火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

西宁出发火车线路
西宁 - 青海湖
西宁 - 拉萨
西宁 - 敦煌
西宁 - 张掖
西宁 - 嘉峪关
西宁 - 德令哈
西宁 - 果洛
西宁 - 武威
西宁 - 乐都
西宁 - 格尔木
西宁 - 玉树
西宁 - 银川
西宁 - 西安
西宁 - 武汉
西宁 - 湟源
西宁 - 西藏
西宁 - 昆明
西宁 - 宁夏
西宁 - 北京
西宁 - 宝鸡

经过西宁的列车时刻表(青海省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D2734 动车组 西宁 13:32 13:32(西宁) 1小时30分 188 兰州西 15:02 在线订票 812|10|1
D2756 动车组 嘉峪关南 18:55 22:08(西宁) 4小时25分 697 兰州西 23:20 在线订票 1135|10|2
D2745 动车组 兰州 08:36 10:03(西宁) 4小时37分 707 嘉峪关南 13:13 在线订票 516|10|2
Z322 直达特快 成都 14:48 12:27(西宁) 43小时7分 3360 拉萨 09:55 在线订票 888|8|2
Z221/Z224 直达特快 拉萨 18:20 15:39(西宁) 43小时26分 3394 重庆北 13:46 在线订票 1100|8|2
K747/K750 快速 西宁 20:25 20:25(西宁) 48小时43分 2880 南宁 21:08 在线订票 1225|8|1
K1330 快速 格尔木 07:30 15:18(西宁) 11小时13分 1046 兰州 18:43 在线订票 450|8|2
D2749 动车组 兰州西 13:46 15:02(西宁) 4小时42分 697 嘉峪关南 18:28 在线订票 826|10|2
D2744 动车组 嘉峪关南 08:40 12:04(西宁) 4小时36分 697 兰州西 13:16 在线订票 520|10|2
D2751 动车组 兰州西 14:10 15:35(西宁) 4小时36分 697 嘉峪关南 18:46 在线订票 850|10|2
D2732 动车组 西宁 09:59 09:59(西宁) 1小时19分 188 兰州西 11:18 在线订票 599|10|1
D2743 动车组 兰州 07:55 09:21(西宁) 4小时38分 707 嘉峪关南 12:33 在线订票 475|10|2
D2724 动车组 西宁 18:15 18:15(西宁) 1小时43分 198 兰州 19:58 在线订票 1095|10|1
D2748 动车组 嘉峪关南 12:25 15:37(西宁) 4小时40分 707 兰州 17:05 在线订票 745|10|2
D2722 动车组 西宁 08:00 08:00(西宁) 1小时26分 188 兰州西 09:26 在线订票 480|10|1
D8909 动车组 西宁 17:20 17:20(西宁) 45分 98 门源 18:05 在线订票 1040|10|1
D2753 动车组 兰州 18:27 20:01(西宁) 4小时43分 707 嘉峪关南 23:10 在线订票 1107|10|2
D2755 动车组 兰州西 18:10 19:26(西宁) 4小时33分 697 嘉峪关南 22:43 在线订票 1090|10|2
D2752 动车组 嘉峪关南 13:35 16:38(西宁) 4小时23分 707 兰州 17:58 在线订票 815|10|2
D2746 动车组 玉门 08:06 12:27(西宁) 5小时33分 823 兰州西 13:39 在线订票 486|10|2
D2754 动车组 嘉峪关南 17:05 20:26(西宁) 4小时40分 697 兰州西 21:45 在线订票 1025|10|2
D2736/D2737 动车组 西宁 17:09 17:09(西宁) 1小时29分 188 兰州西 18:38 在线订票 1029|10|1
D2742 动车组 嘉峪关南 07:15 10:28(西宁) 4小时35分 697 兰州西 11:50 在线订票 435|10|2
D2750 动车组 嘉峪关南 13:00 16:21(西宁) 4小时40分 697 兰州西 17:40 在线订票 780|10|2
D2747 动车组 兰州西 12:15 13:30(西宁) 4小时25分 697 嘉峪关南 16:40 在线订票 735|10|2
D2741 动车组 兰州西 07:25 08:39(西宁) 4小时35分 697 嘉峪关南 12:00 在线订票 445|10|2
D2781 动车组 西宁 07:30 07:30(西宁) 3小时17分 509 嘉峪关南 10:47 在线订票 450|10|1
D2782 动车组 嘉峪关南 11:25 14:59(西宁) 4小时55分 697 兰州西 16:20 在线订票 685|10|2
Z6801 直达特快 西宁 14:01 14:01(西宁) 21小时9分 1972 拉萨 11:10 在线订票 841|8|1
K1310/K1311 快速 西宁 20:00 20:00(西宁) 41小时17分 3003 东莞东 13:17 在线订票 1200|8|1
D2705 动车组 兰州西 08:54 10:18(西宁) 11小时44分 1786 乌鲁木齐 20:38 在线订票 534|10|2
D2701 动车组 兰州西 07:50 09:12(西宁) 11小时20分 1786 乌鲁木齐 19:10 在线订票 470|10|2
D2714 动车组 乌鲁木齐 11:48 22:00(西宁) 11小时24分 1786 兰州西 23:12 在线订票 708|10|2
D2708 动车组 乌鲁木齐 10:19 20:34(西宁) 11小时34分 1786 兰州西 21:53 在线订票 619|10|2
D2707 动车组 兰州西 09:35 10:50(西宁) 11小时37分 1786 乌鲁木齐 21:12 在线订票 575|10|2
D2711 动车组 兰州西 10:45 12:02(西宁) 11小时34分 1786 乌鲁木齐 22:19 在线订票 645|10|2
D4180 动车组 张掖西 08:10 10:05(西宁) 3小时17分 485 兰州西 11:27 在线订票 490|10|2
Z918 直达特快 拉萨 08:50 07:03(西宁) 24小时34分 2188 兰州 09:24 在线订票 530|8|2
7583 普慢 西宁 20:50 20:50(西宁) 9小时50分 875 马海 06:40 在线订票 1250|8|1
D2719 动车组 西宁 11:20 11:20(西宁) 10小时24分 1598 乌鲁木齐 21:44 在线订票 680|10|1
D2712 动车组 乌鲁木齐 11:03 21:24(西宁) 11小时33分 1786 兰州西 22:36 在线订票 663|10|2
Z264/Z265 直达特快 广州 11:45 19:45(西宁) 53小时20分 4980 拉萨 17:05 在线订票 705|8|2
Z271/Z274 直达特快 西宁 23:00 23:00(西宁) 29小时51分 2464 青岛 04:51 在线订票 1380|8|1
D2757 动车组 兰州 17:30 18:57(西宁) 5小时43分 833 玉门 23:13 在线订票 1050|10|2
Z229/Z232 直达特快 乌鲁木齐 18:29 09:07(西宁) 48小时59分 4666 深圳 19:28 在线订票 1109|8|2
Z136/Z137 直达特快 乌鲁木齐 19:52 11:22(西宁) 49小时26分 4663 广州 21:18 在线订票 1192|8|2
Z135/Z138 直达特快 广州 08:22 17:11(西宁) 48小时8分 4680 乌鲁木齐 08:30 在线订票 502|8|2
Z164/Z165 直达特快 上海 20:10 21:32(西宁) 47小时10分 4373 拉萨 19:20 在线订票 1210|8|2
Z321/Z324 直达特快 拉萨 18:20 15:39(西宁) 44小时6分 3360 成都 14:26 在线订票 1100|8|2
K2058/K2059 快速 成都 11:21 11:35(西宁) 47小时31分 3069 乌鲁木齐 10:52 在线订票 681|8|2
K2057/K2060 快速 乌鲁木齐 21:43 19:08(西宁) 46小时22分 3069 成都 20:05 在线订票 1303|8|2
D2758 动车组 嘉峪关南 19:10 22:29(西宁) 4小时31分 697 兰州西 23:41 在线订票 1150|10|2
Z263/Z266 直达特快 拉萨 13:00 10:50(西宁) 55小时0分 4980 广州 20:00 在线订票 780|8|2
Z230/Z231 直达特快 深圳 09:30 19:47(西宁) 49小时5分 4666 乌鲁木齐 10:35 在线订票 570|8|2
Z40/Z41 直达特快 上海 19:40 20:30(西宁) 39小时33分 4047 乌鲁木齐 11:13 在线订票 1180|8|2
Z163/Z166 直达特快 拉萨 11:15 09:20(西宁) 48小时36分 4373 上海 11:51 在线订票 675|8|2
Z39/Z42 直达特快 乌鲁木齐 19:17 10:06(西宁) 40小时48分 4047 上海 12:05 在线订票 1157|8|2
K886/K887 快速 西宁 10:35 10:35(西宁) 29小时31分 2011 天津 16:06 在线订票 635|8|1
K1518/K1519 快速 西宁 12:20 12:20(西宁) 42小时12分 2822 沈阳北 06:32 在线订票 740|8|1
K2185/K2188 快速 西宁 08:35 08:35(西宁) 33小时26分 2401 上海 18:01 在线订票 515|8|1
K622/K623 快速 西宁 13:05 13:05(西宁) 27小时16分 1795 武昌 16:21 在线订票 785|8|1
K9803 快速 西宁 22:45 22:45(西宁) 7小时50分 830 格尔木 06:35 在线订票 1365|8|1
K1057/K1060 快速 西宁 09:55 09:55(西宁) 24小时49分 1388 成都 10:44 在线订票 595|8|1
D2706 动车组 乌鲁木齐 09:30 19:51(西宁) 11小时40分 1786 兰州西 21:10 在线订票 570|10|2
D2703 动车组 兰州西 08:22 09:46(西宁) 11小时20分 1786 乌鲁木齐 19:42 在线订票 502|10|2
D2704 动车组 乌鲁木齐 09:02 19:32(西宁) 11小时55分 1777 兰州西 20:57 在线订票 542|10|2
K375/K378 快速 西宁 21:05 21:05(西宁) 32小时19分 2401 上海 05:24 在线订票 1265|8|1
Z917 直达特快 兰州 11:16 14:01(西宁) 23小时54分 2188 拉萨 11:10 在线订票 676|8|2
Z152 直达特快 西宁 14:30 14:30(西宁) 23小时56分 2092 北京西 14:26 在线订票 870|8|1
Z106 直达特快 乌鲁木齐 17:59 08:53(西宁) 38小时37分 3726 济南 08:36 在线订票 1079|8|2
Z105 直达特快 济南 22:02 20:47(西宁) 37小时30分 3726 乌鲁木齐 11:32 在线订票 1322|8|2
Z22 直达特快 拉萨 16:10 13:45(西宁) 40小时18分 3757 北京西 08:28 在线订票 970|8|2
Z21 直达特快 北京西 20:00 15:21(西宁) 40小时10分 3757 拉萨 12:10 在线订票 1200|8|2
K9805 快速 西宁 13:30 13:30(西宁) 8小时16分 830 格尔木 21:46 在线订票 810|8|1
T306/T307 空调特快 福州 08:47 16:24(西宁) 48小时19分 4334 乌鲁木齐 09:06 在线订票 527|8|2
T305/T308 空调特快 乌鲁木齐 17:36 09:44(西宁) 50小时7分 4427 福州 19:43 在线订票 1056|8|2
K178 快速 西宁 11:20 11:20(西宁) 20小时58分 1403 郑州 08:18 在线订票 680|8|1
Z291/Z294 直达特快 乌鲁木齐 20:07 11:32(西宁) 38小时40分 3435 汉口 10:47 在线订票 1207|8|2
T176 空调特快 西宁 12:05 12:05(西宁) 21小时30分 1785 北京西 09:35 在线订票 725|8|1
T390 空调特快 西宁 08:20 08:20(西宁) 25小时40分 1891 合肥 10:00 在线订票 500|8|1
Z9877 直达特快 西宁 12:55 12:55(西宁) 4小时2分 521 德令哈 16:57 在线订票 775|8|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 西宁站介绍 西宁邮政编码 西宁汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息