火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

承德出发火车线路
承德 - 丰宁
承德 - 坝上草原
承德 - 天津
承德 - 围场
承德 - 秦皇岛
承德 - 唐山
承德 - 赤峰
承德 - 沧州
承德 - 邯郸
承德 - 西安
承德 - 北京
承德 - 青岛
承德 - 济南
承德 - 大连
承德 - 廊坊
承德 - 张家口
承德 - 滦平
承德 - 衡水
承德 - 沈阳
承德 - 平泉

经过承德的列车时刻表(河北省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有26趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
4472/4473 普快 承德 06:45 06:45(承德) 9小时9分 291 昌平北 15:54 405|8|1
K1455/K1458 快速 通辽 19:00 04:38(承德) 20小时46分 1161 石家庄 15:46 1140|8|2
K1456/K1457 快速 石家庄 17:19 03:32(承德) 18小时56分 1161 通辽 12:15 1039|8|2
Y511/Y514 空调特快 承德 13:13 13:13(承德) 12小时3分 704 邯郸 01:16 793|8|1
K7751/K7754 快速 承德 07:49 07:49(承德) 10小时59分 546 石家庄 18:48 469|8|1
K7765/K7768 快速 承德 06:25 06:25(承德) 12小时7分 755 石家庄北 18:32 385|8|1
K7761/K7764 快速 承德 20:09 20:09(承德) 12小时51分 704 邯郸 09:00 1209|8|1
K7755/K7758 快速 承德 20:51 20:51(承德) 11小时10分 543 石家庄 08:01 1251|8|1
K7712 快速 承德 19:18 19:18(承德) 4小时23分 256 北京 23:41 1158|8|1
6433 普快 兴隆县 07:16 09:48(承德) 2小时44分 101 承德 10:00 436|8|2
6456 普快 平泉 11:06 13:26(承德) 2小时32分 97 承德 13:38 666|8|2
6435 普快 承德 08:12 08:12(承德) 2小时21分 97 平泉 10:33 492|8|1
6435 普快 承德 08:12 08:26(承德) 2小时21分 97 平泉 10:33 492|8|2
6455 普快 承德 14:54 14:54(承德) 2小时12分 97 平泉 17:06 894|8|1
6455 普快 承德 14:54 15:07(承德) 2小时12分 97 平泉 17:06 894|8|2
6436 普快 平泉 17:47 20:22(承德) 2小时47分 97 承德 20:34 1067|8|2
6434 普快 承德 17:44 17:44(承德) 3小时49分 101 兴隆县 21:33 1064|8|1
6434 普快 承德 17:44 17:58(承德) 3小时49分 101 兴隆县 21:33 1064|8|2
6420 普快 承德 10:43 10:43(承德) 7小时14分 238 通州西 17:57 643|8|1
6420 普快 承德 10:43 10:56(承德) 7小时14分 238 通州西 17:57 643|8|2
6419 普快 通州西 08:07 14:40(承德) 6小时45分 238 承德 14:52 487|8|2
6029 普快 承德 13:27 13:27(承德) 6小时47分 268 赤峰 20:14 807|8|1
2256/2257 普快 北京 12:20 17:31(承德) 22小时10分 1175 丹东 10:30 740|8|2
2255/2258 普快 丹东 13:02 05:06(承德) 22小时24分 1175 北京 11:26 782|8|2
2066/2067 普快 沈阳 08:19 21:04(承德) 12小时57分 670 承德 21:16 499|8|2
2065/2068 普快 承德 07:02 07:02(承德) 12小时57分 670 沈阳 19:59 422|8|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 承德站介绍 承德邮政编码 承德汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息