火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

龙岩出发火车线路
龙岩 - 武平
龙岩 - 厦门
龙岩 - 梅州
龙岩 - 福州
龙岩 - 长汀
龙岩 - 漳州
龙岩 - 上杭
龙岩 - 泉州
龙岩 - 漳平
龙岩 - 连城
龙岩 - 石狮
龙岩 - 莆田
龙岩 - 赣州
龙岩 - 三明
龙岩 - 武夷山
龙岩 - 永安
龙岩 - 广州
龙岩 - 深圳
龙岩 - 南平
龙岩 - 永定

经过龙岩的列车时刻表(福建省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有61趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K6297 快速 九江 20:40 07:21(龙岩) 13小时45分 834 厦门 10:25 在线订票 1240|8|2
D9627 动车组 长汀南 15:16 16:07(龙岩) 2小时9分 184 厦门 17:25 在线订票 916|10|2
K4902 快速 厦门 11:35 14:21(龙岩) 34小时17分 2111 广安 21:52 在线订票 695|8|2
D9617 动车组 龙岩 13:18 13:18(龙岩) 1小时33分 169 厦门 14:51 在线订票 798|10|1
D9628 动车组 厦门 12:46 14:05(龙岩) 2小时13分 184 长汀南 14:59 在线订票 766|10|2
D9586/D9587 动车组 龙岩 18:13 18:13(龙岩) 3小时12分 382 福州南 21:25 在线订票 1093|10|1
D9954/D9955 动车组 长汀南 16:22 17:20(龙岩) 4小时31分 397 福州南 20:53 在线订票 982|10|2
D9622 动车组 长汀南 14:16 15:17(龙岩) 3小时49分 397 福州南 18:05 在线订票 856|10|2
D9621 动车组 福州南 10:13 13:02(龙岩) 3小时44分 397 长汀南 13:57 在线订票 613|10|2
Z296/Z297 直达特快 厦门 13:50 16:17(龙岩) 31小时53分 2680 包头 21:43 在线订票 830|8|2
Z295/Z298 直达特快 包头 05:23 08:46(龙岩) 29小时32分 2948 厦门 10:55 在线订票 323|8|2
K572 快速 厦门 08:43 11:50(龙岩) 28小时12分 2066 北京西 12:55 在线订票 523|8|2
K902/K903 快速 太原 11:20 21:33(龙岩) 36小时6分 2306 厦门 23:26 在线订票 680|8|2
K741/K744 快速 厦门 19:12 21:22(龙岩) 22小时1分 1533 郑州 17:13 在线订票 1152|8|2
K742/K743 快速 郑州 12:56 12:02(龙岩) 26小时13分 1520 厦门 15:09 在线订票 776|8|2
K571 快速 北京西 16:55 19:31(龙岩) 28小时57分 2148 厦门 21:52 在线订票 1015|8|2
K334/K335 快速 重庆北 13:20 18:56(龙岩) 32小时14分 1866 厦门 21:34 在线订票 800|8|2
K333/K336 快速 厦门 18:42 21:06(龙岩) 36小时13分 1954 重庆北 06:55 在线订票 1122|8|2
K298/K299 快速 厦门 17:43 21:12(龙岩) 12小时28分 770 广州东 06:11 在线订票 1063|8|2
K297/K300 快速 广州东 20:47 06:04(龙岩) 12小时6分 738 厦门 08:53 在线订票 1247|8|2
K230/K231 快速 厦门 17:05 19:58(龙岩) 41小时10分 2068 昆明 10:15 在线订票 1025|8|2
K229/K232 快速 昆明 16:15 06:38(龙岩) 41小时27分 2149 厦门 09:42 在线订票 975|8|2
G1662/G1663 高速动车 龙岩 11:56 11:56(龙岩) 9小时53分 1247 蚌埠南 21:49 在线订票 716|10|1
D6444/D6445 动车组 龙岩 17:40 17:40(龙岩) 3小时2分 401 福州 20:42 在线订票 1060|10|1
D6571/D6574 动车组 福州 06:50 09:50(龙岩) 5小时5分 487 赣州 11:55 在线订票 410|10|2
D6514/D6515 动车组 龙岩 16:05 16:05(龙岩) 5小时47分 844 南昌西 21:52 在线订票 965|10|1
D6676/D6677 动车组 赣州 18:36 20:49(龙岩) 3小时13分 242 厦门北 21:49 在线订票 1116|10|2
D6675/D6678 动车组 厦门北 07:30 08:32(龙岩) 3小时7分 242 赣州 10:37 在线订票 450|10|2
D6576/D6577 动车组 赣州 08:14 10:27(龙岩) 5小时5分 551 福州 13:19 在线订票 494|10|2
D6575/D6578 动车组 福州 14:25 17:36(龙岩) 5小时28分 487 赣州 19:53 在线订票 865|10|2
D6572/D6573 动车组 赣州 15:57 18:04(龙岩) 5小时3分 551 福州 21:00 在线订票 957|10|2
D6584 动车组 厦门 16:59 18:24(龙岩) 3小时41分 255 赣州 20:40 在线订票 1019|10|2
D6583 动车组 赣州 12:13 14:26(龙岩) 3小时31分 319 厦门 15:44 在线订票 733|10|2
D6582 动车组 厦门 12:12 13:31(龙岩) 3小时24分 255 赣州 15:36 在线订票 732|10|2
D6581 动车组 赣州 07:32 09:52(龙岩) 3小时38分 223 厦门 11:10 在线订票 452|10|2
D6440/D6441 动车组 龙岩 15:10 15:10(龙岩) 3小时9分 401 福州 18:19 在线订票 910|10|1
D6448/D6449 动车组 龙岩 19:59 19:59(龙岩) 3小时11分 401 福州 23:10 在线订票 1199|10|1
D6442/D6443 动车组 龙岩 16:57 16:57(龙岩) 3小时22分 401 福州 20:19 在线订票 1017|10|1
D6438/D6439 动车组 龙岩 13:44 13:44(龙岩) 3小时16分 401 福州 17:00 在线订票 824|10|1
D6436/D6437 动车组 龙岩 13:00 13:00(龙岩) 3小时9分 401 福州 16:09 在线订票 780|10|1
D6434/D6435 动车组 龙岩 11:46 11:46(龙岩) 2小时51分 401 福州 14:37 在线订票 706|10|1
D6477 动车组 龙岩 09:43 09:43(龙岩) 1小时6分 156 厦门北 10:49 在线订票 583|10|1
D6475 动车组 龙岩 05:55 05:55(龙岩) 1小时19分 137 厦门 07:14 在线订票 355|10|1
D6473 动车组 龙岩 11:29 11:29(龙岩) 1小时29分 169 厦门 12:58 在线订票 689|10|1
D6471 动车组 龙岩 07:46 07:46(龙岩) 1小时30分 169 厦门 09:16 在线订票 466|10|1
D6382/D6383 动车组 龙岩 07:16 07:16(龙岩) 4小时19分 582 福鼎 11:35 在线订票 436|10|1
D3136/D3137 动车组 赣州 06:22 08:21(龙岩) 14小时6分 1716 南京 20:28 在线订票 382|10|2
D3296/D3297 动车组 龙岩 08:31 08:31(龙岩) 10小时16分 1309 南京南 18:47 在线订票 511|10|1
D3292/D3293 动车组 龙岩 08:40 08:40(龙岩) 9小时57分 1265 上海虹桥 18:37 在线订票 520|10|1
D3142/D3143 动车组 龙岩 06:56 06:56(龙岩) 11小时11分 1513 南京 18:07 在线订票 416|10|1
D3132/D3133 动车组 龙岩 10:57 10:57(龙岩) 9小时37分 1212 上海虹桥 20:34 在线订票 657|10|1
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 20:23(龙岩) 14小时12分 1581 赣州 22:21 在线订票 489|10|2
D3146/D3147 动车组 赣州 10:58 12:54(龙岩) 11小时2分 1415 上海虹桥 22:00 在线订票 658|10|2
D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 16:02(龙岩) 11小时33分 1280 赣州 18:13 在线订票 400|10|2
D2358 动车组 深圳北 12:50 17:23(龙岩) 6小时43分 736 赣州 19:33 在线订票 770|10|2
D2357 动车组 赣州 07:18 09:31(龙岩) 6小时29分 736 深圳北 13:47 在线订票 438|10|2
D2355 动车组 龙岩 08:03 08:03(龙岩) 4小时23分 586 深圳北 12:26 在线订票 483|10|1
D2351 动车组 龙岩 12:18 12:18(龙岩) 4小时4分 586 深圳北 16:22 在线订票 738|10|1
K903/K902 新空快速 太原 11:20 21:23(龙岩) 36小时6分 2452 厦门 23:26 在线订票 680|8|2
K904 新空快速 厦门 06:59 09:30(龙岩) 35小时58分 2452 太原 18:57 在线订票 419|8|2
D3297/D3296 动车组 龙岩 08:31 08:31(龙岩) 10小时16分 1362 南京南 18:47 在线订票 511|10|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 龙岩站介绍 龙岩邮政编码 龙岩汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息