火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

丽水出发火车线路
丽水 - 永康
丽水 - 杭州
丽水 - 温州
丽水 - 庆元
丽水 - 云和
丽水 - 遂昌
丽水 - 青田
丽水 - 厦门
丽水 - 义乌
丽水 - 台州
丽水 - 缙云
丽水 - 松阳
丽水 - 龙泉
丽水 - 金华
丽水 - 衢州
丽水 - 湖州
丽水 - 乐清
丽水 - 绍兴
丽水 - 上海
丽水 - 宁波

经过丽水的列车时刻表(浙江省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K8401 快速 亳州 10:55 07:49(丽水) 23小时35分 1420 温州 10:30 655|8|2
K8402/K8403 快速 温州 11:20 13:25(丽水) 19小时30分 1333 阜阳 06:50 680|8|2
K2906/K2907 快速 温州 07:00 08:57(丽水) 30小时39分 2007 西安 13:39 420|8|2
K1670/K1671 快速 温州 17:50 19:56(丽水) 13小时28分 854 九江 07:18 1070|8|2
K1669/K1672 快速 九江 18:41 05:23(丽水) 13小时7分 854 温州 07:48 1121|8|2
K1585/K1588 快速 武昌 16:05 06:16(丽水) 16小时35分 1074 温州 08:40 965|8|2
K1586/K1587 快速 温州 13:47 15:53(丽水) 15小时49分 1074 武昌 05:36 827|8|2
K1395/K1398 快速 太原 21:14 02:43(丽水) 32小时16分 2053 温州 05:30 1274|8|2
K1396/K1397 快速 温州 14:50 16:58(丽水) 29小时32分 2053 太原 20:22 890|8|2
K1255/K1258 快速 成都东 09:50 20:54(丽水) 37小时27分 2345 温州 23:17 590|8|2
K1256/K1257 快速 温州 20:00 22:00(丽水) 35小时46分 2345 成都东 07:46 1200|8|2
K1238/K1239 快速 温州 15:10 17:14(丽水) 21小时43分 1496 郑州 12:53 910|8|2
K1237/K1240 快速 郑州 12:33 09:52(丽水) 23小时25分 1496 温州 11:58 753|8|2
K1050/K1051 快速 温州 23:00 02:16(丽水) 31小时12分 1828 青岛北 06:12 1380|8|2
K1049/K1052 快速 青岛北 11:00 13:51(丽水) 29小时30分 1828 温州 16:30 660|8|2
K942/K943 快速 贵阳 11:15 12:30(丽水) 27小时13分 1924 温州 14:28 675|8|2
K941/K944 快速 温州 07:30 09:28(丽水) 26小时2分 1924 贵阳 09:32 450|8|2
K552/K553 快速 温州 12:46 15:03(丽水) 49小时26分 3492 牡丹江 14:12 766|8|2
K551/K554 快速 牡丹江 09:00 08:05(丽水) 49小时50分 3516 温州 10:50 540|8|2
K346/K347 快速 沈阳北 19:36 08:21(丽水) 40小时4分 2682 温州 11:40 1176|8|2
K345/K348 快速 温州 18:20 20:29(丽水) 37小时50分 2687 沈阳北 08:10 1100|8|2
K326/K327 快速 广州 10:15 07:32(丽水) 23小时45分 1682 温州 10:00 615|8|2
K325/K328 快速 温州 17:15 19:22(丽水) 23小时3分 1682 广州 16:18 1035|8|2
K305/K308 快速 温州 18:50 21:19(丽水) 37小时0分 2541 兰州 07:50 1130|8|2
K306/K307 快速 兰州 20:47 10:13(丽水) 40小时53分 2541 温州 13:40 1247|8|2
K101 快速 北京 23:20 03:07(丽水) 30小时29分 2023 温州 05:49 1400|8|2
K102 快速 温州 12:00 14:18(丽水) 27小时43分 2040 北京 15:43 720|8|2
G7367/G7370 高速铁路 上海虹桥 17:53 21:02(丽水) 4小时28分 554 乐清 22:21 1073|10|2
G7368/G7369 高速铁路 乐清 07:58 09:14(丽水) 4小时2分 554 上海虹桥 12:00 478|10|2
G7655/G7658 高速铁路 合肥南 18:06 22:19(丽水) 4小时49分 750 温州南 22:55 1086|10|2
G7592/G7593 高速铁路 温州南 12:43 13:25(丽水) 8小时7分 1064 安庆 20:50 763|10|2
G7627 高速铁路 南京南 08:58 12:18(丽水) 4小时36分 650 苍南 13:34 538|10|2
G7632/G7633 高速铁路 丽水 08:08 08:08(丽水) 4小时5分 660 合肥南 12:13 488|10|1
G7642 高速铁路 苍南 16:25 17:39(丽水) 4小时16分 848 南京南 20:41 985|10|2
G7641 高速铁路 南京南 07:13 10:32(丽水) 4小时31分 650 苍南 11:44 433|10|2
G7636/G7637 高速铁路 温州南 16:33 17:16(丽水) 5小时5分 750 合肥南 21:38 993|10|2
G7635/G7638 高速铁路 合肥南 07:38 12:07(丽水) 5小时13分 750 温州南 12:51 458|10|2
G7628 高速铁路 温州南 19:25 20:01(丽水) 3小时32分 884 南京南 22:57 1165|10|2
G7630 高速铁路 温州南 19:08 19:50(丽水) 3小时44分 884 南京南 22:52 1148|10|2
G7629 高速铁路 南京南 18:34 21:47(丽水) 3小时49分 593 温州南 22:23 1114|10|2
G7625 高速铁路 南京南 06:50 10:17(丽水) 4小时4分 593 温州南 10:54 410|10|2
G7626 高速铁路 温州南 15:45 16:28(丽水) 4小时8分 884 南京南 19:53 945|10|2
G7623 高速铁路 杭州东 17:36 19:32(丽水) 3小时28分 394 苍南 21:04 1056|10|2
G7620 高速铁路 温州南 17:07 17:49(丽水) 5小时22分 1215 徐州东 22:29 1027|10|2
G7622 高速铁路 温州南 14:54 15:30(丽水) 2小时13分 430 杭州东 17:07 894|10|2
G7621 高速铁路 杭州东 13:46 15:56(丽水) 2小时54分 337 温州南 16:40 826|10|2
G7616/G7617 高速铁路 温州南 09:59 10:41(丽水) 5小时0分 750 合肥南 14:59 599|10|2
G7619 高速铁路 徐州东 08:40 13:57(丽水) 5小时59分 1215 温州南 14:39 520|10|2
G7615/G7618 高速铁路 合肥南 15:35 20:03(丽水) 5小时10分 750 温州南 20:45 935|10|2
G7591/G7594 高速铁路 安庆 07:32 14:47(丽水) -1分 1064 温州南 15:29 452|10|2
G7465 高速铁路 杭州东 17:09 18:56(丽水) 2小时23分 337 温州南 19:32 1029|10|2
G7468 高速铁路 苍南 13:07 14:26(丽水) 3小时16分 394 杭州东 16:23 787|10|2
G7463 高速铁路 杭州东 17:49 19:41(丽水) 2小时28分 337 温州南 20:17 1069|10|2
G7467 高速铁路 杭州东 09:38 11:34(丽水) 3小时8分 394 苍南 12:46 578|10|2
G7464 高速铁路 温州南 15:04 15:40(丽水) 2小时23分 430 杭州东 17:27 904|10|2
G7462 高速铁路 温州南 19:49 20:31(丽水) 3小时16分 496 上海虹桥 23:05 1189|10|2
G7466 高速铁路 温州南 20:33 21:09(丽水) -1分 430 杭州东 22:45 1233|10|2
G7461 高速铁路 上海虹桥 11:04 14:07(丽水) 3小时40分 589 温州南 14:44 664|10|2
G7380 高速铁路 丽水 13:19 13:19(丽水) 1小时57分 247 杭州东 15:16 799|10|1
G7330 高速铁路 温州南 06:40 07:16(丽水) 3小时27分 496 上海虹桥 10:07 400|10|2
G7349 高速铁路 南京南 07:30 11:46(丽水) 4小时57分 791 温州南 12:27 450|10|2
G7350 高速铁路 苍南 17:36 18:53(丽水) 5小时52分 848 南京南 23:28 1056|10|2
G7348 高速铁路 丽水 11:19 11:19(丽水) 2小时45分 406 上海虹桥 14:04 679|10|1
G7336 高速铁路 苍南 13:58 15:19(丽水) 3小时54分 553 上海虹桥 17:52 838|10|2
G7345 高速铁路 杭州东 13:00 14:26(丽水) 2小时42分 394 苍南 15:42 780|10|2
G7346 高速铁路 苍南 08:42 09:51(丽水) 3小时13分 394 杭州东 11:55 522|10|2
G7340 高速铁路 温州南 18:34 19:16(丽水) 3小时30分 496 上海虹桥 22:04 1114|10|2
G7342 高速铁路 苍南 20:48 21:57(丽水) 2小时31分 394 杭州东 23:19 1248|10|2
G7341 高速铁路 杭州东 06:00 07:42(丽水) 3小时9分 394 苍南 09:09 360|10|2
G7339 高速铁路 上海虹桥 18:35 21:22(丽水) 4小时16分 646 苍南 22:51 1115|10|2
G7338 高速铁路 温州南 17:57 18:39(丽水) 3小时31分 496 上海虹桥 21:28 1077|10|2
G7337 高速铁路 上海虹桥 15:32 18:16(丽水) 4小时18分 553 苍南 19:50 932|10|2
G7335 高速铁路 上海虹桥 12:30 15:25(丽水) 4小时2分 553 苍南 16:32 750|10|2
G7333 高速铁路 上海虹桥 06:29 09:14(丽水) 3小时27分 496 温州南 09:56 389|10|2
G7334 高速铁路 温州南 11:24 12:00(丽水) 3小时44分 496 上海虹桥 15:08 684|10|2
G7331 高速铁路 上海虹桥 06:17 09:05(丽水) 3小时24分 496 温州南 09:41 377|10|2
G7332 高速铁路 苍南 07:51 09:05(丽水) 4小时0分 553 上海虹桥 11:51 471|10|2
G7326 高速铁路 温州南 13:03 13:45(丽水) 3小时22分 496 上海虹桥 16:25 783|10|2
G7325 高速铁路 上海虹桥 08:30 11:57(丽水) 4小时3分 589 温州南 12:33 510|10|2
G7322 高速铁路 苍南 12:08 13:10(丽水) 3小时36分 553 上海虹桥 15:44 728|10|2
G7321 高速铁路 上海虹桥 16:17 19:20(丽水) 4小时28分 646 苍南 20:45 977|10|2
G867/G870 高速铁路 西安北 07:03 18:38(丽水) 12小时12分 1900 温州南 19:15 423|10|2
G1991/G1994 高速铁路 郑州东 07:45 16:38(丽水) 9小时35分 1284 温州南 17:20 465|10|2
G1457/G1460 高速铁路 萍乡北 06:56 10:43(丽水) 4小时24分 854 温州南 11:20 416|10|2
G868/G869 高速铁路 温州南 09:22 10:05(丽水) 13小时54分 1900 西安北 23:16 562|10|2
G2322/G2323 高速铁路 温州南 14:15 14:57(丽水) 2小时15分 304 江山 16:30 855|10|2
G2312/G2313 高速铁路 温州南 07:19 08:01(丽水) 5小时27分 959 长沙南 12:46 439|10|2
G2326/G2327 高速铁路 温州南 08:55 09:38(丽水) 4小时11分 617 南昌西 13:06 535|10|2
G2316/G2317 高速铁路 温州南 14:30 15:06(丽水) 5小时30分 959 长沙南 20:00 870|10|2
G2302/G2303 高速铁路 温州南 10:20 11:02(丽水) 9小时21分 1665 贵阳北 19:41 620|10|2
G2306/G2307 高速铁路 温州南 08:05 08:47(丽水) 8小时57分 1665 贵阳北 17:02 485|10|2
G2315/G2318 高速铁路 长沙南 08:52 13:32(丽水) 5小时16分 959 温州南 14:08 532|10|2
G2325/G2328 高速铁路 南昌西 13:35 16:52(丽水) 3小时59分 617 温州南 17:34 815|10|2
G2305/G2308 高速铁路 贵阳北 09:14 17:52(丽水) 9小时14分 1665 温州南 18:28 554|10|2
G2311/G2314 高速铁路 长沙南 13:30 18:29(丽水) 5小时35分 959 温州南 19:05 810|10|2
G2301/G2304 高速铁路 贵阳北 08:30 17:15(丽水) 9小时26分 1665 温州南 17:56 510|10|2
G1992/G1993 高速铁路 温州南 11:58 12:34(丽水) 9小时30分 1441 郑州东 21:28 718|10|2
G2039/G2042 高速铁路 武汉 09:23 15:34(丽水) 6小时47分 1198 温州南 16:10 563|10|2
G2040/G2041 高速铁路 温州南 13:12 13:54(丽水) 6小时25分 950 武汉 19:37 792|10|2
G2035/G2038 高速铁路 武汉 07:30 12:47(丽水) 6小时1分 950 温州南 13:31 450|10|2
G2036/G2037 高速铁路 温州南 13:56 14:38(丽水) 8小时35分 1290 宜昌东 22:31 836|10|2
G1966/G1967 高速铁路 温州南 15:32 16:14(丽水) 7小时50分 1284 郑州东 23:22 932|10|2
G1965/G1968 高速铁路 郑州东 07:38 14:36(丽水) 7小时34分 1284 温州南 15:12 458|10|2
G1732 高速铁路 温州南 16:15 16:58(丽水) 7小时1分 1303 济南西 23:16 975|10|2
G1731 高速铁路 济南西 08:02 15:01(丽水) 7小时37分 1303 温州南 15:39 482|10|2
G1458/G1459 高速铁路 温州南 17:44 18:26(丽水) 4小时50分 854 萍乡北 22:34 1064|10|2
G1226/G1227 高速铁路 沈阳北 07:52 21:58(丽水) 15小时16分 2517 苍南 23:08 472|10|2
G1225/G1228 高速铁路 苍南 06:54 08:19(丽水) 15小时20分 2517 沈阳北 22:14 414|10|2
G163 高速铁路 北京南 10:45 19:10(丽水) 9小时45分 1673 苍南 20:30 645|10|2
G164 高速铁路 苍南 10:14 11:39(丽水) 9小时39分 1673 北京南 19:53 614|10|2
D3236 动车组 福州南 08:24 11:28(丽水) 6小时20分 887 南京南 14:44 504|10|2
D3235 动车组 南京南 15:08 18:47(丽水) 7小时18分 980 福州南 22:26 908|10|2
D3212 动车组 厦门北 17:14 21:27(丽水) 6小时20分 928 湖州 23:34 1034|10|2
D3211 动车组 湖州 06:35 08:50(丽水) 6小时28分 928 厦门北 13:03 395|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 丽水站介绍 丽水邮政编码 丽水汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息