5小时57分 719 厦门 22:55 1018|10|2
D9994 动车组 厦门 06:03 09:03(三明) 5小时14分 719 南昌西 11:17 363|10|2
D3286/D3287 动车组 汉口 10:14 15:52(三明) 10小时52分 1381 梅州西 21:06 614|10|2
D746 动车组 厦门北 17:48 20:27(三明) 17小时24分 2137 北京西 11:12 1068|10|2
G5262/G5263 高速铁路 龙岩 08:41 10:04(三明) 2小时46分 368 福州 11:27 521|10|2
G5262/G5263 高速铁路 龙岩 08:41 10:20(三明) 2小时46分 368 福州 11:27 521|10|2
G1626/G1627 高速铁路 长沙南 16:19 20:30(三明) 5小时25分 914 福州 21:44 979|10|2
D9992 动车组 厦门 14:15 16:43(三明) 4小时53分 719 南昌西 19:08 855|10|2
D9991 动车组 南昌西 08:59 11:33(三明) 4小时59分 719 厦门 13:58 539|10|2
G1752/G1753 高速铁路 昆明南 10:13 20:19(三明) 12小时45分 2337 厦门北 22:58 613|10|2
D3285/D3288 动车组 梅州西 07:24 12:45(三明) 13小时7分 1692 宜昌东 20:31 444|10|2
D6530 动车组 厦门北 16:46 18:51(三明) 4小时30分 688 南昌西 21:16 1006|10|2
D6527 动车组 南昌西 09:50 12:07(三明) 4小时19分 688 厦门北 14:09 590|10|2
D6312/D6313 动车组 福州南 09:42 11:35(三明) 6小时11分 769 福州南 15:53 582|10|2
D6312/D6313 动车组 福州南 09:42 11:51(三明) 6小时11分 769 福州南 15:53 582|10|2
D6315/D6318 动车组 厦门 09:23 12:16(三明) 6小时30分 813 厦门 15:53 563|10|2
D6596/D6597 动车组 福鼎 12:08 16:09(三明) 8小时5分 853 赣州 20:13 728|10|2
D6596/D6597 动车组 福鼎 12:08 16:26(三明) 8小时5分 853 赣州 20:13 728|10|2
K1269/K1268 快速 福州 10:37 13:08(三明) 26小时14分 1977 重庆西 12:51 637|8|2
Z307 新空直达 北京西 16:00 07:48(三明) 18小时26分 2144 厦门北 10:26 960|8|2
Z308 新空直达 厦门北 17:48 20:58(三明) 18小时18分 2144 北京西 12:06 1068|8|2
Z126/Z127 新空直达 厦门北 07:28 10:17(三明) 28小时2分 2743 兰州 11:30 448|8|2
Z72 新空直达 三明北 14:50 14:50(三明) 15小时38分 1818 北京 06:28 890|8|1
Z125/Z128 新空直达 兰州 15:19 18:35(三明) 30小时22分 2743 厦门北 21:41 919|8|2
G1682/G1683 高速铁路 昆明南 08:41 19:13(三明) 13小时1分 2230 厦门 21:42 521|10|2
K1267/K1270 快速 重庆西 18:00 17:26(三明) 25小时28分 1984 福州 19:28 1080|8|2
K1316/K1317 快速 福州 11:44 13:58(三明) 43小时5分 3005 呼和浩特东 06:49 704|8|2
K1315/K1318 快速 呼和浩特东 19:14 14:21(三明) 45小时14分 3005 福州 16:28 1154|8|2
K68/K69 快速 福州 16:31 18:39(三明) 28小时21分 2088 青岛 20:52 991|8|2
K1210 快速 厦门北 12:23 17:14(三明) 21小时16分 1232 上海南 09:39 743|8|2
K1210 快速 厦门北 12:23 17:42(三明) 21小时16分 1232 上海南 09:39 743|8|2
K945/K948 快速 贵阳 11:05 12:42(三明) 30小时37分 2037 厦门北 17:42 665|8|2
D3262/D3263 动车组 汉口 08:09 13:29(三明) 6小时29分 916 福州 14:38 489|10|2
K946/K947 快速 厦门北 14:07 19:24(三明) 29小时49分 2037 贵阳 19:56 847|8|2
K946/K947 快速 厦门北 14:07 19:52(三明) 29小时49分 2037 贵阳 19:56 847|8|2
D6572/D6573 动车组 福州 06:38 07:56(三明) 4小时54分 672 赣州 11:32 398|10|2
D6572/D6573 动车组 福州 06:38 08:12(三明) 4小时54分 672 赣州 11:32 398|10|2
K390/K391 快速 成都 09:30 20:59(三明) 37小时52分 2359 福州 23:22 570|8|2
K389/K392 快速 福州 17:03 19:37(三明) 35小时45分 2422 成都 04:48 1023|8|2
K67/K70 快速 青岛 06:01 07:35(三明) 27小时27分 2088 福州 09:28 361|8|2
D6573/D6572 动车组 福州 06:38 07:56(三明) 4小时54分 672 赣州 11:32 398|10|2
D6573/D6572 动车组 福州 06:38 08:12(三明) 4小时54分 672 赣州 11:32 398|10|2
D6318/D6315 动车组 厦门 09:23 12:16(三明) 6小时30分 813 厦门 15:53 563|10|2
D6313/D6312 动车组 福州南 09:42 11:35(三明) 6小时11分 769 福州南 15:53 582|10|2
D6313/D6312 动车组 福州南 09:42 11:51(三明) 6小时11分 769 福州南 15:53 582|10|2
G1604 高速铁路 深圳北 11:01 16:39(三明) 11小时22分 1748 南京南 22:23 661|10|2
G5266/G5267 高速铁路 龙岩 11:00 12:27(三明) 2小时40分 368 福州 13:40 660|10|2
G1751/G1754 高速铁路 厦门北 08:14 10:40(三明) 13小时11分 2199 昆明南 21:25 494|10|2
G1625/G1628 高速铁路 福州 07:58 09:16(三明) 5小时39分 914 长沙南 13:37 478|10|2
G1603 高速铁路 南京南 08:40 13:58(三明) 10小时59分 1748 深圳北 19:39 520|10|2
G5265/G5268 高速铁路 福州 07:17 08:37(三明) 2小时46分 368 龙岩 10:03 437|10|2
G5265/G5268 高速铁路 福州 07:17 08:53(三明) 2小时46分 368 龙岩 10:03 437|10|2
G5261/G5264 高速铁路 福州 17:20 18:45(三明) 2小时47分 368 龙岩 20:07 1040|10|2
G1509 高速铁路 南京南 07:00 13:25(三明) 6小时38分 1198 三明 13:38 420|10|2
G1510 高速铁路 三明 13:57 13:57(三明) 6小时55分 1198 南京南 20:52 837|10|1
G2386 高速铁路 厦门北 15:32 18:03(三明) 6小时44分 926 杭州东 22:16 932|10|2
G2386 高速铁路 厦门北 15:32 18:18(三明) 6小时44分 926 杭州东 22:16 932|10|2
G2380 高速铁路 厦门北 06:00 08:08(三明) 6小时15分 926 杭州东 12:15 360|10|2
G2385 高速铁路 杭州东 08:00 12:24(三明) 6小时41分 926 厦门北 14:41 480|10|2
G2379 高速铁路 杭州东 12:35 17:02(三明) 6小时56分 926 厦门北 19:31 755|10|2
G1683/G1682 高速铁路 昆明南 08:41 19:13(三明) 13小时1分 2230 厦门 21:42 521|10|2
G1681/G1684 高速铁路 厦门 09:37 12:29(三明) 12小时50分 2230 昆明南 22:27 577|10|2
G1654 高速铁路 厦门北 13:11 15:33(三明) 7小时14分 1085 上海虹桥 20:25 791|10|2
G1654 高速铁路 厦门北 13:11 15:51(三明) 7小时14分 1085 上海虹桥 20:25 791|10|2
G1651 高速铁路 上海虹桥 06:55 11:11(三明) 6小时43分 1104 厦门北 13:38 415|10|2
G323 高速铁路 北京南 10:10 19:22(三明) 11小时33分 2053 厦门北 21:43 610|10|2
G322 高速铁路 厦门北 06:56 09:16(三明) 11小时42分 2053 北京南 18:38 416|10|2
T306/T307 特快 福州 08:36 11:21(三明) 49小时10分 4334 乌鲁木齐 09:46 516|8|2
T305/T308 特快 乌鲁木齐 18:10 17:52(三明) 49小时37分 4427 福州 19:47 1090|8|2
D6597/D6596 动车组 福鼎 12:08 16:09(三明) 8小时5分 853 赣州 20:13 728|10|2
D6597/D6596 动车组 福鼎 12:08 16:26(三明) 8小时5分 853 赣州 20:13 728|10|2
D6321/D6324 动车组 龙岩 06:48 08:16(三明) 4小时37分 582 福鼎 11:25 408|10|2
D6321/D6324 动车组 龙岩 06:48 08:35(三明) 4小时37分 582 福鼎 11:25 408|10|2
D6514 动车组 龙岩 14:27 15:44(三明) 4小时31分 844 南昌 18:58 867|10|2
D6514 动车组 龙岩 14:27 16:18(三明) 4小时31分 844 南昌 18:58 867|10|2
D6595/D6598 动车组 赣州 09:33 13:22(三明) 7小时35分 853 福鼎 17:08 573|10|2
D6595/D6598 动车组 赣州 09:33 13:45(三明) 7小时35分 853 福鼎 17:08 573|10|2
D6523 动车组 南昌西 08:53 11:18(三明) 4小时51分 719 厦门 13:44 533|10|2
D6528 动车组 厦门 15:44 18:23(三明) 4小时52分 719 南昌西 20:36 944|10|2
D6571/D6574 动车组 赣州 16:27 19:55(三明) 4小时51分 672 福州 21:18 987|10|2
D6562 动车组 厦门 17:02 19:53(三明) 5小时42分 719 南昌 22:44 1022|10|2
D6561 动车组 南昌 11:25 14:05(三明) 5小时13分 719 厦门 16:38 685|10|2
D6543 动车组 三明北 15:11 15:11(三明) 1小时20分 195 福州 16:31 911|10|1
D6542 动车组 福州 18:54 20:17(三明) 2小时3分 287 泰宁 20:57 1134|10|2
D6541 动车组 泰宁 07:45 08:25(三明) 1小时56分 287 福州 09:41 465|10|2
D6534 动车组 漳州 18:25 21:24(三明) 5小时21分 730 南昌西 23:46 1105|10|2
D6533 动车组 南昌西 18:03 20:21(三明) 4小时54分 719 厦门 22:57 1083|10|2
D6532 动车组 厦门 17:50 20:48(三明) 5小时35分 719 南昌 23:25 1070|10|2
D6531 动车组 南昌 17:29 20:15(三明) 5小时11分 719 厦门 22:40 1049|10|2
D6529 动车组 南昌 12:41 15:27(三明) 5小时21分 730 漳州 18:02 761|10|2
D6524 动车组 厦门 07:24 10:28(三明) 5小时31分 719 南昌西 12:55 444|10|2
D6526 动车组 厦门 14:00 16:33(三明) 5小时3分 719 南昌 19:03 840|10|2
D6525 动车组 九江 08:01 11:42(三明) 6小时35分 854 厦门 14:36 481|10|2
D6522 动车组 厦门 08:25 11:03(三明) 5小时9分 719 南昌 13:34 505|10|2
D6521 动车组 南昌 07:14 09:59(三明) 5小时36分 719 厦门 12:50 434|10|2
D6513 动车组 南昌 09:19 12:15(三明) 4小时31分 844 龙岩 13:50 559|10|2
D6513 动车组 南昌 09:19 12:33(三明) 4小时31分 844 龙岩 13:50 559|10|2
D6322/D6323 动车组 福鼎 17:48 21:14(三明) 4小时54分 582 龙岩 22:42 1068|10|2
D6322/D6323 动车组 福鼎 17:48 21:31(三明) 4小时54分 582 龙岩 22:42 1068|10|2
D6512 动车组 福州 19:10 20:27(三明) 3小时42分 581 南昌 22:52 1150|10|2
D6511 动车组 南昌 19:17 21:42(三明) 3小时33分 581 福州 22:50 1157|10|2
D6510 动车组 福州 17:47 19:04(三明) 3小时58分 581 南昌 21:45 1067|10|2
D6509 动车组 南昌西 14:48 17:14(三明) 3小时46分 547 福州 18:34 888|10|2
D6508 动车组 福州 14:40 16:01(三明) 4小时53分 646 九江 19:33 880|10|2
D6507 动车组 南昌 13:49 16:14(三明) 3小时38分 581 福州 17:27 829|10|2
D6506 动车组 福州 14:07 15:24(三明) 3小时35分 547 南昌西 17:42 847|10|2
D6505 动车组 九江 09:17 13:07(三明) 5小时6分 682 福州 14:23 557|10|2
D6504 动车组 福州 13:11 14:28(三明) 3小时50分 581 南昌 17:01 791|10|2
D6503 动车组 南昌西 10:01 12:28(三明) 3小时42分 547 福州 13:43 601|10|2
D6502 动车组 福州 08:29 09:46(三明) 3小时51分 581 南昌 12:20 509|10|2
D6501 动车组 南昌 07:47 10:23(三明) 3小时55分 581 福州 11:42 467|10|2
D6434/D6435 动车组 福州 07:29 08:49(三明) 3小时0分 401 龙岩 10:29 449|10|2
D6434/D6435 动车组 福州 07:29 09:06(三明) 3小时0分 401 龙岩 10:29 449|10|2
D6272/D6273 动车组 景德镇北 12:21 15:02(三明) 6小时25分 885 赣州 18:46 741|10|2
D6271/D6274 动车组 赣州 12:33 16:37(三明) 6小时49分 885 景德镇北 19:22 753|10|2
D6405/D6408 动车组 龙岩 11:16 12:36(三明) 2小时59分 401 福州 14:15 676|10|2
D6405/D6408 动车组 龙岩 11:16 12:54(三明) 2小时59分 401 福州 14:15 676|10|2
D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 14:07(三明) 10小时33分 1206 厦门北 16:47 374|10|2
D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 14:24(三明) 10小时33分 1206 厦门北 16:47 374|10|2
D3276/D3277 动车组 汉口 08:16 13:54(三明) 7小时55分 1068 厦门北 16:11 496|10|2
D3302/D3303 动车组 南昌西 07:06 09:33(三明) 7小时42分 1135 宁波 14:48 426|10|2
D3301/D3304 动车组 宁波 15:18 20:37(三明) 7小时40分 1124 南昌西 22:58 918|10|2
D3290 动车组 厦门北 12:35 14:41(三明) 7小时32分 1021 武汉 20:07 755|10|2
D3289 动车组 武汉 14:00 19:05(三明) 7小时14分 1172 厦门北 21:14 840|10|2
D3278/D3275 动车组 厦门北 14:47 17:07(三明) 7小时50分 1057 汉口 22:37 887|10|2
D3237/D3240 动车组 厦门北 11:54 14:18(三明) 10小时52分 1206 南京南 22:46 714|10|2
D3237/D3240 动车组 厦门北 11:54 14:35(三明) 10小时52分 1206 南京南 22:46 714|10|2
D3274/D3271 动车组 厦门北 08:17 10:41(三明) 8小时20分 1057 汉口 16:37 497|10|2
D3272/D3273 动车组 汉口 12:37 18:08(三明) 7小时46分 1068 厦门北 20:23 757|10|2
D3266 动车组 福州 08:08 09:25(三明) 6小时26分 880 武汉 14:34 488|10|2
D3265 动车组 武汉 14:55 19:59(三明) 6小时14分 880 福州 21:09 895|10|2
D3264/D3261 动车组 福州 15:36 16:52(三明) 6小时42分 916 汉口 22:18 936|10|2
D3263/D3262 动车组 汉口 08:09 13:29(三明) 6小时29分 927 福州 14:38 489|10|2
D2243/D2242 动车组 福州 06:46 08:03(三明) 15小时23分 2076 成都东 22:09 406|10|2
D2377/D2376 动车组 厦门 08:12 10:52(三明) 14小时40分 1952 重庆北 22:52 492|10|2
D2375/D2378 动车组 重庆北 05:59 17:38(三明) 14小时32分 1952 厦门 20:31 359|10|2
D2362 动车组 深圳北 13:05 19:15(三明) 8小时39分 1202 南昌西 21:44 785|10|2
D2361 动车组 南昌西 07:19 09:44(三明) 8小时20分 1202 深圳北 15:39 439|10|2
D2324 动车组 深圳北 13:58 21:09(三明) 7小时51分 942 泰宁 21:49 838|10|2
D2322 动车组 深圳北 13:10 19:24(三明) 8小时40分 1202 南昌西 21:50 790|10|2
D2321 动车组 南昌西 08:12 10:51(三明) 8小时28分 1202 深圳北 16:40 492|10|2
D2321 动车组 南昌西 08:12 11:09(三明) 8小时28分 1202 深圳北 16:40 492|10|2
D2297 动车组 泰宁 07:36 08:16(三明) 6小时42分 942 深圳北 14:18 456|10|2
D2226/D2227 动车组 福州 08:48 10:07(三明) 13小时50分 1772 重庆北 22:38 528|10|2
D2241/D2244 动车组 成都东 06:30 21:24(三明) 16小时15分 2076 福州 22:45 390|10|2
D2232/D2233 动车组 厦门北 07:39 09:57(三明) 14小时31分 1913 重庆北 22:10 459|10|2
D2231/D2234 动车组 重庆北 07:44 20:05(三明) 14小时31分 1913 厦门北 22:15 464|10|2
D2225/D2228 动车组 重庆北 08:56 20:45(三明) 13小时12分 1772 福州 22:08 536|10|2
D296 动车组 福州 10:46 12:03(三明) 10小时34分 1476 郑州 21:20 646|10|2
D295/D298 动车组 郑州 08:24 17:04(三明) 10小时2分 1476 福州 18:26 504|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 三明站介绍 三明邮政编码 三明汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助