火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

宣城出发火车线路
宣城 - 泾县
宣城 - 上海
宣城 - 池州
宣城 - 杭州
宣城 - 合肥
宣城 - 九华山
宣城 - 铜陵
宣城 - 黄山
宣城 - 常州
宣城 - 湖州
宣城 - 阜阳
宣城 - 芜湖
宣城 - 广德
宣城 - 宁国
宣城 - 安庆
宣城 - 旌德
宣城 - 绩溪
宣城 - 宁波
宣城 - 郎溪
宣城 - 嘉兴

经过宣城的列车时刻表(安徽省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有64趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K893/K892 快速 杭州 20:42 23:21(宣城) 24小时20分 1904 大同 21:02 1242|8|2
K553/K552 快速 温州 12:46 22:41(宣城) 49小时5分 3492 牡丹江 13:51 766|8|2
K166/K167 快速 宁波 18:03 23:51(宣城) 23小时21分 1419 洛阳 17:24 1083|8|2
K165/K168 快速 洛阳 17:15 08:50(宣城) 22小时0分 1419 宁波 15:15 1035|8|2
K1437/K1440 快速 平顶山 15:00 01:52(宣城) 18小时5分 1126 宁波 09:05 900|8|2
K657/K656 快速 杭州 21:47 00:25(宣城) 34小时33分 2313 包头 08:20 1307|8|2
K466/K467 快速 宁波 13:31 19:13(宣城) 24小时6分 1615 西安 13:37 811|8|2
K465/K468 快速 西安 14:46 07:50(宣城) 23小时49分 1615 宁波 14:35 886|8|2
K2277/K2276 快速 杭州 15:44 18:28(宣城) 14小时19分 1127 新乡 06:03 944|8|2
K1438 快速 宁波 19:48 01:24(宣城) 17小时12分 1126 平顶山 13:00 1188|8|2
K1154 快速 重庆西 09:50 09:05(宣城) 26小时42分 1913 杭州 12:32 590|8|2
K1153 快速 杭州 13:55 16:32(宣城) 26小时1分 1913 重庆西 15:56 835|8|2
K892/K893 快速 杭州 20:42 23:21(宣城) 24小时20分 1904 大同 21:02 1242|8|2
K594/K595 快速 杭州 12:43 15:21(宣城) 53小时46分 4229 乌鲁木齐 18:29 763|8|2
K8563 快速 亳州 19:12 02:06(宣城) 12小时18分 953 宁波 07:30 1152|8|2
K8499 快速 阜阳 18:55 00:08(宣城) 11小时4分 837 宁波 05:59 1135|8|2
K8500 快速 宁波 19:30 01:05(宣城) 10小时42分 837 阜阳 06:12 1170|8|2
K8409 快速 淮北 09:42 17:32(宣城) 11小时33分 660 黄山 21:15 582|8|2
K8410 快速 黄山 08:02 11:24(宣城) 6小时1分 387 合肥 14:03 482|8|2
K8382 快速 黄山 12:49 16:05(宣城) 6小时15分 387 合肥 19:04 769|8|2
K8381 快速 合肥 07:38 10:21(宣城) 7小时28分 387 黄山 15:06 458|8|2
T152/T153 特快 广州 09:10 05:36(宣城) -1分 1968 泰州 10:56 550|8|2
K2906/K2907 快速 温州 07:00 16:18(宣城) 28小时27分 2007 西安 11:27 420|8|2
K2905/K2908 快速 西安 21:21 16:39(宣城) 32小时9分 2007 温州 05:30 1281|8|2
K2275/K2278 快速 新乡 21:51 10:09(宣城) 15小时26分 1127 杭州 13:17 1311|8|2
K1395/K1398 快速 太原 21:14 15:23(宣城) 31小时46分 2053 温州 05:00 1274|8|2
K1396/K1397 快速 温州 14:50 00:38(宣城) 29小时32分 2053 太原 20:22 890|8|2
K1237/K1240 快速 郑州 14:30 01:05(宣城) 21小时28分 1496 温州 11:58 870|8|2
K1238/K1239 快速 温州 15:10 00:52(宣城) 21小时43分 1496 郑州 12:53 910|8|2
K1264 快速 杭州 11:43 14:28(宣城) 18小时6分 1415 石家庄 05:49 703|8|2
K1263 快速 石家庄 14:38 06:58(宣城) 19小时14分 1415 杭州 09:52 878|8|2
K1218/K1219 快速 南昌 20:48 04:31(宣城) 13小时36分 935 宁波 10:24 1248|8|2
K1217/K1220 快速 宁波 13:55 19:50(宣城) 15小时40分 737 南昌 05:35 835|8|2
K1110 快速 黄山 17:06 20:13(宣城) 19小时44分 1463 北京西 12:50 1026|8|2
K1109 快速 北京西 13:50 05:33(宣城) 19小时30分 1463 黄山 09:20 830|8|2
K1105/K1108 快速 南阳 18:40 06:23(宣城) 18小时1分 1165 上海南 12:41 1120|8|2
K1050/K1051 快速 温州 23:00 11:05(宣城) 31小时12分 1828 青岛北 06:12 1380|8|2
K1049/K1052 快速 青岛北 11:00 04:44(宣城) 29小时30分 1828 温州 16:30 660|8|2
K1040/K1041 快速 宁波 12:52 18:41(宣城) 31小时16分 2280 兰州 20:08 772|8|2
K891/K894 快速 大同 12:00 09:16(宣城) 24小时40分 1904 杭州 12:40 720|8|2
K605/K608 快速 西安 13:23 07:38(宣城) 21小时25分 1558 杭州 10:48 803|8|2
K655/K658 快速 包头 10:20 15:12(宣城) 31小时32分 2313 杭州 17:52 620|8|2
K1106/K1107 快速 上海南 14:12 18:59(宣城) 15小时49分 1165 南阳 06:01 852|8|2
K606/K607 快速 杭州 12:35 15:06(宣城) 21小时34分 1558 西安 10:09 755|8|2
K593/K596 快速 乌鲁木齐 09:44 15:46(宣城) 57小时3分 4229 杭州 18:47 584|8|2
K551/K554 快速 牡丹江 09:15 23:18(宣城) 49小时43分 3516 温州 10:58 555|8|2
K101 快速 北京 23:20 17:08(宣城) 30小时29分 2023 温州 05:49 1400|8|2
K346/K347 快速 沈阳北 19:36 23:33(宣城) 40小时4分 2682 温州 11:40 1176|8|2
K345/K348 快速 温州 18:20 04:28(宣城) 37小时50分 2687 沈阳北 08:10 1100|8|2
K305/K308 快速 温州 18:50 04:54(宣城) 37小时35分 2541 兰州 08:25 1130|8|2
K306/K307 快速 兰州 20:47 00:41(宣城) 40小时48分 2541 温州 13:35 1247|8|2
K156 快速 昆明 19:23 07:02(宣城) 38小时25分 2683 南京 09:48 1163|8|2
K155 快速 南京 16:23 19:40(宣城) 38小时40分 2683 昆明 07:03 983|8|2
K102 快速 温州 12:00 21:56(宣城) 27小时43分 2040 北京 15:43 720|8|2
K46 快速 福州 18:16 12:00(宣城) 34小时53分 2331 北京 05:09 1096|8|2
K45 快速 北京 10:38 04:15(宣城) 35小时18分 2331 福州 21:56 638|8|2
K33/K36 快速 苏州 18:02 23:58(宣城) 28小时17分 1924 深圳 22:19 1082|8|2
K34/K35 快速 深圳 12:21 10:53(宣城) 28小时41分 1924 苏州 17:02 741|8|2
T326/T327 特快 宁波 14:10 20:01(宣城) 15小时50分 1218 郑州 06:00 850|8|2
T325/T328 特快 郑州 18:41 05:08(宣城) 17小时7分 1218 宁波 11:48 1121|8|2
T153/T152 特快 广州 09:10 05:36(宣城) 25小时46分 1968 泰州 10:56 550|8|2
T151/T154 特快 泰州 15:35 20:52(宣城) 25小时22分 1968 广州 16:57 935|8|2
K1438/K1439 快速 宁波 19:48 01:24(宣城) 17小时12分 1126 平顶山 13:00 1188|8|2
K905/K908 快速 太原 10:01 05:13(宣城) 22小时25分 1683 杭州 08:26 601|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 宣城站介绍 宣城邮政编码 宣城汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助