火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

余姚出发火车线路
余姚 - 慈溪
余姚 - 上海
余姚 - 绍兴
余姚 - 宁波
余姚 - 杭州
余姚 - 舟山
余姚 - 黄山
余姚 - 宁海
余姚 - 南通
余姚 - 海宁
余姚 - 南京
余姚 - 苏州
余姚 - 义乌
余姚 - 永康
余姚 - 嘉兴
余姚 - 台州
余姚 - 青岛
余姚 - 上虞
余姚 - 奉化
余姚 - 长兴

经过余姚的列车时刻表(浙江省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G4594/G4595 高速铁路 宁波 21:51 22:11(余姚) 3小时34分 737 南昌西 01:25 1311|10|2
G4594/G4595 高速铁路 宁波 21:51 22:11(余姚) 3小时34分 737 南昌西 01:25 1311|10|2
G4594/G4595 高速铁路 宁波 21:51 22:11(余姚) 3小时34分 737 南昌西 01:25 1311|10|2
G4594/G4595 高速铁路 宁波 21:51 22:11(余姚) 3小时34分 737 南昌西 01:25 1311|10|2
G4594/G4595 高速铁路 宁波 21:51 22:11(余姚) 3小时34分 737 南昌西 01:25 1311|10|2
G4594/G4595 高速铁路 宁波 21:51 22:11(余姚) 3小时34分 737 南昌西 01:25 1311|10|2
G4594/G4595 高速铁路 宁波 21:51 22:11(余姚) 3小时34分 737 南昌西 01:25 1311|10|2
G4594/G4595 高速铁路 宁波 21:51 22:11(余姚) 3小时34分 737 南昌西 01:25 1311|10|2
K5602 快速 宁波 16:47 17:47(余姚) 20小时38分 837 阜阳 13:25 1007|8|2
K5602 快速 宁波 16:47 17:47(余姚) 20小时38分 837 阜阳 13:25 1007|8|2
K5602 快速 宁波 16:47 17:47(余姚) 20小时38分 837 阜阳 13:25 1007|8|2
K5602 快速 宁波 16:47 17:47(余姚) 20小时38分 837 阜阳 13:25 1007|8|2
K5602 快速 宁波 16:47 17:47(余姚) 20小时38分 837 阜阳 13:25 1007|8|2
K5602 快速 宁波 16:47 17:47(余姚) 20小时38分 837 阜阳 13:25 1007|8|2
K5602 快速 宁波 16:47 17:47(余姚) 20小时38分 837 阜阳 13:25 1007|8|2
K5602 快速 宁波 16:47 17:47(余姚) 20小时38分 837 阜阳 13:25 1007|8|2
G4626/G4623 高速铁路 新余北 10:50 15:43(余姚) 5小时12分 864 宁波 16:02 650|10|2
G4626/G4623 高速铁路 新余北 10:50 15:43(余姚) 5小时12分 864 宁波 16:02 650|10|2
G4626/G4623 高速铁路 新余北 10:50 15:43(余姚) 5小时12分 864 宁波 16:02 650|10|2
G4626/G4623 高速铁路 新余北 10:50 15:43(余姚) 5小时12分 864 宁波 16:02 650|10|2
G7569 高速铁路 杭州东 21:29 22:17(余姚) 1小时7分 155 宁波 22:36 1289|10|2
K336/K337 快速 宁波 15:43 16:25(余姚) 42小时13分 2981 长春 09:56 943|8|2
G7519 高速铁路 上海虹桥 15:52 17:36(余姚) 2小时3分 314 宁波 17:55 952|10|2
K5601/K5604 快速 阜阳 14:40 06:18(余姚) 16小时26分 837 宁波 07:06 880|8|2
K166/K167 快速 宁波 18:03 18:45(余姚) 23小时21分 1419 洛阳 17:24 1083|8|2
K165/K168 快速 洛阳 17:15 14:10(余姚) 22小时0分 1419 宁波 15:15 1035|8|2
K1437/K1440 快速 平顶山 15:00 08:10(余姚) 18小时5分 1126 宁波 09:05 900|8|2
K466/K467 快速 宁波 13:31 14:15(余姚) 24小时6分 1615 西安 13:37 811|8|2
K465/K468 快速 西安 14:46 13:53(余姚) 23小时49分 1615 宁波 14:35 886|8|2
K423/K422 快速 宁波 07:39 08:25(余姚) 33小时4分 2473 成都 16:43 459|8|2
K1438 快速 宁波 19:48 20:32(余姚) 17小时12分 1126 平顶山 13:00 1188|8|2
G1894/G1895 高速铁路 温州南 08:22 10:39(余姚) 10小时12分 1900 西安北 18:34 502|10|2
Z288/Z289 新空直达 昆明 10:38 14:49(余姚) 28小时53分 2616 宁波 15:31 638|8|2
Z287/Z290 新空直达 宁波 21:05 21:50(余姚) 31小时3分 2616 昆明 04:08 1265|8|2
K422/K423 快速 宁波 07:39 08:25(余姚) 33小时4分 2473 成都 16:43 459|8|2
Z32/Z33 新空直达 宁波 20:58 21:40(余姚) 10小时39分 1140 武昌 07:37 1258|8|2
Z31/Z34 新空直达 武昌 22:12 07:54(余姚) 10小时25分 1140 宁波 08:37 1332|8|2
K8564 快速 宁波 18:52 19:34(余姚) 11小时58分 953 亳州 06:50 1132|8|2
K8499 快速 阜阳 18:55 05:11(余姚) 11小时4分 837 宁波 05:59 1135|8|2
K8500 快速 宁波 19:30 20:13(余姚) 10小时42分 837 阜阳 06:12 1170|8|2
G7674/G7675 高速铁路 温州南 07:15 09:34(余姚) 5小时43分 1041 合肥南 12:58 435|10|2
K1217/K1220 快速 宁波 13:55 14:33(余姚) 15小时40分 737 南昌 05:35 835|8|2
K1076/K1077 快速 重庆北 23:45 04:57(余姚) 30小时0分 2123 宁波 05:45 1425|8|2
K1075/K1078 快速 宁波 08:40 09:22(余姚) 27小时18分 2123 重庆北 11:58 520|8|2
K1040/K1041 快速 宁波 12:52 13:37(余姚) 31小时16分 2280 兰州 20:08 772|8|2
K1039/K1042 快速 兰州 22:05 05:49(余姚) 32小时35分 2280 宁波 06:40 1325|8|2
D3296/D3297 动车组 龙岩 08:30 15:55(余姚) 10小时16分 1362 南京南 18:46 510|10|2
K846/K847 快速 贵阳 22:00 04:21(余姚) 31小时11分 1978 宁波 05:11 1320|8|2
K845/K848 快速 宁波 11:12 11:54(余姚) 27小时8分 1978 贵阳 14:20 672|8|2
K582/K583 快速 南宁 22:32 05:03(余姚) 31小时19分 2238 宁波 05:51 1352|8|2
K581/K584 快速 宁波 08:16 09:01(余姚) 27小时32分 2238 南宁 11:48 496|8|2
K210/K211 快速 广州 21:03 15:55(余姚) 19小时42分 1596 宁波 16:45 1263|8|2
K209/K212 快速 宁波 15:05 15:56(余姚) 23小时13分 1596 广州 14:18 905|8|2
G7562 高速铁路 温州南 08:55 11:26(余姚) 4小时9分 589 上海虹桥 13:04 535|10|2
G7675/G7674 高速铁路 温州南 07:15 09:34(余姚) 5小时43分 1041 合肥南 12:58 435|10|2
G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 17:57(余姚) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
G7518 高速铁路 宁波 15:28 15:49(余姚) 1小时57分 314 上海虹桥 17:25 928|10|2
G7538 高速铁路 平阳 16:53 19:37(余姚) 3小时30分 377 杭州东 20:23 1013|10|2
G7482/G7483 高速铁路 温州南 06:37 09:18(余姚) 5小时15分 622 黄山北 11:52 397|10|2
G7586 高速铁路 温州南 07:42 10:10(余姚) 5小时16分 754 常州 12:58 462|10|2
G7590 高速铁路 宁波 16:42 17:03(余姚) 5小时39分 940 徐州东 22:21 1002|10|2
G7646/G7647 高速铁路 温州南 14:33 16:58(余姚) 7小时21分 967 阜阳西 21:54 873|10|2
G7689 高速铁路 南京南 08:00 10:08(余姚) 4小时47分 940 平阳 12:47 480|10|2
G7690 高速铁路 温州南 12:47 15:15(余姚) 5小时2分 686 南京南 17:49 767|10|2
G7678/G7679 高速铁路 宁波 12:00 12:22(余姚) 3小时25分 568 合肥南 15:25 720|10|2
G7665 高速铁路 徐州东 06:43 10:28(余姚) 6小时3分 1215 温州南 12:46 403|10|2
G7681/G7684 高速铁路 阜阳西 07:45 12:39(余姚) 7小时19分 967 温州南 15:04 465|10|2
G7677/G7680 高速铁路 合肥南 15:55 19:11(余姚) 5小时34分 750 温州南 21:29 955|10|2
G7662/G7663 高速铁路 温州南 10:16 12:37(余姚) 5小时30分 1041 合肥南 15:46 616|10|2
G7673/G7676 高速铁路 合肥南 13:18 16:47(余姚) 3小时49分 568 宁波 17:07 798|10|2
G7666 高速铁路 温州南 16:56 19:21(余姚) 5小时55分 1017 徐州东 22:51 1016|10|2
G7661/G7664 高速铁路 合肥南 16:28 19:46(余姚) 6小时8分 883 平阳 22:36 988|10|2
G7659 高速铁路 杭州东 06:33 07:20(余姚) 3小时22分 430 温州南 09:55 393|10|2
G7610 高速铁路 宁波 17:25 17:46(余姚) 4小时25分 742 徐州东 21:50 1045|10|2
G7485/G7488 高速铁路 合肥南 15:02 18:03(余姚) 5小时24分 750 温州南 20:26 902|10|2
G7599 高速铁路 徐州东 07:43 12:46(余姚) 7小时34分 1255 平阳 15:17 463|10|2
G7600 高速铁路 温州南 14:02 16:22(余姚) 7小时55分 1017 徐州东 21:57 842|10|2
G7596/G7597 高速铁路 温州南 16:13 18:30(余姚) 6小时24分 1041 合肥南 22:37 973|10|2
G7570 高速铁路 宁波 07:18 07:42(余姚) 1小时4分 155 杭州东 08:22 438|10|2
G7585 高速铁路 常州 16:06 18:57(余姚) 5小时10分 754 温州南 21:16 966|10|2
G7584 高速铁路 宁波 16:53 17:14(余姚) 4小时28分 615 南京 21:21 1013|10|2
G7582 高速铁路 平阳 15:50 18:46(余姚) 5小时19分 940 南京南 21:09 950|10|2
G7575/G7578 高速铁路 六安 10:36 16:06(余姚) 8小时14分 1144 温州南 18:50 636|10|2
G7571/G7574 高速铁路 淮南南 12:21 17:56(余姚) 8小时29分 1178 平阳 20:50 741|10|2
G7568 高速铁路 温州南 08:55 11:11(余姚) 4小时12分 686 南京南 13:07 535|10|2
G7550 高速铁路 平阳 14:18 17:40(余姚) 5小时13分 536 上海虹桥 19:31 858|10|2
G7546 高速铁路 温州南 11:20 13:47(余姚) 4小时12分 589 上海虹桥 15:32 680|10|2
G7545 高速铁路 上海虹桥 15:47 17:31(余姚) 4小时12分 589 温州南 19:59 947|10|2
G7543 高速铁路 上海虹桥 07:07 08:50(余姚) 3小时58分 589 温州南 11:05 427|10|2
G7542 高速铁路 台州 11:48 13:26(余姚) 3小时28分 466 上海虹桥 15:16 708|10|2
G7533 高速铁路 上海虹桥 16:53 18:31(余姚) 2小时32分 352 奉化 19:25 1013|10|2
G7532 高速铁路 三门县 07:45 08:51(余姚) 2小时55分 420 上海虹桥 10:40 465|10|2
G7537 高速铁路 上海虹桥 11:29 13:17(余姚) 4小时31分 536 平阳 16:00 689|10|2
G7535 高速铁路 上海虹桥 19:01 20:39(余姚) 3小时38分 589 温州南 22:39 1141|10|2
G7530 高速铁路 宁海 06:57 07:54(余姚) 2小时41分 458 上海虹桥 09:38 417|10|2
G7527 高速铁路 上海虹桥 20:20 22:01(余姚) 2小时32分 458 宁海 22:52 1220|10|2
G7528 高速铁路 温州南 18:38 20:53(余姚) 3小时54分 589 上海虹桥 22:32 1118|10|2
G7529 高速铁路 上海虹桥 20:35 22:37(余姚) 2小时23分 314 宁波 22:58 1235|10|2
G7525 高速铁路 上海虹桥 17:58 19:41(余姚) 4小时4分 589 温州南 22:02 1078|10|2
G7522 高速铁路 宁波 17:40 18:02(余姚) 2小时14分 314 上海虹桥 19:54 1060|10|2
G7520 高速铁路 宁波 16:15 16:37(余姚) 4小时25分 625 南京南 20:40 975|10|2
G7517 高速铁路 上海虹桥 14:56 16:32(余姚) 1小时55分 314 宁波 16:51 896|10|2
G7514 高速铁路 宁波 13:14 13:35(余姚) 2小时6分 314 上海虹桥 15:20 794|10|2
G7510 高速铁路 宁波 11:24 11:45(余姚) 2小时3分 314 上海虹桥 13:27 684|10|2
G7507 高速铁路 南京南 08:16 11:50(余姚) 3小时53分 411 宁波 12:09 496|10|2
G7505 高速铁路 南京南 07:13 10:40(余姚) 3小时46分 609 宁波 10:59 433|10|2
G7502 高速铁路 宁波 07:04 07:31(余姚) 2小时25分 314 上海虹桥 09:29 424|10|2
G2345/G2348 高速铁路 长沙南 09:44 15:43(余姚) 6小时18分 1079 宁波 16:02 584|10|2
G2332/G2333 高速铁路 宁海 07:08 08:12(余姚) 10小时16分 1854 贵阳北 17:24 428|10|2
G2331/G2334 高速铁路 贵阳北 08:49 18:46(余姚) 11小时5分 1857 宁海 19:54 529|10|2
G1962/G1963 高速铁路 宁波 14:01 14:23(余姚) 6小时3分 767 郑州东 20:04 841|10|2
G1961/G1964 高速铁路 郑州东 07:13 13:22(余姚) 6小时29分 1300 宁波 13:42 433|10|2
G1895/G1894 高速铁路 温州南 08:22 10:39(余姚) 10小时12分 1900 西安北 18:34 502|10|2
G1893/G1896 高速铁路 西安北 08:53 17:18(余姚) 10小时44分 1900 温州南 19:37 533|10|2
G1866/G1867 高速铁路 宁波 06:24 06:45(余姚) 7小时30分 1102 郑州东 13:54 384|10|2
G1674 高速铁路 厦门北 10:11 16:10(余姚) 7小时54分 1085 上海虹桥 18:05 611|10|2
G1673 高速铁路 上海虹桥 11:56 13:54(余姚) 8小时12分 1104 厦门北 20:08 716|10|2
G1432/G1433 高速铁路 宁波 16:26 16:48(余姚) 6小时3分 1079 长沙南 22:29 986|10|2
G1431/G1434 高速铁路 长沙南 09:52 15:22(余姚) 5小时50分 1079 宁波 15:42 592|10|2
G1416/G1417 高速铁路 宁波 06:59 07:21(余姚) 6小时2分 1079 长沙南 13:01 419|10|2
G581/G584 高速铁路 武汉 09:22 14:44(余姚) 5小时41分 923 宁波 15:03 562|10|2
G582/G583 高速铁路 宁波 15:38 16:00(余姚) 5小时55分 923 武汉 21:33 938|10|2
G167 高速铁路 北京南 12:45 19:21(余姚) 9小时4分 1709 温州南 21:49 765|10|2
G168 高速铁路 温州南 08:33 10:54(余姚) 9小时40分 1709 北京南 18:13 513|10|2
G60 高速铁路 宁波 14:38 14:59(余姚) 6小时51分 1434 北京南 21:29 878|10|2
G59 高速铁路 北京南 13:40 20:12(余姚) 8小时4分 1586 台州 21:44 820|10|2
G51 高速铁路 天津西 06:52 13:05(余姚) 6小时32分 1329 宁波 13:24 412|10|2
T326/T327 特快 宁波 14:10 14:55(余姚) 15小时50分 1218 郑州 06:00 850|8|2
T325/T328 特快 郑州 18:41 10:13(余姚) 17小时7分 1218 宁波 11:48 1121|8|2
T136 特快 宁波 17:52 18:34(余姚) 16小时22分 1314 济南 10:14 1072|8|2
T135 特快 济南 17:35 10:06(余姚) 17小时37分 1314 宁波 11:12 1055|8|2
D3307 动车组 杭州东 08:19 09:12(余姚) 10小时28分 1464 深圳北 18:47 499|10|2
D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 08:11(余姚) 10小时33分 1206 厦门北 16:47 374|10|2
D3297/D3296 动车组 龙岩 08:30 15:55(余姚) 10小时16分 1362 南京南 18:46 510|10|2
D3295/D3298 动车组 南京南 07:45 10:33(余姚) 10小时5分 1362 龙岩 17:50 465|10|2
D3291/D3294 动车组 上海虹桥 12:15 14:06(余姚) 9小时14分 959 龙岩 21:29 735|10|2
D3237/D3240 动车组 厦门北 11:54 20:24(余姚) 10小时52分 1206 南京南 22:46 714|10|2
D3234 动车组 厦门 06:47 13:08(余姚) 6小时56分 981 杭州东 13:43 407|10|2
D3233 动车组 杭州东 14:27 15:13(余姚) 7小时43分 981 厦门 22:10 867|10|2
D3218 动车组 厦门 08:18 14:51(余姚) 7小时15分 981 杭州东 15:33 498|10|2
D3217 动车组 杭州东 15:54 16:39(余姚) 6小时47分 1065 厦门北 22:41 954|10|2
D3206 动车组 厦门北 12:54 18:57(余姚) 7小时57分 1109 上海虹桥 20:51 774|10|2
D3205 动车组 上海虹桥 09:35 11:32(余姚) 7小时46分 1109 厦门北 17:21 575|10|2
D3202 动车组 厦门北 13:28 19:28(余姚) 8小时19分 1109 上海虹桥 21:47 808|10|2
D3172 动车组 福州南 09:30 14:01(余姚) 5小时10分 724 杭州东 14:40 570|10|2
D3171 动车组 杭州东 15:12 15:56(余姚) 4小时49分 724 福州南 20:01 912|10|2
D3169 动车组 杭州东 16:24 17:06(余姚) 5小时7分 724 福州南 21:31 984|10|2
D3165/D3168 动车组 杭州东 12:09 12:52(余姚) 8小时22分 909 龙岩 20:31 729|10|2
D3146/D3147 动车组 赣州 10:53 20:01(余姚) 11小时7分 1536 上海虹桥 22:00 653|10|2
D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 08:39(余姚) 11小时24分 1536 赣州 18:04 400|10|2
D3142/D3143 动车组 龙岩 06:59 14:10(余姚) 11小时9分 1549 南京 18:08 419|10|2
D3141/D3144 动车组 南京 11:12 15:02(余姚) 10小时49分 1549 龙岩 22:01 672|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 12:57(余姚) 14小时31分 1837 赣州 22:40 489|10|2
D3132/D3133 动车组 龙岩 10:52 18:22(余姚) 9小时42分 1265 上海虹桥 20:34 652|10|2
D3131/D3134 动车组 上海虹桥 07:37 09:25(余姚) 8小时58分 959 龙岩 16:35 457|10|2
D3126 动车组 深圳北 06:50 16:43(余姚) 14小时26分 1924 南京 21:16 410|10|2
D3125 动车组 南京 06:37 10:56(余姚) 13小时57分 1924 深圳北 20:34 397|10|2
D3112 动车组 深圳北 11:18 21:15(余姚) 10小时43分 1464 杭州东 22:01 678|10|2
D3111 动车组 杭州东 07:33 08:20(余姚) 10小时42分 1464 深圳北 18:15 453|10|2
D3108 动车组 深圳北 10:41 20:35(余姚) 11小时46分 1623 上海虹桥 22:27 641|10|2
D3104 动车组 莆田 07:50 12:56(余姚) 7小时34分 969 上海虹桥 15:24 470|10|2
D3103 动车组 上海虹桥 15:57 17:48(余姚) 6小时16分 883 福州南 22:13 957|10|2
D3102 动车组 福州 07:40 12:14(余姚) 6小时34分 891 上海虹桥 14:14 460|10|2
D3101 动车组 上海虹桥 15:08 17:12(余姚) 6小时43分 891 福州 21:51 908|10|2
D2285 动车组 上海虹桥 09:05 11:02(余姚) 11小时33分 1623 深圳北 20:38 545|10|2
D2293 动车组 南京南 10:38 13:30(余姚) 12小时23分 1720 深圳北 23:01 638|10|2
D2294 动车组 深圳北 08:02 17:29(余姚) 12小时31分 1720 南京南 20:33 482|10|2
D2288 动车组 深圳北 10:46 20:45(余姚) 11小时50分 1623 上海虹桥 22:36 646|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:58 20:16(余姚) 12小时14分 1623 上海虹桥 22:12 598|10|2
D2284 动车组 深圳北 08:48 18:51(余姚) 11小时56分 1623 上海虹桥 20:44 528|10|2
D2283 动车组 上海虹桥 11:24 13:11(余姚) 11小时16分 1623 深圳北 22:40 684|10|2
D2282 动车组 深圳北 09:21 19:08(余姚) 13小时51分 1924 南京 23:12 561|10|2
D2281 动车组 南京 07:46 12:11(余姚) 14小时7分 1924 深圳北 21:53 466|10|2
D2196/D2197 动车组 宁波 12:40 13:02(余姚) 8小时25分 1219 宜昌东 21:05 760|10|2
D656/D657 动车组 宁波 06:45 07:13(余姚) 13小时47分 1772 重庆北 20:32 405|10|2
D655/D658 动车组 重庆北 07:26 20:17(余姚) 13小时13分 1772 宁波 20:39 446|10|2
D382 动车组 福州南 07:39 11:55(余姚) 6小时7分 883 上海虹桥 13:46 459|10|2
D378 动车组 深圳北 08:18 18:13(余姚) 11小时43分 1623 上海虹桥 20:01 498|10|2
D377 动车组 上海虹桥 07:46 09:52(余姚) 11小时39分 1623 深圳北 19:25 466|10|2
K1438/K1439 快速 宁波 19:48 20:32(余姚) 17小时12分 1126 平顶山 13:00 1188|8|2
G7524 高速铁路 宁波 18:14 18:35(余姚) 2小时3分 314 上海虹桥 20:17 1094|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 余姚站介绍 余姚邮政编码 余姚汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助