火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

安阳出发火车线路
安阳 - 郑州市
安阳 - 林州
安阳 - 濮阳
安阳 - 洛阳
安阳 - 商丘
安阳 - 信阳
安阳 - 许昌
安阳 - 滑县
安阳 - 石家庄
安阳 - 漯河
安阳 - 郑州
安阳 - 新乡
安阳 - 邯郸
安阳 - 山西长治
安阳 - 鹤壁
安阳 - 平遥
安阳 - 焦作
安阳 - 南京
安阳 - 长治
安阳 - 驻马店

经过安阳的列车时刻表(河南省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K4237 快速 北京西 14:35 22:33(安阳) 29小时20分 1876 兰州 19:55 875|8|2
K7966/K7967 快速 濮阳 14:56 16:39(安阳) 4小时20分 286 郑州 19:16 896|8|2
G484/G485 高速铁路 北京西 07:03 09:39(安阳) 10小时12分 2073 鹰潭北 17:15 423|10|2
G1290/G1291 高速铁路 长沙南 07:25 12:05(安阳) 13小时42分 2583 长春 21:07 445|10|2
Z237/Z236 新空直达 广州东 19:50 14:48(安阳) 34小时59分 3100 哈尔滨西 06:49 1190|8|2
K7977 快速 安阳 19:00 19:00(安阳) 2小时55分 187 郑州 21:55 1140|8|1
K7967/K7966 快速 濮阳 14:56 16:39(安阳) 4小时20分 286 郑州 19:16 896|8|2
K387/K386 快速 成都 12:56 11:44(安阳) 41小时9分 2932 沈阳北 06:05 776|8|2
K7959 快速 安阳 08:43 08:43(安阳) 2小时22分 187 郑州 11:05 523|8|1
Z150 新空直达 贵阳 18:31 16:50(安阳) 27小时7分 2536 北京西 21:38 1111|8|2
K507 快速 北京西 07:12 13:08(安阳) 31小时54分 2555 贵阳 15:06 432|8|2
K279 快速 北京西 09:52 16:21(安阳) 19小时41分 1358 十堰 05:33 592|8|2
K262 快速 汉中 13:06 09:39(安阳) 27小时7分 1800 北京西 16:13 786|8|2
K434 快速 玉溪 21:30 15:52(安阳) 48小时33分 3278 北京西 22:03 1290|8|2
K117 快速 北京西 11:36 18:26(安阳) 41小时15分 2960 攀枝花 04:51 696|8|2
Z96 新空直达 重庆北 12:05 05:52(安阳) 22小时46分 2273 北京西 10:51 725|8|2
K432/K433 快速 北京西 08:42 15:00(安阳) 46小时25分 3278 玉溪 07:07 522|8|2
G2056/G2057 高速铁路 广州南 08:05 15:16(安阳) 10小时29分 2351 济南西 18:34 485|10|2
G696/G697 高速铁路 长沙南 09:23 14:55(安阳) 8小时32分 1542 太原南 17:55 563|10|2
G686/G687 高速铁路 郑州东 13:17 14:14(安阳) 3小时57分 644 太原南 17:14 797|10|2
G691/G694 高速铁路 太原南 16:37 19:30(安阳) 5小时52分 1180 武汉 22:29 997|10|2
K1164/K1165 快速 长治北 17:56 23:50(安阳) 11小时30分 841 北京西 05:26 1076|8|2
T55/T58 特快 天津 14:04 21:34(安阳) 17小时41分 1500 宝鸡 07:45 844|8|2
Z336/Z337 新空直达 南宁 08:38 06:05(安阳) 38小时35分 3156 包头 23:13 518|8|2
Z235/Z238 新空直达 哈尔滨西 21:44 13:57(安阳) 34小时46分 3100 广州东 08:30 1304|8|2
Z152 新空直达 西宁 14:25 09:55(安阳) 24小时1分 2092 北京西 14:26 865|8|2
Z149 新空直达 北京西 08:36 13:25(安阳) 26小时55分 2536 贵阳 11:31 516|8|2
Z76 新空直达 兰州 17:30 10:01(安阳) 21小时2分 1876 北京西 14:32 1050|8|2
Z54 新空直达 昆明 08:08 13:00(安阳) 33小时24分 3174 北京西 17:32 488|8|2
T56/T57 特快 宝鸡 18:17 05:04(安阳) 18小时41分 1500 天津 12:58 1097|8|2
K1163/K1166 快速 北京西 07:06 12:53(安阳) 11小时42分 841 长治北 18:48 426|8|2
K7965/K7968 快速 郑州 10:02 12:47(安阳) 4小时10分 286 濮阳 14:12 602|8|2
G292/G293 高速铁路 天津 10:58 13:56(安阳) 7小时52分 1604 长沙南 18:50 658|10|2
K233/K236 快速 石家庄 13:00 15:41(安阳) 20小时23分 1406 上海 09:23 780|8|2
K234/K235 快速 上海 11:10 03:42(安阳) 19小时7分 1406 石家庄 06:17 670|8|2
K1101/K1104 快速 安阳 16:14 16:14(安阳) 16小时45分 1185 上海 08:59 974|8|1
K820 快速 重庆北 08:30 08:02(安阳) 30小时52分 1977 北京西 15:22 510|8|2
K2286/K2287 快速 昆明 18:28 08:42(安阳) 59小时43分 4049 长春 06:11 1108|8|2
K2285/K2288 快速 长春 19:09 16:08(安阳) 58小时32分 4037 昆明 05:41 1149|8|2
K1364 快速 成都 22:00 00:03(安阳) 31小时42分 2041 北京西 05:42 1320|8|2
K1276/K1277 快速 南昌 10:33 01:04(安阳) 33小时53分 2368 包头 20:26 633|8|2
K1275/K1278 快速 包头 08:09 02:57(安阳) 32小时44分 2368 南昌 16:53 489|8|2
K966/K967 快速 北京 08:37 15:25(安阳) 26小时45分 1989 张家界 11:22 517|8|2
K817 快速 北京西 08:01 14:32(安阳) 28小时40分 2109 成都 12:41 481|8|2
K598/K599 快速 包头 17:15 11:31(安阳) 41小时57分 3112 广州 11:12 1035|8|2
K597/K600 快速 广州 15:02 14:29(安阳) 42小时9分 3112 包头 09:11 902|8|2
K590 快速 重庆 21:58 23:34(安阳) 31小时20分 2091 北京西 05:18 1318|8|2
K474 快速 昆明 19:36 08:12(安阳) 43小时18分 2987 北京 14:54 1176|8|2
K402 快速 周口 20:05 01:29(安阳) 12小时54分 895 北京西 08:59 1205|8|2
K385/K388 快速 沈阳北 16:06 10:29(安阳) 40小时46分 2932 成都 08:52 966|8|2
K180 快速 郑州 22:12 00:33(安阳) 8小时4分 689 北京西 06:16 1332|8|2
K270 快速 洛阳 19:20 00:10(安阳) 10小时14分 812 北京西 05:34 1160|8|2
K269 快速 北京西 07:00 12:41(安阳) 10小时47分 812 洛阳 17:47 420|8|2
K261 快速 北京西 17:16 00:03(安阳) 27小时4分 1800 汉中 20:20 1036|8|2
K258 快速 成都 13:53 18:35(安阳) 39小时57分 2478 天津 05:50 833|8|2
K179 快速 北京西 22:20 04:08(安阳) 8小时25分 689 郑州 06:45 1340|8|2
K183 快速 北京 13:06 21:18(安阳) 16小时37分 1065 南阳 05:43 786|8|2
K184 快速 南阳 19:39 04:11(安阳) 16小时25分 1065 北京 12:04 1179|8|2
K118 快速 攀枝花 11:54 23:42(安阳) 41小时16分 2960 北京西 05:10 714|8|2
K22 快速 南宁 12:27 16:34(安阳) 34小时21分 2527 北京西 22:48 747|8|2
K21 快速 北京西 08:18 15:11(安阳) 35小时33分 2527 南宁 19:51 498|8|2
G291/G294 高速铁路 长沙南 08:47 13:45(安阳) 8小时9分 1607 天津 16:56 527|10|2
T146/T147 特快 南昌 12:10 04:55(安阳) 22小时42分 2012 北京 10:52 730|8|2
G562 高速铁路 许昌东 08:53 10:05(安阳) 3小时39分 784 北京西 12:32 533|10|2
G1275/G1278 高速铁路 武汉 08:55 12:05(安阳) 13小时8分 2449 哈尔滨西 22:03 535|10|2
G563 高速铁路 北京西 17:19 19:55(安阳) 3小时25分 693 郑州东 20:44 1039|10|2
T9 特快 北京西 15:05 20:41(安阳) 25小时9分 2079 重庆北 16:14 905|8|2
T49 特快 北京西 15:11 21:07(安阳) 18小时4分 1420 宜昌东 09:15 911|8|2
T167 特快 北京西 14:16 19:30(安阳) 16小时52分 1580 南昌 07:08 856|8|2
G70 高速铁路 广州南 12:50 19:57(安阳) 9小时38分 2338 北京西 22:28 770|10|2
G72 高速铁路 福田 07:00 15:43(安阳) 11小时22分 2409 北京西 18:22 420|10|2
G366 高速铁路 武汉 14:30 17:27(安阳) 6小时2分 1483 天津西 20:32 870|10|2
G421 高速铁路 北京西 09:05 11:35(安阳) 13小时14分 2478 南宁东 22:19 545|10|2
G424 高速铁路 南宁东 09:00 19:51(安阳) 11小时51分 2156 石家庄 20:51 540|10|2
G523 高速铁路 北京西 16:30 18:53(安阳) 5小时19分 1229 武汉 21:49 990|10|2
G525 高速铁路 北京西 17:14 19:36(安阳) 5小时35分 1233 汉口 22:49 1034|10|2
G308 高速铁路 成都东 10:42 18:03(安阳) 9小时56分 2382 北京西 20:38 642|10|2
G556 高速铁路 宜昌东 08:18 14:09(安阳) 8小时28分 1525 北京西 16:46 498|10|2
G557 高速铁路 北京西 11:07 13:29(安阳) 6小时39分 1229 武汉 17:46 667|10|2
G572 高速铁路 黄冈东 09:53 13:31(安阳) 6小时0分 1294 北京西 15:53 593|10|2
G660 高速铁路 西安北 11:13 14:24(安阳) 5小时38分 1212 北京西 16:51 673|10|2
G664 高速铁路 西安北 14:38 17:58(安阳) 5小时42分 1212 北京西 20:20 878|10|2
G665 高速铁路 北京西 16:00 18:30(安阳) 5小时46分 1212 西安北 21:46 960|10|2
G1572 高速铁路 安阳东 08:15 08:15(安阳) 2小时50分 516 北京西 11:05 495|10|1
G1712 高速铁路 西安北 08:15 11:32(安阳) 6小时21分 1227 天津西 14:36 495|10|2
G1956/G1957 高速铁路 上海虹桥 11:59 18:31(安阳) 9小时36分 1630 太原南 21:35 719|10|2
G2812/G2813 高速铁路 上海虹桥 16:26 22:24(安阳) 7小时4分 1398 石家庄 23:30 986|10|2
G1701/G1704 高速铁路 秦皇岛 07:42 12:18(安阳) 11小时32分 2151 成都东 19:14 462|10|2
G2811/G2814 高速铁路 石家庄 08:38 09:45(安阳) 7小时13分 1398 上海虹桥 15:51 518|10|2
G1952/G1953 高速铁路 上海虹桥 08:10 14:19(安阳) 9小时18分 1630 太原南 17:28 490|10|2
G1955/G1958 高速铁路 太原南 08:46 11:44(安阳) 8小时58分 1630 上海虹桥 17:44 526|10|2
G1840/G1841 高速铁路 郑州东 14:40 15:28(安阳) 7小时9分 1027 青岛北 21:49 880|10|2
G1813/G1816 高速铁路 安阳东 09:05 09:05(安阳) 6小时15分 1163 上海虹桥 15:20 545|10|1
G1711 高速铁路 天津西 16:05 19:16(安阳) 6小时20分 1227 西安北 22:25 965|10|2
G1560/G1561 高速铁路 商丘 07:13 09:52(安阳) 5小时6分 883 北京西 12:19 433|10|2
G1558/G1559 高速铁路 开封北 15:16 17:00(安阳) 4小时17分 745 北京西 19:33 916|10|2
G1563 高速铁路 北京西 17:36 20:05(安阳) 3小时18分 693 郑州东 20:54 1056|10|2
G1564 高速铁路 郑州东 06:42 07:39(安阳) 3小时31分 693 北京西 10:13 402|10|2
G1294/G1295 高速铁路 西安北 11:18 14:38(安阳) 11小时7分 2068 大连北 22:25 678|10|2
G1286/G1287 高速铁路 郑州东 07:09 07:52(安阳) 7小时12分 1375 沈阳北 14:21 429|10|2
G1285/G1288 高速铁路 沈阳北 14:41 21:58(安阳) 8小时8分 1375 郑州东 22:49 881|10|2
G658 高速铁路 西安北 12:44 16:06(安阳) 5小时42分 1212 北京西 18:26 764|10|2
G669 高速铁路 北京西 17:31 20:00(安阳) 5小时29分 1212 西安北 23:00 1051|10|2
G659 高速铁路 北京西 11:53 14:28(安阳) 5小时43分 1212 西安北 17:36 713|10|2
G673 高速铁路 北京西 14:35 17:11(安阳) 7小时20分 1379 宝鸡南 21:55 875|10|2
G666 高速铁路 西安北 16:00 19:03(安阳) 5小时31分 1212 北京西 21:31 960|10|2
G662 高速铁路 西安北 10:43 14:03(安阳) 5小时58分 1212 北京西 16:41 643|10|2
G661 高速铁路 北京西 14:48 17:19(安阳) 5小时53分 1212 西安北 20:41 888|10|2
G651 高速铁路 北京西 06:58 09:28(安阳) 5小时49分 1212 西安北 12:47 418|10|2
G524 高速铁路 汉口 15:20 18:24(安阳) 5小时23分 1233 北京西 20:43 920|10|2
G574 高速铁路 重庆西 08:04 17:18(安阳) 11小时49分 2176 北京西 19:53 484|10|2
G512 高速铁路 汉口 09:21 12:22(安阳) 5小时27分 1233 北京西 14:48 561|10|2
G585 高速铁路 北京西 16:23 19:07(安阳) 5小时48分 1229 武汉 22:11 983|10|2
G571 高速铁路 北京西 09:22 11:57(安阳) 11小时34分 2176 重庆西 20:56 562|10|2
G485/G484 高速铁路 北京西 07:03 09:39(安阳) 10小时12分 2073 鹰潭北 17:15 423|10|2
G561 高速铁路 北京西 16:53 19:25(安阳) 3小时21分 693 郑州东 20:14 1013|10|2
G564 高速铁路 洛阳龙门 08:53 10:34(安阳) 4小时22分 832 北京西 13:15 533|10|2
G507 高速铁路 北京西 06:42 09:17(安阳) 5小时38分 1233 汉口 12:20 402|10|2
G534 高速铁路 长沙南 07:10 11:37(安阳) 7小时9分 1591 北京西 14:19 430|10|2
G483/G486 高速铁路 鹰潭北 11:13 18:57(安阳) 10小时13分 2073 北京西 21:26 673|10|2
G531 高速铁路 石家庄 09:15 10:22(安阳) 9小时10分 2119 深圳北 18:25 555|10|2
G521 高速铁路 北京西 15:23 17:53(安阳) 6小时5分 1233 汉口 21:28 923|10|2
G519 高速铁路 北京西 14:05 16:31(安阳) 5小时25分 1229 武汉 19:30 845|10|2
G511 高速铁路 北京西 09:27 12:04(安阳) 5小时28分 1233 汉口 14:55 567|10|2
G296 高速铁路 广州南 06:28 14:48(安阳) 11小时11分 2309 天津西 17:39 388|10|2
G295 高速铁路 天津西 12:42 15:50(安阳) 10小时43分 2309 广州南 23:25 762|10|2
G429 高速铁路 北京西 10:45 13:12(安阳) 9小时11分 1784 兰州西 19:56 645|10|2
G422 高速铁路 南宁东 08:10 18:49(安阳) 12小时59分 2478 北京西 21:09 490|10|2
G405 高速铁路 北京西 10:05 12:34(安阳) 12小时29分 2760 昆明南 22:34 605|10|2
G402 高速铁路 贵阳北 11:02 19:24(安阳) 10小时57分 2297 北京西 21:59 662|10|2
G307 高速铁路 北京西 09:38 12:12(安阳) 10小时4分 1874 成都东 19:42 578|10|2
G75 高速铁路 安阳东 13:18 13:18(安阳) 8小时22分 1838 深圳北 21:40 798|10|1
G68 高速铁路 广州南 11:13 18:43(安阳) 9小时40分 2298 北京西 20:53 673|10|2
G65 高速铁路 北京西 10:33 13:06(安阳) 9小时43分 2338 广州南 20:16 633|10|2
T252/T253 特快 天津 12:33 20:49(安阳) 27小时18分 2456 广州 15:51 753|8|2
T368/T369 特快 大连 15:31 09:32(安阳) 38小时0分 3256 广州 05:31 931|8|2
T168 特快 南昌 19:20 07:23(安阳) 17小时45分 1580 北京西 13:05 1160|8|2
T50 特快 宜昌东 19:15 08:37(安阳) 18小时45分 1420 北京西 14:00 1155|8|2
D901 动车组 北京西 20:10 22:36(安阳) 10小时56分 2298 深圳北 07:06 1210|10|2
G428 高速铁路 兰州西 12:25 19:19(安阳) 9小时24分 1784 北京西 21:49 745|10|2
G514 高速铁路 武汉 09:59 13:39(安阳) 6小时10分 1229 北京西 16:09 599|10|2
G1281/G1284 高速铁路 沈阳北 07:03 14:22(安阳) 14小时33分 1898 成都东 21:36 423|10|2
G528 高速铁路 武汉 17:59 20:55(安阳) 5小时21分 1229 北京西 23:20 1079|10|2
K386/K387 快速 成都 12:56 11:44(安阳) 41小时9分 2932 沈阳北 06:05 776|8|2
Z236/Z237 新空直达 广州东 19:50 14:48(安阳) 34小时59分 3100 哈尔滨西 06:49 1190|8|2
G2626/G2627 高速铁路 武汉 07:33 10:40(安阳) 11小时9分 2081 大连北 18:42 453|10|2
G687/G686 高速铁路 郑州东 13:17 14:14(安阳) 3小时57分 644 太原南 17:14 797|10|2
G310 高速铁路 南充北 08:05 19:14(安阳) 13小时37分 2078 北京西 21:42 485|10|2
G309 高速铁路 北京西 08:23 11:12(安阳) 12小时5分 2078 重庆北 20:28 503|10|2
T254/T251 空调特快 广州 19:30 14:08(安阳) 25小时44分 2332 天津 21:14 1170|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 安阳站介绍 安阳邮政编码 安阳汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息