火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

金华南出发火车线路
金华南 - 武义
金华南 - 浦江
金华南 - 青田
金华南 - 永康
金华南 - 兰溪
金华南 - 合肥
金华南 - 诸暨
金华南 - 淮南
金华南 - 温州
金华南 - 南京南
金华南 - 庐山
金华南 - 南京
金华南 - 南昌
金华南 - 湖州南
金华南 - 巢湖
金华南 - 丽水
金华南 - 池州
金华南 - 铜陵
金华南 - 宿州
金华南 - 义乌

经过金华南的列车时刻表(浙江省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K8402/K8403 快速 温州 11:20 16:02(金华南) 19小时30分 1333 阜阳 06:50 680|8|2
G1226/G1227 高速铁路 沈阳北 07:55 21:10(金华南) 15小时13分 2517 苍南 23:08 475|10|2
G1966/G1967 高速铁路 温州南 15:32 17:02(金华南) 7小时50分 1284 郑州东 23:22 932|10|2
G2321/G2324 高速铁路 南昌西 09:55 12:32(金华南) 3小时54分 617 温州南 13:49 595|10|2
G2301/G2304 高速铁路 贵阳北 08:30 16:27(金华南) 9小时26分 1665 温州南 17:56 510|10|2
K326/K327 快速 广州 10:17 05:36(金华南) 23小时43分 1682 温州 10:00 617|8|2
K325/K328 快速 温州 17:15 21:44(金华南) 23小时3分 1682 广州 16:18 1035|8|2
K346/K347 快速 沈阳北 19:36 06:18(金华南) 40小时4分 2682 温州 11:40 1176|8|2
K552/K553 快速 温州 12:46 17:32(金华南) 49小时32分 3492 牡丹江 14:18 766|8|2
K2905/K2908 快速 西安 20:59 22:21(金华南) 32小时1分 2007 温州 05:00 1259|8|2
K941/K944 快速 温州 07:30 11:36(金华南) 26小时2分 1924 贵阳 09:32 450|8|2
K942/K943 快速 贵阳 11:15 10:20(金华南) 27小时12分 1924 温州 14:27 675|8|2
K1050/K1051 快速 温州 23:00 04:55(金华南) 31小时12分 1828 青岛北 06:12 1380|8|2
K1238/K1239 快速 温州 15:10 19:48(金华南) 21小时43分 1496 郑州 12:53 910|8|2
K1255/K1258 快速 南充 12:54 18:28(金华南) 34小时23分 2138 温州 23:17 774|8|2
K1395/K1398 快速 太原 21:14 23:00(金华南) 32小时16分 2053 温州 05:30 1274|8|2
K1396/K1397 快速 温州 14:50 19:34(金华南) 29小时32分 2053 太原 20:22 890|8|2
K1256/K1257 快速 温州 20:00 00:20(金华南) 36小时30分 2138 南充 08:30 1200|8|2
K1237/K1240 快速 郑州 12:33 06:31(金华南) 23小时25分 1496 温州 11:58 753|8|2
K1049/K1052 快速 青岛北 11:00 11:53(金华南) 29小时30分 1828 温州 16:30 660|8|2
K551/K554 快速 牡丹江 09:00 06:02(金华南) 49小时50分 3516 温州 10:50 540|8|2
K345/K348 快速 温州 18:20 23:13(金华南) 37小时50分 2687 沈阳北 08:10 1100|8|2
G7632/G7633 高速铁路 丽水 08:08 08:56(金华南) 4小时9分 660 合肥南 12:17 488|10|2
G7591/G7594 高速铁路 安庆 07:32 14:04(金华南) 7小时57分 1064 温州南 15:29 452|10|2
G7615/G7618 高速铁路 合肥南 15:34 19:09(金华南) 5小时11分 1114 温州南 20:45 934|10|2
G7636/G7637 高速铁路 温州南 16:33 18:15(金华南) 5小时37分 843 合肥南 22:10 993|10|2
G7592/G7593 高速铁路 温州南 12:43 14:07(金华南) 8小时5分 1064 安庆 20:48 763|10|2
G2325/G2328 高速铁路 南昌西 13:35 16:11(金华南) 3小时59分 617 温州南 17:34 815|10|2
G2305/G2308 高速铁路 贵阳北 09:14 17:09(金华南) 9小时18分 1665 温州南 18:32 554|10|2
G2326/G2327 高速铁路 温州南 09:07 10:38(金华南) 4小时0分 617 南昌西 13:07 547|10|2
G2315/G2318 高速铁路 长沙南 08:45 12:45(金华南) 5小时23分 959 温州南 14:08 525|10|2
G2322/G2323 高速铁路 温州南 14:15 15:46(金华南) 3小时41分 617 南昌西 17:56 855|10|2
G2311/G2314 高速铁路 长沙南 13:30 17:42(金华南) 5小时35分 959 温州南 19:05 810|10|2
G2316/G2317 高速铁路 温州南 14:30 15:56(金华南) 5小时30分 959 长沙南 20:00 870|10|2
G2312/G2313 高速铁路 温州南 07:19 08:43(金华南) 5小时28分 959 长沙南 12:47 439|10|2
G2306/G2307 高速铁路 温州南 08:10 09:36(金华南) 9小时5分 1665 贵阳北 17:15 490|10|2
G2302/G2303 高速铁路 温州南 10:21 11:46(金华南) 9小时20分 1665 贵阳北 19:41 621|10|2
G2040/G2041 高速铁路 温州南 13:12 14:50(金华南) 6小时25分 950 武汉 19:37 792|10|2
G2036/G2037 高速铁路 温州南 13:56 15:32(金华南) 8小时35分 1290 宜昌东 22:31 836|10|2
G2039/G2042 高速铁路 武汉 09:23 14:46(金华南) 6小时47分 1198 温州南 16:10 563|10|2
G2035/G2038 高速铁路 武汉 07:30 11:59(金华南) 6小时1分 950 温州南 13:31 450|10|2
G1965/G1968 高速铁路 郑州东 07:38 13:55(金华南) 7小时34分 1284 温州南 15:12 458|10|2
G1882/G1883 高速铁路 金华南 07:18 07:18(金华南) 8小时36分 1624 西安北 15:54 438|10|1
G1225/G1228 高速铁路 苍南 06:54 09:06(金华南) 15小时20分 2517 沈阳北 22:14 414|10|2
K8401 快速 亳州 10:55 05:48(金华南) 23小时35分 1420 温州 10:30 655|8|2
G7468 高速铁路 苍南 13:07 15:14(金华南) 3小时16分 394 杭州东 16:23 787|10|2
G7461 高速铁路 上海虹桥 11:04 13:25(金华南) 3小时40分 589 温州南 14:44 664|10|2
G7467 高速铁路 杭州东 09:38 10:52(金华南) 3小时8分 394 苍南 12:46 578|10|2
G7464 高速铁路 温州南 15:04 16:32(金华南) 2小时23分 337 杭州东 17:27 904|10|2
G7630 高速铁路 温州南 19:08 20:32(金华南) 3小时47分 593 南京南 22:55 1148|10|2
G7623 高速铁路 杭州东 17:36 18:43(金华南) 3小时28分 394 苍南 21:04 1056|10|2
G7622 高速铁路 温州南 14:54 16:13(金华南) 2小时13分 337 杭州东 17:07 894|10|2
G7621 高速铁路 杭州东 13:46 15:02(金华南) 2小时54分 337 温州南 16:40 826|10|2
K101 快速 北京 23:20 23:47(金华南) 30小时29分 2023 温州 05:49 1400|8|2
G7624 高速铁路 苍南 09:53 11:55(金华南) 2小时56分 394 杭州东 12:49 593|10|2
G7644 高速铁路 金华南 16:53 16:53(金华南) 2小时28分 410 南京南 19:21 1013|10|1
G7322 高速铁路 苍南 12:08 13:53(金华南) 3小时36分 553 上海虹桥 15:44 728|10|2
G7346 高速铁路 苍南 08:50 10:58(金华南) 3小时5分 394 杭州东 11:55 530|10|2
D3235 动车组 南京南 15:10 17:53(金华南) 7小时16分 980 福州南 22:26 910|10|2
G7641 高速铁路 南京南 07:13 09:50(金华南) 4小时31分 650 苍南 11:44 433|10|2
G1731 高速铁路 济南西 08:02 13:41(金华南) 7小时37分 1303 温州南 15:39 482|10|2
G1732 高速铁路 温州南 16:15 17:42(金华南) 7小时1分 1303 济南西 23:16 975|10|2
G7323 高速铁路 上海虹桥 17:53 20:08(金华南) 3小时45分 589 温州南 21:38 1073|10|2
G7334 高速铁路 温州南 11:30 12:55(金华南) 3小时38分 496 上海虹桥 15:08 690|10|2
G7333 高速铁路 上海虹桥 06:29 08:26(金华南) 3小时27分 496 温州南 09:56 389|10|2
G7332 高速铁路 苍南 07:51 09:52(金华南) 4小时0分 553 上海虹桥 11:51 471|10|2
G7330 高速铁路 温州南 06:40 08:11(金华南) 3小时27分 496 上海虹桥 10:07 400|10|2
G7338 高速铁路 温州南 17:57 19:27(金华南) 3小时31分 496 上海虹桥 21:28 1077|10|2
G7626 高速铁路 温州南 15:45 17:26(金华南) 4小时8分 593 南京南 19:53 945|10|2
G164 高速铁路 苍南 10:14 12:32(金华南) 9小时39分 1673 北京南 19:53 614|10|2
G7625 高速铁路 南京南 06:50 09:23(金华南) 4小时4分 593 温州南 10:54 410|10|2
G163 高速铁路 北京南 10:45 18:16(金华南) 9小时45分 1673 苍南 20:30 645|10|2
G7340 高速铁路 温州南 18:34 20:04(金华南) 3小时30分 496 上海虹桥 22:04 1114|10|2
G7627 高速铁路 南京南 09:01 11:34(金华南) 4小时33分 650 苍南 13:34 541|10|2
G7341 高速铁路 杭州东 06:00 06:54(金华南) 3小时9分 394 苍南 09:09 360|10|2
G7331 高速铁路 上海虹桥 06:17 08:17(金华南) 3小时24分 496 温州南 09:41 377|10|2
G7379 高速铁路 杭州东 11:07 12:11(金华南) 1小时52分 247 丽水 12:59 667|10|2
G7380 高速铁路 丽水 13:19 14:21(金华南) 1小时57分 247 杭州东 15:16 799|10|2
K102 快速 温州 12:00 16:46(金华南) 27小时43分 2040 北京 15:43 720|8|2
K1670/K1671 快速 温州 17:50 22:17(金华南) 13小时28分 854 九江 07:18 1070|8|2
K1669/K1672 快速 九江 18:41 03:33(金华南) 13小时5分 854 温州 07:46 1121|8|2
K1585/K1588 快速 武昌 16:05 04:13(金华南) 16小时35分 1074 温州 08:40 965|8|2
K308/K305 快速 温州 18:50 23:47(金华南) 37小时0分 2541 兰州 07:50 1130|8|2
K306/K307 快速 兰州 20:47 07:39(金华南) 40小时53分 2541 温州 13:40 1247|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 金华南站介绍 金华南邮政编码 金华南汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息