火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

常州出发火车线路
常州 - 苏州
常州 - 南京
常州 - 金坛
常州 - 南通
常州 - 溧阳
常州 - 张家港
常州 - 北京
常州 - 南京南站
常州 - 昆山
常州 - 江阴
常州 - 常熟
常州 - 杭州西湖
常州 - 乌镇
常州 - 泰州
常州 - 扬州
常州 - 杭州
常州 - 黄山
常州 - 上海
常州 - 横店
常州 - 连云港

经过常州的列车时刻表(江苏省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G575/G578 高速动车 长沙南 13:30 19:10(常州) 6小时41分 1171 上海虹桥 20:11 在线订票 810|10|2
G7260/G7261 高速动车 上海 19:12 20:24(常州) 3小时5分 468 合肥南 22:17 在线订票 1152|10|2
G1226/G1227 高速动车 沈阳北 07:55 17:43(常州) 15小时13分 2517 苍南 23:08 在线订票 475|10|2
G1226/G1227 高速动车 沈阳北 07:55 17:43(常州) 15小时13分 2517 苍南 23:08 在线订票 475|10|2
G1226/G1227 高速动车 沈阳北 07:55 17:43(常州) 15小时13分 2517 苍南 23:08 在线订票 475|10|2
G1226/G1227 高速动车 沈阳北 07:55 17:43(常州) 15小时13分 2517 苍南 23:08 在线订票 475|10|2
G1212/G1213 高速动车 长春 08:57 19:26(常州) 11小时23分 2213 上海虹桥 20:20 在线订票 537|10|2
G1201/G1204 高速动车 上海虹桥 09:39 10:39(常州) 12小时13分 2427 哈尔滨西 21:52 在线订票 579|10|2
G460/G461 高速动车 上海虹桥 12:17 13:17(常州) 8小时48分 1450 烟台 21:05 在线订票 737|10|2
K8365 快速 亳州 10:43 20:38(常州) 12小时18分 801 上海 23:01 在线订票 643|8|2
T204/T205 空调特快 上海 11:53 14:01(常州) 53小时3分 4619 伊宁 16:56 在线订票 713|8|2
T116/T117 空调特快 上海 15:32 17:30(常州) 24小时32分 2152 兰州 16:04 在线订票 932|8|2
T116/T117 空调特快 上海 15:32 17:30(常州) 24小时32分 2152 兰州 16:04 在线订票 932|8|2
T116/T117 空调特快 上海 15:32 17:30(常州) 24小时32分 2152 兰州 16:04 在线订票 932|8|2
T116/T117 空调特快 上海 15:32 17:30(常州) 24小时32分 2152 兰州 16:04 在线订票 932|8|2
T116/T117 空调特快 上海 15:32 17:30(常州) 24小时32分 2152 兰州 16:04 在线订票 932|8|2
T116/T117 空调特快 上海 15:32 17:30(常州) 24小时32分 2152 兰州 16:04 在线订票 932|8|2
T116/T117 空调特快 上海 15:32 17:30(常州) 24小时32分 2152 兰州 16:04 在线订票 932|8|2
T116/T117 空调特快 上海 15:32 17:30(常州) 24小时32分 2152 兰州 16:04 在线订票 932|8|2
G7385/G7388 高速动车 合肥南 14:26 16:33(常州) 5小时59分 890 衢州 20:25 在线订票 866|10|2
G7371/G7374 高速动车 合肥南 14:54 16:55(常州) 6小时15分 931 江山 21:09 在线订票 894|10|2
G7231/G7234 高速动车 六安 12:25 15:02(常州) 3小时45分 524 上海 16:10 在线订票 745|10|2
G676/G677 高速动车 上海虹桥 08:31 09:40(常州) 5小时5分 809 武汉 13:36 在线订票 511|10|2
G1255/G1258 高速动车 上海虹桥 09:13 10:09(常州) 11小时3分 2199 长春 20:16 在线订票 553|10|2
G576/G577 高速动车 上海虹桥 08:25 09:23(常州) 6小时50分 1171 长沙南 15:15 在线订票 505|10|2
G1234/G1235 高速动车 长春 10:29 21:18(常州) 11小时36分 2199 上海虹桥 22:05 在线订票 629|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 09:06(常州) 14小时14分 1652 赣州 22:23 在线订票 489|10|2
G230/G231 高速动车 上海虹桥 09:08 09:57(常州) 6小时54分 1308 青岛 16:02 在线订票 548|10|2
T132/T133 空调特快 上海 14:19 16:14(常州) 24小时55分 2231 大连 15:14 在线订票 859|8|2
D3067/D3070 动车组 汉口 16:27 21:08(常州) 5小时55分 827 上海虹桥 22:22 在线订票 987|10|2
D3009/D3012 动车组 汉口 08:19 13:01(常州) 6小时3分 827 上海虹桥 14:22 在线订票 499|10|2
K1156/K1157 快速 上海 11:16 13:30(常州) 28小时29分 2063 成都 15:45 在线订票 676|8|2
D3042/D3043 动车组 上海虹桥 16:47 18:13(常州) 5小时54分 827 汉口 22:41 在线订票 1007|10|2
D3051/D3054 动车组 汉口 09:27 14:31(常州) 6小时3分 811 上海虹桥 15:30 在线订票 567|10|2
G1956/G1957 高速动车 上海虹桥 11:59 12:55(常州) 9小时36分 1295 太原南 21:35 在线订票 719|10|2
G1951/G1954 高速动车 太原南 12:26 20:48(常州) 9小时9分 1305 上海虹桥 21:35 在线订票 746|10|2
G1936/G1937 高速动车 上海虹桥 16:13 17:05(常州) 6小时53分 1096 西安北 23:06 在线订票 973|10|2
G1924/G1925 高速动车 上海虹桥 11:43 12:32(常州) 7小时18分 1509 西安北 19:01 在线订票 703|10|2
G1920/G1921 高速动车 上海虹桥 09:18 10:14(常州) 7小时38分 1175 西安北 16:56 在线订票 558|10|2
G1919/G1922 高速动车 西安北 10:20 16:39(常州) 7小时13分 1120 上海虹桥 17:33 在线订票 620|10|2
G1916/G1917 高速动车 上海虹桥 07:15 08:06(常州) 7小时8分 1170 西安北 14:23 在线订票 435|10|2
G1912/G1913 高速动车 上海虹桥 06:17 07:06(常州) 7小时18分 1091 西安北 13:35 在线订票 377|10|2
K1511 快速 聊城 12:59 02:16(常州) 20小时21分 1481 金华 09:20 在线订票 779|8|2
D3071/D3074 动车组 宜昌东 13:33 20:15(常州) 7小时52分 1119 上海虹桥 21:25 在线订票 813|10|2
D3056/D3057 动车组 上海虹桥 07:15 08:32(常州) 5小时42分 827 汉口 12:57 在线订票 435|10|2
D3006/D3007 动车组 上海虹桥 13:53 15:09(常州) 7小时30分 1119 宜昌东 21:23 在线订票 833|10|2
G1911/G1914 高速动车 西安北 06:23 12:33(常州) 6小时57分 1184 上海虹桥 13:20 在线订票 383|10|2
D3045/D3048 动车组 武昌 11:25 16:26(常州) 6小时4分 847 上海虹桥 17:29 在线订票 685|10|2
K850 快速 上海 12:34 14:44(常州) 22小时31分 1547 保定 11:05 在线订票 754|8|2
D3068/D3069 动车组 上海虹桥 10:18 11:28(常州) 5小时44分 827 汉口 16:02 在线订票 618|10|2
D3064/D3065 动车组 上海虹桥 08:20 09:39(常州) 5小时44分 827 汉口 14:04 在线订票 500|10|2
D3055/D3058 动车组 汉口 13:20 18:19(常州) 6小时9分 827 上海虹桥 19:29 在线订票 800|10|2
D3046/D3047 动车组 上海虹桥 17:53 19:07(常州) 5小时20分 827 汉口 23:13 在线订票 1073|10|2
D3141/D3144 动车组 南京 11:12 11:59(常州) 11小时23分 1566 龙岩 22:35 在线订票 672|10|2
D3086/D3087 动车组 上海虹桥 16:43 18:00(常州) 5小时52分 809 武汉 22:35 在线订票 1003|10|2
D3072/D3073 动车组 上海虹桥 06:50 08:14(常州) 8小时7分 1119 宜昌东 14:57 在线订票 410|10|2
D3052/D3053 动车组 上海虹桥 15:52 16:54(常州) 5小时30分 811 汉口 21:22 在线订票 952|10|2
D3041/D3044 动车组 武昌 09:24 14:33(常州) 6小时35分 847 上海虹桥 15:59 在线订票 564|10|2
D3031/D3034 动车组 汉口 08:44 13:26(常州) 6小时6分 826 上海虹桥 14:50 在线订票 524|10|2
D3026/D3027 动车组 上海虹桥 13:28 14:38(常州) 5小时30分 827 汉口 18:58 在线订票 808|10|2
D3022/D3023 动车组 上海虹桥 09:16 10:21(常州) 6小时4分 852 武昌 15:20 在线订票 556|10|2
D3014/D3015 动车组 上海虹桥 16:07 17:17(常州) 5小时43分 827 汉口 21:50 在线订票 967|10|2
D3013/D3016 动车组 汉口 07:36 12:20(常州) 5小时53分 827 上海虹桥 13:29 在线订票 456|10|2
D3010/D3011 动车组 上海虹桥 14:41 15:54(常州) 5小时38分 827 汉口 20:19 在线订票 881|10|2
D3002/D3003 动车组 上海虹桥 06:32 07:53(常州) 5小时52分 824 武汉 12:24 在线订票 392|10|2
D2212/D2213 动车组 上海虹桥 07:30 08:48(常州) 12小时37分 1672 重庆北 20:07 在线订票 450|10|2
D2215/D2218 动车组 重庆北 08:39 20:10(常州) 12小时41分 1672 上海虹桥 21:20 在线订票 519|10|2
D2211/D2214 动车组 重庆北 07:15 18:58(常州) 13小时0分 1672 上海虹桥 20:15 在线订票 435|10|2
D2206/D2207 动车组 上海虹桥 06:38 08:08(常州) 15小时23分 1987 成都 22:01 在线订票 398|10|2
G125 高速动车 北京南 11:10 16:11(常州) 5小时48分 1318 上海虹桥 16:58 在线订票 670|10|2
G7098 高速动车 上海 21:43 22:53(常州) 1小时49分 308 南京 23:32 在线订票 1303|10|2
K528 快速 广州 07:48 06:44(常州) 24小时28分 2095 南京 08:16 在线订票 468|8|2
G1866/G1867 高速动车 宁波 06:25 09:51(常州) 7小时29分 917 郑州东 13:54 在线订票 385|10|2
G1826/G1827 高速动车 上海虹桥 18:20 19:23(常州) 5小时8分 656 郑州东 23:28 在线订票 1100|10|2
G1821/G1824 高速动车 焦作 12:49 17:56(常州) 5小时56分 705 上海虹桥 18:45 在线订票 769|10|2
G1818/G1819 高速动车 上海虹桥 14:40 15:29(常州) 4小时50分 651 郑州东 19:30 在线订票 880|10|2
G1809/G1812 高速动车 洛阳龙门 07:52 13:25(常州) 6小时20分 795 上海虹桥 14:12 在线订票 472|10|2
G1806/G1807 高速动车 上海虹桥 09:29 10:18(常州) 4小时31分 651 郑州东 14:00 在线订票 569|10|2
G1805/G1808 高速动车 许昌东 07:53 12:38(常州) 5小时32分 757 上海虹桥 13:25 在线订票 473|10|2
G7222/G7223 高速动车 上海 16:52 18:08(常州) 3小时3分 475 合肥南 19:55 在线订票 1012|10|2
G7196/G7197 高速动车 上海虹桥 17:54 18:51(常州) 2小时31分 468 合肥南 20:25 在线订票 1074|10|2
G7195/G7198 高速动车 六安 13:14 15:38(常州) 3小时58分 539 上海虹桥 17:12 在线订票 794|10|2
G7147/G7150 高速动车 芜湖 08:18 09:58(常州) 2小时46分 331 上海虹桥 11:04 在线订票 498|10|2
G7127 高速动车 南京南 13:20 14:19(常州) 2小时16分 311 上海虹桥 15:36 在线订票 800|10|2
G7111 高速动车 南京 10:29 11:23(常州) 1小时59分 301 上海虹桥 12:28 在线订票 629|10|2
G7585 高速动车 常州 16:06 16:06(常州) 5小时10分 736 温州南 21:16 在线订票 966|10|1
G7061 高速动车 南京 15:48 16:36(常州) 2小时4分 301 上海 17:52 在线订票 948|10|2
G7030 高速动车 上海 20:59 22:06(常州) 1小时52分 301 南京 22:51 在线订票 1259|10|2
G7023 高速动车 南京 18:00 18:41(常州) 1小时39分 301 上海 19:39 在线订票 1080|10|2
G7350 高速动车 苍南 17:36 22:42(常州) 5小时52分 776 南京南 23:28 在线订票 1056|10|2
G297 高速动车 济南西 07:19 10:49(常州) 4小时17分 912 上海虹桥 11:36 在线订票 439|10|2
G7298 高速动车 上海 19:51 20:52(常州) 3小时4分 633 徐州东 22:55 在线订票 1191|10|2
G7119 高速动车 南京 16:23 17:16(常州) 2小时2分 301 上海虹桥 18:25 在线订票 983|10|2
G7109 高速动车 南京 09:55 10:52(常州) 2小时5分 301 上海虹桥 12:00 在线订票 595|10|2
G7069 高速动车 南京 20:41 21:35(常州) 1小时59分 308 上海 22:40 在线订票 1241|10|2
G7051 高速动车 南京 12:09 12:56(常州) 2小时4分 296 上海 14:13 在线订票 729|10|2
G7047 高速动车 南京 10:09 10:59(常州) 1小时58分 308 上海 12:07 在线订票 609|10|2
G7037 高速动车 南京 06:44 07:35(常州) 2小时14分 308 上海 08:58 在线订票 404|10|2
G7025 高速动车 南京 19:00 19:41(常州) 1小时39分 301 上海 20:39 在线订票 1140|10|2
G213 高速动车 天津西 10:43 15:19(常州) 5小时33分 1213 上海虹桥 16:16 在线订票 643|10|2
G212 高速动车 上海虹桥 08:38 09:46(常州) 5小时40分 1213 天津西 14:18 在线订票 518|10|2
G139 高速动车 北京南 13:40 19:00(常州) 6小时4分 1318 上海虹桥 19:44 在线订票 820|10|2
G157 高速动车 北京南 17:43 22:35(常州) 5小时39分 1318 上海虹桥 23:22 在线订票 1063|10|2
G147 高速动车 北京南 15:46 21:01(常州) 6小时4分 1318 上海虹桥 21:50 在线订票 946|10|2
G148 高速动车 上海虹桥 15:31 16:20(常州) 5小时41分 1318 北京南 21:12 在线订票 931|10|2
G145 高速动车 北京南 14:36 19:43(常州) 6小时1分 1318 上海虹桥 20:37 在线订票 876|10|2
G138 高速动车 上海虹桥 13:30 14:18(常州) 5小时54分 1318 北京南 19:24 在线订票 810|10|2
G135 高速动车 北京南 12:55 18:02(常州) 5小时59分 1318 上海虹桥 18:54 在线订票 775|10|2
G133 高速动车 北京南 12:40 17:48(常州) 5小时55分 1318 上海虹桥 18:35 在线订票 760|10|2
G132 高速动车 上海虹桥 12:12 13:01(常州) 5小时56分 1318 北京南 18:08 在线订票 732|10|2
G130 高速动车 上海虹桥 11:26 12:22(常州) 5小时57分 1318 北京南 17:23 在线订票 686|10|2
G122 高速动车 上海虹桥 10:46 11:40(常州) 5小时47分 1318 北京南 16:33 在线订票 646|10|2
G121 高速动车 北京南 10:28 15:34(常州) 6小时0分 1318 上海虹桥 16:28 在线订票 628|10|2
G120 高速动车 上海虹桥 10:05 11:01(常州) 5小时54分 1318 北京南 15:59 在线订票 605|10|2
G116 高速动车 上海虹桥 09:34 10:23(常州) 5小时49分 1318 北京南 15:23 在线订票 574|10|2
G115 高速动车 北京南 09:22 14:20(常州) 5小时45分 1318 上海虹桥 15:07 在线订票 562|10|2
G113 高速动车 北京南 08:53 13:44(常州) 5小时37分 1318 上海虹桥 14:30 在线订票 533|10|2
G111 高速动车 北京南 08:35 13:39(常州) 5小时51分 1318 上海虹桥 14:26 在线订票 515|10|2
G105 高速动车 北京南 07:35 12:28(常州) 5小时40分 1318 上海虹桥 13:15 在线订票 455|10|2
G102 高速动车 上海虹桥 06:39 07:28(常州) 5小时39分 1318 北京南 12:18 在线订票 399|10|2
G12 高速动车 上海虹桥 08:00 08:42(常州) 5小时16分 1318 北京南 13:16 在线订票 480|10|2
G7583 高速动车 常州 13:21 13:21(常州) 3小时15分 479 宁波 16:36 在线订票 801|10|1
G7355 高速动车 南京 07:35 08:29(常州) 4小时25分 739 衢州 12:00 在线订票 455|10|2
G7102 高速动车 上海虹桥 07:20 08:37(常州) 2小时5分 301 南京 09:25 在线订票 440|10|2
G7062 高速动车 上海 19:32 20:48(常州) 2小时1分 308 南京 21:33 在线订票 1172|10|2
G7029 高速动车 南京 05:36 06:30(常州) 1小时54分 308 上海 07:30 在线订票 336|10|2
G7021 高速动车 南京 17:00 17:41(常州) 1小时41分 301 上海 18:41 在线订票 1020|10|2
G7018 高速动车 上海 15:00 16:00(常州) 1小时45分 301 南京 16:45 在线订票 900|10|2
G7114 高速动车 上海虹桥 14:07 15:14(常州) 2小时0分 301 南京 16:07 在线订票 847|10|2
G7066 高速动车 上海 20:08 21:17(常州) 2小时1分 308 南京 22:09 在线订票 1208|10|2
G7590 高速动车 宁波 16:42 20:08(常州) 5小时37分 940 徐州东 22:19 在线订票 1002|10|2
G7104 高速动车 上海虹桥 08:54 10:05(常州) 1小时56分 301 南京 10:50 在线订票 534|10|2
G7034 高速动车 上海 07:05 08:23(常州) 2小时12分 301 南京 09:17 在线订票 425|10|2
G7002 高速动车 上海 07:00 08:00(常州) 1小时40分 301 南京 08:40 在线订票 420|10|2
G7520 高速动车 宁波 16:16 19:41(常州) 4小时24分 625 南京南 20:40 在线订票 976|10|2
G7505 高速动车 南京南 07:13 07:53(常州) 3小时46分 609 宁波 10:59 在线订票 433|10|2
G7295 高速动车 徐州东 09:01 11:30(常州) 3小时13分 633 上海 12:14 在线订票 541|10|2
G7291 高速动车 徐州东 07:52 10:12(常州) 3小时11分 633 上海 11:03 在线订票 472|10|2
G7168 高速动车 上海虹桥 20:47 21:51(常州) 2小时35分 470 蚌埠南 23:22 在线订票 1247|10|2
G7139 高速动车 安庆 13:16 16:12(常州) 4小时2分 403 上海虹桥 17:18 在线订票 796|10|2
G7126 高速动车 上海虹桥 20:30 21:37(常州) 2小时3分 311 南京南 22:33 在线订票 1230|10|2
G7125 高速动车 南京 19:48 20:46(常州) 2小时3分 301 上海虹桥 21:51 在线订票 1188|10|2
G7124 高速动车 上海虹桥 19:29 20:36(常州) 1小时59分 301 南京 21:28 在线订票 1169|10|2
G7122 高速动车 上海虹桥 19:03 20:11(常州) 2小时6分 311 南京南 21:09 在线订票 1143|10|2
G7121 高速动车 南京 16:55 17:58(常州) 2小时2分 301 上海虹桥 18:57 在线订票 1015|10|2
G7116 高速动车 上海虹桥 16:14 17:22(常州) 2小时1分 301 南京 18:15 在线订票 974|10|2
G7113 高速动车 南京 11:05 11:46(常州) 1小时46分 301 上海虹桥 12:51 在线订票 665|10|2
G7107 高速动车 南京南 09:06 10:07(常州) 2小时12分 311 上海虹桥 11:18 在线订票 546|10|2
G7101 高速动车 南京 06:11 07:07(常州) 2小时9分 301 上海虹桥 08:20 在线订票 371|10|2
G7070 高速动车 上海 20:40 21:47(常州) 2小时0分 318 南京南 22:40 在线订票 1240|10|2
G7068 高速动车 上海 20:19 21:29(常州) 1小时55分 308 南京 22:14 在线订票 1219|10|2
G7067 高速动车 南京 19:41 20:35(常州) 2小时6分 301 上海 21:47 在线订票 1181|10|2
G7065 高速动车 南京 18:21 19:08(常州) 1小时59分 308 上海 20:20 在线订票 1101|10|2
G7056 高速动车 上海 17:26 18:39(常州) 1小时59分 247 南京 19:25 在线订票 1046|10|2
G7055 高速动车 南京 13:54 14:46(常州) 1小时57分 308 上海 15:51 在线订票 834|10|2
G7053 高速动车 南京 13:10 14:04(常州) 2小时5分 301 上海 15:15 在线订票 790|10|2
G7040 高速动车 上海 09:54 11:05(常州) 1小时58分 301 南京 11:52 在线订票 594|10|2
G7035 高速动车 南京 06:31 07:18(常州) 2小时4分 301 上海 08:35 在线订票 391|10|2
G7033 高速动车 常州 07:00 07:00(常州) 1小时22分 165 上海 08:22 在线订票 420|10|1
G7032 高速动车 上海 05:59 07:00(常州) 1小时53分 301 南京 07:52 在线订票 359|10|2
G7014 高速动车 上海 13:00 14:00(常州) 1小时39分 301 南京 14:39 在线订票 780|10|2
G7028 高速动车 上海 20:00 21:00(常州) 1小时39分 301 南京 21:39 在线订票 1200|10|2
G7027 高速动车 南京 20:00 20:41(常州) 1小时39分 301 上海 21:39 在线订票 1200|10|2
G7026 高速动车 上海 19:00 20:01(常州) 1小时41分 301 南京 20:41 在线订票 1140|10|2
G7024 高速动车 上海 18:00 19:00(常州) 1小时45分 301 南京 19:45 在线订票 1080|10|2
G7022 高速动车 上海 17:00 18:00(常州) 1小时41分 301 南京 18:41 在线订票 1020|10|2
G7020 高速动车 上海 16:00 17:00(常州) 1小时39分 301 南京 17:39 在线订票 960|10|2
G7015 高速动车 南京 14:00 14:41(常州) 1小时39分 301 上海 15:39 在线订票 840|10|2
G7013 高速动车 南京 13:00 13:41(常州) 1小时39分 301 上海 14:39 在线订票 780|10|2
G7012 高速动车 上海 12:00 13:00(常州) 1小时39分 301 南京 13:39 在线订票 720|10|2
G7009 高速动车 南京 11:00 11:41(常州) 1小时39分 301 上海 12:39 在线订票 660|10|2
G7008 高速动车 上海 10:00 11:00(常州) 1小时39分 301 南京 11:39 在线订票 600|10|2
G7007 高速动车 南京 10:00 10:41(常州) 1小时40分 301 上海 11:40 在线订票 600|10|2
G7005 高速动车 南京 09:00 09:41(常州) 1小时39分 301 上海 10:39 在线订票 540|10|2
G7004 高速动车 上海 08:00 09:00(常州) 1小时39分 301 南京 09:39 在线订票 480|10|2
G7003 高速动车 南京 08:00 08:41(常州) 1小时39分 301 上海 09:39 在线订票 480|10|2
G1391 高速动车 常州北 15:29 15:29(常州) 4小时57分 884 南昌西 20:26 在线订票 929|10|1
G216 高速动车 上海虹桥 16:38 17:27(常州) 5小时20分 1213 天津西 21:58 在线订票 998|10|2
D3125 动车组 南京 06:25 07:29(常州) 14小时14分 1924 深圳北 20:39 在线订票 385|10|2
G160 高速动车 上海虹桥 17:39 18:35(常州) 5小时49分 1318 北京南 23:28 在线订票 1059|10|2
G123 高速动车 北京南 11:05 15:55(常州) 5小时45分 1318 上海虹桥 16:50 在线订票 665|10|2
G109 高速动车 北京南 08:15 13:20(常州) 5小时52分 1318 上海虹桥 14:07 在线订票 495|10|2
G136 高速动车 上海虹桥 13:17 14:05(常州) 5小时51分 1318 北京南 19:08 在线订票 797|10|2
D2281 动车组 南京 07:41 08:53(常州) 14小时28分 1853 深圳北 22:09 在线订票 461|10|2
D2205/D2208 动车组 成都 08:15 22:05(常州) 15小时0分 1987 上海虹桥 23:15 在线订票 495|10|2
D636/D637 动车组 上海虹桥 06:12 07:24(常州) 15小时51分 1985 成都东 22:03 在线订票 372|10|2
D352/D353 动车组 上海虹桥 06:04 07:10(常州) 14小时23分 1985 成都东 20:27 在线订票 364|10|2
D351/D354 动车组 成都东 08:12 21:41(常州) 14小时44分 1985 上海虹桥 22:56 在线订票 492|10|2
G298 高速动车 上海虹桥 17:59 19:02(常州) 4小时53分 912 济南西 22:52 在线订票 1079|10|2
G158 高速动车 上海虹桥 17:34 18:23(常州) 5小时46分 1318 北京南 23:20 在线订票 1054|10|2
G141 高速动车 北京南 14:10 19:19(常州) 5小时57分 1318 上海虹桥 20:07 在线订票 850|10|2
G7017 高速动车 南京 15:00 15:41(常州) 1小时40分 301 上海 16:40 在线订票 900|10|2
G151 高速动车 北京南 16:35 21:47(常州) 6小时0分 1318 上海虹桥 22:35 在线订票 995|10|2
G110 高速动车 上海虹桥 07:28 08:19(常州) 5小时58分 1318 北京南 13:26 在线订票 448|10|2
G215 高速动车 天津西 14:38 19:05(常州) 5小时14分 1213 上海虹桥 19:52 在线订票 878|10|2
G9413 高速动车 南京南 09:44 10:17(常州) 1小时28分 295 上海虹桥 11:12 在线订票 584|10|2
K1806/K1807 快速 杭州 11:44 16:53(常州) 34小时9分 2253 银川 21:53 在线订票 704|8|2
G9414 高速动车 上海虹桥 07:36 08:34(常州) 1小时48分 295 南京南 09:24 在线订票 456|10|2
K1506/K1507 快速 上海 23:47 01:53(常州) 13小时8分 844 周口 12:55 在线订票 1427|8|2
D3060/D3061 动车组 上海虹桥 09:46 11:18(常州) 6小时9分 827 汉口 15:55 在线订票 586|10|2
D3142/D3143 动车组 龙岩 06:59 17:12(常州) 11小时8分 1513 南京 18:07 在线订票 419|10|2
G7019 高速动车 南京 16:00 16:41(常州) 1小时41分 301 上海 17:41 在线订票 960|10|2
G7016 高速动车 上海 14:00 15:00(常州) 1小时41分 301 南京 15:41 在线订票 840|10|2
G7011 高速动车 南京 12:00 12:41(常州) 1小时39分 301 上海 13:39 在线订票 720|10|2
G7001 高速动车 南京 07:00 07:41(常州) 1小时40分 308 上海 08:40 在线订票 420|10|2
G7006 高速动车 上海 09:00 10:00(常州) 1小时39分 301 南京 10:39 在线订票 540|10|2
G7010 高速动车 上海 11:00 12:00(常州) 1小时39分 301 南京 12:39 在线订票 660|10|2
G456/G457 高速动车 上海虹桥 06:12 07:01(常州) 9小时3分 1552 荣成 15:15 在线订票 372|10|2
K1332/K1333 快速 上海 18:17 22:12(常州) 29小时41分 2215 银川 23:58 在线订票 1097|8|2
K1325/K1328 快速 苏州 16:58 18:05(常州) 13小时3分 802 南昌 06:01 在线订票 1018|8|2
K1182/K1183 快速 义乌 17:10 00:48(常州) 25小时22分 1773 烟台 18:32 在线订票 1030|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 常州站介绍 常州邮政编码 常州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息