火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

山海关出发火车线路
山海关 - 秦皇岛
山海关 - 葫芦岛
山海关 - 沈阳
山海关 - 天津
山海关 - 南戴河
山海关 - 哈尔滨
山海关 - 北京
山海关 - 长春
山海关 - 绥中
山海关 - 兴城
山海关 - 绥中北
山海关 - 锦州
山海关 - 鞍山
山海关 - 承德
山海关 - 唐山
山海关 - 北戴河
山海关 - 昌黎
山海关 - 大连
山海关 - 大庆
山海关 - 丹东

经过山海关的列车时刻表(河北省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G2626/G2627 高速动车 武汉 07:34 15:35(山海关) 11小时8分 2081 大连北 18:42 在线订票 454|10|2
G390/G391 高速动车 济南西 08:20 11:42(山海关) 6小时26分 1142 大连北 14:46 在线订票 500|10|2
K20 快速 满洲里 23:59 00:22(山海关) 29小时47分 2343 北京 05:46 在线订票 1439|8|2
Z384/Z385 直达特快 长春 17:05 22:55(山海关) 52小时45分 4625 三亚 21:50 在线订票 1025|8|2
D13 动车组 北京 18:51 21:29(山海关) 5小时8分 703 沈阳 23:59 在线订票 1131|10|2
G1281/G1284 高速动车 沈阳北 07:20 09:48(山海关) 10小时36分 1898 西安北 17:56 在线订票 440|10|2
Z192/Z193 直达特快 太原 20:58 06:45(山海关) 13小时12分 1315 沈阳北 10:10 在线订票 1258|8|2
G1286/G1287 高速动车 郑州东 07:09 12:00(山海关) 7小时12分 1375 沈阳北 14:21 在线订票 429|10|2
G1285/G1288 高速动车 沈阳北 14:41 17:07(山海关) 8小时8分 1618 郑州东 22:49 在线订票 881|10|2
D73 动车组 北京 14:28 17:03(山海关) 7小时6分 1124 吉林 21:34 在线订票 868|10|2
D18 动车组 沈阳北 15:11 17:33(山海关) 5小时2分 703 北京 20:13 在线订票 911|10|2
D12 动车组 沈阳北 07:09 09:40(山海关) 5小时8分 703 北京 12:17 在线订票 429|10|2
G1294/G1295 高速动车 西安北 11:05 19:05(山海关) 11小时21分 2068 大连北 22:26 在线订票 665|10|2
D39/D42 动车组 大连北 16:38 20:17(山海关) 6小时15分 873 北京 22:53 在线订票 998|10|2
D22 动车组 珲春 12:46 19:55(山海关) 9小时45分 1484 北京 22:31 在线订票 766|10|2
D21 动车组 北京 07:13 09:59(山海关) 10小时5分 1484 珲春 17:18 在线订票 433|10|2
D35/D38 动车组 大连北 10:28 14:08(山海关) 6小时24分 873 北京 16:52 在线订票 628|10|2
K1525/K1528 快速 哈尔滨 09:39 21:52(山海关) 23小时33分 1744 邯郸 09:12 在线订票 579|8|2
D16 动车组 沈阳 14:32 16:58(山海关) 5小时5分 703 北京 19:37 在线订票 872|10|2
Z176/Z177 直达特快 杭州 13:30 07:50(山海关) 26小时6分 2730 哈尔滨 15:36 在线订票 810|8|2
G1265/G1268 高速动车 青岛北 06:12 12:09(山海关) 9小时45分 1680 长春 15:57 在线订票 372|10|2
D74 动车组 吉林 10:22 15:15(山海关) 7小时25分 1124 北京 17:47 在线订票 622|10|2
Z383/Z386 直达特快 三亚 06:30 06:00(山海关) 53小时13分 4613 长春 11:43 在线订票 390|8|2
K293/K296 快速 哈尔滨 20:18 08:45(山海关) 21小时48分 1592 济南 18:06 在线订票 1218|8|2
Z191/Z194 直达特快 沈阳北 17:50 21:30(山海关) 13小时19分 1315 太原 07:09 在线订票 1070|8|2
Z175/Z178 直达特快 哈尔滨 22:30 08:19(山海关) 31小时24分 2730 杭州 05:54 在线订票 1350|8|2
Z172/Z173 直达特快 上海 19:04 11:04(山海关) 23小时44分 2560 哈尔滨 18:48 在线订票 1144|8|2
Z111/Z114 直达特快 哈尔滨 10:36 19:24(山海关) 48小时32分 4283 海口 11:08 在线订票 636|8|2
K516/K517 快速 上海 09:16 08:03(山海关) 32小时34分 2442 吉林 17:50 在线订票 556|8|2
D44/D45 动车组 北京 07:37 10:40(山海关) 6小时25分 873 大连北 14:02 在线订票 457|10|2
Z11/Z14 直达特快 广州东 17:10 19:28(山海关) 29小时27分 3029 沈阳北 22:37 在线订票 1030|8|2
D36/D37 动车组 北京 15:51 18:36(山海关) 6小时17分 873 大连北 22:08 在线订票 951|10|2
K938/K939 快速 石家庄 15:48 02:09(山海关) 29小时40分 1950 牡丹江 21:28 在线订票 948|8|2
K702/K703 快速 青岛北 18:32 08:56(山海关) 26小时34分 1999 哈尔滨 21:06 在线订票 1112|8|2
D51 动车组 北京 17:13 20:06(山海关) 6小时4分 783 沈阳北 23:17 在线订票 1033|10|2
K974/K975 快速 襄阳 12:47 18:52(山海关) 42小时57分 2965 哈尔滨 07:44 在线订票 767|8|2
D40/D41 动车组 北京 09:50 12:32(山海关) 6小时15分 873 大连北 16:05 在线订票 590|10|2
G8086/G8087 高速动车 山海关 14:56 14:56(山海关) 3小时8分 558 大连北 18:04 在线订票 896|10|1
K956/K957 快速 青岛北 18:25 08:13(山海关) 27小时7分 2039 白城 21:32 在线订票 1105|8|2
K955/K958 快速 白城 12:52 02:00(山海关) 27小时27分 2034 青岛北 16:19 在线订票 772|8|2
1228/1229 普快 上海 20:21 19:06(山海关) 27小时5分 1832 阜新南 23:26 在线订票 1221|8|2
K716/K717 快速 郑州 14:55 07:37(山海关) 24小时9分 1788 大连 15:04 在线订票 895|8|2
K666/K667 快速 福州 07:50 17:07(山海关) 38小时31分 2787 沈阳北 22:21 在线订票 470|8|2
K568/K569 快速 齐齐哈尔 17:06 09:06(山海关) 52小时17分 3751 东莞东 21:23 在线订票 1026|8|2
K552/K553 快速 温州 12:46 19:57(山海关) 49小时1分 3492 牡丹江 13:47 在线订票 766|8|2
K545/K548 快速 佳木斯 13:23 07:48(山海关) 57小时2分 3973 成都 22:25 在线订票 803|8|2
K75/K78 快速 长春 17:02 07:33(山海关) 40小时27分 2952 宁波 09:29 在线订票 1022|8|2
G1225/G1228 高速动车 苍南 06:55 19:14(山海关) 15小时20分 2517 沈阳北 22:15 在线订票 415|10|2
G1222/G1223 高速动车 沈阳北 08:14 10:41(山海关) 10小时24分 2000 宁波 18:38 在线订票 494|10|2
2589/2592 普快 北京 12:44 18:15(山海关) 16小时21分 1324 松原 05:05 在线订票 764|8|2
1227/1230 普快 阜新南 16:45 21:22(山海关) 25小时30分 1929 上海 18:15 在线订票 1005|8|2
G1262/G1263 高速动车 哈尔滨西 11:14 16:05(山海关) 10小时51分 1913 郑州东 22:05 在线订票 674|10|2
D30 动车组 齐齐哈尔南 12:49 19:44(山海关) 9小时33分 1527 北京 22:22 在线订票 769|10|2
G1276/G1277 高速动车 哈尔滨西 08:59 13:51(山海关) 12小时45分 2446 武汉 21:44 在线订票 539|10|2
G385/G388 高速动车 大连北 17:16 20:02(山海关) 4小时51分 963 北京南 22:07 在线订票 1036|10|2
G1266/G1267 高速动车 长春 10:22 14:15(山海关) 9小时59分 1680 青岛北 20:21 在线订票 622|10|2
G1242/G1243 高速动车 长春 15:28 19:38(山海关) 7小时7分 1282 济南西 22:35 在线订票 928|10|2
G1241/G1244 高速动车 济南 07:42 11:16(山海关) 7小时25分 1302 长春 15:07 在线订票 462|10|2
G1233/G1236 高速动车 上海虹桥 10:33 18:21(山海关) 11小时57分 2194 长春 22:30 在线订票 633|10|2
D25 动车组 北京 09:58 12:41(山海关) 10小时30分 1527 齐齐哈尔南 20:28 在线订票 598|10|2
G2602/G2603 高速动车 太原南 07:43 12:50(山海关) 7小时31分 1195 沈阳北 15:14 在线订票 463|10|2
G1298/G1299 高速动车 石家庄 07:10 10:50(山海关) 5小时53分 963 沈阳 13:03 在线订票 430|10|2
G1290/G1291 高速动车 武汉 08:08 15:45(山海关) 11小时48分 2180 长春 19:56 在线订票 488|10|2
G1252/G1253 高速动车 上海虹桥 11:20 18:55(山海关) 10小时41分 2054 大连北 22:01 在线订票 680|10|2
G1246/G1247 高速动车 哈尔滨西 11:34 16:13(山海关) 10小时57分 1908 青岛北 22:31 在线订票 694|10|2
G1226/G1227 高速动车 沈阳北 07:55 11:01(山海关) 15小时13分 2517 苍南 23:08 在线订票 475|10|2
G1211/G1214 高速动车 上海虹桥 10:22 17:43(山海关) 11小时11分 2194 长春 21:33 在线订票 622|10|2
G389/G392 高速动车 大连北 15:01 18:11(山海关) 6小时35分 1142 济南西 21:36 在线订票 901|10|2
G386/G387 高速动车 北京南 08:25 10:31(山海关) 5小时2分 963 大连北 13:27 在线订票 505|10|2
T367/T370 空调特快 广州 13:30 20:40(山海关) 40小时38分 3256 大连 06:08 在线订票 810|8|2
T242/T243 空调特快 合肥 17:26 07:23(山海关) 26小时13分 2494 齐齐哈尔 19:39 在线订票 1046|8|2
T122/T123 空调特快 长春 21:28 04:06(山海关) 37小时20分 3321 广州 10:48 在线订票 1288|8|2
T121/T124 空调特快 广州 17:40 23:03(山海关) 37小时16分 3321 长春 06:56 在线订票 1060|8|2
K215 快速 北京 13:00 19:44(山海关) 26小时6分 1691 图们 15:06 在线订票 780|8|2
K1450/K1451 快速 日照 12:47 06:14(山海关) 34小时9分 2419 牡丹江 22:56 在线订票 767|8|2
K19 快速 北京 23:00 04:13(山海关) 29小时17分 2343 满洲里 04:17 在线订票 1380|8|2
K1024 快速 吉林 21:53 09:25(山海关) 17小时26分 1108 北京 15:19 在线订票 1313|8|2
K266 快速 佳木斯 12:44 08:04(山海关) 24小时9分 1756 北京 12:53 在线订票 764|8|2
K265 快速 北京 13:55 21:14(山海关) 25小时46分 1756 佳木斯 15:41 在线订票 835|8|2
K27 快速 北京 17:27 22:42(山海关) 13小时55分 1103 丹东 07:22 在线订票 1047|8|2
T298 空调特快 牡丹江 15:55 07:10(山海关) 18小时55分 1633 北京 10:50 在线订票 955|8|2
T39 空调特快 北京 13:42 18:41(山海关) 17小时31分 1467 齐齐哈尔 07:13 在线订票 822|8|2
D8075 动车组 山海关 07:10 07:10(山海关) 2小时45分 388 沈阳 09:55 在线订票 430|10|1
G755 高速动车 山海关 14:36 14:36(山海关) 5小时8分 926 哈尔滨西 19:44 在线订票 876|10|1
Z622 新空直达 沈阳北 10:02 15:30(山海关) 8小时41分 731 北京西 18:43 在线订票 602|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 山海关站介绍 山海关邮政编码 山海关汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息