火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

永州出发火车线路
永州 - 衡阳
永州 - 桂林
永州 - 宁远
永州 - 邵阳
永州 - 株洲
永州 - 道县
永州 - 怀化
永州 - 长沙
永州 - 张家界
永州 - 郴州
永州 - 祁阳
永州 - 广州
永州 - 常德
永州 - 娄底
永州 - 益阳
永州 - 南宁
永州 - 江华
永州 - 湘潭
永州 - 全州
永州 - 东安

经过永州的列车时刻表(湖南省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K161 快速 徐州 19:33 18:33(永州) 34小时7分 2243 南宁 05:40 1173|8|2
K162 快速 南宁 09:40 19:00(永州) 33小时30分 2243 徐州 19:10 580|8|2
D3966/D3967 动车组 衡阳东 07:05 08:15(永州) 13小时8分 1786 大理 20:13 425|10|2
G540 高速铁路 南宁东 13:05 16:58(永州) 5小时58分 887 长沙南 19:03 785|10|2
G539 高速铁路 长沙南 06:53 08:37(永州) 5小时49分 887 南宁东 12:42 413|10|2
D3968 动车组 大理 08:24 20:35(永州) 13小时19分 1786 衡阳东 21:43 504|10|2
K949/K952 快速 深圳 16:23 03:04(永州) 13小时30分 1003 桂林北 05:53 983|8|2
K9125/K9128 快速 永州 21:00 21:00(永州) 8小时43分 657 广州 05:43 1260|8|1
K150 快速 湛江 22:55 11:15(永州) 31小时17分 2231 上海南 06:12 1375|8|2
K157 快速 北京西 18:12 19:12(永州) 36小时43分 2745 湛江 06:55 1092|8|2
K1191 快速 南京 19:50 14:07(永州) 27小时50分 1852 南宁 23:40 1190|8|2
K1524 快速 南宁 14:28 23:17(永州) 20小时18分 1448 九江 10:46 868|8|2
K2386/K2387 快速 南宁 22:40 07:44(永州) 54小时24分 3764 长春 05:04 1360|8|2
Z335/Z338 新空直达 包头 08:40 14:35(永州) 36小时45分 3156 南宁 21:25 520|8|2
Z286 新空直达 南宁 17:35 23:22(永州) 23小时28分 2495 北京西 17:03 1055|8|2
Z5 新空直达 北京西 16:09 09:48(永州) 23小时26分 2495 南宁 15:35 969|8|2
K9002 快速 永州 12:33 12:33(永州) 5小时0分 322 长沙 17:33 753|8|1
K2385/K2388 快速 长春 11:46 07:32(永州) 53小时26分 3752 南宁 17:12 706|8|2
K1804 快速 湛江 09:10 21:02(永州) 23小时18分 1483 武昌 08:28 550|8|2
K1803 快速 武昌 09:40 19:53(永州) 21小时40分 1483 湛江 07:20 580|8|2
K1628 快速 南宁 14:50 23:10(永州) 25小时5分 1806 郑州 15:55 890|8|2
K1627 快速 郑州 16:55 09:31(永州) 26小时37分 1806 南宁 19:32 1015|8|2
K1562/K1563 快速 南宁 22:10 10:37(永州) 40小时50分 2600 济南 15:00 1330|8|2
K1561/K1564 快速 济南 21:31 01:33(永州) 40小时15分 2600 南宁 13:46 1291|8|2
K1556/K1557 快速 上海 10:21 08:43(永州) 30小时9分 2141 南宁 16:30 621|8|2
K1555/K1558 快速 南宁 21:40 06:37(永州) 32小时33分 2141 上海 06:13 1300|8|2
K1523 快速 九江 13:06 02:22(永州) 21小时57分 1448 南宁 11:03 786|8|2
K1192 快速 南宁 15:08 23:43(永州) 27小时21分 1840 南京 18:29 908|8|2
K1136/K1137 快速 青岛 17:41 02:14(永州) 41小时7分 2857 南宁 10:48 1061|8|2
K1135/K1138 快速 南宁 12:44 22:54(永州) 41小时57分 2857 青岛 06:41 764|8|2
K950/K951 快速 桂林北 20:50 23:35(永州) 13小时10分 1003 深圳 10:00 1250|8|2
K582/K583 快速 南宁 21:56 09:46(永州) 32小时21分 2238 宁波 06:17 1316|8|2
K581/K584 快速 宁波 08:16 03:20(永州) 28小时3分 2238 南宁 12:19 496|8|2
K576 快速 永州 15:36 15:36(永州) 19小时42分 1453 上海南 11:18 936|8|1
K457 快速 郑州 10:50 02:05(永州) 32小时38分 2337 海口 19:28 650|8|2
K458 快速 海口 13:56 06:45(永州) 33小时17分 2337 郑州 23:13 836|8|2
K316/K317 快速 南宁 11:22 21:22(永州) 34小时9分 2211 西安 21:31 682|8|2
K315/K318 快速 西安 19:07 18:59(永州) 35小时13分 2211 南宁 06:20 1147|8|2
K158 快速 湛江 18:35 06:58(永州) 35小时17分 2745 北京西 05:52 1115|8|2
K149 快速 上海南 08:36 02:50(永州) 29小时52分 2231 湛江 14:28 516|8|2
K22 快速 南宁 12:27 21:41(永州) 34小时21分 2527 北京西 22:48 747|8|2
K21 快速 北京西 08:18 10:21(永州) 35小时33分 2527 南宁 19:51 498|8|2
G6126 高速铁路 永州 08:14 08:14(永州) 1小时52分 312 长沙南 10:06 494|10|1
G6124 高速铁路 永州 20:00 20:00(永州) 1小时46分 312 长沙南 21:46 1200|10|1
G6075/G6078 高速铁路 永州 10:44 10:44(永州) 4小时6分 767 深圳北 14:50 644|10|1
G6071/G6074 高速铁路 永州 13:15 13:15(永州) 4小时9分 776 福田 17:24 795|10|1
G2342/G2343 高速铁路 宁波 09:08 17:36(永州) 12小时26分 1966 南宁东 21:34 548|10|2
G2341/G2344 高速铁路 南宁东 08:40 12:46(永州) 12小时17分 1966 宁波 20:57 520|10|2
G1545 高速铁路 南京南 08:43 15:15(永州) 10小时40分 2067 南宁东 19:23 523|10|2
G1546 高速铁路 南宁东 07:45 11:53(永州) 10小时58分 1761 南京南 18:43 465|10|2
G1505 高速铁路 南京南 07:20 15:59(永州) 12小时23分 2067 南宁东 19:43 440|10|2
G1506 高速铁路 南宁东 11:05 14:59(永州) 12小时3分 2067 南京南 23:08 665|10|2
G1504 高速铁路 南宁东 10:10 14:09(永州) 12小时0分 2067 南京南 22:10 610|10|2
G1503 高速铁路 南京南 08:32 16:32(永州) 11小时57分 2067 南宁东 20:29 512|10|2
G1502 高速铁路 南宁东 09:15 13:29(永州) -1分 1970 上海虹桥 21:15 555|10|2
G1501 高速铁路 上海虹桥 10:03 17:20(永州) 11小时26分 1970 南宁东 21:29 603|10|2
G536 高速铁路 桂林 10:50 12:21(永州) 3小时19分 519 长沙南 14:09 650|10|2
G537 高速铁路 长沙南 14:35 16:15(永州) 3小时20分 519 桂林 17:55 875|10|2
G538 高速铁路 桂林 18:15 19:46(永州) 3小时26分 519 长沙南 21:41 1095|10|2
G535 高速铁路 长沙南 07:05 08:55(永州) 3小时25分 519 桂林 10:30 425|10|2
G530 高速铁路 南宁东 09:40 13:53(永州) 13小时15分 2478 北京西 22:55 580|10|2
G529 高速铁路 北京西 07:08 16:42(永州) 13小时42分 2478 南宁东 20:50 428|10|2
G435 高速铁路 武汉 13:13 16:52(永州) 7小时48分 1249 南宁东 21:01 793|10|2
G436 高速铁路 柳州 07:00 09:44(永州) 5小时51分 1425 武汉 12:51 420|10|2
G434 高速铁路 南宁东 07:40 11:30(永州) 13小时3分 2431 济南西 20:43 460|10|2
G433 高速铁路 济南西 08:13 18:20(永州) 14小时11分 2431 南宁东 22:24 493|10|2
G432 高速铁路 南宁东 15:05 19:12(永州) 7小时45分 1249 武汉 22:50 905|10|2
G431 高速铁路 武汉 07:06 10:33(永州) 7小时39分 1249 南宁东 14:45 426|10|2
G426 高速铁路 桂林 15:35 17:10(永州) 7小时37分 1417 郑州东 23:12 935|10|2
G425 高速铁路 郑州东 07:50 13:40(永州) 7小时19分 1417 桂林 15:09 470|10|2
G424 高速铁路 南宁东 09:00 13:09(永州) 11小时51分 2156 石家庄 20:51 540|10|2
G423 高速铁路 石家庄 07:53 15:42(永州) 11小时45分 2156 南宁东 19:38 473|10|2
G422 高速铁路 南宁东 08:10 12:09(永州) 12小时59分 2478 北京西 21:09 490|10|2
G421 高速铁路 北京西 09:05 18:12(永州) 13小时14分 2478 南宁东 22:19 545|10|2
T382 特快 昆明 21:12 18:18(永州) 38小时22分 2868 上海南 11:34 1272|8|2
T381 特快 上海南 16:55 10:13(永州) 39小时5分 2868 昆明 08:00 1015|8|2
T288/T289 特快 北京西 22:00 18:14(永州) 31小时5分 2738 南宁 05:05 1320|8|2
T287/T290 特快 南宁 12:10 22:20(永州) 30小时0分 2738 北京西 18:10 730|8|2
T80/T81 特快 上海南 16:06 08:02(永州) 26小时40分 2224 南宁 18:46 966|8|2
T79/T82 特快 南宁 11:05 22:46(永州) 26小时22分 2224 上海南 13:27 665|8|2
T78 特快 桂林北 16:35 19:18(永州) 17小时43分 1594 上海南 10:18 995|8|2
T77 特快 上海南 11:27 02:40(永州) 17小时51分 1594 桂林北 05:18 687|8|2
T26 特快 南宁 14:56 22:00(永州) 24小时11分 2019 上海南 15:07 896|8|2
T25 特快 上海南 17:49 11:11(永州) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 永州站介绍 永州邮政编码 永州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息