火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

石嘴山出发火车线路
石嘴山 - 银川
石嘴山 - 大武口
石嘴山 - 中卫
石嘴山 - 乌海
石嘴山 - 兰州
石嘴山 - 大磴沟
石嘴山 - 东胜
石嘴山 - 西安
石嘴山 - 太原
石嘴山 - 呼和浩特
石嘴山 - 榆林
石嘴山 - 包头
石嘴山 - 北京
石嘴山 - 临河
石嘴山 - 包头东
石嘴山 - 中宁
石嘴山 - 武威
石嘴山 - 张掖
石嘴山 - 乌拉特前旗
石嘴山 - 宝鸡

经过石嘴山的列车时刻表(宁夏省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有20趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
Z312 新空直达 西宁 15:50 06:36(石嘴山) 22小时42分 1360 呼和浩特 14:32 950|8|2
Z311 新空直达 呼和浩特 17:20 01:16(石嘴山) 20小时38分 1360 西宁 13:58 1040|8|2
K218/K219 快速 银川 08:40 09:18(石嘴山) 26小时1分 1771 邯郸 10:41 520|8|2
2702 普快 银川 06:45 07:27(石嘴山) 9小时17分 676 呼和浩特 16:02 405|8|2
2635 普快 呼和浩特 16:15 00:08(石嘴山) 17小时17分 1154 兰州西 09:32 975|8|2
7523/7526 普快 汝箕沟 13:33 16:44(石嘴山) 4小时14分 143 银川 17:47 813|8|2
K1518/K1519 快速 西宁 12:20 02:16(石嘴山) 42小时11分 2822 沈阳北 06:31 740|8|2
K1178 快速 银川 16:05 16:46(石嘴山) 19小时13分 1208 北京 11:18 965|8|2
K217/K220 快速 邯郸 18:42 18:23(石嘴山) 24小时23分 1771 银川 19:05 1122|8|2
K1517/K1520 快速 沈阳北 12:33 19:01(石嘴山) 43小时44分 2822 西宁 08:17 753|8|2
K1177 快速 北京 13:35 07:16(石嘴山) 18小时30分 1208 银川 08:05 815|8|2
K885/K888 快速 天津 21:38 17:52(石嘴山) 32小时4分 1950 兰州西 05:42 1298|8|2
K886/K887 快速 兰州西 07:38 17:31(石嘴山) 30小时18分 1950 天津 13:56 458|8|2
K41/K44 快速 北京 21:40 17:12(石嘴山) 38小时40分 2584 敦煌 12:20 1300|8|2
K42/K43 快速 敦煌 07:30 01:58(石嘴山) 36小时12分 2584 北京 19:42 450|8|2
7524/7525 普快 银川 07:10 08:19(石嘴山) 4小时6分 143 汝箕沟 11:16 430|8|2
2636 普快 兰州西 10:48 21:45(石嘴山) 19小时30分 1154 呼和浩特 06:18 648|8|2
2701 普快 呼和浩特 20:39 04:36(石嘴山) 8小时39分 676 银川 05:18 1239|8|2
T302/T303 特快 长春 10:30 19:37(石嘴山) 56小时43分 4498 乌鲁木齐 19:13 630|8|2
T301/T304 特快 乌鲁木齐 08:50 09:05(石嘴山) 56小时49分 4507 长春 17:39 530|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 石嘴山站介绍 石嘴山邮政编码 石嘴山汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息