火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

海城出发火车线路
海城 - 南台
海城 - 大连
海城 - 庄河
海城 - 鞍山
海城 - 葫芦岛
海城 - 营口
海城 - 熊岳
海城 - 沈阳
海城 - 西柳
海城 - 盘锦
海城 - 丹东
海城 - 大石桥
海城 - 辽阳
海城 - 岫岩
海城 - 台安
海城 - 瓦房店
海城 - 锦州
海城 - 赤峰
海城 - 北镇
海城 - 兴城

经过海城的列车时刻表(辽宁省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G8130 高速铁路 延吉西 11:52 16:45(海城) 6小时1分 1073 大连北 17:53 712|10|2
G8070 高速铁路 沈阳北 06:35 07:38(海城) 2小时16分 383 大连北 08:51 395|10|2
G8062 高速铁路 沈阳 18:10 18:57(海城) 2小时6分 395 大连 20:16 1090|10|2
G8061 高速铁路 大连北 19:56 20:59(海城) 1小时44分 383 沈阳北 21:40 1196|10|2
G8053 高速铁路 大连 13:53 15:09(海城) 2小时0分 533 沈阳 15:53 833|10|2
G8052 高速铁路 沈阳 12:39 13:24(海城) 2小时13分 395 大连 14:52 759|10|2
G8047 高速铁路 大连北 09:49 11:13(海城) 2小时15分 378 沈阳 12:04 589|10|2
G8044 高速铁路 沈阳 19:25 20:11(海城) 2小时12分 395 大连 21:37 1165|10|2
G8041 高速铁路 大连 05:38 07:14(海城) 2小时20分 533 沈阳 07:58 338|10|2
G8023 高速铁路 大连北 18:44 19:52(海城) 3小时29分 693 长春 22:13 1124|10|2
G8018 高速铁路 吉林 14:58 18:02(海城) 4小时36分 821 大连 19:34 898|10|2
G8017 高速铁路 大连 14:44 16:06(海城) 4小时35分 821 吉林 19:19 884|10|2
G8003 高速铁路 大连北 07:00 08:15(海城) 4小时34分 804 吉林 11:34 420|10|2
G766 高速铁路 齐齐哈尔南 07:24 12:45(海城) 6小时36分 1207 大连北 14:00 444|10|2
G3726/G3727 高速铁路 承德南 11:59 16:06(海城) 5小时16分 882 大连北 17:15 719|10|2
G765 高速铁路 大连北 15:47 16:57(海城) 6小时12分 1207 齐齐哈尔南 21:59 947|10|2
G1226/G1227 高速铁路 沈阳北 08:04 09:07(海城) 15小时4分 2517 苍南 23:08 484|10|2
G1225/G1228 高速铁路 苍南 06:54 21:13(海城) 15小时20分 2517 沈阳北 22:14 414|10|2
G768 高速铁路 齐齐哈尔 10:02 14:52(海城) 5小时59分 1214 大连北 16:01 602|10|2
G764 高速铁路 哈尔滨西 13:29 16:58(海城) 3小时51分 743 盘锦 17:20 809|10|2
G763 高速铁路 盘锦 09:21 09:45(海城) 3小时40分 743 哈尔滨西 13:01 561|10|2
G722 高速铁路 齐齐哈尔南 16:27 21:39(海城) 6小时20分 1207 大连北 22:47 987|10|2
G720 高速铁路 哈尔滨西 14:29 17:53(海城) 4小时25分 921 大连北 18:54 869|10|2
G719 高速铁路 大连北 12:42 13:58(海城) 4小时45分 921 哈尔滨西 17:27 762|10|2
G716 高速铁路 牡丹江 15:16 20:53(海城) 6小时46分 1228 大连北 22:02 916|10|2
G713 高速铁路 大连北 11:07 12:10(海城) 4小时16分 921 哈尔滨西 15:23 667|10|2
G708 高速铁路 哈尔滨西 09:04 12:31(海城) 4小时42分 921 大连北 13:46 544|10|2
G702 高速铁路 哈尔滨西 06:16 09:27(海城) 4小时18分 921 大连北 10:34 376|10|2
G396 高速铁路 丹东 16:07 18:21(海城) 6小时22分 1061 北京南 22:29 967|10|2
G395 高速铁路 北京南 09:05 13:32(海城) 6小时41分 1061 丹东 15:46 545|10|2
D52 动车组 沈阳北 09:30 10:36(海城) 5小时55分 783 北京 15:25 570|10|2
D51 动车组 北京 17:13 22:20(海城) 6小时4分 783 沈阳北 23:17 1033|10|2
G3721/G3724 高速铁路 大连北 09:00 10:10(海城) 4小时32分 882 承德南 13:32 540|10|2
K7527/K7530 快速 大连 19:40 23:06(海城) 13小时50分 1117 霍林郭勒 09:30 1180|8|2
Z186/Z187 新空直达 深圳 19:50 03:45(海城) 33小时40分 3159 沈阳北 05:30 1190|8|2
Z185/Z188 新空直达 沈阳北 17:46 19:22(海城) 34小时42分 3159 深圳 04:28 1066|8|2
K55/K58 快速 大连 11:50 15:20(海城) 26小时46分 1830 包头 14:36 710|8|2
2549 普快 北京 22:45 06:53(海城) 8小时34分 707 鞍山 07:19 1365|8|2
K1566/K1567 快速 包头 13:40 16:00(海城) 30小时8分 2033 大连 19:48 820|8|2
K7381 快速 大连 13:17 16:47(海城) 5小时55分 400 沈阳北 19:12 797|8|2
K7382 快速 沈阳北 06:52 09:01(海城) 5小时44分 400 大连 12:36 412|8|2
K7592 快速 通化 06:31 14:38(海城) 12小时58分 835 山海关 19:29 391|8|2
K7592 快速 通化 06:31 14:38(海城) 9小时59分 603 羊圈子 16:30 391|8|2
K7518/K7519 快速 凌源 16:22 02:42(海城) 13小时54分 855 大连 06:16 982|8|2
K7591 快速 山海关 07:00 12:03(海城) 12小时26分 835 通化 19:26 420|8|2
K7528 快速 霍林郭勒 15:26 01:33(海城) 14小时6分 1117 大连 05:32 926|8|2
K7512 快速 白河 17:35 09:23(海城) 19小时22分 1050 大连 12:57 1055|8|2
K7511 快速 大连 14:05 17:42(海城) 17小时56分 1050 白河 08:01 845|8|2
K7369 快速 营口 12:42 13:41(海城) 18小时38分 1044 图们 07:20 762|8|2
K7385 快速 大连 17:48 21:29(海城) 13小时30分 870 通化 07:18 1068|8|2
K7386 快速 通化 18:50 04:48(海城) 13小时43分 870 大连 08:33 1130|8|2
K7376 快速 吉林 15:45 01:21(海城) 13小时20分 843 大连 05:05 945|8|2
K7375 快速 大连 17:19 20:55(海城) 12小时54分 843 吉林 06:13 1039|8|2
K7370 快速 图们 17:00 10:07(海城) 18小时1分 1044 营口 11:01 1020|8|2
K7333 快速 大连 18:50 22:40(海城) 16小时48分 1177 延吉 11:38 1130|8|2
K7306 快速 乌兰浩特 15:02 02:56(海城) 15小时36分 1116 大连 06:38 902|8|2
K7305 快速 大连 19:10 22:54(海城) 15小时5分 1116 乌兰浩特 10:15 1150|8|2
K2045/K2048 快速 沈阳北 08:00 09:58(海城) 30小时44分 2166 西安 14:44 480|8|2
K2046/K2047 快速 西安 16:06 21:06(海城) 31小时0分 2166 沈阳北 23:06 966|8|2
K56/K57 快速 包头 17:00 15:30(海城) 26小时20分 1962 大连 19:20 1020|8|2
K1230 快速 齐齐哈尔 12:45 01:54(海城) 16小时55分 1181 大连 05:40 765|8|2
K1229 快速 大连 15:05 18:43(海城) 17小时22分 1181 齐齐哈尔 08:27 905|8|2
K1009 快速 大连北 14:56 18:26(海城) 20小时58分 1516 鹤岗 11:54 896|8|2
K1010 快速 鹤岗 14:55 09:33(海城) 21小时57分 1516 大连北 12:52 895|8|2
K930 快速 双鸭山 10:12 05:28(海城) 23小时4分 1544 大连 09:16 612|8|2
K890 快速 佳木斯 15:10 07:31(海城) 17小时36分 1258 盘锦 08:46 910|8|2
K929 快速 大连 16:39 20:13(海城) 21小时13分 1544 双鸭山 13:52 999|8|2
K889 快速 盘锦 10:00 12:23(海城) 18小时54分 1258 佳木斯 04:54 600|8|2
K385/K388 快速 沈阳北 16:18 18:03(海城) 39小时53分 2932 成都 08:11 978|8|2
K346/K347 快速 沈阳北 19:36 21:31(海城) 40小时4分 2682 温州 11:40 1176|8|2
K188/K189 快速 上海 18:09 22:03(海城) 29小时39分 2110 沈阳北 23:48 1089|8|2
K187/K190 快速 沈阳北 12:35 14:24(海城) 27小时23分 2110 上海 15:58 755|8|2
K345/K348 快速 温州 18:20 06:17(海城) 37小时50分 2687 沈阳北 08:10 1100|8|2
K96 快速 抚顺北 22:05 00:57(海城) 13小时35分 856 北京 11:40 1325|8|2
4229 普快 营口 05:26 06:27(海城) 3小时4分 179 沈阳 08:30 326|8|2
4230 普快 沈阳 17:12 19:12(海城) 3小时4分 179 营口 20:16 1032|8|2
2209 普快 大连 14:30 17:57(海城) 23小时16分 1594 黑河 13:46 870|8|2
2210 普快 黑河 08:45 06:09(海城) 25小时10分 1582 大连 09:55 525|8|2
2084 普快 海拉尔 20:10 16:54(海城) 24小时20分 1663 大连 20:30 1210|8|2
4216 普快 沈阳北 20:58 23:34(海城) 15小时10分 799 北京 12:08 1258|8|2
2728 普快 绥芬河 16:11 07:41(海城) 19小时35分 1452 大连 11:46 971|8|2
2727 普快 大连 10:06 13:28(海城) 19小时57分 1452 绥芬河 06:03 606|8|2
2624 普快 满洲里 21:40 19:37(海城) 25小时18分 1896 大连 22:58 1300|8|2
2623 普快 大连 07:50 11:23(海城) 25小时37分 1896 满洲里 09:27 470|8|2
2550 普快 鞍山 22:58 23:34(海城) 13小时10分 707 北京 12:08 1378|8|2
2083 普快 大连 08:24 12:13(海城) 23小时18分 1663 海拉尔 07:42 504|8|2
2062 普快 加格达奇 12:43 08:48(海城) 23小时45分 1587 大连 12:28 763|8|2
2061 普快 大连 13:44 17:32(海城) 23小时57分 1587 加格达奇 13:41 824|8|2
2052 普快 牡丹江 10:53 01:44(海城) 18小时31分 1301 大连 05:24 653|8|2
2051 普快 大连 12:18 15:50(海城) 17小时13分 1301 牡丹江 05:31 738|8|2
G732 高速铁路 哈尔滨西 16:30 19:42(海城) 4小时34分 921 大连北 21:04 990|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 海城站介绍 海城邮政编码 海城汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息