火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

福州出发火车线路
福州 - 泉州
福州 - 平潭
福州 - 杭州
福州 - 连江
福州 - 石狮
福州 - 深圳
福州 - 武夷山
福州 - 福清
福州 - 厦门
福州 - 广州
福州 - 莆田
福州 - 长乐
福州 - 古田
福州 - 三明
福州 - 温州
福州 - 尤溪
福州 - 漳州
福州 - 永泰
福州 - 海南
福州 - 仙游

经过福州的列车时刻表(福建省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G1661/G1664 高速动车 南京南 08:22 13:40(福州) 8小时42分 1068 龙岩 17:04 在线订票 502|10|2
G1661/G1664 高速动车 南京南 08:22 14:01(福州) 8小时42分 1068 龙岩 17:04 在线订票 502|10|2
G1686/G1687 高速动车 贵阳北 09:34 18:42(福州) 10小时54分 1254 厦门北 20:28 在线订票 574|10|2
D6440/D6441 动车组 龙岩 15:10 18:03(福州) 3小时9分 401 福州 18:19 在线订票 910|10|2
D6576/D6577 动车组 赣州 08:13 13:02(福州) 5小时6分 487 福州 13:19 在线订票 493|10|2
D6407/D6410 动车组 福州 09:25 09:25(福州) 2小时54分 401 龙岩 12:19 在线订票 565|10|1
D6407/D6410 动车组 福州 09:25 09:43(福州) 2小时54分 401 龙岩 12:19 在线订票 565|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 17:29(福州) 14小时14分 1652 赣州 22:23 在线订票 489|10|2
T306/T307 空调特快 福州 08:47 08:47(福州) 48小时19分 3930 乌鲁木齐 09:06 在线订票 527|8|1
D6448/D6449 动车组 龙岩 19:59 22:53(福州) 3小时11分 401 福州 23:10 在线订票 1199|10|2
T305/T308 空调特快 乌鲁木齐 17:36 终点站(福州) 50小时7分 4206 福州 19:43 在线订票 1056|8|2
T305/T308 空调特快 乌鲁木齐 17:36 终点站(福州) 50小时7分 4206 福州 19:43 在线订票 1056|8|2
T305/T308 空调特快 乌鲁木齐 17:36 终点站(福州) 50小时7分 4206 福州 19:43 在线订票 1056|8|2
T305/T308 空调特快 乌鲁木齐 17:36 终点站(福州) 50小时7分 4206 福州 19:43 在线订票 1056|8|2
T305/T308 空调特快 乌鲁木齐 17:36 终点站(福州) 50小时7分 4206 福州 19:43 在线订票 1056|8|2
T305/T308 空调特快 乌鲁木齐 17:36 终点站(福州) 50小时7分 4206 福州 19:43 在线订票 1056|8|2
T305/T308 空调特快 乌鲁木齐 17:36 终点站(福州) 50小时7分 4206 福州 19:43 在线订票 1056|8|2
T305/T308 空调特快 乌鲁木齐 17:36 终点站(福州) 50小时7分 4206 福州 19:43 在线订票 1056|8|2
G1685/G1688 高速动车 厦门北 09:21 11:22(福州) 11小时8分 1303 贵阳北 20:29 在线订票 561|10|2
D6571/D6574 动车组 福州 06:50 06:50(福州) 5小时5分 672 赣州 11:55 在线订票 410|10|1
D6415/D6418 动车组 福州 16:33 16:33(福州) 3小时5分 401 龙岩 19:38 在线订票 993|10|1
D6415/D6418 动车组 福州 16:33 16:51(福州) 3小时5分 401 龙岩 19:38 在线订票 993|10|2
D6405/D6408 动车组 福州 07:32 07:32(福州) 3小时18分 401 龙岩 10:50 在线订票 452|10|1
D6405/D6408 动车组 福州 07:32 07:50(福州) 3小时18分 401 龙岩 10:50 在线订票 452|10|2
D6381/D6384 动车组 福鼎 11:55 13:42(福州) 4小时30分 582 龙岩 16:25 在线订票 715|10|2
D6575/D6578 动车组 福州 14:25 14:25(福州) 5小时27分 487 赣州 19:52 在线订票 865|10|1
D6572/D6573 动车组 赣州 15:50 20:43(福州) 5小时10分 487 福州 21:00 在线订票 950|10|2
D6442/D6443 动车组 龙岩 16:57 20:03(福州) 3小时22分 401 福州 20:19 在线订票 1017|10|2
D6438/D6439 动车组 长汀南 12:41 16:42(福州) 4小时19分 416 福州 17:00 在线订票 761|10|2
D6419/D6422 动车组 福州 20:05 20:05(福州) 2小时54分 401 龙岩 22:59 在线订票 1205|10|1
D6419/D6422 动车组 福州 20:05 20:24(福州) 2小时54分 401 龙岩 22:59 在线订票 1205|10|2
D6417/D6420 动车组 福州 18:29 18:29(福州) 3小时11分 401 龙岩 21:40 在线订票 1109|10|1
D6417/D6420 动车组 福州 18:29 18:50(福州) 3小时11分 401 龙岩 21:40 在线订票 1109|10|2
D6409/D6412 动车组 福州 08:19 08:19(福州) 4小时2分 416 长汀南 12:21 在线订票 499|10|1
D6409/D6412 动车组 福州 08:19 08:37(福州) 4小时2分 416 长汀南 12:21 在线订票 499|10|2
D6403/D6406 动车组 福州 07:12 07:12(福州) 3小时20分 401 龙岩 10:32 在线订票 432|10|1
D6403/D6406 动车组 福州 07:12 07:30(福州) 3小时20分 401 龙岩 10:32 在线订票 432|10|2
D6382/D6383 动车组 龙岩 07:16 10:05(福州) 4小时20分 582 福鼎 11:36 在线订票 436|10|2
D3292/D3293 动车组 龙岩 08:49 12:08(福州) 9小时48分 1247 上海虹桥 18:37 在线订票 529|10|2
G1906/G1907 高速动车 福州 15:22 15:22(福州) 7小时45分 299 郑州东 23:07 在线订票 922|10|1
G1902/G1903 高速动车 福州 08:13 08:13(福州) 10小时32分 843 西安北 18:45 在线订票 493|10|1
D3302/D3303 动车组 南昌西 07:07 10:48(福州) 7小时41分 1124 宁波 14:48 在线订票 427|10|2
D2226/D2227 动车组 福州 08:37 08:37(福州) 14小时8分 1768 重庆北 22:45 在线订票 517|10|1
D671 动车组 福州南 18:16 18:16(福州) 5小时21分 740 深圳北 23:37 在线订票 1096|10|1
D3301/D3304 动车组 宁波 15:18 19:20(福州) 7小时42分 1106 南昌西 23:00 在线订票 918|10|2
D3261/D3264 动车组 福州 15:35 15:35(福州) 6小时52分 922 汉口 22:27 在线订票 935|10|1
D3146/D3147 动车组 赣州 10:57 15:32(福州) 11小时3分 1333 上海虹桥 22:00 在线订票 657|10|2
D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 13:16(福州) 11小时36分 1280 赣州 18:16 在线订票 400|10|2
D3141/D3144 动车组 南京 11:12 19:33(福州) 11小时23分 1566 龙岩 22:35 在线订票 672|10|2
D3131/D3134 动车组 上海虹桥 07:37 13:55(福州) 9小时3分 1265 龙岩 16:40 在线订票 457|10|2
K526 快速 福州 11:45 11:45(福州) 20小时24分 1226 南京 08:09 在线订票 705|8|1
K389/K392 快速 福州 13:39 13:39(福州) 39小时0分 2359 成都 04:39 在线订票 819|8|1
G1695/G1698 高速动车 福州 08:42 08:42(福州) 10小时46分 1034 昆明南 19:28 在线订票 522|10|1
G348 高速动车 福州 14:52 14:52(福州) 7小时40分 1402 济南西 22:32 在线订票 892|10|1
G330 高速动车 福州 09:45 09:45(福州) 9小时11分 876 天津西 18:56 在线订票 585|10|1
G8998 高速动车 莆田 07:55 08:35(福州) 2小时46分 140 上饶 10:41 在线订票 475|10|2
G8998 高速动车 莆田 07:55 08:54(福州) 2小时46分 140 上饶 10:41 在线订票 475|10|2
G8904 高速动车 福州 19:20 19:20(福州) 48分 15 南平北 20:08 在线订票 1160|10|1
G1678 高速动车 厦门北 15:40 17:32(福州) 6小时57分 916 南京南 22:37 在线订票 940|10|2
G1679 高速动车 杭州东 14:19 17:50(福州) 5小时52分 687 厦门 20:11 在线订票 859|10|2
G1679 高速动车 杭州东 14:19 18:09(福州) 5小时52分 687 厦门 20:11 在线订票 859|10|2
G1673 高速动车 徐州东 06:58 13:17(福州) 8小时1分 549 厦门北 14:59 在线订票 418|10|2
G1672 高速动车 福州 10:34 10:34(福州) 5小时19分 681 南京南 15:53 在线订票 634|10|1
G1659 高速动车 上海虹桥 12:57 17:43(福州) 6小时47分 815 厦门北 19:44 在线订票 777|10|2
G1659 高速动车 上海虹桥 12:57 18:04(福州) 6小时47分 815 厦门北 19:44 在线订票 777|10|2
G1658 高速动车 厦门北 16:15 18:07(福州) 6小时32分 829 上海虹桥 22:47 在线订票 975|10|2
G1657 高速动车 上海虹桥 10:18 15:02(福州) 6小时28分 748 厦门北 16:46 在线订票 618|10|2
G1655 高速动车 上海虹桥 09:23 14:07(福州) 6小时21分 824 厦门北 15:44 在线订票 563|10|2
G1653 高速动车 上海虹桥 08:15 12:58(福州) 6小时25分 1085 厦门北 14:40 在线订票 495|10|2
G1651 高速动车 上海虹桥 06:56 11:46(福州) 6小时35分 824 厦门北 13:31 在线订票 416|10|2
G1642 高速动车 福州 14:45 14:45(福州) 3小时47分 420 杭州东 18:32 在线订票 885|10|1
G1634 高速动车 福州 09:01 09:01(福州) 4小时36分 840 上海虹桥 13:37 在线订票 541|10|1
G1611 高速动车 合肥南 07:35 11:59(福州) 6小时8分 320 厦门北 13:43 在线订票 455|10|2
G1602 高速动车 深圳北 08:52 14:14(福州) 9小时53分 839 合肥南 18:45 在线订票 532|10|2
G1602 高速动车 深圳北 08:52 14:35(福州) 9小时53分 839 合肥南 18:45 在线订票 532|10|2
G8997 高速动车 上饶 19:20 21:41(福州) 3小时23分 140 莆田 22:43 在线订票 1160|10|2
G8997 高速动车 上饶 19:20 22:12(福州) 3小时23分 140 莆田 22:43 在线订票 1160|10|2
G355 高速动车 北京南 08:40 18:16(福州) 11小时27分 1178 厦门北 20:07 在线订票 520|10|2
G323 高速动车 北京南 10:10 19:37(福州) 11小时37分 1236 厦门北 21:47 在线订票 610|10|2
G323 高速动车 北京南 10:10 19:56(福州) 11小时37分 1236 厦门北 21:47 在线订票 610|10|2
G325 高速动车 北京南 12:05 21:00(福州) 10小时39分 1211 厦门北 22:44 在线订票 725|10|2
G325 高速动车 北京南 12:05 21:19(福州) 10小时39分 1211 厦门北 22:44 在线订票 725|10|2
G28 高速动车 福州 09:52 09:52(福州) 7小时43分 976 北京南 17:35 在线订票 592|10|1
D8928 动车组 福州南 20:15 20:15(福州) 1小时35分 200 福鼎 21:50 在线订票 1215|10|1
D6542 动车组 福州 18:54 18:54(福州) 1小时16分 195 三明北 20:10 在线订票 1134|10|1
D6510 动车组 福州 17:47 17:47(福州) 3小时56分 547 南昌 21:43 在线订票 1067|10|1
D6512 动车组 福州 19:10 19:10(福州) 3小时39分 547 南昌 22:49 在线订票 1150|10|1
D6508 动车组 福州 14:40 14:40(福州) 4小时59分 689 九江 19:39 在线订票 880|10|1
D6506 动车组 福州 14:07 14:07(福州) 3小时34分 547 南昌西 17:41 在线订票 847|10|1
D6504 动车组 福州 13:11 13:11(福州) 3小时47分 547 南昌 16:58 在线订票 791|10|1
D6502 动车组 福州 08:29 08:29(福州) 3小时51分 547 南昌 12:20 在线订票 509|10|1
D6333 动车组 福鼎 15:50 17:20(福州) 3小时15分 457 厦门 19:05 在线订票 950|10|2
D6336 动车组 福州 08:34 08:34(福州) 1小时35分 208 福鼎 10:09 在线订票 514|10|1
D6334 动车组 厦门 12:04 14:00(福州) 3小时26分 457 福鼎 15:30 在线订票 724|10|2
D6332 动车组 厦门 08:54 11:01(福州) 3小时30分 457 福鼎 12:24 在线订票 534|10|2
D6331 动车组 福鼎 12:44 14:08(福州) 3小时17分 457 厦门 16:01 在线订票 764|10|2
G5106 高速动车 福州 19:45 19:45(福州) 2小时3分 35 上饶 21:48 在线订票 1185|10|1
D6238 动车组 厦门 15:31 17:30(福州) 2小时16分 276 福州 17:47 在线订票 931|10|2
D6237 动车组 福州 18:35 18:35(福州) 2小时26分 276 厦门 21:01 在线订票 1115|10|1
D6237 动车组 福州 18:35 19:01(福州) 2小时26分 276 厦门 21:01 在线订票 1115|10|2
G1671 高速动车 南京南 07:00 12:46(福州) 7小时28分 840 厦门北 14:28 在线订票 420|10|2
D6235 动车组 福州 17:31 17:31(福州) 2小时6分 276 厦门 19:37 在线订票 1051|10|1
D6235 动车组 福州 17:31 17:51(福州) 2小时6分 276 厦门 19:37 在线订票 1051|10|2
D6233 动车组 福州 15:28 15:28(福州) 2小时4分 276 厦门 17:32 在线订票 928|10|1
D6231 动车组 福州 14:52 14:52(福州) 2小时2分 276 厦门 16:54 在线订票 892|10|1
D6231 动车组 福州 14:52 15:10(福州) 2小时2分 276 厦门 16:54 在线订票 892|10|2
D6229 动车组 福州 15:47 15:47(福州) 2小时6分 276 厦门 17:53 在线订票 947|10|1
D6229 动车组 福州 15:47 16:08(福州) 2小时6分 276 厦门 17:53 在线订票 947|10|2
D6227 动车组 福州 14:19 14:19(福州) 1小时57分 276 厦门 16:16 在线订票 859|10|1
D6228 动车组 厦门 19:20 21:19(福州) 2小时16分 276 福州 21:36 在线订票 1160|10|2
D6226 动车组 厦门 17:15 19:14(福州) 2小时16分 276 福州 19:31 在线订票 1035|10|2
D6225 动车组 福州 12:40 13:05(福州) 2小时23分 276 厦门 15:03 在线订票 760|10|2
D6225 动车组 福州 12:40 12:40(福州) 2小时23分 276 厦门 15:03 在线订票 760|10|1
D6223 动车组 福州 12:10 12:10(福州) 2小时17分 276 厦门 14:27 在线订票 730|10|1
D6221 动车组 福州 11:01 11:01(福州) 2小时13分 287 漳州 13:14 在线订票 661|10|1
D6221 动车组 福州 11:01 11:19(福州) 2小时13分 287 漳州 13:14 在线订票 661|10|2
D6219 动车组 福州 10:07 10:07(福州) 2小时16分 276 厦门 12:23 在线订票 607|10|1
D6219 动车组 福州 10:07 10:25(福州) 2小时16分 276 厦门 12:23 在线订票 607|10|2
D6218 动车组 漳州 14:58 16:53(福州) 2小时11分 287 福州 17:09 在线订票 898|10|2
D6217 动车组 福州 08:51 08:51(福州) 2小时16分 276 厦门 11:07 在线订票 531|10|1
D6216 动车组 厦门 15:02 16:58(福州) 2小时13分 276 福州 17:15 在线订票 902|10|2
D6212 动车组 厦门 12:55 14:55(福州) 2小时17分 276 福州 15:12 在线订票 775|10|2
D6213 动车组 福州 09:03 09:03(福州) 1小时52分 245 厦门北 10:55 在线订票 543|10|1
D6213 动车组 福州 09:03 09:24(福州) 1小时52分 245 厦门北 10:55 在线订票 543|10|2
D6210 动车组 厦门 11:39 13:43(福州) 2小时21分 276 福州 14:00 在线订票 699|10|2
D6207 动车组 福州 07:25 07:25(福州) 2小时7分 276 厦门 09:32 在线订票 445|10|1
D6207 动车组 福州 07:25 07:43(福州) 2小时7分 276 厦门 09:32 在线订票 445|10|2
D6206 动车组 厦门 09:01 11:06(福州) 2小时22分 276 福州 11:23 在线订票 541|10|2
D6204 动车组 厦门 08:02 10:11(福州) 2小时27分 276 福州 10:29 在线订票 482|10|2
D6205 动车组 福州南 06:45 06:45(福州) 2小时6分 226 厦门北 08:51 在线订票 405|10|1
D6201 动车组 福州 06:21 06:21(福州) 2小时11分 276 厦门 08:32 在线订票 381|10|1
D6201 动车组 福州 06:21 06:39(福州) 2小时11分 276 厦门 08:32 在线订票 381|10|2
G1676 高速动车 厦门北 14:52 16:24(福州) 8小时14分 519 徐州东 23:06 在线订票 892|10|2
G1676 高速动车 厦门北 14:52 16:45(福州) 8小时14分 519 徐州东 23:06 在线订票 892|10|2
D3306 动车组 厦门北 11:17 12:46(福州) 5小时29分 777 宁波 16:46 在线订票 677|10|2
D3305 动车组 宁波 17:07 21:10(福州) 5小时55分 777 厦门北 23:02 在线订票 1027|10|2
D3232 动车组 厦门北 15:57 17:43(福州) 6小时40分 950 杭州东 22:37 在线订票 957|10|2
D3231 动车组 杭州东 07:18 12:36(福州) 6小时45分 861 厦门北 14:03 在线订票 438|10|2
D3220 动车组 厦门北 17:44 19:29(福州) 5小时16分 795 宁波 23:00 在线订票 1064|10|2
D3219 动车组 宁波 07:00 11:02(福州) 5小时26分 795 厦门北 12:26 在线订票 420|10|2
D3218 动车组 厦门北 08:44 10:31(福州) 6小时49分 950 杭州东 15:33 在线订票 524|10|2
D3217 动车组 杭州东 15:58 21:24(福州) 7小时11分 879 厦门北 23:09 在线订票 958|10|2
D3215 动车组 宁波 14:14 18:22(福州) 5小时47分 795 厦门北 20:01 在线订票 854|10|2
D3212 动车组 厦门北 17:14 18:43(福州) 5小时17分 795 宁波 22:31 在线订票 1034|10|2
D3211 动车组 宁波 07:32 11:38(福州) 5小时31分 795 厦门北 13:03 在线订票 452|10|2
D3207 动车组 上海虹桥 11:48 18:39(福州) 8小时24分 1109 厦门北 20:12 在线订票 708|10|2
D3205 动车组 上海虹桥 09:35 16:02(福州) 7小时47分 1038 厦门北 17:22 在线订票 575|10|2
D3110 动车组 福州 20:24 20:24(福州) 2小时13分 302 温州南 22:37 在线订票 1224|10|1
D3125 动车组 南京 06:25 15:29(福州) 14小时14分 1924 深圳北 20:39 在线订票 385|10|2
D3112 动车组 深圳北 11:17 16:47(福州) 10小时44分 1554 杭州东 22:01 在线订票 677|10|2
D3111 动车组 杭州东 07:33 12:53(福州) 10小时50分 1446 深圳北 18:23 在线订票 453|10|2
D3104 动车组 莆田 07:50 08:30(福州) 7小时34分 951 上海虹桥 15:24 在线订票 470|10|2
D3102 动车组 福州 07:40 07:40(福州) 6小时34分 891 上海虹桥 14:14 在线订票 460|10|1
D2601/D2604 动车组 福州 07:58 07:58(福州) 5小时47分 889 长沙南 13:45 在线订票 478|10|1
D2353 动车组 武夷山东 15:33 16:50(福州) 7小时7分 984 深圳北 22:40 在线订票 933|10|2
D2353 动车组 武夷山东 15:33 17:09(福州) 7小时7分 984 深圳北 22:40 在线订票 933|10|2
D2352 动车组 深圳北 07:24 12:55(福州) 7小时6分 779 武夷山东 14:30 在线订票 444|10|2
D2352 动车组 深圳北 07:24 13:16(福州) 7小时6分 779 武夷山东 14:30 在线订票 444|10|2
D2331 动车组 福州 12:25 12:25(福州) 5小时38分 759 深圳北 18:03 在线订票 745|10|1
D2331 动车组 福州 12:25 12:43(福州) 5小时38分 759 深圳北 18:03 在线订票 745|10|2
D2325 动车组 上饶 07:58 10:22(福州) 7小时58分 1099 深圳北 15:56 在线订票 478|10|2
D2309 动车组 福州南 15:48 15:48(福州) 5小时29分 740 深圳北 21:17 在线订票 948|10|1
D2327 动车组 福州南 07:10 07:10(福州) 5小时50分 740 深圳北 13:00 在线订票 430|10|1
D2288 动车组 深圳北 10:40 16:19(福州) 11小时55分 1642 上海虹桥 22:35 在线订票 640|10|2
D2323 动车组 福州南 09:36 09:36(福州) 5小时19分 740 深圳北 14:55 在线订票 576|10|1
D2285 动车组 上海虹桥 09:05 15:35(福州) 11小时41分 1605 深圳北 20:46 在线订票 545|10|2
D2311 动车组 福州南 07:57 07:57(福州) 5小时28分 740 深圳北 13:25 在线订票 477|10|1
D2242/D2243 动车组 福州 06:50 06:50(福州) 15小时27分 1812 成都东 22:17 在线订票 410|10|1
D2304 动车组 深圳北 14:56 20:37(福州) 8小时22分 794 上饶 23:18 在线订票 896|10|2
D2304 动车组 深圳北 14:56 20:56(福州) 8小时22分 794 上饶 23:18 在线订票 896|10|2
D2307 动车组 福州南 14:56 14:56(福州) 5小时10分 740 深圳北 20:06 在线订票 896|10|1
D2301 动车组 福州南 09:19 09:19(福州) 5小时13分 740 深圳北 14:32 在线订票 559|10|1
D2295 动车组 福州南 08:13 08:13(福州) 5小时24分 740 深圳北 13:37 在线订票 493|10|1
D2294 动车组 深圳北 07:59 13:16(福州) 7小时30分 1034 温州南 15:29 在线订票 479|10|2
D2293 动车组 温州南 15:49 17:58(福州) 7小时13分 1034 深圳北 23:02 在线订票 949|10|2
D2287 动车组 上海虹桥 07:47 14:14(福州) 11小时33分 1605 深圳北 19:20 在线订票 467|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:54 15:47(福州) 12小时18分 1558 上海虹桥 22:12 在线订票 594|10|2
D2283 动车组 上海虹桥 11:24 17:46(福州) 11小时26分 1695 深圳北 22:50 在线订票 684|10|2
D2281 动车组 南京 07:41 16:40(福州) 14小时28分 1853 深圳北 22:09 在线订票 461|10|2
D382 动车组 福州南 07:37 07:37(福州) 6小时18分 830 上海虹桥 13:55 在线订票 457|10|1
D381 动车组 上海虹桥 14:45 21:47(福州) 7小时45分 969 莆田 22:30 在线订票 885|10|2
D380 动车组 厦门北 15:35 17:03(福州) 6小时37分 950 杭州东 22:12 在线订票 935|10|2
D378 动车组 厦门北 14:27 16:07(福州) 8小时0分 1056 上海虹桥 22:27 在线订票 867|10|2
D379 动车组 上海虹桥 07:02 13:24(福州) 7小时49分 1044 厦门北 14:51 在线订票 422|10|2
D377 动车组 杭州东 08:24 13:50(福州) 6小时54分 879 厦门北 15:18 在线订票 504|10|2
D296 动车组 福州 10:49 10:49(福州) 10小时25分 1476 郑州 21:14 在线订票 649|10|1
G5303 高速动车 武夷山东 18:58 20:18(福州) 3小时29分 296 厦门 22:27 在线订票 1138|10|2
G5254 高速动车 福州 17:19 17:19(福州) 1小时10分 20 武夷山东 18:29 在线订票 1039|10|1
G1680 高速动车 厦门 07:32 09:36(福州) 6小时24分 696 杭州东 13:56 在线订票 452|10|2
G1680 高速动车 厦门 07:32 10:09(福州) 6小时24分 696 杭州东 13:56 在线订票 452|10|2
G1638 高速动车 福州 12:45 12:45(福州) 4小时36分 840 上海虹桥 17:21 在线订票 765|10|1
G1636 高速动车 福州 12:26 12:26(福州) 4小时29分 569 上海虹桥 16:55 在线订票 746|10|1
G1624 高速动车 福州 13:00 13:00(福州) 4小时32分 85 合肥南 17:32 在线订票 780|10|1
G1601 高速动车 合肥南 09:25 14:13(福州) 10小时14分 844 深圳北 19:39 在线订票 565|10|2
D3333 动车组 福州南 06:45 06:45(福州) 5小时25分 740 深圳北 12:10 在线订票 405|10|1
D3307/D3310 动车组 杭州东 08:24 13:41(福州) 6小时40分 927 三明北 15:04 在线订票 504|10|2
G5302 高速动车 厦门 07:15 09:27(福州) 3小时16分 296 武夷山东 10:31 在线订票 435|10|2
G1652 高速动车 厦门北 07:52 09:29(福州) 6小时45分 829 上海虹桥 14:37 在线订票 472|10|2
G1652 高速动车 厦门北 07:52 09:59(福州) 6小时45分 829 上海虹桥 14:37 在线订票 472|10|2
G1632 高速动车 福州 08:00 08:00(福州) 4小时35分 840 上海虹桥 12:35 在线订票 480|10|1
D3308/D3309 动车组 三明北 15:39 17:04(福州) 6小时30分 874 杭州东 22:09 在线订票 939|10|2
D9961/D9964 动车组 福州南 08:22 08:22(福州) 5小时10分 468 赣州 13:32 在线订票 502|10|1
K1546/K1547 快速 福州 22:06 22:06(福州) 54小时36分 3840 佳木斯 04:42 在线订票 1326|8|1
G5205/G5208 高速动车 南昌西 13:29 16:39(福州) 5小时29分 857 厦门 18:58 在线订票 809|10|2
G5205/G5208 高速动车 南昌西 13:29 16:58(福州) 5小时29分 857 厦门 18:58 在线订票 809|10|2
D3296/D3297 动车组 龙岩 08:36 11:43(福州) 10小时19分 1291 南京南 18:55 在线订票 516|10|2
D3142/D3143 动车组 龙岩 06:59 09:48(福州) 11小时8分 1513 南京 18:07 在线订票 419|10|2
D6444/D6445 动车组 龙岩 17:40 20:27(福州) 3小时2分 401 福州 20:42 在线订票 1060|10|2
D6544 动车组 福州 13:34 13:34(福州) 1小时16分 195 三明北 14:50 在线订票 814|10|1
K1316/K1317 快速 福州 11:51 11:51(福州) 44小时39分 2867 呼和浩特东 08:30 在线订票 711|8|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 福州站介绍 福州邮政编码 福州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息