火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

遵义出发火车线路
遵义 - 湄潭
遵义 - 桐梓
遵义 - 仁怀
遵义 - 金沙
遵义 - 重庆
遵义 - 铜仁
遵义 - 兴义
遵义 - 习水
遵义 - 安顺
遵义 - 贵阳
遵义 - 桂林
遵义 - 毕节
遵义 - 三亚
遵义 - 昆明
遵义 - 都匀
遵义 - 镇远
遵义 - 泸州
遵义 - 凯里
遵义 - 成都
遵义 - 息烽

经过遵义的列车时刻表(贵州省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有34趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K9451/K9454 快速 成都东 17:09 03:17(遵义) 16小时8分 908 凯里 09:17 在线订票 1029|8|2
K507 快速 北京西 21:23 09:37(遵义) 39小时24分 2559 贵阳 12:47 在线订票 1283|8|2
K9520 快速 贵阳 15:30 19:26(遵义) 12小时17分 382 重庆 03:47 在线订票 930|8|2
3496/3497 普快 深圳 04:00 08:35(遵义) 35小时18分 2088 重庆 15:18 在线订票 240|8|2
K9477 快速 重庆 10:06 16:33(遵义) 12小时27分 463 贵阳 22:33 在线订票 606|8|2
K4736/K4737 快速 重庆 10:06 16:33(遵义) 40小时32分 1904 广州东 02:38 在线订票 606|8|2
K4312/K4313 快速 湛江 17:40 13:04(遵义) 29小时58分 1406 重庆 23:38 在线订票 1060|8|2
K4406/K4407 快速 深圳 03:00 07:24(遵义) 35小时14分 2088 重庆 14:14 在线订票 180|8|2
K9518 快速 贵阳 23:50 03:43(遵义) 11小时3分 463 重庆 10:53 在线订票 1430|8|2
K9517 快速 重庆 20:08 02:59(遵义) 9小时52分 463 贵阳 06:00 在线订票 1208|8|2
K9405 快速 遵义 14:10 14:10(遵义) 3小时40分 155 贵阳 17:50 在线订票 850|8|1
K1250/K1251 快速 上海南 11:13 18:12(遵义) 36小时38分 2264 重庆 23:51 在线订票 673|8|2
K1249/K1252 快速 重庆 15:57 22:46(遵义) 40小时22分 2461 上海南 08:19 在线订票 957|8|2
K1246/K1247 快速 重庆 16:24 23:36(遵义) 40小时41分 2483 宁波 09:05 在线订票 984|8|2
K1245/K1248 快速 宁波 16:58 02:33(遵义) 41小时30分 2328 重庆 10:28 在线订票 1018|8|2
K1032/K1033 快速 西安 18:30 13:48(遵义) 22小时59分 1207 贵阳 17:29 在线订票 1110|8|2
K1031/K1034 快速 贵阳 18:33 22:16(遵义) 22小时42分 1207 西安 17:15 在线订票 1113|8|2
K485/K488 快速 成都东 14:00 02:30(遵义) 40小时0分 2361 深圳 06:00 在线订票 840|8|2
K872/K873 快速 湛江 16:00 11:12(遵义) 25小时40分 1386 重庆 17:40 在线订票 960|8|2
K842/K843 快速 遵义 12:40 12:40(遵义) 24小时9分 1578 广州 12:49 在线订票 760|8|1
K831/K834 快速 遵义 21:53 21:53(遵义) 31小时37分 2172 上海南 05:30 在线订票 1313|8|1
K486/K487 快速 深圳 15:38 19:02(遵义) 39小时32分 2181 成都东 07:10 在线订票 938|8|2
K508 快速 贵阳 21:52 01:26(遵义) 41小时30分 2392 北京西 15:22 在线订票 1312|8|2
K506 快速 昆明 13:22 01:51(遵义) 40小时31分 2170 太原 05:53 在线订票 802|8|2
K505 快速 太原 16:05 23:15(遵义) 44小时46分 2076 昆明 12:51 在线订票 965|8|2
K142/K143 快速 南宁 09:23 00:01(遵义) 27小时33分 1497 成都东 12:56 在线订票 563|8|2
K159 快速 重庆 09:41 15:24(遵义) 18小时32分 1101 昆明 04:13 在线订票 581|8|2
K168 快速 昆明 06:40 17:45(遵义) 16小时34分 1020 重庆 23:14 在线订票 400|8|2
K167 快速 重庆 11:01 16:55(遵义) 17小时55分 1101 昆明 04:56 在线订票 661|8|2
K160 快速 昆明 12:20 00:38(遵义) 20小时4分 1101 重庆 08:24 在线订票 740|8|2
K141/K144 快速 成都东 14:55 03:37(遵义) 27小时27分 1595 南宁 18:22 在线订票 895|8|2
5630 普快 遵义 09:07 09:07(遵义) 9小时15分 125 重庆 18:22 在线订票 547|8|1
T8898/T8899 空调特快 贵阳 19:42 22:39(遵义) 11小时46分 590 成都东 07:28 在线订票 1182|8|2
T8897/T8900 空调特快 成都东 19:07 04:25(遵义) 12小时25分 720 贵阳 07:32 在线订票 1147|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 遵义站介绍 遵义邮政编码 遵义汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息