火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

茂名出发火车线路
茂名 - 湛江
茂名 - 东莞
茂名 - 阳江
茂名 - 广州
茂名 - 珠海
茂名 - 桂林
茂名 - 深圳
茂名 - 北海
茂名 - 高州
茂名 - 中山
茂名 - 江门
茂名 - 玉林
茂名 - 信宜
茂名 - 容县
茂名 - 汕头
茂名 - 惠州
茂名 - 佛山
茂名 - 厦门
茂名 - 梧州
茂名 - 化州

经过茂名的列车时刻表(广东省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有40趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K9047/K9050 快速 信宜 07:40 09:22(茂名) 6小时56分 458 广州 14:36 460|8|2
K1232/K1233 快速 深圳东 20:05 05:04(茂名) 11小时35分 632 湛江 07:40 1205|8|2
K1231/K1234 快速 湛江 22:05 00:39(茂名) 10小时46分 632 深圳东 08:51 1325|8|2
K1206/K1207 快速 昆明 08:53 05:23(茂名) 28小时55分 1797 深圳东 13:48 533|8|2
K1206/K1207 快速 昆明 08:53 05:54(茂名) 28小时55分 1797 深圳东 13:48 533|8|2
K363/K366 快速 昆明 08:00 02:55(茂名) 24小时40分 1637 广州 08:40 480|8|2
K842/K843 快速 贵阳 16:26 06:30(茂名) 20小时14分 1444 广州 12:40 986|8|2
K1205/K1208 快速 深圳东 15:22 22:58(茂名) 29小时57分 1797 昆明 21:19 922|8|2
K1205/K1208 快速 深圳东 15:22 23:30(茂名) 29小时57分 1797 昆明 21:19 922|8|2
K364/K365 快速 广州 09:50 15:27(茂名) 25小时15分 1637 昆明 11:05 590|8|2
K364/K365 快速 广州 09:50 15:58(茂名) 25小时15分 1637 昆明 11:05 590|8|2
K827/K830 快速 广州 16:45 22:28(茂名) 37小时55分 2437 成都 06:40 1005|8|2
K827/K830 快速 广州 16:45 23:00(茂名) 37小时55分 2437 成都 06:40 1005|8|2
K585/K588 快速 成都 17:52 22:43(茂名) 37小时48分 2358 深圳西 07:40 1072|8|2
K230/K231 快速 厦门 17:02 12:26(茂名) 40小时55分 2436 昆明 09:57 1022|8|2
K230/K231 快速 厦门 17:02 12:55(茂名) 40小时55分 2436 昆明 09:57 1022|8|2
K835/K838 快速 广元 17:20 23:46(茂名) 38小时50分 2394 深圳西 08:10 1040|8|2
K835/K838 快速 广元 17:20 00:05(茂名) 38小时50分 2394 深圳西 08:10 1040|8|2
Z201 新空直达 北京西 17:54 21:58(茂名) 40小时44分 3417 三亚 10:38 1074|8|2
Z384/Z385 新空直达 长春 17:05 10:35(茂名) 53小时15分 4625 三亚 22:20 1025|8|2
Z383/Z386 新空直达 海口 08:17 16:58(茂名) 51小时26分 4073 长春 11:43 497|8|2
K586/K587 快速 深圳西 08:50 17:34(茂名) 38小时7分 2358 成都 22:57 530|8|2
K586/K587 快速 深圳西 08:50 18:07(茂名) 38小时7分 2358 成都 22:57 530|8|2
Z202 新空直达 三亚 15:45 03:46(茂名) 39小时1分 3417 北京西 06:46 945|8|2
Z111/Z114 新空直达 哈尔滨西 11:10 02:58(茂名) 48小时36分 4276 海口 11:46 670|8|2
Z112/Z113 新空直达 海口 15:46 00:22(茂名) 50小时15分 4276 哈尔滨西 18:01 946|8|2
K9048/K9049 空调快速 广州 22:27 04:52(茂名) 7小时53分 458 信宜 06:20 1347|8|2
K9046 快速 茂名 16:32 16:32(茂名) 5小时3分 361 广州 21:35 992|8|1
K1167 快速 长沙 12:02 02:26(茂名) 22小时8分 1467 海口 10:10 722|8|2
K1168 快速 海口 18:02 02:28(茂名) 23小时30分 1467 长沙 17:32 1082|8|2
K229/K232 快速 昆明 16:52 13:42(茂名) 40小时6分 2436 厦门 08:58 1012|8|2
K229/K232 快速 昆明 16:52 14:01(茂名) 40小时6分 2436 厦门 08:58 1012|8|2
K836/K837 空调快速 深圳西 09:54 18:17(茂名) 32小时21分 2041 重庆北 18:15 594|8|2
K836/K837 空调快速 深圳西 09:54 18:50(茂名) 32小时21分 2041 重庆北 18:15 594|8|2
K828/K829 快速 成都 10:10 22:13(茂名) 43小时0分 2437 广州 05:10 610|8|2
K828/K829 快速 成都 10:10 22:53(茂名) 43小时0分 2437 广州 05:10 610|8|2
K841/K844 快速 广州 13:44 19:28(茂名) 20小时5分 1444 贵阳 09:49 824|8|2
K512 快速 海口 21:46 05:41(茂名) 35小时8分 2540 上海南 08:54 1306|8|2
K511 快速 上海南 19:21 23:31(茂名) 35小时59分 2540 海口 07:20 1161|8|2
5506 普快 茂名西 09:35 09:35(茂名) 10小时57分 637 桂林北 20:32 575|8|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 茂名站介绍 茂名邮政编码 茂名汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息