火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

井冈山出发火车线路
井冈山 - 吉安
井冈山 - 赣州
井冈山 - 庐山
井冈山 - 长沙
井冈山 - 南昌
井冈山 - 衡阳
井冈山 - 瑞金
井冈山 - 九江
井冈山 - 景德镇
井冈山 - 鹰潭
井冈山 - 抚州
井冈山 - 宜春
井冈山 - 萍乡
井冈山 - 合肥
井冈山 - 上饶
井冈山 - 厦门
井冈山 - 郴州
井冈山 - 东莞
井冈山 - 龙岩
井冈山 - 张家界

经过井冈山的列车时刻表(江西省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有13趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K8704 快速 井冈山 08:33 08:33(井冈山) 3小时57分 317 南昌 12:30 513|8|1
Z134 新空直达 井冈山 16:35 16:35(井冈山) 15小时28分 1773 北京西 08:03 995|8|1
K272 快速 井冈山 18:13 18:13(井冈山) 13小时33分 1078 上海南 07:46 1093|8|1
K441 快速 南昌 15:01 19:15(井冈山) 14小时21分 1065 广州东 05:22 901|8|2
K161 快速 徐州 19:33 12:52(井冈山) 33小时47分 2243 南宁 05:20 1173|8|2
T382 特快 昆明 21:15 23:35(井冈山) 38小时19分 2868 上海南 11:34 1275|8|2
T25 特快 上海南 17:49 05:38(井冈山) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
Z386/Z383 新空直达 海口 08:17 07:26(井冈山) 51小时26分 4073 长春 11:43 497|8|2
Z384/Z385 新空直达 长春 17:05 20:26(井冈山) 53小时15分 4625 三亚 22:20 1025|8|2
K2386/K2387 快速 南宁 22:40 13:55(井冈山) 54小时24分 3764 长春 05:04 1360|8|2
K2369/K2368 快速 井冈山 14:28 14:28(井冈山) 5小时58分 405 长沙 20:26 868|8|1
K1136/K1137 快速 青岛 17:41 18:52(井冈山) 41小时2分 2857 南宁 10:43 1061|8|2
K1135/K1138 快速 南宁 12:42 07:03(井冈山) 41小时59分 2857 青岛 06:41 762|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 井冈山站介绍 井冈山邮政编码 井冈山汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息