火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

德阳出发火车线路
德阳 - 绵阳
德阳 - 西昌
德阳 - 绵竹
德阳 - 成都
德阳 - 西安
德阳 - 雅安
德阳 - 广汉
德阳 - 新都
德阳 - 中江
德阳 - 江油
德阳 - 乐山
德阳 - 南充
德阳 - 罗江
德阳 - 广元
德阳 - 都江堰
德阳 - 攀枝花
德阳 - 遂宁
德阳 - 内江
德阳 - 重庆
德阳 - 自贡

经过德阳的列车时刻表(四川省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D1922 动车组 成都东 10:13 10:38(德阳) -1分 658 西安北 14:30 613|10|2
K391/K390 快速 成都 08:19 09:46(德阳) 39小时24分 2359 福州 23:43 499|8|2
G2855 高速铁路 西安北 08:07 11:33(德阳) 12小时53分 2299 南宁东 21:00 487|10|2
G2856 高速铁路 南宁东 08:45 18:18(德阳) 12小时58分 2099 西安北 21:43 525|10|2
D1926 动车组 成都东 12:08 12:40(德阳) 4小时18分 658 西安北 16:26 728|10|2
K2058/K2059 快速 成都 20:12 21:04(德阳) 37小时19分 3069 乌鲁木齐 09:31 1212|8|2
K2632/K2633 快速 成都 18:40 19:35(德阳) 15小时42分 1044 西宁 10:22 1120|8|2
K2631/K2634 快速 西宁 19:13 09:40(德阳) 15小时15分 1044 成都 10:28 1153|8|2
K2615/K2618 快速 兰州 08:15 18:27(德阳) 11小时0分 828 成都 19:15 495|8|2
K2616/K2617 快速 成都 20:26 21:17(德阳) 11小时31分 828 兰州 07:57 1226|8|2
K2057/K2060 快速 乌鲁木齐 21:39 08:29(德阳) 35小时51分 3069 成都 09:30 1299|8|2
K1364 快速 成都 19:57 20:47(德阳) 33小时45分 2041 北京西 05:42 1197|8|2
K1363 快速 北京西 22:06 06:43(德阳) 33小时31分 2041 成都 07:37 1326|8|2
K451/K454 快速 喀什 09:49 10:05(德阳) 49小时10分 3948 成都 10:59 589|8|2
K452/K453 快速 成都 15:55 17:00(德阳) 52小时10分 3948 喀什 20:05 955|8|2
K389/K392 快速 福州 13:48 03:48(德阳) 38小时51分 2422 成都 04:39 828|8|2
K258 快速 成都 13:53 14:44(德阳) 39小时57分 2478 天津 05:50 833|8|2
K245/K248 快速 扬州 10:30 22:18(德阳) 36小时45分 2266 成都 23:15 630|8|2
K206/K207 快速 成都 16:20 17:18(德阳) 39小时53分 2688 青岛 08:13 980|8|2
K205/K208 快速 青岛 16:40 07:43(德阳) 39小时58分 2688 成都 08:38 1000|8|2
C6202 城际列车 成都东 06:05 06:30(德阳) 1小时2分 152 江油 07:07 365|8|2
C6313 城际列车 江油 14:56 15:47(德阳) 2小时53分 314 峨眉山 17:49 896|8|2
C6304 城际列车 乐山 09:00 10:48(德阳) 2小时26分 287 江油 11:26 540|8|2
C6306 城际列车 峨眉山 11:39 13:54(德阳) 2小时52分 314 江油 14:31 699|8|2
C6305 城际列车 江油 11:07 12:00(德阳) 2小时48分 314 峨眉山 13:55 667|8|2
C6308 城际列车 峨眉山 12:42 14:38(德阳) 2小时33分 314 江油 15:15 762|8|2
C6314 城际列车 峨眉山 18:12 20:18(德阳) 3小时31分 440 广元 21:43 1092|8|2
C6301 城际列车 江油 07:45 08:35(德阳) 3小时22分 314 峨眉山 11:07 465|8|2
C6209 城际列车 德阳 15:07 15:07(德阳) 40分 66 成都东 15:47 907|8|1
C6215 城际列车 绵阳 18:58 19:17(德阳) 49分 113 成都东 19:47 1138|8|2
C6222 城际列车 成都东 21:12 21:37(德阳) 1小时2分 152 江油 22:14 1272|8|2
C6219 城际列车 德阳 21:06 21:06(德阳) 24分 66 成都东 21:30 1266|8|1
C6225 城际列车 绵阳 07:03 07:23(德阳) 50分 113 成都东 07:53 423|8|2
C6226 城际列车 成都东 06:00 06:25(德阳) 42分 113 绵阳 06:42 360|8|2
C6217 城际列车 德阳 19:43 19:43(德阳) 37分 66 成都东 20:20 1183|8|1
C6214 城际列车 成都东 17:45 18:11(德阳) 43分 113 绵阳 18:28 1065|8|2
C6221 城际列车 德阳 22:05 22:05(德阳) 24分 66 成都东 22:29 1325|8|1
C6213 城际列车 德阳 16:49 16:49(德阳) 29分 66 成都东 17:18 1009|8|1
C6208 城际列车 成都东 10:50 11:34(德阳) 1小时1分 113 绵阳 11:51 650|8|2
C6203 城际列车 德阳 09:41 09:41(德阳) 40分 66 成都东 10:21 581|8|1
C6207 城际列车 绵阳 12:14 12:33(德阳) 43分 113 成都东 12:57 734|8|2
G8751 高速铁路 德阳 09:03 09:03(德阳) 2小时7分 385 重庆北 11:10 543|10|1
G2231 高速铁路 西安北 17:06 20:53(德阳) 5小时50分 960 重庆西 22:56 1026|10|2
G2216 高速铁路 重庆西 11:04 13:19(德阳) 8小时19分 1483 郑州东 19:23 664|10|2
G2215 高速铁路 郑州东 10:51 17:12(德阳) 8小时32分 1483 重庆西 19:23 651|10|2
G2214 高速铁路 成都东 16:00 16:25(德阳) 6小时34分 1181 郑州东 22:34 960|10|2
G2211 高速铁路 郑州东 16:16 22:40(德阳) 6小时49分 1698 成都东 23:05 976|10|2
G2204 高速铁路 成都东 08:08 08:40(德阳) 6小时15分 1181 郑州东 14:23 488|10|2
G2212 高速铁路 成都东 16:57 17:22(德阳) 6小时7分 1181 郑州东 23:04 1017|10|2
G2210 高速铁路 成都东 15:29 15:56(德阳) 6小时31分 1181 郑州东 22:00 929|10|2
G2208 高速铁路 成都东 13:40 14:05(德阳) 6小时15分 1181 郑州东 19:55 820|10|2
G2203 高速铁路 郑州东 08:17 14:28(德阳) 6小时36分 1181 成都东 14:53 497|10|2
G2201 高速铁路 郑州东 07:10 12:54(德阳) 6小时9分 1181 成都东 13:19 430|10|2
G1973/G1976 高速铁路 重庆西 09:12 11:22(德阳) 13小时13分 2469 上海虹桥 22:25 552|10|2
G1974/G1975 高速铁路 上海虹桥 07:17 18:02(德阳) 12小时59分 2123 重庆西 20:16 437|10|2
G1885/G1888 高速铁路 成都东 11:28 11:55(德阳) 10小时32分 1872 南京南 22:00 688|10|2
G1836/G1837 高速铁路 重庆西 08:01 10:07(德阳) 14小时31分 2510 青岛北 22:32 481|10|2
G1835/G1838 高速铁路 青岛北 08:21 20:23(德阳) 14小时7分 2510 重庆西 22:28 501|10|2
G1832 高速铁路 重庆西 10:13 12:21(德阳) 12小时54分 2129 济南西 23:07 613|10|2
G1831 高速铁路 济南西 07:01 17:06(德阳) 12小时15分 2129 重庆西 19:16 421|10|2
G1709 高速铁路 天津西 08:05 17:41(德阳) 11小时34分 2187 重庆西 19:39 485|10|2
G1710 高速铁路 重庆西 10:49 12:55(德阳) 11小时56分 2187 天津西 22:45 649|10|2
G1701/G1704 高速铁路 秦皇岛 07:42 18:49(德阳) 11小时32分 2151 成都东 19:14 462|10|2
G1702/G1703 高速铁路 成都东 10:30 10:56(德阳) 11小时52分 2151 秦皇岛 22:22 630|10|2
G1281/G1284 高速铁路 沈阳北 07:02 21:22(德阳) 14小时45分 2556 成都东 21:47 422|10|2
G1282/G1283 高速铁路 成都东 09:06 09:36(德阳) 14小时7分 2556 沈阳北 23:13 546|10|2
G574 高速铁路 重庆西 08:15 10:21(德阳) 11小时38分 2176 北京西 19:53 495|10|2
G571 高速铁路 北京西 09:22 18:43(德阳) 11小时26分 2176 重庆西 20:48 562|10|2
G308 高速铁路 成都东 10:42 11:07(德阳) 9小时56分 2382 北京西 20:38 642|10|2
G307 高速铁路 北京西 09:38 19:11(德阳) -1分 1874 成都东 19:36 578|10|2
T8 特快 成都 08:40 09:31(德阳) 27小时51分 2121 北京西 12:31 520|8|2
D1952 动车组 成都东 18:58 19:29(德阳) 4小时4分 658 西安北 23:02 1138|10|2
D1943 动车组 西安北 16:16 20:02(德阳) 4小时17分 658 成都东 20:33 976|10|2
D1951 动车组 西安北 18:47 22:20(德阳) 3小时58分 658 成都东 22:45 1127|10|2
D1929 动车组 西安北 11:40 15:27(德阳) 4小时18分 658 成都东 15:58 700|10|2
D1928 动车组 成都东 12:45 13:10(德阳) 4小时3分 658 西安北 16:48 765|10|2
D1925 动车组 西安北 10:33 14:08(德阳) 4小时14分 658 成都东 14:47 633|10|2
D1920 动车组 成都东 09:19 09:50(德阳) 4小时9分 658 西安北 13:28 559|10|2
D1914 动车组 成都东 07:45 08:11(德阳) 4小时20分 658 西安北 12:05 465|10|2
D1912 动车组 成都东 07:28 07:53(德阳) 4小时6分 658 西安北 11:34 448|10|2
D1906 动车组 成都东 15:21 15:46(德阳) 7小时30分 1237 太原南 22:51 921|10|2
G2205 高速铁路 郑州东 09:53 15:59(德阳) 6小时31分 1181 成都东 16:24 593|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 德阳站介绍 德阳邮政编码 德阳汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息